Перейти к содержимому

Фотография

Пропали люди!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#61
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но не грузяться у меня сайты на которые даны ссылки. Прочитал лишь процитированную Харли инфу о накоплений энергии и пр. Что случилось-то? Кто пропал?

Этих чудных можете почитать тут. Этот сайт они врядли смогут прикрыть, там кстати и обитает Землянин тоже :D
З.Ы. Надеюсь модераторы не будут наказывать. что дала сылку на другой форум, но мне думается, что люди такие вещи должны знать и чем все закончивается

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 24.03.2007, 14:37:34

  • 0

#62
Irbiska

Irbiska
  • Гость
  • 26 сообщений

даже не смешно...
мне вот одно интереснсо. Сколько человек в этом учавствали?
Сколько учашихся было в этой школе?

Действительно, не смешно. И со стороны может показаться вымыслом... А все было на самом деле...
Расскажу то, что знаю, и то, что считаю нужным рассказать, может, кому пригодится в будущем.
"Учитель" набирал группы и преподавал в Алма-Ате в течение 10-ти лет, не меньше. Поначалу это были восточные единоборства, и группа то уменьшалась до 3-5, то вырастала до 10-15 человек. Мне не понравилось то, что заявленные практики не "вызубривались" наизусть, не оттачивались до совершенства, все было несколько сумбурно, но психологического давления и намеков на секту поначалу не было. Люди приходили в новую группу, занимались, кто-то уходил, не найдя своего, кто-то оставался и получал неплохие результаты (улучшение физического состояния, большую уверенность в себе и т.д.) Что произошло в последние два-три года - "крыша ли поехала" у "сенсея", или все было им запланировано, гадать не буду (хотя склоняюсь ко второму варианту). Скажу одно - люди, слепо ждущие чуда, и идеализирующие своих кумиров, способны создать вокруг себя какую-то атмосферу (кажется, это называется эггрегор), которая и их кумира, и их самих может оч-чень сильно изменить, оторвать от реальности, зациклить друг на друге... И тогда становится страшно...
В том, что делал "учитель", прослеживалась определенная схема:
1. Он отбирал в группу людей ведомых, внушаемых. Делал это достаточно просто: в один прекрасный день мог ни с того, ни с сего заявить человеку, что тот "такой-сякой-плохой-ужасный", ну для каждого свое. Кто-то разворачивался и просто уходил после таких откровений, а кто-то "цеплялся" - ведь это же сказал Учитель, значит, это надо проработать, изжить и т.д...
2. Постепенно формировал беспрекословное послушание: занятия проводились без определенной последовательности: разучиваемая практика могла вдруг резко быть брошена и заменена новой. Длительность занятий определялась также только учителем, например, если человеку по каким-то причинам надо было раньше уйти домой, то занятие специально затягивалось. Так сказал учитель, значит, надо быть терпеливым и т.д...
3. В группе ученики постепенно разделялись на "приближенных" и "отдаленных", то есть присутствовали явные оценки учителя. Внезапно кто-либо из "фаворитов" мог провиниться непонятно в чем и быть изгнан (как потом оказывалось, временно). Таким образом, то приближая, то отдаляя, то возвеличивая, то унижая, "учитель" достигал бОльшей привязанности и зависимости учеников.
Следующих этапов не знаю точно, но где-то там начались обещания сверхвозможностей (открытие третьего глаза, видение тонких миров), как следствие, обещание возможности обогащения без никаких усилий...
В общем, мои выводы из этой длинной, печальной и еще не закончившейся истории - не бывает чудес на блюдечке с голубой каемочкой, и верить надо все-таки в себя. В каждом из нас кроются огромные способности и возможности, открыть и развивать их можно и нужно, но... Единственный вопрос, на который при этом надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ответить - "зачем", "зачем МНЕ это нужно". Только тогда это будет собственный выбор. Но это только мои выводы, не предлагаю их в качестве единственно возможной истины :D

Сообщение отредактировал Irbiska: 24.03.2007, 17:52:41

  • 0

#63
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
1. А как в этой секте дела с финансами обстояли? С прихожан снималось определенное колличество или "Добровольные пожертвования"?
2. Пункт немного не в тему: И почему замалчивают ситуацию вокру сайентологов? Они рассцветают не по дням, а по часам. А ведь довольно жуткая секта. Кто не верит - наберите в поисковике их название и прочитайте об их столкновениях с законом по всему миру.
  • 0

#64
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Этих чудных можете почитать тут. Этот сайт они врядли смогут прикрыть, там кстати и обитает Землянин тоже :D

А Землянин у них входит в число "просветлённых". С его уходом величественные концептуальные планы по выращиванию трюфелей в экваториальном поясе и заготовке мяса в пещерах "скатились до детского уровня". :(
  • 0

#65
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

1. А как в этой секте дела с финансами обстояли? С прихожан снималось определенное колличество или "Добровольные пожертвования"?

Могу ответить только на один, из мною прочитанного, за учебу они брали 50 долларов в месяц...
  • 0

#66
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Кстати, тут один встречался форумчанин интересно-подозрительный, Ра.
  • 0

#67
Tigerstyle

Tigerstyle

    Читатель

  • Частый гость
  • 95 сообщений
Все эти боевые искуства якобы чему то учат-просветленному ,развитию духа и тд Но на самом деле это заблуждение Человек лучше не становиться
  • 0

#68
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Все эти боевые искуства якобы чему то учат-просветленному ,развитию духа и тд Но на самом деле это заблуждение Человек лучше не становиться

Смотря куда попадете. Если попаделе не на какую-нибудь шарашку типа во-дао, а на айкикикай-айкидо, полноконтактные виды каратэ и иже с ними, которые не по 5 учеников имеют, а хотя бы по 20-30 и сенсеи титулованные, а не непонятно кто из Вьетнама, то характер и тело у вас есть шансы натренировать.
  • 0

#69
7k@ok.kz

7k@ok.kz
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
я просто оставил, то что о них думаю...
надеюсь так сделает каждый...
вот

#70
Irbiska

Irbiska
  • Гость
  • 26 сообщений

А как в этой секте дела с финансами обстояли? С прихожан снималось определенное колличество или "Добровольные пожертвования"?

50 уе/мес, но многое дополнительно делалось добровольно - например, сайт и фотосессии комплексов, выложенные на сайте.
  • 0

#71
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Да...про ДОБРОВОЛЬНОСТЬ там, между строк, много говорится. А так-в принципе? Irbiska действительно всю эту муть пересказала коротко и ясно.Самое печальное-ни они первые, ни они последние...Что касается сайентологов, то что я не замечал что они активизировались.Или ошибаюсь? Или за них опять взяться надо? :-) Блин, за все эти последние лет 12 точно стал уже Настоящим Охотником за Привидениями. ;) И главное-иногда успешно.
  • 0

#72
engagetheenemy

engagetheenemy
  • Частый гость
  • 87 сообщений
А вьетнамский тичер не насиловал учениц случаем ?
  • 0

#73
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Просьба тему в полный флуд не уводить.
  • 0

#74
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Вот после таких дискуссий- http://vse.kz/index....howtopic=112870 все и начинается...Кто то уже на этой ветке про Ра упоминал :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.