Перейти к содержимому

Фотография

События в Маловодномпогибли три человека

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

klop

klop
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

2 Klop
Решения типа "Вывезти фсех в адном вагоне" свойственны сталинской эпохе. Так же как и идеи по поводу мочить всех туземцев. Разве Вы не понимаете, что "грязно место пусто не бывает"? Вывезете цыхган - на их месте появятся мырккымбаи/васяны/кумыктинцы и т.д. Решение - не в вагоне, а в том, кто создал и поддерживает существование такой криминальной системы. Где их искать (и нужно ли искать вообще) - вопрос другой. Сразу успокою - я русский, так что в привязанностях к той или иной стороне меня упрекнуть сложно...

Конечно вы правы, на каждого вывезенного найдеться еще несколько отморозков, и не обязательно цыган, но попробуйте отставить логику и встать на место простого обывателя. Вы видите цыгана, который продаеть герыч, и естесственно при этом уже при виде любого цыган у вас возникает условный инстинкт. Поэтому я могу понять (не оправдать) мысли людей которые учинили этот беспредел. Конечно же если махновцы и вправду затерроризировали весь район.
  • 0

Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 391 сообщений

Странное дело...
Вроде на днях читал о законе, который запретит указание нафиональности "участников" какого-либо конфликта.
Видать не успели.

Вы когда читаете, на название страны внимание обращайте :(

Этот законопроект (а не закон) рассматривался в российской думе.
  • 0

elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
ну предположим кроме 100 МРП некоторым
выделяются участки и средства на строительство(в районе Талгарских дач)
потом участки с недостроинными домами продаются,молодежь не работает и занимается разбоем и грабежами,местные уже неоднократно вызывали ОМОН
в общем власти плохо заняты проблемами тех кого пригласили на историческую Родину
  • 0

DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

2 Klop
Решения типа "Вывезти фсех в адном вагоне" свойственны сталинской эпохе. Так же как и идеи по поводу мочить всех туземцев. Разве Вы не понимаете, что "грязно место пусто не бывает"? Вывезете цыхган - на их месте появятся мырккымбаи/васяны/кумыктинцы и т.д. Решение - не в вагоне, а в том, кто создал и поддерживает существование такой криминальной системы. Где их искать (и нужно ли искать вообще) - вопрос другой. Сразу успокою - я русский, так что в привязанностях к той или иной стороне меня упрекнуть сложно...

Конечно вы правы, на каждого вывезенного найдеться еще несколько отморозков, и не обязательно цыган, но попробуйте отставить логику и встать на место простого обывателя. Вы видите цыгана, который продаеть герыч, и естесственно при этом уже при виде любого цыган у вас возникает условный инстинкт. Поэтому я могу понять (не оправдать) мысли людей которые учинили этот беспредел. Конечно же если махновцы и вправду затерроризировали весь район.

Надо менять систему правопорядка в государстве и т.д. тогда будет порядок в какой то мере. Кто покрывает тех же цеган? Все знают, но ничего не делают. Рассмеюсь в лицо любому, кто скажет, что в МВД не знают все крупные ОПГ и их руководителей. Но что они делают, чтоб разогнать их? Вот и теперь разборка местнного криминалитета может раздуться до национального конфликта. ИМХО.
  • 0

elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
[Конечно вы правы, на каждого вывезенного найдеться еще несколько отморозков, и не обязательно цыган, но попробуйте отставить логику и встать на место простого обывателя. Вы видите цыгана, который продаеть герыч, и естесственно при этом уже при виде любого цыган у вас возникает условный инстинкт. Поэтому я могу понять (не оправдать) мысли людей которые учинили этот беспредел. Конечно же если махновцы и вправду затерроризировали весь район.
[/quote]

у меня не возникает подобных условных инстинктов-ибо видела отморозков,совершенно разных национальностей
а некий Бауржан Салимбаев-просто зайчик,идет играть в бильярд с членом всем известной преступной группировки,а потом 50 человек его друзей и родственников учиняют погром и самосуд
скорее всего это передел собственности и сфер влияния,тем более, что это сейчас модно КУАТ,Нурбанк,ВТБ,Ларибабанк
  • 0

Оксиомо

Оксиомо
  • Забанен
  • 305 сообщений

спросите у казахов, считают ли они оралманов соплеменниками) и как к ним относятся)
мудрейший вы наш)

хе хе, ну я казах и считаю оралманов соплеменниками и все мои знакомые и родственики тоже так считают

но реально очень многие коренные казахи плохо, отрицательно относятся к переселенцам. в первую очередь, из-за льгот, которые им предоставляют.

бред

Оксиомо

Оксиомо
  • Забанен
  • 305 сообщений
И потом, откуда вы знаете, что играете в бильярд с бандитом?
Мы например тоже иногда ходим играть, там ведь у людей на лбу не написано, что он член ОПГ.
А стрелять по ногам и давить на машине - это явный беспредел.

ufo

ufo

Читатель

• В доску свой
  • 4 636 сообщений

спросите у казахов, считают ли они оралманов соплеменниками) и как к ним относятся)
мудрейший вы наш)

хе хе, ну я казах и считаю оралманов соплеменниками и все мои знакомые и родственики тоже так считают

но реально очень многие коренные казахи плохо, отрицательно относятся к переселенцам. в первую очередь, из-за льгот, которые им предоставляют.

бред

я так понимаю, вы берете на себя смелость говорить за всех казахов?
  • 0

Styu

Styu

часть Вселенной

• В доску свой
  • 6 431 сообщений

Ага, раздел сфер влияния. Наверное кто у кого на огороде катрошку будет расти или чей комок к трассе ближе будет стоять. Рейдерство по-казахстански. На ОЧЕНЬ серьезном уровне. NYSE замерло в тревожном ожидании, Chevron и CNPC пакуют чемоданы. :(
Что за бред, раздел влияния. :D

Офицер,
это говорит лишь о том, что дальше своего носа вы не видите и мыслите в объеме килограма картошки (в данном случае).
Помимо продуктовых ларьков на той земле есть еще очень много прибыльных видов деятельности. И часть из них сокрыты.

У каждого своя мера влияния, у когото целый мир, а у кого то одна заправка, колбасный цеъ, киоск и магазинчик. Так что вполне возможно и раздел имущества.
Только одного не могу понять почему СМИ молчат... :D

и 31 канал говорил об этом (и радио и телек), и КТК в новостях.
Про остальные каналы не скажу, небыло физических отслеживать ВСЕ :lol:

А мне интересно кто стер вчерашнюю болтологию на эту же тему?!!

Вчерашняя тема имела более скандально-националистический характер. Сейчас люди подуспокоились.
Наверное поэтому.
  • 0

JayKay

JayKay

Инквизиция

• Модератор
  • 18 399 сообщений

я так понимаю, вы берете на себя смелость говорить за всех казахов?

Ну, вы то видимо это делаете? :(
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

Мы например тоже иногда ходим играть, там ведь у людей на лбу не написано, что он член ОПГ.

...некоторые и на охоту с ними ездят на джипах, а мы потом удивляемся - "ах,как, а он не знал, ни он ни вдова его..." :(
  • 0

Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

Ага, раздел сфер влияния. Наверное кто у кого на огороде катрошку будет расти или чей комок к трассе ближе будет стоять. Рейдерство по-казахстански. На ОЧЕНЬ серьезном уровне. NYSE замерло в тревожном ожидании, Chevron и CNPC пакуют чемоданы. :D
Что за бред, раздел влияния. :D

Офицер,
это говорит лишь о том, что дальше своего носа вы не видите и мыслите в объеме килограма картошки (в данном случае).
Помимо продуктовых ларьков на той земле есть еще очень много прибыльных видов деятельности. И часть из них сокрыты.

У каждого своя мера влияния, у когото целый мир, а у кого то одна заправка, колбасный цеъ, киоск и магазинчик. Так что вполне возможно и раздел имущества.
Только одного не могу понять почему СМИ молчат... :lol:

и 31 канал говорил об этом (и радио и телек), и КТК в новостях.
Про остальные каналы не скажу, небыло физических отслеживать ВСЕ :eek:

А мне интересно кто стер вчерашнюю болтологию на эту же тему?!!

Вчерашняя тема имела более скандально-националистический характер. Сейчас люди подуспокоились.
Наверное поэтому.

Ну я считаю что будь там чего стояще ценного, то от ока Папы те сокровища утаить невозможно было бы никак :(

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Как я и предполагала изначально - это разборки раздела влияния, на ТАКОМ серьезном уровне, что нам, простым мирным обывателям, лучше и не знать.

Это почему, позвольте спросить?

evla

evla
  • В доску свой
  • 5 513 сообщений

Как я и предполагала изначально - это разборки раздела влияния, на ТАКОМ серьезном уровне, что нам, простым мирным обывателям, лучше и не знать.

Это почему, позвольте спросить?

видимо потому что "Крепче будем спать" :D :(

ну и, как вариант, для того, чтобы информационное пространство не засорять пустыми рассуждениями...

Сообщение отредактировал evla: 20.03.2007, 19:17:05

• 0

Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

А стрелять по ногам и давить на машине - это явный беспредел.

И вообще... чего всех так пробило на праведный гнев? То что один сельский жыгит прострелил ногу другому?
А что, в городе с безопасностью лучше и спокойней? Уже забыли как одно высокопоставленное и высоко приближенное лицо садило на цепь другое, не менее высокопосаженное? :(
Чем не дикий феодализм?
Все движетсят к тому, что и следует ожидать..

Сообщение отредактировал Digger_1979: 20.03.2007, 19:17:55

ФЭД

ФЭД
  • Частый гость
  • 62 сообщений

у меня был случай, который реально потряс. девочку-казашку, приехавшую в Алма-ату из глубинке на митинге "Шанырака" спросили, как она относится к репатриантам. она помолчала а потом врезала - я их ненавижу. честно говоря, я был уверен, что это субьективное мнение. но реально очень многие коренные казахи плохо, отрицательно относятся к переселенцам. в первую очередь, из-за льгот, которые им предоставляют.

бугага по единичном случаю который скорей всего автор как типичный журналист придумал сам он выносит мнение по всем!! :(

Уже забыли как одно высокопоставленное и высоко приближенное лицо садило на цепь другое, не менее высокопосаженное?

ссылочку на факты или ОБС?
  • 0

Коржик(а)

Коржик(а)

стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

• В доску свой
  • 7 241 сообщений
а что, оралманам здесь так хорошо живется? Несколько лет назад они в ходили в одну из самых нуждающихся групп, потому как их здесь встречали достойно. давали домик, землю, скот, газ.плиту ну и чего то там еще, потом приезжала новая группа таких же оралманов, у первых скот и прочее движимое имущество отбирали и отдавали новым. Так что мне их жалко, они то на землю предков ехали, потому как думали, что их здесь ждут, и в большинстве это малообразованные люди, купившиеся на высокие слова.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.