Перейти к содержимому

Фотография

События в Маловодномпогибли три человека

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21
Дзен

Дзен
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Один мудрый человек как-то сказал: "Патриотизм - это перове пребежище негодяев".
  • 0

#22
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

тоже слышал такую интерпретацию событиий от разных людей.
самое занятное, что после подобных событий в Сальске и Кондопоге многие участнеги этого форума заливисто кричали "ах! фашЫсты... ах! фашЫсты!"... тупо: пачиму их не слышно? :(

странные закономерности?

и про подобные истории еще раз

мдя уж. почему-то вторая ссылочка особенно впечатлила. наверное, потому что дело полумерами не ограничилось, а до погромов дошло
  • 0

#23
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

мдя уж. почему-то вторая ссылочка особенно впечатлила. наверное, потому что дело полумерами не ограничилось, а до погромов дошло

точно, те самые "Ферганские события"...
  • 0

#24
klop

klop
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Однозначно оценивать событие нельзя... Сначало нужно разобраться, чем действитеьно занимались так называемые махновцы. Если и вправду они члены ОГП и еще по ногам стреляют людям, то этот инцидент есть просто вскрытие давно назревшего гнойника!
спросите у любого жителя Темиртау и Караганды, кто занимаеться наркотой? - цыгане темиртаусские, у меня самого иногда было желание всех собрать в общий вагон и вывезти далеко далеко... Пара товарищей уже умерли от передоза. Конечно-же они сами виноваты, но однако... Нет, я не националист, я сам не представитель титульной нации Казахстана, но если ктото занимаеться черными делами, на земле котороая стала для них домом... тогда у меня возникает просто чувство праведного гнева!
  • 0

#25
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
жаль погибших, какой бы нации не были. но все это мафиозные разборки, откуда у мирных граждан, перепивших и подравшихся на нацпочве, огнестрел?http://www.nomad.su/?a=13-200206240048
старый, еще до событий список. см. кто в списке. по-моему енто все в Алмате знают.
Вобще-то я не против мест компактного проживания, когда отдельная народность предпочитает жить в соседстве представителей своего этноса, но жаль, если законы, принятые у себя в селе, вдруг выносятся за границы того села, где эти законы принимаются.
надеюсь, что казахи и чеченцы, которые достаточно мирно сосуществовали и дружили, не поддадутся волне истерии.
  • 0

#26
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Здесь вчера вроде была эта тема. Удалили? Я думаю что насчет вышел и стрельнул это все лажа , там совсем были другие причины , бандитские разборки. Мое мнение.
  • 0

#27
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
2 Klop
Решения типа "Вывезти фсех в адном вагоне" свойственны сталинской эпохе. Так же как и идеи по поводу мочить всех туземцев. Разве Вы не понимаете, что "грязно место пусто не бывает"? Вывезете цыхган - на их месте появятся мырккымбаи/васяны/кумыктинцы и т.д. Решение - не в вагоне, а в том, кто создал и поддерживает существование такой криминальной системы. Где их искать (и нужно ли искать вообще) - вопрос другой. Сразу успокою - я русский, так что в привязанностях к той или иной стороне меня упрекнуть сложно...
2 Безоружная - Вы как всегда, правы... Это просто мафиозные разборки. Станет ли простой человек играть на бильярде с представителем ОПГ? ИМХО НЕТ
  • 0

#28
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
говорят, не казахи, а оралманы с чехами с цепились.
  • 0

#29
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

говорят, не казахи, а оралманы с чехами с цепились.

...как минимум претендует на открытие в этнографии...
  • 0

#30
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений


говорят, не казахи, а оралманы с чехами с цепились.

...как минимум претендует на открытие в этнографии...



спросите у казахов, считают ли они оралманов соплеменниками) и как к ним относятся)
мудрейший вы наш)
  • 0

#31
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Уфо
я считаю оралманов казахами, токо ассимилированных той страной, откуда они прибыли)))
отношусь прекрасно и всячески помогаю, если есть возможность. особенно в госучреждениях, где они порой не могут достать примитивнейшую справку из-за незнания гос.языка чиновниками

Сообщение отредактировал Безоружная: 20.03.2007, 16:30:51

  • 0

#32
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Казахи могут и к казахам с другого рода каким-либо образом относиться. однако это не мешает оставаться казахами и тем, и другим...

поэтому противопоставлять казахов оралманам по-моему неверно.
  • 0

#33
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

Уфо
я считаю оралманов казахами, токо ассимилированных той страной, откуда они прибыли)))
отношусь прекрасно и всячески помогаю, если есть возможность. особенно в госучреждениях, где они порой не могут достать примитивнейшую справку из-за незнания гос.языка чиновниками



вы редкий представитель своего народа. без обид. у меня был случай, который реально потряс. девочку-казашку, приехавшую в Алма-ату из глубинке на митинге "Шанырака" спросили, как она относится к репатриантам. она помолчала а потом врезала - я их ненавижу. честно говоря, я был уверен, что это субьективное мнение. но реально очень многие коренные казахи плохо, отрицательно относятся к переселенцам. в первую очередь, из-за льгот, которые им предоставляют.





Казахи могут и к казахам с другого рода каким-либо образом относиться. однако это не мешает оставаться казахами и тем, и другим...

поэтому противопоставлять казахов оралманам по-моему неверно.



никто и не говорит о противопоставлении.
  • 0

#34
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Уфо
да я и не обижаюсь))) льготы нужны всем незащищенным слоям населения и не только оралманам, главное, чтобы эти льготы не стали для оралманов чем-то привчным, единственным доходом. иногда так и происходит. а нужно еще и работать, привыкать, а то так оралманам и останешься. у нас мало центров по адаптации оралманов к казахстанской действительности.
  • 0

#35
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

вы редкий представитель своего народа. без обид. у меня был случай, который реально потряс. девочку-казашку, приехавшую в Алма-ату из глубинке на митинге "Шанырака" спросили, как она относится к репатриантам. она помолчала а потом врезала - я их ненавижу. честно говоря, я был уверен, что это субьективное мнение. но реально очень многие коренные казахи плохо, отрицательно относятся к переселенцам. в первую очередь, из-за льгот, которые им предоставляют.



Ну вообще-то льготы не ахти какие.

Оралманы которые из России или Узбекистана переехали практически не отличаются от местных.

Ну а монгольских и китайских оралманов, от маргиналов живущих в пригороде Алматы отличает лишь одно поколение.... ИМХО.
  • 0

#36
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

Уфо
да я и не обижаюсь))) льготы нужны всем незащищенным слоям населения и не только оралманам, главное, чтобы эти льготы не стали для оралманов чем-то привчным, единственным доходом. иногда так и происходит. а нужно еще и работать, привыкать, а то так оралманам и останешься. у нас мало центров по адаптации оралманов к казахстанской действительности.


абсолютно согласен
к сожалению, не все так здраво рассуждают, как вы. между прочим, и оралманы тоже далеко не все хорошо относятся к коренным казахам. обрусевшие, говорят, культуру забывшие, корни, все дела.
  • 0

#37
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
А мне интересно кто стер вчерашнюю болтологию на эту же тему?!!

зы. вот с этого и начинаются все конфликты :(

#38
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
замалчивание?
  • 0

#39
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Уфо
да я и не обижаюсь))) льготы нужны всем незащищенным слоям населения и не только оралманам, главное, чтобы эти льготы не стали для оралманов чем-то привчным, единственным доходом. иногда так и происходит. а нужно еще и работать, привыкать, а то так оралманам и останешься. у нас мало центров по адаптации оралманов к казахстанской действительности.

абсолютно согласен
к сожалению, не все так здраво рассуждают, как вы. между прочим, и оралманы тоже далеко не все хорошо относятся к коренным казахам. обрусевшие, говорят, культуру забывшие, корни, все дела.

Не окитаившимся, омонголившимся и оиранившимся рассуждать о чистоте культуры...
Живо представляется - оралман, играющий с "махновцем" в бильярд...
Кстати, подъемные оралманам в размере 100 МРП - не такая уж и большая льгота...
  • 0

#40
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Странное дело...
Вроде на днях читал о законе, который запретит указание нафиональности "участников" какого-либо конфликта.
Видать не успели.
--------------------
Присоединяюсь к призыву не поддаваться на провокации.
Не имейте свои мозги, обладайте ими.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.