Перейти к содержимому

Фотография

Театр Лермонтова

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

Покемошка

• В доску свой
  • 3 438 сообщений

Всем недоброжелателям - в Лермонтова еще с Советских времен считался очень сильный актерский коллектив , а то что представления не похожи на сериалы или боевики к которым мы привыкли - так это уже наши проблемы ...Это типа фразы : А я вот классическую музыку не понимаю ...

Супер! Уважаю :dandy:
  • 0

ЧерепаХ

ЧерепаХ
  • Постоялец
  • 375 сообщений
2 Sveta и Fiona-девчата я же не какой-нибудь там спец, чтобы говорить что-то типа-Мистер Фродо неполностью вникся в роль своего героя и там под камнем мог бы наклонить голову чуть правее, чтобы полностью передать зрителям выражаемые эмоции, когда кмень упал  на его лапу.
Ходил в лермонтова-понравилось!
на малой сцене тож потрясно!
а вот в немецком-бегают все как дураки, орут чего-то на немецком трындят.ботва какая-то.....
То,что человек должен получить от посещения театра-я получил в лермонтова и м. сцене.
И не надо про расписание спрашивать если там работаешь, чё за децкие шуточки......
Да, давно я там был! было бы времени побольше-ходил бы почаще.....
  • 0

piligrim

piligrim

Дитя Надежды

• В доску свой
  • 2 499 сообщений

2 Sveta и Fiona-девчата я же не какой-нибудь там спец, чтобы говорить что-то типа-Мистер Фродо неполностью вникся в роль своего героя и там под камнем мог бы наклонить голову чуть правее, чтобы полностью передать зрителям выражаемые эмоции, когда кмень упал  на его лапу.
а вот в немецком-бегают все как дураки, орут чего-то на немецком трындят.ботва какая-то.....
То,что человек должен получить от посещения театра-я получил в лермонтова и м. сцене.
И не надо про расписание спрашивать если там работаешь, чё за децкие шуточки......

Нет уважакемый работа работой а душу надо кормить а то совесть мучить начнёт на старости лет то неуспел там не досмотрел Абидно будет
  • 0

Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 735 сообщений

Неотрицаю, тема на любителя... но уж простите... как по мне например "Баика нур" -это вешь!!! Кстати кто нить знает они востанопвили "Крутится вертится"????
  • 0

den10

den10
  • В доску свой
  • 13 089 сообщений
А вообще-то обиддно за всех нас . Видимо , это идет от эпохи истрического материализма , а то что для восприятия искусства нужна некая подготовка и работа души - мало кто догадывается . Например , в Италии на оперных представлениях зрители смотрят в нотную партитуру - и когда солист берет какую-нибудь сложную ноту они , видимо , толкают соседа - типа , прикинь , клево взял ля третьей октавы .
  • 0

ЧерепаХ

ЧерепаХ
  • Постоялец
  • 375 сообщений

А вообще-то обиддно за всех нас . Видимо , это идет от эпохи истрического материализма , а то что для восприятия искусства нужна некая подготовка и работа души - мало кто догадывается . Например , в Италии на оперных представлениях зрители смотрят в нотную партитуру - и когда солист берет какую-нибудь сложную ноту они , видимо , толкают соседа - типа , прикинь , клево взял ля третьей октавы .

Пригласил бы я этих зрителей на нотную партитуру вскапывания моего дачного участка, вручил бы им по лопате и подготовил морально :spy:
Нам до Италии далеко, как впрочем и до многих других  :rotate:
  • 0

Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

...и когда солист берет какую-нибудь сложную ноту они , видимо , толкают соседа - типа , прикинь , клево взял ля третьей октавы .

хмм... либо я окончательно забыл ноты, либо ля третьей октавы это достаточно низко. кажется, нормальный мужской бас :rotate:
  • 0

BBSA

BBSA
  • Свой человек
  • 785 сообщений
А я вот почти все деццво провел в Лермонтова....
Потом на взрослые спектакли ходить начал....
Не знаю как щас(я в Алмате уже года 4 не живу), а вот тогда там были классные актеры....
Вспоминая, например, спектакль "Амадей" на малой сцене  и великолепное исполнение М.Токаревым роли Сальери....
Когда я первый раз смотрел этот спектакль, то при выходе меня переполняли такие эмоции... что я не знал, плакать мне хочется или смеяться....непередаваемое осчучение....
Потом, к большому сожалению, этот спектакль исключили из репертуара...(хорошо, что я успел посмотреть его еще раз)
Интересно, а щас Токарев играет?
А Толоконников? Тож ведь гениальный актер.....
Не знаю... Может щас этот театр и превратился в балаган, но я не хочу в это верить... Слишком много с этим театром у меня связано....
  • 0

den10

den10
  • В доску свой
  • 13 089 сообщений

...и когда солист берет какую-нибудь сложную ноту они , видимо , толкают соседа - типа , прикинь , клево взял ля третьей октавы .

хмм... либо я окончательно забыл ноты, либо ля третьей октавы это достаточно низко. кажется, нормальный мужской бас :rotate:

Для справки : нижние октавы назаваются контр-октава , субконтрокатава и тд , ноты Вы точно подзабыли ...
  • 0

Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Для справки : нижние октавы назаваются контр-октава , субконтрокатава и тд , ноты Вы точно подзабыли ...

:rotate: ну дык 13 лет прошло с тех пор...
эта... а если нижние контр и тд. то просто октавы значит средние? тогда ваще глупость получается :spy:
  • 0

den10

den10
  • В доску свой
  • 13 089 сообщений

:rotate: ну дык 13 лет прошло с тех пор...
эта... а если нижние контр и тд. то просто октавы значит средние? тогда ваще глупость получается :spy:

Средние октавы - малая и большая
  • 0

Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

Покемошка

• В доску свой
  • 3 438 сообщений

А Толоконников? Тож ведь гениальный актер....

Играет, еще как:rotate:
А еще поминальная молитва  - тоже суперский спектакль у них...
  • 0

Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 622 сообщений
Что-то я не пойму, отчего никто не замолвил словечко за "Эзопа". Или сейчас все закидают меня камнями и отправят в отстой? Я лично просто обалдел от этой постановки, не думал, что Лермонтовский может выдавать столь неплохие вещи. Я три раза ходил за два года. Помимо всего прочего спектакль полностью изменил мое мнение о Погосяне, который ассоциировался до этого исключительно с отстойной передачей про "Цептер".
  • 0

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 476 сообщений

Я завсегдатай лермонтовки. Любимые спектакли - когда лошадь теряет сознания (просто супер!!!), деревья умирают стоя, понравилось пианино в траве (хотя это на любителя - многим не нравилось)
Из комедий забавные  - мужской род, ед.число, и еще шум за сценой. Это по фильму видимо поставлено, очень смешной.

Конечно, восприятие спектаклей - дело сугубо индивидуальное. Но... никогда не соглашусь, что лошадь в обмороке и пианино в траве - удачные постановки. Наверное, это потому что я читала Саган, пусть не в оригинале, а в переводе, и оба спектакля видела в других постановках. На мой взгляд, да, актеры талантливы, а вот режиссерская работа - полный отстой. Поверхностно и фальшиво.
Еще раз уточню: это мое личное мнение, и на истину в последней инстанции не претендую.
В Лермонтовском есть много - таланты, опыт, удачные сценарии, но все равно чего-то не хватает... Мне кажется, души...
  • 0

Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

Покемошка

• В доску свой
  • 3 438 сообщений

Что-то я не пойму, отчего никто не замолвил словечко за "Эзопа". Или сейчас все закидают меня камнями и отправят в отстой?

Ты прав, Погосян бесподобно сыграл. Честно говоря, когда я шла на Эзопа, я думала, что его будет играть Капустин. Когда узнала, что Погосян - думала - чушь та еще будет:rotate:
Но оказалось, что ошиблась:spy:
  • 0

piligrim

piligrim

Дитя Надежды

• В доску свой
  • 2 499 сообщений

Что-то я не пойму, отчего никто не замолвил словечко за "Эзопа". Или сейчас все закидают меня камнями и отправят в отстой?

Ты прав, Погосян бесподобно сыграл. Честно говоря, когда я шла на Эзопа, я думала, что его будет играть Капустников. Когда узнала, что Погосян - думала - чушь та еще будет:rotate:

Хороший спектакль очень понравился мы потом всю ночь его обсуждали
  • 0

Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Ты прав, Погосян бесподобно сыграл. Честно говоря, когда я шла на Эзопа, я думала, что его будет играть Капустников. Когда узнала, что Погосян - думала - чушь та еще будет:rotate:

Постановка классная, хотя я по-прежнему считаю, что Эзоп - роль Капустина.
Про Погосяна в роли Гамлета вообще молчу, btw.

По-моему, Fiona права насчет поверхностности..
А вот по  поводу хороших актеров, мое мнение - в Лермонтова их мало. Поэтому часто получаются спектакли одного актера: "Деревья умирают стоя" - Нэльская, "Дядя Ваня" - Покровская (совершенно потрясающая, кстати) и т.д.

Такое мое хо, просьба не записывать в "12 злобных зрителей"  :D

P.S. В немецком я была пару раз, правда еще до ремонта. Игра супермощная - по крайней мере тогда была.
  • 0

piligrim

piligrim

Дитя Надежды

• В доску свой
  • 2 499 сообщений
А  мне  кажется всё налюбителя, и актёры и спектакли..........
  • 0

Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений

А  мне  кажется всё налюбителя, и актёры и спектакли..........

Конечно.
Но общий уровень сейчас стал, прошу прощения, а-ля массовик-затейник..
Видимо, действительно тяжкое зарабатывание денег.
  • 0

den10

den10
  • В доску свой
  • 13 089 сообщений
Вот именно - можно любить Жигули , можно БМВ , но уровень - дело объективное и не зависящее от потребителей .
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.