Перейти к содержимому

Фотография

ПРИЗЫВ 2003нужна помощь..

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21
+Sergik+

+Sergik+
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

блин надо мне тоже что то делать... скоро срок подойдет... я хотел спросить по поводу выкупа документов из военкомата... рекально ли это.. и каковы шансы протянуть по 29 лет так.

Если ты свое дело вытащишь из воекомата то про тебя там вообще забудут, как будто тебя нет. Но если какие документы понадабятся из военкомата то придётся как то разводить...
  • 0

#22
HawkMoon

HawkMoon

    он же Harley Kaos

  • Забанен
  • 71 сообщений

Братишке грозит армейка
офицерам у нас 3 года..
есть у кого опыт как с этого избежать,
методологии..Изображение
Cпасибо..))

Нех косить.
Пусть идет служить.
Может быть, выростит из него мужчина.
И вообще, чего вы тут как кисельные барышни раскричались: в армии плохо, оттуда дураками/инвалидами выходят?
Вы там были? Вот и нечего паниковать. В армии как и в жизни-как себя поставишь, так и служить будешь. Коли ты лох и маменькин сынок, так на тебе и на гражданке ездить будут.
Мое ХО-мужчина должен послужить в армии. Хотя бы для самоутверждения.

#23
+Sergik+

+Sergik+
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Я лучше на гражданке буду самоутверждаться!  Служить в нашей армии - терять время впустую. Мое мнение.
  • 0

#24
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений

Братишке грозит армейка
офицерам у нас 3 года..
есть у кого опыт как с этого избежать,
методологии..Изображение
Cпасибо..))

1500 у.е. на бочку и братишка отслужил,хочешь? :dandy:
  • 0

#25
VanilaSkyWalker

VanilaSkyWalker
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Братишке грозит армейка
офицерам у нас 3 года..
есть у кого опыт как с этого избежать,
методологии..Изображение
Cпасибо..))

1500 у.е. на бочку и братишка отслужил,хочешь? :dandy:

а какая технология..)
  • 0

#26
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Братишке грозит армейка
офицерам у нас 3 года..
есть у кого опыт как с этого избежать,
методологии..Изображение
Cпасибо..))

Нех косить.
Пусть идет служить.
Может быть, выростит из него мужчина.
И вообще, чего вы тут как кисельные барышни раскричались: в армии плохо, оттуда дураками/инвалидами выходят?
Вы там были? Вот и нечего паниковать. В армии как и в жизни-как себя поставишь, так и служить будешь. Коли ты лох и маменькин сынок, так на тебе и на гражданке ездить будут.
Мое ХО-мужчина должен послужить в армии. Хотя бы для самоутверждения.


Иди-ка ты знаешь куда со своими жизненными принципами... "Мужчина должен послужить в армии". Ок, тогда я не настоящий мужик. У тебя нет заявления установленного образца, чтобы отказаться от звания "настоящий мужик" и согласиться на просто "парень". Служить в ТАКОЙ армии - это не самоутверждение, это самоистязание. За пять лет работы в журналистике, я такого в казахстанских частях насмотрелся. Извольте...  

ЗЫ: Прошу прощения за эмоциональное сообщение. Просто повестка должна в ближйшее время прийти...
  • 0

#27
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Пусть идет служить.
Вы там были? Вот и нечего паниковать. В армии как и в жизни-как себя поставишь, так и служить будешь. Коли ты лох и маменькин сынок, так на тебе и на гражданке ездить будут.
Мое ХО-мужчина должен послужить в армии. Хотя бы для самоутверждения.


Фигню мелешь! С какой стати человек должен терять год (!), а то и два или три (!!!) либо разнорабочим (солдаты) либо просто теряя время (офицером), да еще и теряя при этом гражданскую квалификацию? Ради какого-то "самоутверждения"? Перед кем? Я лично как то больше "самоутвержусь" работая в солидной компании и получая сотен эдак 5-7 в месяц, это меж прочим покруче генеральской зарплаты будет. Насчет дедовщины еще можно согласиться, как себя поставишь, так и будет. Но существуют ведь еще и прочие "приятности" вроде банального голода и холода в казармах зимой, что то я не слышал, чтоб от этого у кого то здоровья прибавилось... Как ты в таких условиях самоутверждаться будешь? Сусликов в степи ловить, а воздух в казарме дыханием согревать??
  • 0

#28
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
а мне в армию вообще нет прикола идти.. и путь хоть папа мой скажет что типа самуотвердишься и все такое (он такое не скажет).. но если раскинуть мозгами.. чем сейчас занимаются солдаты?? а??? строят дома агашкам.. в садах работают.. на поля их как скот выгоняют.. а для чего мне это нужно скажите.. что если я на стройке бесплатно проработаю год и после этого приду домой весь больной и потерявший квалификацию после универа.. это будет самоутверждение.. или как это там называется..
  • 0

#29
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений
2 Phobos, Dimkaumnik, shlang - абсолютно согласен.

Накаркал видно я. Принесли повестку, кже не на комисиию, а со словами что я подлежу призыву и все такое и должен явиться, мать взяла, меня не было.
Появилась мысль. У меня есть 1 ребенок. Если я залачу в роддоме за то, чтоб купить справку о рождении, и пр. документы, приду в ЗАГС и сделаю свидетельство, и с этими документами в военкомат, прокатит???
сильно ли они проверять будут?
и чем грозит если найдут подлог?
  • 0

#30
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений

2 Phobos, Dimkaumnik, shlang - абсолютно согласен.
Накаркал видно я. Принесли повестку, кже не на комисиию, а со словами что я подлежу призыву и все такое и должен явиться, мать взяла, меня не было.
Появилась мысль. У меня есть 1 ребенок. Если я залачу в роддоме за то, чтоб купить справку о рождении, и пр. документы, приду в ЗАГС и сделаю свидетельство, и с этими документами в военкомат, прокатит???
сильно ли они проверять будут?
и чем грозит если найдут подлог?


подлог - уголовно наказуемое дело.  ни в роддоме ни в загсе на такое не пойдут.  мертвые души какие-то...
  • 0

#31
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Принесли повестку, кже не на комисиию, а со словами что я подлежу призыву и все такое и должен явиться, мать взяла, меня не было.
Появилась мысль. У меня есть 1 ребенок. Если я залачу в роддоме за то, чтоб купить справку о рождении, и пр. документы, приду в ЗАГС и сделаю свидетельство, и с этими документами в военкомат, прокатит???
сильно ли они проверять будут?
и чем грозит если найдут подлог?


Все зависит от того, офицер ты или нет. А вообще закон о призыве можно почитать на mod.kz или в Юристе каком-нить...
Кста как вариант можешь вообще не ходить, по идее повестку ты не получал и не видел... и вообще в данный момент находишься в командировке в Заполярье. Канадском :dandy:
  • 0

#32
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Все зависит от того, офицер ты или нет. А вообще закон о призыве можно почитать на mod.kz или в Юристе каком-нить...
Кста как вариант можешь вообще не ходить, по идее повестку ты не получал и не видел... и вообще в данный момент находишься в командировке в Заполярье. Канадском :D

ну ходить то я не собираюсь, но уже горячевато становиться, нодо быть ко всему готовым :dandy:
а закон я почитал, оказывается развод не прокатит, только если мать лишена родительских прав.
Но, по обновлению на юринфо от 4 апреля, я не нашел изменений, а вся бодяга раньше началась. Кто знает реальное состояние закона, менялся он после 4/04/2003??
кому интересно у меня есть полный текст закона верный на 04/04/03 на 17 листах в ворде.
Закон Республики Казахстан от 19 января 1993 г. N 1897-XII О всеобщей
воинской обязанности и военной службе
(внесены изменения Указами Президента РК, имеющими силу закона, от
19.05.95 г. N 2283; от 14.11.95 г. N 2635; Законами РК от 19.06.97 N
134-1; от 20.03.01 г. N 166-II; от 11.06.01 г. N 207-II; от 16.07.01 г. N
244-II; от 29.01.02 г. N 287-II; от 21.03.02 г. N 308-II)

  • 0

#33
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Но, по обновлению на юринфо от 4 апреля, я не нашел изменений, а вся бодяга раньше началась. Кто знает реальное состояние закона, менялся он после 4/04/2003??

Сомневаюсь, две недели прошло, а военные дела быстро не делаются. Скинь закон на tort@mail.kz плз, Юриста под рукой нет
  • 0

#34
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Но, по обновлению на юринфо от 4 апреля, я не нашел изменений, а вся бодяга раньше началась. Кто знает реальное состояние закона, менялся он после 4/04/2003??

Сомневаюсь, две недели прошло, а военные дела быстро не делаются. Скинь закон на tort@mail.kz плз, Юриста под рукой нет

отправил...
  • 0

#35
FREE MIND OF KZ

FREE MIND OF KZ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Братишке грозит армейка
офицерам у нас 3 года..
есть у кого опыт как с этого избежать,
методологии..Изображение
Cпасибо..))


как ты себя отмазал так же отмажь своего брата. или
пускай едет на юг в деревню, пропишется у родственников и все. хотя офицеры в деревне редкость их всех забирают,

хождение на воен. кафедру пустая трата времени, да еше появляется аллергия на братьев Билык"ов
толку от двух звездочек никакого. а когда диплом получаешь вообще в военкомате ужас че творится
  • 0

#36
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

хождение на воен. кафедру пустая трата времени, да еше появляется аллергия на братьев Билык"ов
толку от двух звездочек никакого. а когда диплом получаешь вообще в военкомате ужас че творится

У тебя тоже Билык преподавал приколист еще тот про таких говорят чем дубовей наша армия тем она крепче
  • 0

#37
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
Rlan мне тоже кинь phob@host.kz.. будет настольным чтивом.
  • 0

#38
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Rlan мне тоже кинь phob@host.kz.. будет настольным чтивом.

уже...
  • 0

#39
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
надо выложить чтоб народ далеко не ходил:

Статья 15 с изменениями, внесенными в соответствии с Законом РК от 11.06.01 г. N 207-II. В статью 15 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 29.01.02 г. N 287-II
Статья 15. Отсpочка от пpизыва на сpочную военную службу

1. Отсpочка от пpизыва на сpочную военную службу пpедоставляется гpажданам по pешению pайонной (гоpодской) пpизывной комиссии:

- по семейным обстоятельствам;

- для пpодолжения обpазования в учебных заведениях;

- по состоянию здоpовья;

- по дpугим пpичинам.

2. Отсpочка от пpизыва на сpочную военную службу по семейным обстоятельствам пpедоставляется:

а) пpизывникам, занятым уходом за членами семьи, нуждающимися в постоpонней помощи и не находящимися на полном госудаpственном содеpжании, пpи отсутствии близких pодственников или дpугих лиц, пpоживающих на теppитоpии Республики Казахстан, независимо вместе с ними или отдельно, обязанных по закону содеpжать указанных членов семьи.

Членами семьи, нуждающимися в постоpонней помощи и уходе, являются:

- отец, мать, жена, а также дедушка и бабушка, при отсутствии родителей призывника, если они находятся на его иждивении, достигшие пенсионного возраста или являющиеся инвалидами первой или второй группы;

- братья, сестры, не достигшие 18-летнего возраста, или старше, если они являются инвалидами первой или второй группы;

- мать(отец), которая(который) кроме призывника имеет одного и более детей в возрасте до 18 лет или старше, но являющихся инвалидами первой или второй группы, и воспитывает их без мужа(жены);

- мать(отец), которая(который) имеет на своем иждивении одного и более одиноких близких родственников (отца, мать, брата, сестру), являющихся нетрудоспособными по возрасту или инвалидами первой или второй группы, и содержит их без мужа(жены);

- один из родителей, который содержит на своем иждивении второго, являющегося инвалидом первой или второй группы, и воспитывает кроме призывника одного и более детей до 18 лет;

б) пpизывникам, котоpые имеют на своем иждивении:

- pебенка, воспитываемого без матеpи;

- одного и более детей;

- лиц, у которых призывник находился на воспитании и содержании не менее пяти лет в связи со смертью своих родителей, а также лишением их родительских прав или осуждением судом к лишению свободы.

3. Отсpочка от пpизыва на сpочную военную службу для пpодолжения обpазования в учебных заведениях пpедоставляется:

а) призывникам, обучающимся по дневной форме обучения в общеобразовательных школах и организациях начального профессионального и среднего профессионального образования, имеющих лицензию на право ведения образовательной деятельности, до их окончания;

б) призывникам, обучающимся на дневных(очных) отделениях высших учебных заведений, независимо от форм собственности и подчиненности, имеющих лицензию центрального исполнительного органа в области образования на ведение образовательной деятельности, а также в высших учебных заведениях других государств, - до 27 лет при предоставлении подтверждающих документов об обучении в высшем учебном заведении.

Призывники, отчисленные из высших учебных заведений за неуспеваемость, недисциплинированность или по собственному желанию, в случае повторного поступления (восстановления) в высшие учебные заведения права на отсрочку от призыва для продолжения учебы не имеют.

4. Отсрочка от призыва на срочную военную службу по состоянию здоровья предоставляется призывникам, признанным при медицинском освидетельствовании временно негодными к военной службе, на срок до одного года.

5. Отсрочка от призыва на срочную военную службу по другим причинам предоставляется:

а) учителям (преподавателям) общеобразовательных школ, организаций начального профессионального и среднего профессионального образования, расположенных в аульной (сельской) местности, имеющим среднее профессиональное или высшее профессиональное педагогическое образование и работающим по специальности, на весь период работы;

б) депутатам Парламента Республики Казахстан или местных представительных органов на срок их депутатских полномочий;

в) лицам, в отношении которых ведется дознание, предварительное следствие или уголовное дело рассматривается судом, до окончания расследования или объявления решения суда;

г) призывникам, обучающимся в очных высших и средних духовных учебных заведениях, а также имеющим духовный сан или штатную должность в одной из зарегистрированных религиозных конфессий, на период учебы или религиозной деятельности;

д) другим категориям призывников - решением Правительства Республики Казахстан, а персонально отдельным призывникам - по решению министра обороны Республики Казахстан.

6. Призывники имеют право отказываться от отсрочки от призыва и могут быть призваны на срочную военную службу, если они представят личное заявление и соответствующие нотариально заверенные документы от заинтересованных лиц и органов социальной защиты населения.

См.также: перечень отдельных категорий граждан Республики Казахстан призывного возраста, которым предоставляется отсрочка от призыва на срочную военную службу.

В статью 16 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 29.01.02 г. N 287-II
Статья 16. Освобождение от пpизыва на сpочную военную службу

1. От пpизыва на сpочную военную службу в миpное вpемя освобождаются гpаждане:

а) пpизнанные по состоянию здоpовья негодными к военной службе;

б) не пpизванные на законных основаниях на сpочную военную службу по достижении 27-летнего возpаста;

в) у которых один из близких родственников (отец, мать, брат или сестра) погибли, умерли или стали инвалидами первой или второй группы при исполнении служебных обязанностей в период прохождения военной службы.

Призывники, имеющие право на освобождение от призыва, могут быть призванными на срочную военную службу по их желанию при предоставлении соответствующих нотариально заверенных документов от заинтересованных лиц и личного заявления.

2. Призыву на срочную военную службу в мирное время не подлежат призывники, имеющие не погашенную и не снятую в установленном законом порядке судимость за совершение преступлений средней тяжести, тяжкие и особо тяжкие преступления, а также имеющие две и более судимости.

3. Призывники, утратившие основания для пользования отсрочкой, а также лица, не имеющие права на отсрочку или оснований для освобождения от призыва, предусмотренных статьями 15 и 16 настоящего Закона, и не призванные на срочную военную службу в установленные сроки, призываются при проведении очередного призыва.
  • 0

#40
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Киньте мне, я прицеплю его сюда. Кому будет интересно - скачает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.