Перейти к содержимому

Фотография

Учимся уважать богатыхпрезедент попросил

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 400

#101
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

И кто бы мне еще когда обьяснил, с какого перепуга я должен "уважение к частной собственности" воспринимать как аксиому? Тогда как это всего лишь фрагмент рекламной кампании сапиенсов, чуть более других преуспевших в вопросах отчуждения ресурсов в свою личную пользу.

Ну, это что-то совсем уже по-индейски... Типа - как это - яблоко, которое выросло из земли - и чьё-то? Яблоко не может принадлежать, оно яблоко, и всё...

"Как страшно жить" ? :)
Лет пять назад камлание вокруг данного предмета происходило в смысле "частная собственность священна".
Ну а ответ на вопрос о сакральной сущности частной собственности ( и что будет с грешником, покусившимся на святость понятия) в основном происходил в основном в жанре невнятного мычания. :smoke:
Нынче хочется всего лишь уважения, но тоже почему-то по умолчанию. :lol:

ЗЫ. Для тех , кто не помнил или забыл. Советский социализм , помнится, четко и однозначно проводил границы между видами собственности.
Т.е. личная собственность - предметы потребления.
Частная собственность (там) - средства производства.
Общественная собственность - нерукотворные ресурсы и фундаментальные ценности.
На индейство не очень похоже, да?

Так в чем святость (или первичность) собственности на нерукотворные ресурсы и средства производства? :rotate:
  • 0

#102
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Так в чем святость (или первичность) собственности на нерукотворные ресурсы и средства производства? :)

В том, что сегодня заложен фундамент будущих династий лордов Казахстана :rotate:
  • 0

#103
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
в конституции.

В чем разница между священностью и сакральностью (в контексте)?
И первичность - перед чем?
  • 0

#104
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений


Так в чем святость (или первичность) собственности на нерукотворные ресурсы и средства производства? :)

В том, что сегодня заложен фундамент будущих династий лордов Казахстана :rotate:

Если так будет идти, то после исчерпания нефти, урана, меди, угля и других полезных ископаемых будущее народа и "лордов" мрачновато будет выглядеть.

#105
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Точно так же никто не объяснит вам, почему "демократия - лучший строй" - это аксиома ))).

Может быть не объяснит потому что это НЕ аксиома?
  • 0

#106
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Если так будет идти, то после исчерпания нефти, урана, меди, угля и других полезных ископаемых будущее народа и "лордов" мрачновато будет выглядеть.

Вот вы америку открыли....
  • 0

#107
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений


Точно так же никто не объяснит вам, почему "демократия - лучший строй" - это аксиома ))).

Может быть не объяснит потому что это НЕ аксиома?

* Мырза полковник обратите внимание, это не я сказал, это он сказал ))).

2 гетман
Да тут таких америк - все 3 страницы ))

#108
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Понимаю, что не к месту, но в тему : http://www.caravan.k...pid=64&aid=2681
Народ, как помочь ?
организовать акцию неповиновения? предлагаю в выходной день выехать туда и встать в живую цепь, рука об руку вокруг ДД. ну , эссессно, привлечь к этому все телеканалы и прессу. просто встать и держаться за руки. организовать ЦТ-шников, взять детишек из этого ДД. написать плакаты . а ? как ? мне кажется, действенно. но: !!!! не скандалить, не ругаться, просто стоять, взявшись за руки. блин, жаль я далеко, а то б занялась этим.
а заодно отвезти деткам соки и фрукты .
Мне кажется, что на это и не нужно спец. разрешения, это же не марш-бросок, не митинг.
или утопия ? может кто-то придумает более действенные меры ? ну должна же общественность как то вмешаться. что ж мы все на плечи журналистов переложили? Жду предложений...надо помочь, душа болит...



Так в чем святость (или первичность) собственности на нерукотворные ресурсы и средства производства? :)

В том, что сегодня заложен фундамент будущих династий лордов Казахстана :rotate:

Если так будет идти, то после исчерпания нефти, урана, меди, угля и других полезных ископаемых будущее народа и "лордов" мрачновато будет выглядеть.

ну, насчет лордов вы загнули, им и тогда будет неплохо, т.к. затарились по-полной.
  • 0

#109
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Думаю, что санкции всё же нужны. Но идея в общем поддерживается, другого ничего и не придумаешь...
  • 0

#110
Angel@

Angel@
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Джалко, что я не богатая, а то бы меня уважали на законных основаниях так сказать...
  • 0

#111
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

При виде "богатенького буратинки" падать на колени и целовать ступни? Или как?


"Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко кц есть, я имею право носить жёлтые штаны. И передо мной пацак должен не один, а два раза приседать. Если у меня много кц есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин ку делать. И эцелоп меня не имеет права бить по ночам, никогда..."
(с) Кин-дза-дза
  • 0

#112
Angel@

Angel@
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Да ну...
Ушла тренироваться
  • 0

#113
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений
"Богатые тоже плачут" (КЗ ремейк). Краткое содержание последних 17-и серий.

Весна, авитаминоз. Богатые совсем отчаялись и наябедничали президенту про неправильный народ. Ну куда это годиться, скоро будет 20-я серия, а уважухи в глазах "биомассы" как не было так и нет. А ведь как старались, то на золотую цепь сядут (цепные псы капитализма, блин), то гапака на "венском балу" отпляшут (аристократы кизячные). И латифундистами стали, а из толпы только и слышно-...воры...жулики...******...

Оставайтесь на нашем телеканале. Приятного просмотра...
  • 0

#114
Angel@

Angel@
  • Свой человек
  • 527 сообщений
А сейчас рекламная пауза
И пошла реклама бентли, шопард и прочие милые сердцу безделушки
  • 0

#115
Johnny Noxville

Johnny Noxville
  • Забанен
  • 213 сообщений
Я вот че подумал, можит абъединим тему флэш моба в честь уважения всякой богатой нечисти и субботник? все метут, вдруг мима жевотнае едит на тарантайке и все приседают и два раза (чтоб быстрее издохло) Ку делают! Кто за?

#116
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Я вот че подумал, можит абъединим тему флэш моба в честь уважения всякой богатой нечисти и субботник? все метут, вдруг мима жевотнае едит на тарантайке и все приседают и два раза (чтоб быстрее издохло) Ку делают! Кто за?

ЦТшники вам не крепостные, чтоб такие вещи делать ))).

Сообщение отредактировал Стареющий хулиган: 16.03.2007, 17:05:38


#117
Angel@

Angel@
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Мы живем в свободной стране! :)

Сообщение отредактировал Angel@: 16.03.2007, 17:34:13

  • 0

#118
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Я вот че подумал, можит абъединим тему флэш моба в честь уважения всякой богатой нечисти и субботник? все метут, вдруг мима жевотнае едит на тарантайке и все приседают и два раза (чтоб быстрее издохло) Ку делают! Кто за?

Лучше -залп из гранатометов! (Можно и 2 залпа)
  • 0

#119
Johnny Noxville

Johnny Noxville
  • Забанен
  • 213 сообщений
Зря не хотите президента уважить! Он же вас просит... Животинок никто не любит, все их ругают... Ну хоть в честь субботника пусть они себя хоть немного богатыми почувствуют? Поездиют по городу на лексусах, брабусах, тоетах-камри новых, пока все метут... Что жалко что ли?

#120
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

Мы живем в свободной стране!

Ой насмешила :)

Сообщение отредактировал Vadimus: 16.03.2007, 17:32:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.