Перейти к содержимому

Фотография

Учимся уважать богатыхпрезедент попросил

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 400

#81
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



богатый значит умный или папа умный или мама умная или дедушки\бабушки...

Особенным умом в n-ном поколении помнится отличался покойный Нуркадилов :)


глаза режет смайлик рядом со словом "покойный".

____________________________________________________

Да фиг с ним, пусть режет.
Товарищ был настолько неуважаемый, что применять к нему принцип "о мертвых либо хорошо, либо никак" совсем не тянет. Опять же особого расстройства по поводу его смерти я не ощущаю.
  • 0

#82
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Прально, я тоже придерживаюсь иного принципа:
о мертвых - только правду

#83
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Правильно сказал наш Папа!!! еду я допустим на новой дорогой машине, а рядом какой-то таз вонючий едет, дымит, подрезает - никакого уважения!!!!
да и всю жизнь так было!! Богатый значит - уважаемый!!!
Если у нищих нет денег это их проблемы!! Идите зарабатывайте - так помню говорил Тас на вопрос о квартире малоимущей молодой семье.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.03.2007, 18:34:59

  • 0

#84
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
У меня знакомый приятель тоже так же все кто у него хотел бабки в займы: не можешь заработать - иди нах воруй! :)

умер жалко быстро... сердце, а хотя еще и 30 не было


Не дай Бог конечно чтобы и наш Папа также!

#85
Angel@

Angel@
  • Свой человек
  • 527 сообщений
А мне вот интересно как это уважать богатых нужно, то есть каким образом это делать/показывать?

При виде "богатенького буратинки" падать на колени и целовать ступни? Или как?

Сообщение отредактировал Angel@: 15.03.2007, 18:39:45

  • 0

#86
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
А ведь богатые долго не живут!
Факты!!!!
Наверное нервничают много, когда воруют. Жизнь у них нелегкая!
  • 0

#87
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

А ведь богатые долго не живут!
Факты!!!!
Наверное нервничают много, когда воруют. Жизнь у них нелегкая!

Факт! У некоторых даже глазки от этого в пинг-понг играть начинают :)

#88
Angel@

Angel@
  • Свой человек
  • 527 сообщений


А ведь богатые долго не живут!
Факты!!!!
Наверное нервничают много, когда воруют. Жизнь у них нелегкая!

Факт! У некоторых даже глазки от этого в пинг-понг играть начинают :)


И левое плечо само себе предоставлено, как отдельное государство. Когда захочет, тогда и дергаться начинает
  • 0

#89
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
Angus получает "+" за нарушение пункта 2.2.5 Правил Конференции

  • 0

#90
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
чот стеб и зависть сильно перемешались в темке... Оптимистичнее товарищи! Чего обсуждать и возмущаться, зарабатываем себе ячейки в форбсе :)
  • 0

#91
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
И еще такое ощущение, что путается "уважение права на частную собственность" и "уважение богатых людей", тогда как ничего общего и нет между этим.
  • 0

#92
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

И еще такое ощущение, что путается "уважение права на частную собственность" и "уважение богатых людей", тогда как ничего общего и нет между этим.

Без первого второго не будет.
Без первого они получат только зависть, страх и злобу.

#93
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Первое - об этом приходится говорить, т.к. раньше частной собственности не было.
Второе - просто нонсенс какой-то, что значит "уважать богатых людей"? Всю "категорию"? Больше, чем остальных? С чего? Всё равно, что сказать "уважать театралов" или "уважать лысых"...

Сообщение отредактировал getman: 16.03.2007, 10:50:19

  • 0

#94
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

Тот же почивший завод "Жетысу" мог бы выпускать обувь не хуже китайской.

не хуже , но дороже.
  • 0

#95
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
всех богатых одеть в красные штаны и делать перед ними 2 раза ку!!!
так у кого больше всех КЦ?
  • 0

#96
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Вижу проблему восприятия, которая пошла от сказанного в послании слова "богатый". Хотел НАН видимо, как лучше, а получилось, как всегда. Видимо, уже возрастные изменения пошли...
Ведь "богатый" - тоже понятие относительное. Есть у меня дом, машина, немного того-сего, а у соседа-алкоголика этого нету. Тогда, в его глазах я - тоже богатый. Только лишь потому, что у меня есть частная собственность.
Вот с этого и надо было начинать слова. С уважения понятия "частная собственность". Какая бы она ни была. Чтобы не платили людям копейки за сносимые дома, чтобы не приходилось отстаивать права ездить на своем автомобиле и т.д.
Надо вести речь о взаимоуважении. А призывами - ничего не добьешься.
  • 0

#97
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений


И еще такое ощущение, что путается "уважение права на частную собственность" и "уважение богатых людей", тогда как ничего общего и нет между этим.

Без первого второго не будет.
Без первого они получат только зависть, страх и злобу.

Хм. Забавно. "уважение к частной собственности" - это отсутствие злобы, зависти и страха?
Видимо, в странах, где аспекты частной собственности наиболее развиты, совсем нет преступников, юристов и психотерапевтов - т.е. специалистов по соотвествующим аспектам? :)
Или "процесс идет, да люди все время какие-то не те" ?

И кто бы мне еще когда обьяснил, с какого перепуга я должен "уважение к частной собственности" воспринимать как аксиому? Тогда как это всего лишь фрагмент рекламной кампании сапиенсов, чуть более других преуспевших в вопросах отчуждения ресурсов в свою личную пользу.
  • 0

#98
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений


Тот же почивший завод "Жетысу" мог бы выпускать обувь не хуже китайской.

не хуже , но дороже.

Уверены?

Хм. Забавно. "уважение к частной собственности" - это отсутствие злобы, зависти и страха?
Видимо, в странах, где аспекты частной собственности наиболее развиты, совсем нет преступников, юристов и психотерапевтов - т.е. специалистов по соотвествующим аспектам? :)
Или "процесс идет, да люди все время какие-то не те" ?

Не надо передергивать мои слова, ок?
Расшифрую свою мысль, чтобы меня не утянули в болото фиолсофии, схоластики и словоблудия:
Если частная собственность уважается, то любой, у кого есть ее хоть немного, мало мальски уверен в своем будущем.
А так - владелец праворукого авто не уверен, что через месяц это не будет бесполезный кусок железок; владелец кваритиры или частного дома не уверен, что завтра его сгонят; владелец мелкого бизнеса не уверен, что аким не разорит его; и так далее - вплоть до самой верхушки, потому что и сам папа не уверен, что при малейшем толчке не возникнет "цветочной" революции.

И кто бы мне еще когда обьяснил, с какого перепуга я должен "уважение к частной собственности" воспринимать как аксиому? Тогда как это всего лишь фрагмент рекламной кампании сапиенсов, чуть более других преуспевших в вопросах отчуждения ресурсов в свою личную пользу.

Это слишком философский и риторический вопрос. Точно так же никто не объяснит вам, почему "демократия - лучший строй" - это аксиома ))).

#99
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

И кто бы мне еще когда обьяснил, с какого перепуга я должен "уважение к частной собственности" воспринимать как аксиому? Тогда как это всего лишь фрагмент рекламной кампании сапиенсов, чуть более других преуспевших в вопросах отчуждения ресурсов в свою личную пользу.

Ну, это что-то совсем уже по-индейски... Типа - как это - яблоко, которое выросло из земли - и чьё-то? Яблоко не может принадлежать, оно яблоко, и всё...
  • 0

#100
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
На интервью в новой конторе не постесняюсь сказать, что пришла, потому что хочу зарабатывать больше.Не буду годами торчать в неперспективной конторке, перекладывая одни и те же бумажки и попивая чаи по пол-дня. На данный момент - мое богатство - это моя относительно хорошо оплачиваемая работа (именно специалист), связи, образование. Хотелось бы, чтобы это послужило базой для хорошего образования моему сыну, который, я надеюсь будет гораздо богаче своих родителей. Только стремление к большим бабкам движет нашей жизнью!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.