Перейти к содержимому

Фотография

Учимся уважать богатыхпрезедент попросил

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 400

#41
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Часто вспоминается пример с человеком, облепленным комарами. Ну их нафиг, нинада сгонять.


Этот анекдот был придуман до изобретения дуста и дихлофоса диоксина.

ЗЫ. то ли число идиотов в пиар-ведомстве г-на ППК растет в геометрической прогрессии, то ли у них с форбсом совместная промо-акция...

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 15.03.2007, 12:00:56

  • 0

#42
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

..Вот когда лопнет этот пузырь, мы будем японцам завидовать, кризис будет похлеще японского.

я был бы рад, если этот пузырь лопнет, но мне кажется правительство будет регулировать дальше этот процес. Мне кажется там и правительственные деньги. Ахметов не мудрствовал когда нефтедоллар захлестывал через край. :)


Тот же почивший завод "Жетысу" мог бы выпускать обувь не хуже китайской.
Задушат любого такого производственника, потому что слишком высокие чины имеют свой бакшиш на контрабанде товаров и/или на легальном ввозе всякого китайского дерьма.

А от производство страна имела бы гораздо больше рабочих мест и прибыли, чем от импорта товаров - экспорта сырья.

тут такой парадокс: готовы ли люди смериться с тем, что дворянство в нашей стране уже сформировалось окончательно. Сейчас оно вышло из за шторки и сказало: а вот и я, уважайте меня и любите. Их дети уже будут "голубых кровей". Их денег хватит их праправнукам, даже если они не будут работать все свои жизни.

А с другой стороны их умение ворочить капиталами больше схоже на тайное воровство колбасы из холодильника хозяина дома, который приютил бедного студентика. Размах их магнатной души оставляет желать лучшего. А жажда удовлетворить свои самые маленькие потребности - на уровне пещерного человека ;)
  • 0

#43
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
я тут подумал, люди в основном не торопятся уважать богатых. Может закон принять о неприкосновенности и защите чести, достоинства и богатства первых миллиардеров Республики Казахстан? Ну типа они первые смогли, и значок еще сделать какойнит ромбовидный или даже медальку...

:)
  • 0

#44
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

2Sklin, иностранцы в Казахстане давно уже писали о том, что благосостояние народа Казахстане никогда не зависело от количества лексусов в городе! Поверьте, этим людям народ нужен только для того, чтобы он их защитил от внешнего агрессора на случай войны! А так, им нужны всего лишь горничные, водители, уборщицы, ну и с сотню человек, кто будет нефть для них добывать! Да и бюджеты у таких людей и народа разные-одни имеют нефтяные деньги, другие себе же на пенсию налоги платят! А несколько шавок этим людям продукты по мировым ценам продают!

кото то тоже уже писал, что современный чиновничей аппарат в Казахстане, похож на некое оброзование, которое может существовать только за счет поглащения ресурсов - минеральных, человеческих, продовольственных... но не может ничего дать в замен. Почему то мне верится в это.
  • 0

#45
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

тут такой парадокс: готовы ли люди смериться с тем, что дворянство в нашей стране уже сформировалось окончательно. Сейчас оно вышло из за шторки и сказало: а вот и я, уважайте меня и любите. Их дети уже будут "голубых кровей". Их денег хватит их праправнукам, даже если они не будут работать все свои жизни.

Давайте не путаться в терминологии. Дворянство есть служилое сословие, в первую очередь военное, подчиняющееся не только и не столько воле сюзерена, сколько писаным ( и неписаным) кодексам сословия.
То есть как минимум внутри себя соблюдающее свои законы.
Их место - поздний феодализм.

Место тех, которых вы описали как "дворянство" - феодализм ранний, со всей совокупностью присущих данному состоянию умов внешних проявлений.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 15.03.2007, 12:01:46

  • 0

#46
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

я тут подумал, люди в основном не торопятся уважать богатых. Может закон принять о неприкосновенности и защите чести, достоинства и богатства первых миллиардеров Республики Казахстан? Ну типа они первые смогли, и значок еще сделать какойнит ромбовидный или даже медальку...

:)

;) аха, общесво опасно для них, нада изолировать общество :spy:
  • 0

#47
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Место тех, которых вы описали как "дворянство" - феодализм ранний, со всей совокупностью присущих данному состоянию умов внешних проявлений.

да. мой фол :) понятия спутал... тогда я не знаю какое слово применить, джузы как бы уже не прилепишь ;)

поэтому им категорически рано раздовать регионы, опираясь на историю, междуусобные войны незагорами :spy:
  • 0

#48
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

междуусобные войны незагорами :)

Типа баре ругаются у холопов чубы трещат?
  • 0

#49
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

и значок еще сделать какойнит ромбовидный или даже медальку...

малиновые штаны. а остальным - цаки носить.
  • 0

#50
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

я тут подумал, люди в основном не торопятся уважать богатых. Может закон принять о неприкосновенности и защите чести, достоинства и богатства первых миллиардеров Республики Казахстан? Ну типа они первые смогли, и значок еще сделать какойнит ромбовидный или даже медальку...

:)

Маленькую жабу инкрустированую дорогими камнями, для ношения на шее.
  • 0

#51
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
жабы это тем кто уважать вроде бы как должен
  • 0

#52
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
жабы по феншую - к богатству, нипайдет :)

комара нада хрустального... инкрустированного ;)
  • 0

#53
Johnny Noxville

Johnny Noxville
  • Забанен
  • 213 сообщений
Предлагаю флеш-моб акцию: сделай два раза Ку кортежу кого хотите! :)

#54
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

После очередной легализации теневого капитала, НАН лично возвал к народу, что бы народ начинал учиться уважать частную собственнось и не парица по поводу мультимилионнеров которые пополнили списки самых богатых людей на земле.

а есть ли ссылка на текст воззвания?
  • 0

#55
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

жабы это тем кто уважать вроде бы как должен

Тем кто уважать должен нужно выдать красивые пояса для затягивания потуже.
  • 0

#56
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Всем пацакам надеть намордники и радоваться радоваться я сказал!!!!
  • 0

#57
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Вообще, меня всегда веселят слова "уважать", "любить", "ценить" употребленные в повелительномнаклонении. "Уважай!" "Радуйся полчаса!" :)
  • 0

#58
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
А кто уважать не умеет, того будут учить!
  • 0

#59
Iminzhan

Iminzhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Привет всем,

работал я иностранных компаниях и там были миллионеры.
так вот на вопрос как они заработали свой первый миллион все отказывались отвечать по тому что все они его заработали не честным способом!!!

чего же здать от нашего брата????
  • 0

#60
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
А мне понравилась идея с флэш мобом "КУ!"
Вот зрелище будет!!! И на камеру! А потом в нет! Вот Борат обрадуется свежей фишке!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.