Перейти к содержимому

Фотография

Учимся уважать богатыхпрезедент попросил

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 400

#361
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
мы сейчас говорим о материальном богатстве, а не о духовном БОГатсве!

#362
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
он уже не самый богатый. его обогнали ;)
  • 0

#363
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
А с чего вы решили, что эти богатства не могут быть вместе? Сами видите, как народ нахватав бабла, бежит в церковь людям помогать. Почти все стали накими набожными. ;)
  • 0

#364
burberry

burberry

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

для нас!

Изображение


Сори!
Речь идет про КЗ, только не нужен теперь портрет Абишевича.
Клавай пользуйтесь, а не крысой.
  • 0

#365
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
Изображение

#366
andrey00720

andrey00720
  • Гость
  • 7 сообщений
Чё их уважать то
  • 0

#367
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Изображение


Хто это? ;)

#368
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Ну, мона и уважать канэшна. А где-то и пожалеть - все же притчу знают про дамоклов меч ;) ...
  • 0

#369
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений


Изображение


Хто это? ;)


Машкевич.
а я только за богатых, олигархов, мощных кланов и пусть их будет много...и будут они противовес нынешней власти...я так же говорю не про тех, кто накупил квартир, а про супер богатых, которые владеют огромными активами...и жены и дети у них нормальные...уж богатые люди не поскупятся на образование и воспитание.
а мелкие сошки типа на lexus 470 которые всех обгоняют и подрезают, это просто нувориши, которые портят имидж понастоящему состоятельных людей...и уж точно в нашей стране есть люди богатые и интеллигентные...
  • 0

#370
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
а чем вам не нравятся водители на lexus 470 ? ;) ;) на него ещё тоже надо честно заработать
тоже за богатых. но не за тех, кто живёт за счёт откатов, нефтедолларов и тд
не знаю настолько ли богат Нурлан Смагулов, чтобы обсуждать его в этой ветке, но Я за таких как он :) хотя папа мне говорит, что ему тоже дали хорошо наворовать в своё время... но то, что он делает сейчас-неплохо

Изображение

Сообщение отредактировал Danandrea: 24.05.2008, 02:47:21

  • 0

#371
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
ну тут просто обсуждали какой-то конкретный пример про водителя lexus470 и что он не культурно себя вел...
а Смагулов, Байменов (меркур), ну Субханбердин (наверно покруче Смагулова будет) и т.д. действительно богачи, которые должны быть у нас...
только вот жалко, что теперь и богатым быть тоже не хорошо...поставил бизнесс на ноги, а он взял и приглянулся нашему президенту, вот и национализируют...вот это плохо...
  • 0

#372
AlexanderG

AlexanderG
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Разделение на богатых и небогатых (не будем говорить "бедных", бедность это позор страны) в принципе целесообразно с точки зрения развития.
Дело в том, что создание нового товара всегда очень трудоемкий процесс, и первые образцы крайне дороги для покупателя.

При социализме это приводит в тупик. Выпустить новую продукцию нельзя, ее просто некому покупать.
При наличии богатых, всегда найдутся люди, которые купят ради имиджа или чего то еще, и следовательно дадут возможность производить дальше, совершенствовать технологию, и следовательно уменьшать цену.
Это происходит со всеми товарами. Помните сколько стоили первые компьютеры (хотя вряд ли), но у меня на столе стоял XP286 стоимостью пять автомобилей Волга.
Поэтому не нужно в себе развивать чувство ненависти к богатым, еще и по той причине, что они впервую очередь спонсируют искусство, покупая картины и др.
  • 0

#373
burberry

burberry

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Нет дамы и господа!
вы все говорите про тех людей что во ремена распада оказались в нужном месте и в нужное время. Им и в советские времена жилось не хило. Все они были в рядах управления ВЛКСМ или КПСС, а я веду речь о тех людях, что поднимали свой собственный бизнес с нуля в начале 90-х. А сейчас они имеют деньги, но не рисуются. У меня есть много примеров таких людей и много примеров, когда просто после рисовок их просили поделиться своим бизнесом, а кого то и в живых нет. Вот именно эти люди заслуживают уважения, что добились в жизни всего, чего хотели. Более умные имеют двойное гражданство и живут в Канаде и управляют своим бизнесом от туда, а наши чинуши боятся связываться с иностранными гражданами, а те в свою очередь не рекламируют, что они бывшие, граждане РК.
  • 0

#374
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

вы все говорите про тех людей что во ремена распада оказались в нужном месте и в нужное время

знаете, что надо еще уметь в нужное время, в нужном месте оказаться! и не каждый кто окажется в то самое время в том месте сообразить что сделать что бы разбогатеть и еще остаться жить!

#375
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Изображение

молодой человек, вам кто разрешил мое фото на всеобщем форуме выставлять, а? ;) ;)
  • 0

#376
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

молодой человек, вам кто разрешил мое фото на всеобщем форуме выставлять, а?

папа ну разок можно же! а?

#377
burberry

burberry

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

вы все говорите про тех людей что во ремена распада оказались в нужном месте и в нужное время

знаете, что надо еще уметь в нужное время, в нужном месте оказаться! и не каждый кто окажется в то самое время в том месте сообразить что сделать что бы разбогатеть и еще остаться жить!


Вы не дочитали, Такая халява больше никогда не выпадет, ни вашим детям ни внукам.
А еще тогда родиться царем.
Если бы мы родились на 10- 15 лет раньше, могли бы быть в их рядах, но увы.
Поэтому речь и идет о тех людях, что бабло сами научились рубить, а не о тех, кому оно с неба упало. И еще, то, что упало с неба, нужно уметь сохранить и преумножить, а не все это могут. А вот те, кто встал на ноги в трудные времена, поверте, смогут это сделать и быть может через 10-20 лет встанут на ступень выше тех, кому халява свалилась с неба.

Сообщение отредактировал burberry: 24.05.2008, 13:04:04

  • 0

#378
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
старый пословец! "Возвысим степь не принежая горы" :D

#379
burberry

burberry

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

старый пословец! "Возвысим степь не принежая горы" :D


не сочтите за оскорбление, Даже совсем не хотелось бы, но видимо ваш мсячный доход не превышает 3000 уе, а быть может он и изначительно ниже.
C таким подходом к жизни вы не сможете стоять на вершине олимпа и управлять другими людьми, а соответственно ваш статус не будет прогрессировать.
Поэтому я пас!

Сообщение отредактировал burberry: 24.05.2008, 13:51:56

  • 0

#380
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ну раз попросили, то будем уважать

Ну да...теперь два раза КУ.... и падаем им в ноги.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.