Перейти к содержимому

Фотография

Учимся уважать богатыхпрезедент попросил

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 400

#281
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Вы еще не уважаете?! Тогда мы идем к вам. Операция легализация или чистые руки! :-)

;) я, я уважаю...
Вот и списак еть, кто не уважает.
  • 0

#282
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений

ну с Роулинг все верно... на своих мозгах заработала.

Но в любом случае, если бы не было Роулинг, мир ничего не потерял бы вообще...
Я выросла на русских народных сказках, причем тех людях которые всю историю не были богатыми, но их мудрость поражала... Так же на книжках Носова, или Волкова, Чуковского и Маршака...они писали, не ради коммерческого успеха...и они мне куда ближе и роднее....
Что они менее талантливее? Да ничуть... чем Роулинг

Ну кто-нить другой был бы. :-) А вот всякие Тани Гротеры и тп хлам, который всплыл. это воры.
Мне интересет ее мир, она поняла чем зацепить пипл современный. Тем более, что что она стала милл. это цена. Она живет в очень конкуретном мире, не то что у нас. Программа "2030" стала бестселлером ;)
тем более мать одиночка(даже есть это чать ПРа). Респект ей!
  • 0

#283
Трахтынбай

Трахтынбай
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Цитата(diletant @ 22.03.2007, 22:02)


Когда эти люди платят налоги, основывают музеи и университеты, строят школы и больницы, приносят другую пользу для общества- у людей появляется уважение хотя бы к тому как они этими состояниями распоряжаются.
Спустя сотни лет имена этих людей всё ещё помнят и не потому что Рокфеллер, Нобель или Карнеги в 19..каком то там году имели больше всех денег в своей деревне или были самыми крутыми агашками,
а потому что они сделали для общества....построили музей, основали благотворительный фонд или университет, пусть даже и назвали их своими именами.
И спустя столько лет эти их дела и поступки вызывают уважение у людей.
Тут и просить никого не надо.

Даже в России, где многие крупные состояния наживались так же как и у нас в одно и то же время, множество примеров благотворительности.
У нас таких примеров нет.




Решил как-то знакомый миллионер , лет несколько назад , один миллион для дома престарелых презентовать . С помпой есс-но , с пеаром . Через 2 недели налоговая пожаловала в его офис . Теперь в нашем городе одним меценатом меньше .
  • 0

#284
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Мне интересет ее мир, она поняла чем зацепить пипл современный. Тем более, что что она стала милл. это цена. Она живет в очень конкуретном мире, не то что у нас. Программа "2030" стала бестселлером
тем более мать одиночка(даже есть это чать ПРа). Респект ей!

А теперь пользуясь ее опыт, попробуйте восстановить производства и предприятия, которые действительно жизнено необходимы... Как поднять производство, когда там нужно не просто тетрадка и ручка. что бы начать писать книгу....А к примеру оборудование за пару десятков миллионов, нужно выплатить долги по з/п рабочим за годы, что бы запустить технологию и ее отладить (на что уходит месяцы, и не обязательно у вас будет положительный результат), нужно каждый день платить 1 миллион тенге, электроэнергию, материалы, опять же зарплата рабочим...Попробуйте пофантазировать, вот вам дали завод.... что сделает Роулинг, возьмет волшебную палочку, или все таки вызовет Гарри Потера? :-)

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 25.03.2007, 15:39:36

  • 0

#285
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Что-то не припомню этой манны небесной в виде халявных кредитов свалившейся на народ. Может поделитесь своими наблюдениями поподробнее?

Куда подробнее, 1992-95 годы . Манны не было, то что вы не помните или не получили кредиты - это не указатель что их не выдавали, на лево и на право, и фактически большинство их не отдали и судя по вам благополучно забыли о таком факте.
  • 0

#286
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

А теперь пользуясь ее опыт, попробуйте восстановить производства и предприятия, которые действительно жизнено необходимы... Как поднять производство, когда там нужно не просто тетрадка и ручка. что бы начать писать книгу....А к примеру оборудование за пару десятков миллионов, нужно выплатить долги по з/п рабочим за годы, что бы запустить технологию и ее отладить (на что уходит месяцы, и не обязательно у вас будет положительный результат), нужно каждый день платить 1 миллион тенге, электроэнергию, материалы, опять же зарплата рабочим...Попробуйте пофантазировать, вот вам дали завод.... что сделает Роулинг, возьмет волшебную палочку, или все таки вызовет Гарри Потера?

Джой, при все уважении к вам, позвольте не согласиться. На то существуют разные профессии. Писатели -пишут, музыканты -поют, банкиры управляют банками, менеджеры и ген. диры -управляют предприятием. Без Сократа, Архимеда, да и без нас с вами миру было бы ни жарко, ни холодно, но не надо до подобных крайностей. Для того, чтобы стартовать предприятие в вышеописанных условиях, надо в кармане иметь достаточно денег, что врач своим трудом вряд ли заработает. И без Толстого и Достоевского в мире все люди были бы живы. :-)

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 25.03.2007, 16:00:05

  • 0

#287
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Для того, чтобы стартовать предприятие в вышеописанных условиях, надо в кармане иметь достаточно денег, что врач своим трудом вряд ли заработает.

Вот! Именно это я и хотела подчеркнуть, как можно сравнивать деньги заработанные производством с деньгами заработанными творчеством? Я считаю некорректно сравивать....
Если в стране нет экономики, нет достатка у населения, не работают предприятия, то все Роулинги впервую очередь с голоду помрут...
  • 0

#288
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

И без Толстого и Достоевского в мире все люди были бы живы. :-)

а кто бы тогда проводил естественный отбор среди старушек-ростовщиц?
  • 0

#289
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Изображение
  • 0

#290
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений

Мне интересет ее мир, она поняла чем зацепить пипл современный. Тем более, что что она стала милл. это цена. Она живет в очень конкуретном мире, не то что у нас. Программа "2030" стала бестселлером
тем более мать одиночка(даже есть это чать ПРа). Респект ей!

А теперь пользуясь ее опыт, попробуйте восстановить производства и предприятия, которые действительно жизнено необходимы... Как поднять производство, когда там нужно не просто тетрадка и ручка. что бы начать писать книгу....А к примеру оборудование за пару десятков миллионов, нужно выплатить долги по з/п рабочим за годы, что бы запустить технологию и ее отладить (на что уходит месяцы, и не обязательно у вас будет положительный результат), нужно каждый день платить 1 миллион тенге, электроэнергию, материалы, опять же зарплата рабочим...Попробуйте пофантазировать, вот вам дали завод.... что сделает Роулинг, возьмет волшебную палочку, или все таки вызовет Гарри Потера? :-)

А сколько она дала прибыли издательскому дому. И скольким простым рабочим, выдали "возможно" хорошую премию. И это на протяжении 10 лет. Не говоря про другие аспекты. Может быть, кто-то из этих людей заходели открыть свои предприятия. Мы же не знаем. ;) гыыыыыыыыыы Но зарплатой ее проэкт обеспечил многих простых смертных,. как в Старом Свете, так в Новом :rotate: Что нельзя сказать про какого-нить управленца.

Так мне завод или Роулинг? :laugh:
Если мне смотря какой, смотря что у них с бухгалт., Смотря как у меня развязанны руки...
Тем более, админы же не смогут написать(описать) такую вселенную. Дайте им тетрадку с ручкой, фотазии только на приказы и хватит :laugh:
  • 0

#291
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Мне интересет ее мир, она поняла чем зацепить пипл современный. Тем более, что что она стала милл. это цена. Она живет в очень конкуретном мире, не то что у нас. Программа "2030" стала бестселлером
тем более мать одиночка(даже есть это чать ПРа). Респект ей!

А теперь пользуясь ее опыт, попробуйте восстановить производства и предприятия, которые действительно жизнено необходимы... Как поднять производство, когда там нужно не просто тетрадка и ручка. что бы начать писать книгу....А к примеру оборудование за пару десятков миллионов, нужно выплатить долги по з/п рабочим за годы, что бы запустить технологию и ее отладить (на что уходит месяцы, и не обязательно у вас будет положительный результат), нужно каждый день платить 1 миллион тенге, электроэнергию, материалы, опять же зарплата рабочим...Попробуйте пофантазировать, вот вам дали завод....

Зачем?
Проще посадить в кресло ген.директора нужного человека, за пару лет поувольнять рабочих и довести завод до банкротства. И несколько гектаров в центре города готовы под снос и элитную застройку.
Вопрос знатокам: о каком заводе в Алматы идет речь? ;) :-)
  • 0

#292
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А сколько она дала прибыли издательскому дому. И скольким простым рабочим, выдали "возможно" хорошую премию.

Ну сколько - ну допустим, в типографии работают 10 человек, да Бог с ним 50 человек, получили они свою з/п 1500 у.е+ премия 1500...Вы думаете на эти деньги можно открыть свое предприятие? Удивили! Поделитесь секретом, какое можно открыть предприятие на эти деньги...

Что нельзя сказать про какого-нить управленца.

Поинтересуйтесь количеством рабочих мест, которыми обеспечивают к примеру на Донском ГОКе, Казхроме...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 25.03.2007, 17:01:01

  • 0

#293
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Для того, чтобы стартовать предприятие в вышеописанных условиях, надо в кармане иметь достаточно денег, что врач своим трудом вряд ли заработает.

Вот! Именно это я и хотела подчеркнуть, как можно сравнивать деньги заработанные производством с деньгами заработанными творчеством? Я считаю некорректно сравивать....
Если в стране нет экономики, нет достатка у населения, не работают предприятия, то все Роулинги впервую очередь с голоду помрут...

В России есть и предприятия, и фабрики, и прочая. Но Роулингов не появляется. Зато Донцовы есть, местного масштаба. А деньги можно сравнивать просто -сколько на счету, как и всегда сравнивали. Тысячи, миллионы и т.д. Абрамович-то вполне спокойно сидит в списке богатейших людей.
  • 0

#294
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Ну я не думаю к примеру такие писатели как Пелевин, Лукьяненко, сидят в нищите...
В общем разговор то не о том.... Что тяжело сравнивать

деньги заработанные производством с деньгами заработанными творчеством?

Я не выступаю в защиту богатых или бедных поверьте....
Просто пытаюсь, в меру моих скромных возможностей, смотреть объективно на картину...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 25.03.2007, 19:57:17

  • 0

#295
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Ну я не думаю к примеру такие писатели как Пелевин, Лукьяненко, сидят в нищите...

Не в нищете, но особых финансовых прибылей, как у Роулинг они не увидят наверняка.
Я не ставлю под сомнение Ваши возможности, я понимаю Вашу позицию, Вы по-своему правы. Просто у меня на какие-то вещи немного иные взгляды. :-)
  • 0

#296
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Не в нищете, но особых финансовых прибылей, как у Роулинг они не увидят наверняка.

Еще раз, господа и граждане.
Роулинги, Дэны Брауны и иже с ними - имеют такое отношение к литературе, как Макдональдс к гастрономии.
Фастфуд для мозга.
Быстро, стандартно, стерильно, с правильным набором ингредиентов, без мучений, отрыжек, ненужных реакций итд.
Всё. Ничего больше там нет. Принципиально и концептуально от донцовых, марининых и прочих отличаются тем же, чем макдональдс отличается от какого-нибудь "русского бистро". Масштабом вложенных денег и просчитанной маркетологами доли рынка. Никто из них уже никогда не создаст ничего неожиданного, никто уже не свернет с "однажды выбранного" (не ими) пути. Такова судьба, что поделать.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 25.03.2007, 20:30:07

  • 0

#297
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Марк, тут говорится не о памятнике нерукотворном. А банально о деньгах. Роулинг не обязана создавать шедевры, написала, людям понравилось, она получила деньги. Все просто.
  • 0

#298
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Еще раз, господа и граждане. Роулинги, Дэны Брауны и иже с ними - имеют такое отношение к литературе, как Макдональдс к гастрономии. Фастфуд для мозга. Быстро, стандартно, стерильно, с правильным набором ингредиентов, без мучений, отрыжек, ненужных реакций итд. Всё. Ничего больше там нет. Принципиально и концептуально от донцовых, марининых и прочих отличаются тем же, чем макдональдс отличается от какого-нибудь "русского бистро". Масштабом вложенных денег и просчитанной маркетологами доли рынка. Никто из них уже никогда не создаст ничего неожиданного, никто уже не свернет с "однажды выбранного" (не ими) пути. Такова судьба, что поделать.

однако что мешает уважать акционеров "макдоналдса"? :-)
  • 0

#299
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений

Ну сколько - ну допустим, в типографии работают 10 человек, да Бог с ним 50 человек, получили они свою з/п 1500 у.е+ премия 1500...Вы думаете на эти деньги можно открыть свое предприятие? Удивили! Поделитесь секретом, какое можно открыть предприятие на эти деньги...

Ну думаю больше.. Ну а фильмы и тп хлам. это же все раб. места.
Почему бы и нет. маленькую фирму и тп вещи. я не говорю про уборищоФ в этом доме :-)

Поинтересуйтесь количеством рабочих мест, которыми обеспечивают к примеру на Донском ГОКе, Казхроме....

Ага. И когда кризис, таже оптом увольняют. ;)
Не говоря, что выходят на пенсию инвалидами.
  • 0

#300
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Ну думаю больше.. Ну а фильмы и тп хлам. это же все раб. места.
Почему бы и нет. маленькую фирму и тп вещи. я не говорю про уборищоФ в этом доме

Вы думаете уборщицы сгорают от любви Роулинг.. не хуже многих тут возмущаются, что зажрались эти богатые:-) Они точно так же на своей кухне шипят... Успех - единственный непростительный грех по отношению к своему близкому. (Раневская) Вроде приводила в этой теме ;)

Ага. И когда кризис, таже оптом увольняют.
Не говоря, что выходят на пенсию инвалидами.

Так заметьте именно не богатые (была тут темка) просто мечтают о кризисе!
Инвалидом вы можете стать и за рулем крутого мерса...
Да и потом. вы думаете, обанкротится Роулинг, она что будет держать уборщиц или снимать фильмы за свой счет, из жалости, что им кушать хочется? :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.