Перейти к содержимому

Фотография

Учимся уважать богатыхпрезедент попросил

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 400

otaku

otaku

Super Deformed

• В доску свой
  • 7 608 сообщений
На счет билла гейтса.
Недавно слышал про то, что у нас собираются воять свою ОСь на открытом коде.
Если это правда. То у нас свой Билл гейтс будет, тк говорят, что заказ госуд. Какому-то "родственику" повезет :cry:. Наверно уже тоо открыли....
Интересно с самого начала будут воять или исходники откуда-нить слямзят?! :-)
  • 0

Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
А почему бы не открыть код? Полуось свою он спер у IBM, то есть получил даром, а из винды выжал все что мог. Кросавчег просто. :cry:
  • 0

Vadziku

Vadziku

Один, просто Один

• В доску свой
  • 17 674 сообщений

А почему бы не открыть код? Полуось свою он спер у IBM, то есть получил даром, а из винды выжал все что мог. Кросавчег просто. :cry:

А что, полуось была его?
Я думал ее IBM выпускала ...
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

Я считаю, что наоборот, богатые должны уважать нас! Так как они достигли всего этого, только благодаря нам. Именно мы создаем для них материальные и нематериальные ценности, именно мы поднимаим их благосостояние, покупая их услуги и товары... и наконец, только относительно нас они богаты в денежном выражении. :-)

смиялсо, очень смиялсо, местами хохоталсо :cry:
  • 0

Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

А что, полуось была его?
Я думал ее IBM выпускала ...

В том то и дело, что ОС/2 - разработка IBM, а он на ее основе создал винду.
  • 0

Vadziku

Vadziku

Один, просто Один

• В доску свой
  • 17 674 сообщений

В том то и дело, что ОС/2 - разработка IBM, а он на ее основе создал винду.

Спорны как первая часть утверждения - полуось это все-таки совместное детище,
так и вторая - процент использованного кода в последующих версиях винды из полуосевых разработок совершенно неизвестен.
  • 0

Denim Tornado

Denim Tornado

ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

• В доску свой
  • 4 280 сообщений
В нашей стране в отличие от Западной Европы, большое богатство нажито в основном за счет грязных денег, коррупции, трайбализма, левых схем приватизации и т.д. Мне сложно уважать тех, кто ворует...
  • 0

InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

Чёрт знает что

• В доску свой
  • 6 852 сообщений

В нашей стране в отличие от Западной Европы, большое богатство нажито в основном за счет грязных денег, коррупции, трайбализма, левых схем приватизации и т.д. Мне сложно уважать тех, кто ворует...

Мда??? А что за страны, где богатства научились честно зарабатываться...Ориентировку дайте, плизз.. :cry:

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 20.03.2007, 12:09:38

• 0

moonwrecker

moonwrecker
  • Гость
  • 16 сообщений
странная штука, наш кормчий когда-то же говорил про тех самых "богатых", что типа "любого можно взять за руку и отдать под суд", типа все богаццо ваше - незаконное. Помните? А теперь что? По какому-то сроку давности оно вдруг стало законным и более того, требует к себе уважения? Просто какие-то метаморфозы политического под-сознания стареющего патриарха, и чем дальше - тем нелепее. Избежать бы маразма под занавес.
  • 0

IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

странная штука, наш кормчий когда-то же говорил про тех самых "богатых", что типа "любого можно взять за руку и отдать под суд", типа все богаццо ваше - незаконное. Помните? А теперь что? По какому-то сроку давности оно вдруг стало законным и более того, требует к себе уважения? Просто какие-то метаморфозы политического под-сознания стареющего патриарха, и чем дальше - тем нелепее. Избежать бы маразма под занавес.

Это в свете легализации капитала.
  • 0

Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 708 сообщений

не по сроку давности, а по законной легализации
  • 0

diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Путаете вы, это он говорил про своих министров. :(
Про богатых он начал только сейчас говорить-после выхода очередного номера журнала Форбс со списком миллиардеров.
  • 0

Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Так за что же "просит" наш президент уважать богатых в РК?
За их меценатство и поддержку искусства или возрождение родной культуры, или восстановлению сел и аулов, или за их милосердие к поколению стариков?
Кто-нить из сегодняшних буржуа хоть одну больницу построил, хоть одну школу открыл за свои деньги, включая самого папика? Именно не на казенные, а на свои личные

Сегодня слово "богач" становится синоним слову "вор,бандит", и подтверждения этому чуть ли не каждый день - взять недавнюю дележку награбленного между городскими банкирами или убийства в маловодном. Там участники тоже были далеко не последние "люди" на селе, одни из самых богатых сельчан если не самые..
В селах беспредельничают одни семейки, в стране - другие. Масштабы только разные, а суть одна, уголовная

Буквально вчера за бутылью с наурызкоже товарищ поделился историей, которую в свое время им пришлось ковырять: из дойчляндии прибыл борт с благотворительный помощью - с вещами, денежными пожертвованиями, медикаментами, продуктами питания и т.д. Все это было собранно бесплатно и совершенно посторонними людьми, а затем переданно в соответствующие наши инстанции.
Да только уже после этих органов до нуждающихся в помощи соотечественников дошло лишь то, что осталась от рук малоимущих чиновников, их жен и близких, а большая часть медпрепаратов и продуктов "уплыла" в коммерческие лавки близких родственников.
Про то куда исчезла валюта от пожертвований, тайна оказалась посекретней чем государственная - оказалось что концы вели туда, куда лучше не стоит глубоко лезть и откуда правохранителям была дана "рекомендация" - дело быстро закрыть и в архив.
до сих пор концы не сыскали :rolleyes:

Вот так и живем..

Так что все ждем рождение нового указа - падать ниц при встрече с высокопоставленными особами. Успокаивает что в реальности с таким никогда не встретишься, потому как слуги народа давно уже обитают в другом измерении от народа

iDoz

iDoz

Читатель

• Завсегдатай
  • 108 сообщений
Богатые люди все бандиты? да может быть... А по другому никак нельзя, братья...
Я не пытаюсь сказать что я жирик... Просто можно рассуждать тогда так: царь зверей Лев, а все львы убийцы :rolleyes: где сила и власть, там и деньги... Это правильно... СЭ ЛЯ ВИ! Выживает сильнейший... Если б я оказался в ситуации где нужно выбрать следующее: Помочь слабому или помочь сильному. Я бы помог сильному... ))) вот так...

Сообщение отредактировал iDoz: 22.03.2007, 14:53:30

• 0

Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Попытка провести аналогии наших сограждан с диким животным миром абсолютно неуместна и неудачна.
Никакой лев не загрызает антилоп больше, чем ему необходимо на прокорм себя и своего потомства. причем потомство свое он обеспечивает только будучи тех совсем еще малышами. Не ставит целью успеть сьесть и покусать все поголовье животных в своей саванне...

Вот они-то как раз и поступают как настоящие мудрые хозяева, каждый в своей окружающей его прерии несет роль контролера и санитара, делая отсев и генетические зачистки в популяциях млекопитающих и тем самым не допуская появления деградации и пр. отклонений в их породе

В обществе людей все ровно наоборот. При единоличном владыке не допустимо присутствие вблизи толковых и умных, ибо те сразу представляют потенциальную угрозу и конкуренцию на его место.
Поэтому приживаются только породы холопов и лизоблюдов (которые втайне сами ненавидят своего хозяина и завидуют ему, но признаться об этом вслух не хватает духа)

Предыдущий пост тому наглядная демонстрация

Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

http://www.kub.kz/re...a.php?sid=16739

А все почему? Да гены правильные!..
Как Нурбол Болатович НАЗАРБАЕВ стал прокурором города Капшагай в 23 года и 3 месяца вопреки закону

Еще один интересный хабар вчера услышал, причем из уст самого очевидца и участника :D
Оказывается Папа еще в позапрошлом году выступал с докладом перед судейским корпусом и самолично потребовал повысить возрастной ценз служителям Фемиды с 25 до 30 лет и чтоб внесли это в закон.
Сказанное было удобрено единодушными аплодисментами всех присутствоваших в зале судей :rolleyes:

Видать старческая амнезия начинаетца..

Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Богатые люди все бандиты? да может быть... А по другому никак нельзя, братья...
Я не пытаюсь сказать что я жирик... Просто можно рассуждать тогда так: царь зверей Лев, а все львы убийцы :rolleyes: где сила и власть, там и деньги... Это правильно... СЭ ЛЯ ВИ! Выживает сильнейший... Если б я оказался в ситуации где нужно выбрать следующее: Помочь слабому или помочь сильному. Я бы помог сильному... ))) вот так...

У нас львами и не пахнет. Лев животное благородное. У нас гиены.
  • 1

Оксиомо

Оксиомо
  • Забанен
  • 305 сообщений
В животном мире нет королей или подданных. Это придумали сами люди.
Лев не чувствует себя королем, он просто добывает себе пропитание. Так же, как и остальные звери.

1111124

1111124

Читатель

• Свой человек
  • 720 сообщений
вы где-нибудь видели критерии богатства казахстанцев может кто-нибудь выложет ШКАЛУ богатства?
  • 0

InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

Чёрт знает что

• В доску свой
  • 6 852 сообщений

Никакой лев не загрызает антилоп больше, чем ему необходимо на прокорм себя и своего потомства. причем потомство свое он обеспечивает только будучи тех совсем еще малышами. Не ставит целью успеть сьесть и покусать все поголовье животных в своей саванне...

Если у животного мира были холодильники и морозильные камеры - они очеловечились, и принцип охоты сильно изменился :rolleyes:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.