Перейти к содержимому

Фотография

стоянка во дворезделать себе кармашек для парковки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Ситуация такая.... хочу во дворе за свой счет сделать кармашек для парковки своей машины, те сделать кармашек, заасфальтировать его поставить цепь и замок (чтобы кроме меня никто не парковался). могу ли я так сделать? может кто уже делал? сколько примерно обошлось? не будет ли негативной реакции?

Вобщем, кто что может сказать по этому вопросу?
  • 0

#2
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
конечно будет. За счёт какой территории Вы будете делать кармашек и как это будет выглядеть? :rolleyes:
  • 0

#3
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

Вобщем, кто что может сказать по этому вопросу?

Из-за таких вот кармашников скоро не то что детям играть негде будет - через дворы хрен пройдешь!
Уже щас в дворах люди бочком к своим подъездам пробираются, а если каждый для своей кобылы стойло захочет ставить? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Digger_1979: 14.03.2007, 16:05:32


#4
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

конечно будет. За счёт какой территории Вы будете делать кармашек и как это будет выглядеть? :rolleyes:

да есть там место под окном между деревьями, там когда то был газон, а сейчас грязь или пыль летом. Там все равно всегда машины ставят, а я хочу просто сделать цевильный кармашек. Чтобы культурней там парковку сделать.
  • 0

#5
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
даже при такой постановке вопроса вызовет негатив. Представьте себя на месте соседей: есть местечко под окнами куда можно воткнуть машину (если успеешь) и она вроде как рядом и на виду, и тут какая-то умница вешает туда цепь- типа моё, а все в сад. Имхо, конечно, но не прокатит :rolleyes: Да и потом, как ни крути, а двор это место общего пользования, поэтому с какой стати кто-то там будет огораживать личные территории
  • 0

#6
Оксиомо

Оксиомо
  • Забанен
  • 305 сообщений
Насколько я знаю, дворы, улицы, трассы - это земли общего пользования. Так что низзя.

#7
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений


конечно будет. За счёт какой территории Вы будете делать кармашек и как это будет выглядеть? :rolleyes:

да есть там место под окном между деревьями, там когда то был газон, а сейчас грязь или пыль летом. Там все равно всегда машины ставят, а я хочу просто сделать цевильный кармашек. Чтобы культурней там парковку сделать.

Ага, а утром также цЕвильно моторчик запустить и соседям в окна напердеть газофф...

#8
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Вобщем, кто что может сказать по этому вопросу?

Из-за таких вот кармашников скоро не то что детям играть негде будет - через дворы хрен пройдешь!
Уже щас в дворах люди бочком к своим подъездам пробираются, а если каждый для своей кобылы стойло захочет ставить? :rolleyes:

ну во-первых, площадка для детей большая и кармашек их (детей) ничем не ущимет. Стявя машину в кармашек, я не мешаю пешеходам.

а по поводу "а если каждый для своей кобылы стойло захочет ставить":
ну а куда машину ставить??? если у нас не предусмотрена парковка для того кол-ва машин, которое сейчас в городе. вот я и пытаюсь этот вопрос решить культурно (не кидать машину где-попало).
  • 0

#9
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
В стране рост онкологических болезней от рака стало все больше людей умирать. Причем в адских ведь муках доживают бедолаги!
А вы свои тарантасы уже готовы чуть ли не в квартиры закатить! И закатили бы дай вам волю..



Продавайте нахрен телеги и лучше больше ходите пешком!
Я же ведь не умер, а наоборот - еще лучше себя чувствую! :rolleyes:

#10
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

даже при такой постановке вопроса вызовет негатив. Представьте себя на месте соседей: есть местечко под окнами куда можно воткнуть машину (если успеешь) и она вроде как рядом и на виду, и тут какая-то умница вешает туда цепь- типа моё, а все в сад. Имхо, конечно, но не прокатит :rolleyes: Да и потом, как ни крути, а двор это место общего пользования, поэтому с какой стати кто-то там будет огораживать личные территории

ну ведь люди огораживают себе палисадники, заборы ставят итд.... почему же нельзя под стоянку небольшой кармашек сделать, во благо же всем людям чтобы не кидать машину где попало. А по поводу остальных, кто там кидает машины, они за бардюр заежают и на газоне паркуются это само по себе не цевильно.
  • 0

#11
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений



конечно будет. За счёт какой территории Вы будете делать кармашек и как это будет выглядеть? :dandy:

да есть там место под окном между деревьями, там когда то был газон, а сейчас грязь или пыль летом. Там все равно всегда машины ставят, а я хочу просто сделать цевильный кармашек. Чтобы культурней там парковку сделать.

Ага, а утром также цЕвильно моторчик запустить и соседям в окна напердеть газофф...

ну во первых, я ниже всех и живу. во-вторых, там не под окнами прям, а на достаточно приличном расстоянии. в-третьих, там и так постоянно кто-то утром прогревается.

пс: как я поняла у вас нет машины и негатив вы испытываете ко всем владельцам онных. может зависть.... :rolleyes:
  • 0

#12
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Девушка, машину седня даже простой гастарбайтер и школьник легко купить может. Это видать вы недавно ей обзавелдись и еще не переболели состоянием эйфории :dandy: :rolleyes:
А я уже давно сбагрил, чему рад и доволен. Теперь бы со двора других подальше выгнать, чтоб воздух не травили

#13
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Не хочу с вам спорить, но больше всего нравится точка зрения типа "остальные заезжают нецивильно, а я буду цивильно" :rolleyes: Хотите ответ конкретно по вашему двору- обращайтесь в КСК и акимат. Там разъяснят, что это земля общего пользования, а следовательно огораживать её заборами нельзя, цепями и пр. также как и ставить заборы в палисадниках и устраивать там гаражи и курятники нельзя. Да, часто встречается, как и многие другие нарушения. Ваш "кармашек" с замком будет таким же нарушением как и парковка на газонах и заезд на бордюр.
Другое дело, Вы спросили вызовет ли это негативную реакцию- ответ однозначный- вызовет. И в первую очередь у соседей, которые сейчас ставят свои машины по принципу "кто не успел-тот опоздал" и находятся при этом в равных условиях.
  • 0

#14
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Да завидуют, конечно. Сейчас не каждый может позволить себе машинку :rolleyes:
  • 0

#15
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
А то иные тоже готовы чуть ли не в обнимку с ними спать

#16
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Я думаю если вы владелец того окна, под которым будет парковка, то все будет нормально, но если вы жилец второго и выше этажа, тогда точно проблем будет
  • 0

#17
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
А значит выше первого этажа вонизма уже не разлетается?
Это че, в КЗ законы физики тоже свои придуманы?

#18
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
а если в один прекрасный момент все соседи на то же самое решатся?

днем приедешь в гости во двор, а там машин нет - только одни цепочки с замками и столбики во дворе
  • 0

#19
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Идете в свое КСК, узнаете за кем числится земля, оформляете аренду и делаете себе кармашек.

#20
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Я думаю если вы владелец того окна, под которым будет парковка, то все будет нормально, но если вы жилец второго и выше этажа, тогда точно проблем будет


не факт :rolleyes: Жила на 3-м и создавалша проблемы всем прогревающимся под окнами. Потому как утром хочется чтоб ребенок все таки относительно свежего утреннего воздуха глотнул, а не выхлопа прям под окном...
п.с. сама на машине, негатива ни к кому не испытываю, но требую, чтоб машины стояли на некотором расстоянии от окон. Сейчас тоже живу на 1-м этаже, но за счёт территории палисадника (в котором вечно колбасятся соседские дети) и дорожки машины паркуются на более-менее приличном расстоянии от окон и я как житель 1-го этажа совершенно не имею ничего против выставки машин (10-15 ежедневно), припаркованных напротив.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.