Перейти к содержимому

Фотография

Школа ?25 г. Алматы, под снос!бизнес центр вместо школы!

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Еще много чего снесут. Недавно услышал что под снос идет все верх по правой стороне Ленина от Гостиницы Алатау и до... точно не знаю но Погранучилище захватывают...

все под снос.... у нас же земли в Казахстане мало!!! нет мест где строить уже...
  • 0

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 456 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
Basmach_Almaty получает "+" за нарушение пункта 2.2.5 Правил Конференции

• 0

Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
TO ~BeerMan~
Есть такой класс-10 а называется!
Приходи в гости!

ТО Basmach_Almaty:
Про юбилей ничего не слышно, нас он не затронет, ведь день гимназии 11 октября.
Но в гости точно придем!
Насчет похорон школы-пока не знаю, еще есть надежда.
Но если что пригласим на столь нерадостное событие.
  • 0

Fallout Stalker

Fallout Stalker

Читатель

• Постоялец
  • 372 сообщений

Самое интересное, что за последние лет 5 не построили ни одну школу!
На 1000 квартир в элитных домах. не прибавилось ни садика, ни поликлиники.
Загадки нашего времени.

Это еще что! Все в курсе что 12 гор больницу РАСФОРМИРОВАЛИ !!!??? И теперь на ее
месте будет платный медцентр????
:rotate: :)
  • 0

Cvetochek

Cvetochek

Кулпынайка:) в квадрате

• В доску свой
  • 8 516 сообщений

Загадки нашего времени.

Это еще что! Все в курсе что 12 гор больницу РАСФОРМИРОВАЛИ !!!??? И теперь на ее
месте будет платный медцентр???? :rotate: :)

откуда инфа?!
  • 0

Fallout Stalker

Fallout Stalker

Читатель

• Постоялец
  • 372 сообщений

Загадки нашего времени.

месте будет платный медцентр???? :smoke: :)

откуда инфа?!

Оттуда, что я там лечусь, а теперь меня и сотни других перекинули в больницу на Розыбакиева и
черт знает где... :rotate:
  • 0

Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
ну хоть медцентр вместо больницы... могли же заправку поставить или торговый дом. и на этом спасибо.
  • 0

Chaki_kz

Chaki_kz
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
О сносе родной 25-ки слухи ходят давно, но пока однозначно говорят лишь то, что последнюю четверть наши дети будут доучиваться в 39-й (инфа с родительского собрания). Мне очень обидно за школу, у нас в семье уже третье поколение там учится - моя мама, я, теперь племянница. Школа отличная и учителя замечательные! И никогда недоукомплектации классов там не было.
Насчет юбилея отпишу, как что-либо узнаю

С уважением,
Chaki_kz
  • 0

}{APJIu

}{APJIu

Stranger ин the КУ

• В доску свой
  • 24 357 сообщений

Еще много чего снесут. Недавно услышал что под снос идет все верх по правой стороне Ленина от Гостиницы Алатау и до... точно не знаю но Погранучилище захватывают...

Агентство "ОБСДП" не дремлет!
  • 0

Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

Загадки нашего времени.

месте будет платный медцентр????
:rotate: :)

еще ОБСДБ
у меня знакомый там завотделением
никто ничего не закрывает гооворят
  • 0

Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 938 сообщений

В каком именно плане? В Алмате не одна школа, при желании можно пристроить. Есть много знакомых - даже в заполненные классы в хороших школах и то детей пристраивали.

а действительно! и чего это народ распереживался? давайте снесем все нафиг, оставим пару школ на первой алмате и пару в районе Алтын Орды и пускай все туда ездят. :)

Неужели Вы не понимаете, что всё это приводит не только к неудобствам для родителей (не вижу большого счастья тащить ребенка на другой край города к 8-00, а потом скакать на работу ещё раз через весь город, не говоря уже о том, что если нет возможности егго туда отвести, то приходится ещё и его одного отправлять через весь город. Не подразумеваются неработающие мамы, личные нанятые водители, бабушки и частные школы с развозкой. Далеко не все могут себе это позволить...)

это ещё и стресс для ребенка- это смена учителей, коллектива (сложившегося, т.к. класс-это определенный микроорганизм, который живёт по своим законам и правилам) и т.д и т.п и др.

Да и "пристраивание" в заполненные классы тоже не понятно- где смысл, если ученикам не могут уделить должного внимания? Какой-бы хороший учитель не был, для реализации его таланта как ни крути нужны определённые условия, и это никак не переполненный класс.

а вот "в алмате не одна школа, при желании можно пристроить" - вот именно так судя по всему и рассуждают дяденьки и тетеньки которые решают участь школ и детских садов... и что самое печальное, что "пристроить" никак не ассоциируется с "построить" :rotate:

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 16.03.2007, 16:37:25

• 0

GreatMouse

GreatMouse

Мыш. Великий.

• Модератор
  • 4 622 сообщений

Видимо, Вас данный вопрос пока не касался и надеюсь, никогда не коснётся ;)

В каком именно плане? В Алмате не одна школа, при желании можно пристроить. Есть много знакомых - даже в заполненные классы в хороших школах и то детей пристраивали.

Свои дети есть? С садом, со школой уже приходилось договариваться? Всё легко и просто, пошли, да отдали?
Ах, договариваться надо... Сунуть директору на лапу... Соблазнить завуча... Да? Это только своих, коих не 30-40, а то и пару тысяч...

По полгода в очереди стоят, чтобы в детсад ребёнка пристроить... С интересом думаю, что будет лет через несколько, когда своих мелких в школу устраивать придётся...

Хм... Сам проучился в 25 школе полгода... Случайно... Был перманентно освобождён от занятий по французскому языку, поскольку перманентно их срывал :D
  • 0

Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Закончил эту же школу. О том что ее собираются сносить. слышал уже давно... Жалко ее...
Харли, в каком году ее закончил?
  • 0

Fox20005

Fox20005
  • В доску свой
  • 2 476 сообщений

Не думаю, что те, которые стоят у руля нашего города, водят своих детей в общие садики, учат в средних школах и лечатся в поликлиниках, в которых лечимся мы с вами. Поетому им соответственно по барабану.

Точно!
Тек кто у власти водят своих детей в МКНО - Желтоксана и Гоголя. Точно знаю.
Там вечно пробки когда детей привозят и когда забирают.
Машины в три ряда паркуются ;) !

Закончил эту же школу. О том что ее собираются сносить. слышал уже давно... Жалко ее...

Вам то хорошо! А я вне учусь. И нам долгое время говорили, что на реконструкцию школу закрывают.
А теперь вот читаю, что под снос. ОБидно и жалко!
  • 0

Tyrania

Tyrania

Пощады нет... и не будет

• В доску свой
  • 2 843 сообщений

Видимо, Вас данный вопрос пока не касался и надеюсь, никогда не коснётся ;)

Свои дети есть? С садом, со школой уже приходилось договариваться? Всё легко и просто, пошли, да отдали?
Ах, договариваться надо... Сунуть директору на лапу... Соблазнить завуча... Да? Это только своих, коих не 30-40, а то и пару тысяч...
По полгода в очереди стоят, чтобы в детсад ребёнка пристроить... С интересом думаю, что будет лет через несколько, когда своих мелких в школу устраивать придётся...
Хм... Сам проучился в 25 школе полгода... Случайно... Был перманентно освобождён от занятий по французскому языку, поскольку перманентно их срывал :D

Есть дети, которым мне лично приходилось пристраивать. Причем не непонятно с каким уровнем образования, а в одни из лучших. У меня лично проблем не возникало. Если родители действительно хотят, чтобы дети учились в хороших школах, то они через все пройдут. А если не хотят и не могут - то пользуются подручными вариантами, большая ли разница?
  • 0

Tyrania

Tyrania

Пощады нет... и не будет

• В доску свой
  • 2 843 сообщений

а действительно! и чего это народ распереживался? давайте снесем все нафиг, оставим пару школ на первой алмате и пару в районе Алтын Орды и пускай все туда ездят. ;)
Неужели Вы не понимаете, что всё это приводит не только к неудобствам для родителей (не вижу большого счастья тащить ребенка на другой край города к 8-00, а потом скакать на работу ещё раз через весь город, не говоря уже о том, что если нет возможности егго туда отвести, то приходится ещё и его одного отправлять через весь город. Не подразумеваются неработающие мамы, личные нанятые водители, бабушки и частные школы с развозкой. Далеко не все могут себе это позволить...)

это ещё и стресс для ребенка- это смена учителей, коллектива (сложившегося, т.к. класс-это определенный микроорганизм, который живёт по своим законам и правилам) и т.д и т.п и др.

Да и "пристраивание" в заполненные классы тоже не понятно- где смысл, если ученикам не могут уделить должного внимания? Какой-бы хороший учитель не был, для реализации его таланта как ни крути нужны определённые условия, и это никак не переполненный класс.

Было разые предложение снести почти все школы? Так что не надо эмоций. Ну и что, мои роджители раньше тоже не видели счастья, но и я и сестра учились в лучших школах. Работа у людей тоже не через двор находится у многих. Таковы условия. Если хочешь дать образование нормальное -что угодно сделаешь.
  • 0

Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 938 сообщений
Не знаю, где Вы увидели эмоции, но что-то объяснять человеку, который считает, что снос детских садов и школ без предоставления как минимум равноценных по условиям зданий и территорий- это нормально и при этом спихивает всё на лень родителей уже даже не интересно :cry:
А я вот никогда не пойму, почему для того, чтоб пристроить ребенка в дет сад или школу нужно изворачиваться и изыскивать всяческие способы...

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 19.03.2007, 14:49:09

• 0

~ BeeRmAn ~

~ BeeRmAn ~
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
2 Arktos Гы-гы...С удовольствием пришёл бы...Нада как-нить собраться и приити в майке ЦТ :cry:
  • 0

}{APJIu

}{APJIu

Stranger ин the КУ

• В доску свой
  • 24 357 сообщений

1993, 11"А"
  • 0

Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
Хоть ее снять на память. Пока цела. Вот дом пионеров и пирамиду за ним не успел - очень жаль.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.