Перейти к содержимому

Фотография

Общегородской субботникпережиток социализма?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#81
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Да оксиомо просто завидно что "коренные городские" еб*ца а его не зовут вот и злой такой
  • 0

#82
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
OFF но тем не менее.

Коренные, приезжие. городские, аульные, русские, казахи....... Чё за гон.....

Какая разница, все от человека зависит. И Алматинец, может извините за выражение, покакать в подъезде, если он быдло по жизни, и у людей с аула приехавших может дом быть чистым и ухоженным и во дворе убрано.

Тема то про субботник. Город грязный стал и это факт. Убирать его надо, и это факт. Акимат это делать не хочет или не может, это еще один факт. Так что вперед , метла и грабли взяли и вперед на улицы и в парки.
А кому в лом, нанимайте людей Сейфуллина... я считаю это тоже выход и помощь городу.

ЗЫ: сам в Алма-Ате родился, вырос и живу (это я для того написал, что бы меня тут "воинствующие горожане" кака...ми не закидывали)

Сообщение отредактировал Gandja: 15.03.2007, 16:39:32

  • 0

#83
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

OFF но тем не менее.

Коренные, приезжие. городские, аульные, русские, казахи....... Чё за гон.....

Какая разница, все от человека зависит. И Алматинец, может извините за выражение, покакать в подъезде, если он быдло по жизни, и у людей с аула приехавших может дом быть чистым и ухоженным и во дворе убрано.

Тема то про субботник. Город грязный стал и это факт. Убирать его надо, и это факт. Акимат это делать не хочет или не может, это еще один факт. Так что вперед , метла и грабли взяли на улицы и парки.
А кому в лом, нанимайте людей Сейфуллина... я считаю это тоже выход и помощь городу.

Гандж, я могу добавить, что большинству забить на этот субботник, и метла оно (большинство) не возьмет - это еще один факт. а выход действительно не в том, что бы махать метлой самому или нанимать за свое бабло кого-то. выход в том, что все это надо делать законодательно и обязательно для всех. а то учителя и инженеры пойдут, а гос. служащие и бизнесмены будут на них с высоких офисов в это время смотреть...
  • 0

#84
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Знаете, давайте проще. От махания метлой туды-сюды один раз в месяц максимум ничего не решится. Я соглашусь платить по до 5000 в месяц за то, чтобы каждый день и по-человечески убирались улицы. Самое интересно -закупили немецкие машины для уборки и катаются они вокруг акимата.
  • 0

#85
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений
а мне че-то и самой лень идти на субботник и денег жалко...у меня дома чисто.. ну нормально так...
  • 0

#86
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
,,,,,,,Акимат это делать не хочет или не может, это еще один факт.


Может тогда лишить их зарплаты или уволить,раз не хотят или не могут справляться со своими обязанностями.Еще есть КСК,которые получают оплату и обязаны нанимать людей,занимающихся уборкой придомовых территорий.
Я против паразитов получающих зарплату и не выполняющих свои обязанности.Ну и еще где на улицах урны,общественные туалеты и милиция штрафующая за мусор.Это все когда-то практиковалось у нас и практикуется в др.странах.
Или мы обречены на субботники,а они получать зарплату за бездействие.

Сообщение отредактировал elfiyka: 15.03.2007, 16:48:09

  • 0

#87
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений


При тяжком исходе тебя могут посадить в зиндан, лучше кнопочный замок поставь

И что? Код узнают и все, да и жильцы не всегда двери закрывают.

Ну во-первых на дверь не такой уж труд и расход закрепить пружину (что я у себя в подьезде и сделал)
Не обязательно как рессора от К-700, а достаточно обычное легкое натяжение на самозахлопывание.
И по периметру наклейте поролоновых полос за 60 теньгоф чтобы не громыхало как в тюрьме

А на счет того что узнать код, то вы прежде эксперимента ради попробуйте подобрать к чужой двери, причем незаметно не привлекая внимания окружающих.. :)

#88
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
А на счет того что узнать код, то вы прежде эксперимента ради попробуйте подобрать к чужой двери, причем незаметно не привлекая внимания окружающих..

обычно эти цифры от частого пользования внешне отличаются
  • 0

#89
Johnny Noxville

Johnny Noxville
  • Забанен
  • 213 сообщений
С этим сбродом нужно общаться их же языком. Не полениться -подежурить чуток напару с другом в подъезде, поймать жывотное и символически его обоссать! Пусть бежит а лстальные собачки его нюхают!

#90
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Гандж, я могу добавить, что большинству забить на этот субботник, и метла оно (большинство) не возьмет - это еще один факт. а выход действительно не в том, что бы махать метлой самому или нанимать за свое бабло кого-то. выход в том, что все это надо делать законодательно и обязательно для всех. а то учителя и инженеры пойдут, а гос. служащие и бизнесмены будут на них с высоких офисов в это время смотреть...


Про гос.служащих не согласен. Я сам гос.служащий, нам об этом субботнике уже три дня говорят. Так что в субботу лавандос подобьем и вперед... Гуляй братва Сейфуллинская.....
  • 0

#91
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Ну во-первых на дверь не такой уж труд и расход закрепить пружину (что я у себя в подьезде и сделал)
Не обязательно как рессора от К-700, а достаточно обычное легкое натяжение на самозахлопывание.
И по периметру наклейте поролоновых полос за 60 теньгоф чтобы не громыхало как в тюрьме

А на счет того что узнать код, то вы прежде эксперимента ради попробуйте подобрать к чужой двери, причем незаметно не привлекая внимания окружающих.. :)

К чему такие сложности? Можно спокойно подойти как бы собираешься войти и посмотреть, что чел нажимает. А там, где такие замочки стоят код вычислить зачастую несложно - кнопки, на которые нажимают, стираются, несколько комбинаций -и добро пожаловать.
  • 0

#92
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Когда человек одной рукой держит ручку а другой давит три кнопки, то сомневаюсь чтобы вы успели разглядеть какие это именно. Разве что перед дверью на корточки присядете

Вот у нас лично кнопки металлические и в подьезде не не тыщу человек по ним трет, так что все пучком.
На худой конец всегда можно сменить комбинацию на свое усмотрение

#93
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Когда человек одной рукой держит ручку а другой давит три кнопки, то сомневаюсь чтобы вы успели разглядеть какие это именно. Разве что перед дверью на корточки присядете

Вот у нас лично кнопки металлические и в подьезде не не тыщу человек по ним трет, так что все пучком.
На худой конец всегда можно сменить комбинацию на свое усмотрение

один человек прошел, второй. кнопок всего ничего, не 12-значный код набирается.
Кнопки везде металлические и они достаточно быстро протираются, во многих подъездах такое видно. Насчет смены комбинации, то не проблема ее опять узнать. :) Друг говорил, что запарился с этими кодами -все равно подъезд полон падонкафф.
  • 0

#94
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Ну тогда выход только валить в горы, в степь или же йаду...

#95
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

А на счет того что узнать код, то вы прежде эксперимента ради попробуйте подобрать к чужой двери, причем незаметно не привлекая внимания окружающих.. :)

Постоянно этим занимаюсь. Не запоминаю коды. Вскрываю легко.
  • 0

#96
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Ну дак в форуме мы всему и на все руки мастера, особено посвистеть по ушам
Сколько возможных комбинаций можно составить из 10 цифр? И за скока времени их все можно перебрать?

#97
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Уже сказано - можно определить по затертости кнопок. И редко комбинация из 10 цифр бывает.
  • 0

#98
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Вот у нас лично кнопки металлические и в подьезде не не тыщу человек по ним трет, так что все пучком.
На худой конец всегда можно сменить комбинацию на свое усмотрение

тут тоже не все так просто, иногда бывают голосистые соседи, которым лишь бы покричать. и каждая смена кода - это словно бальзам на их душу - вот где повозмущаться тем, что не можешь попасть к себе в подъезд можно вдоволь. вообщем вопрос старый как мир, да и не по теме уже вообщем-то. тут вроде как субботник обсуждают...

Про гос.служащих не согласен. Я сам гос.служащий, нам об этом субботнике уже три дня говорят. Так что в субботу лавандос подобьем и вперед... Гуляй братва Сейфуллинская.....

кстати, интерестно - а как говорят? вам дали район и сказали "вычистить"? а потом поди еще и проверять будут проделанную работу?
  • 0

#99
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Да и хрен с вами, живите хоть без кодовых замков, хоть вообще без дверей - запарили... :)

#100
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Цифры должны быть разные это раз. Таких комбинаций типа 111 или 222 нет. Чаще всего комбинации из трех цифр. И потом без разницы их порядок. И всего комбинаций выходит 36. А это очень мало.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.