Перейти к содержимому

Фотография

Общегородской субботникпережиток социализма?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#21
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Я бы тоже, но только при условии что дадут хороший бульдозер. Я бы тогда убрался.
  • 0

#22
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений


Скажу честно в школе всегда старался слинять с таких мероприятий, но теперь видя как на глазах становится все грязнее и вонючей наш когда то красавец-город, к идее возрождения городских субботников лично отношусь положительно! А те кто высказывается против - так тескорей всего вчера переехавшие из аулов, где росли в такой же грязи, которую теперь насаждают по всему городу :rolleyes:

2Digger_1979 а я считаю что есть определнные службы которые должны это делать каждый свой рабочий день, как например во всех развитых странах, коими мы тоже являемся. И нет там никаких субботников.
Я вообще не понимаю кто на эти субботники ходит в настоящее время? Частные структуры чихать хотели т.к. у них других дел выше крыши. Разве что детсады, школы, институты и др. аналогичные ведомства (и то не все).

P.S. Я не приехал из аула, а всю жизнь прожил в Алмате и тем не менее против субботников. Город свой очень люблю и хочу что бы он процветал за счет наших налогов, в том числе отчисляемых по статье предназначенной для облагораживания города, что в условиях настоящих рыночных отношений вполне логично!

Так я ведь не звал идти толпой на городские свалки, а хотя бы элементарно каждый вокруг своих жилищ и домов навести чистоту - ведь наши же дети там возятся и играют! А пока вы будете сидеть в конторах и ждать акиматовских дядечек ваши дети среди шприцов и гандонов будут бегать?

#23
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

как например во всех развитых странах, коими мы тоже являемся.

Ну вот. А я все проспал :rolleyes:
  • 0

#24
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Я уже не говорю про пищевые отходы, которые в пакетах гнить начнут и зловонить вокруг, как тока теплеть начнет...

#25
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Я думаю, что тема бесплатных субботников-это разводка для лохов! Жывотные наворовали бабла, ездют в мерсах и живут в капитализме! А народ они хотят загнать в прошлое-социализм, так им легче управлять и трахать! Так что ребятки шлите эту погань нафиг, пусть свои жирные животы вытаскивают из своих телег и мля метут улицы со всеми!
  • 0

#26
Angel@

Angel@
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Мало того, что нужно убирать и чистить город, так еще и НЕ НАДО ГАДИТЬ!
Я очень люблю свой город и когда вижу что люди бросают пустые пачки из под сигарет, пустые бутылки и харкаются, как верблюды, прямо на улице меня это убивает, мне обидно до слез за мой город в котором я живу. А когда едешь по дроги, то из окон дорогих и не очень машин сыпятся пакеты, окурки, шкурки от бананов, фантики и почая дребедень... это разве нормально?
Граждане давайте ЛЮБИТЬ и ЛЕЛЕЯТЬ то место где мы живем! Давайте не будем раскидывать мусор на улицах и плеваться!
Начинайте субботник с себя самих!

Сообщение отредактировал Angel@: 14.03.2007, 14:31:11

  • 0

#27
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Готов возглавить колонну учащихся школы "Мирас".
  • 0

#28
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а может кто знает, как отучить соседей выбрасывать мусор в подъезд или около подъезда? У нас 50 % квартир за полгода сменили хозяев, и почти все считают своим долгом внести лепту в загрязнение двора... ТОгда пойду на субботник бесплатно.
  • 0

#29
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Сайран бы прибрали...трупов бы из ила достали...
  • 0

#30
Krogi

Krogi
  • Постоялец
  • 494 сообщений

хотя бы элементарно каждый вокруг своих жилищ и домов навести чистоту - ведь наши же дети там возятся и играют! А пока вы будете сидеть в конторах и ждать акиматовских дядечек ваши дети среди шприцов и гандонов будут бегать?


может лучше/правильнее напрягать дворника и КСК?
  • 0

#31
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто



Скажу честно в школе всегда старался слинять с таких мероприятий, но теперь видя как на глазах становится все грязнее и вонючей наш когда то красавец-город, к идее возрождения городских субботников лично отношусь положительно! А те кто высказывается против - так тескорей всего вчера переехавшие из аулов, где росли в такой же грязи, которую теперь насаждают по всему городу :rolleyes:

2Digger_1979 а я считаю что есть определнные службы которые должны это делать каждый свой рабочий день, как например во всех развитых странах, коими мы тоже являемся. И нет там никаких субботников.
Я вообще не понимаю кто на эти субботники ходит в настоящее время? Частные структуры чихать хотели т.к. у них других дел выше крыши. Разве что детсады, школы, институты и др. аналогичные ведомства (и то не все).

P.S. Я не приехал из аула, а всю жизнь прожил в Алмате и тем не менее против субботников. Город свой очень люблю и хочу что бы он процветал за счет наших налогов, в том числе отчисляемых по статье предназначенной для облагораживания города, что в условиях настоящих рыночных отношений вполне логично!

Так я ведь не звал идти толпой на городские свалки, а хотя бы элементарно каждый вокруг своих жилищ и домов навести чистоту - ведь наши же дети там возятся и играют! А пока вы будете сидеть в конторах и ждать акиматовских дядечек ваши дети среди шприцов и гандонов будут бегать?

Лично я доволен как справляется со своими обязанностями наш дворник от КСК. И даже если бы он не справлялся с ними (обязанностями) то это была бы проблема КСК. А наша задача была бы в том что бы указать КСК на грязный двор, опять же за частоту которого мы платим деньги!

P.S. Очень ценю труд дворников и стараюсь не сорить никак, сам знаю какая это тяжелая работа... т.к. работал дворником и зимой и летом, пока в аспирантуру не поступил.

Сообщение отредактировал служивый: 14.03.2007, 15:09:26


#32
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

...как например во всех развитых странах, коими мы тоже являемся. И нет там никаких субботников.


Да ты щто?? Правда?? Уже?? :rolleyes: Вай жаляяяп!!! АЙ спасибо, дорогой, просвятил!

По теме - в советское время я тоже клал на все субботники и прочие общественно-полезные мероприятия по причине несовместимости своих взглядов и убеждений со взглядами партии. Но сейчас... Поймите, сама идея подобного мероприятия не так уж плоха - хоть как-то объединить людей, живущих в одном социуме, рядом друг с другом, общей благой задачей. Именно в этом суть субботника, а не в "уборке нахаляву". Однако же любая подобная идея сегодня обречена на провал - все совершенно плевать на всех, на все и вся...
  • 0

#33
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

Скажу честно в школе всегда старался слинять с таких мероприятий...
...А те кто высказывается против - так тескорей всего вчера переехавшие из аулов, где росли в такой же грязи, которую теперь насаждают по всему городу :dandy:


Ну почему же?!
- Такие же, как и Вы, старавшиеся слинять, но не изменившие своего мнения.
- Те, кто в молодости поучаствовал вдоволь на этих субботниках.

Я понимаю, что совместный труд сплачивает. Я же говорю, давайте вместе поедем в горы, там мусора хватает, но та территория не в компетенции АО "Благоустройство".

Кстати, нашей фирме указали на территорию соседней школы, которую нам предстоит на субботнике прибрать. :rolleyes:
  • 0

#34
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Считаю субботники делом правельным! Но! Сам никогда не ходил и не пойду! :rolleyes:
  • 0

#35
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
А дворников вообще расстреливать надо. Они же не убирают. Они все это поднимают в воздух. Потом мы этим дышим эта грязь летит нам в окна, а оставшаяся оседает опять на тротуар. А пластиковые пакеты окурки не так вредны как мелкая пыль которая попадает в наш организм. Там содержатся соль из тех которыми посыпали город от гололеда. Гарь осевшая от машин с высоким содержанием тяжелых металлов. Вирусы и бактерии - таже палочка коха. А что на субботнике? Все возьмут веники и давай поднимать пыль. Тут уже круче. Мало того что сами надышатся так еще и с другими поделятся.
  • 0

#36
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Во до чего же в этих конторах народ разлагается быстро - готовы сидеть ждать когда власти с вениками выйдут, а пока продолжая жить в грязище.
Даже дедушка Ленин и тот бревна таскал, а вам впадлу за собой и вокруг себя прибрать?!

#37
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений




Короче не наше это дело улицы и арыки чистить, мы налоги платим вот пусть и чистят спец. службы...



ОМОН? СОБР? :rolleyes:

Гыгы. А кто будет гасить бандитов и проч.?
  • 0

#38
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

А дворников вообще расстреливать надо. Они же не убирают. Они все это поднимают в воздух. Потом мы этим дышим эта грязь летит нам в окна, а оставшаяся оседает опять на тротуар. А пластиковые пакеты окурки не так вредны как мелкая пыль которая попадает в наш организм. Там содержатся соль из тех которыми посыпали город от гололеда. Гарь осевшая от машин с высоким содержанием тяжелых металлов. Вирусы и бактерии - таже палочка коха. А что на субботнике? Все возьмут веники и давай поднимать пыль. Тут уже круче. Мало того что сами надышатся так еще и с другими поделятся.

А вы что знаете новый способ подметания пыльных дорог? Может моющий пылесос дать на вооружение дворникам или заставлять их каждый раз мочить веник в воде? Два раза махнул метлой и мочить в воде и так постоянно.
Пыль будет всегда и без этого никак.

#39
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Даже дедушка Ленин и тот бревна таскал, а вам впадлу за собой и вокруг себя прибрать?!

в том-то и дело, что дедушка ленин САМ бревна таскал...
а наши чинуши пойдут САМИ мётлами махать?
  • 0

#40
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Если верить тому что на форуме катают, то выходит что теперь не менее как 90% населения в городе составляют мамбичи и просто бичи.
Иначе откуда на всех улицах стока мусора?!!

Сообщение отредактировал Digger_1979: 14.03.2007, 15:57:41



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.