Перейти к содержимому

Фотография

Общегородской субботникпережиток социализма?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 990 сообщений

Ой уморили! Википедия! Может ещё комментарии с ЮТьюба дадите?!!! :D :lol: :)
Ой про Петра то лучше вообще не говорили, это окно в Европу и сбривание бород ещё долго будут помнить, кстати слышали про версии почему он их решил сбривать?!

Думаете что сможете освоить более серьезные труды - флаг в руки и на поиски - тут никто не нанимался замазывать чудовищные дыры в вашем образовании - уровень уже понят - спорить бесполезно - пиши есче - мне интересно какими фрагментами заполнен сей мозг или наверное не надо напрягаться не та тема - удачи
  • 0

Марион

Марион

aqua et ignis

• В доску свой
  • 4 249 сообщений
возвращаясь к теме: в нашем офисе субботники проводятся довольно регулярно (но как правило не по субботам, по выходным только топы трудятся, каждую неделю причем)))). Возражающих как правило не бывает, потому как проходит мероприятие весело, быстро, и оканчивается заказом пиццы или еще чего-нибедь подобного. А так около 2 ГА офисной территории (которая забором огорожена) и прилегающую к офисному зданию часть тротуара очень аккуратно убирает тетенька-дворник, которой мы платим зарплату. Ежедневно причем убирает. Я еще ни разу в жизни не кинула бумажки мимо мусорки, семечки не жру, не курю (следовательно долбаны не кидаю), жвачки где попало не леплю.. так что общегородской - мимо. Извините уж, брезгливая я, воздухом с туберкулезными харчками дышать не хочется, или шприцы наркоманские из арыка выколупывать. И ребенок подрастет - на субботники не пущу, лучше уж приучу не сорить.
  • 0

basilio

basilio

Писец.

• В доску свой
  • 3 234 сообщений

Ненависть к сидящим на кортах - это тоже чиста коренное алматинское чувство. Дело в том, что суставы и нижние конечности у коренных алматинцев недоразвиты. Поэтому сами они не могут сидеть на кортах: им неудобно, больно, у них затекают ноги.

Как-то читал в казправде серию статей о народных казахских обычаях и обрядах... интересные, кстати и познавательные материалы. Так вот, в одной из них было написано, что на корточках казахский мужчина сидит только если он о чем-то скорбит... В остальных случаях сидеть нужно касаясь земли или ковра ягодицами. Я вот смотрю, сколько у нас в городе скорбящих-то развелось... :D
О субботнике - имхо это пережиток уже. Писалось уже выше, что во времена бесплатного образования и бесплатной же медицины можно было бесплатно выйти на уборку городской территории. Теперь же нужно за всё платить, ибо все вспомнили Карла Маркса и его слова о том, что каждый труд должен быть оплачен. К тому же, действует программа создания рабочих мест.... вот как раз и пусть тут создают.
И еще про акиматы: 80% народу там сидит как раз из "панаехале"... :lol:
  • 0

VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 685 сообщений
А остальные 20% их обслуживают
  • 0

_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

он же Michael Madsen

• Забанен
  • 1 692 сообщений
Пусть вот Акимат и нанимает дворников, что мели город. Нефиг, клеркам чистить тратуары, не наше это дело овспода присяжные заседатели

basilio

basilio

Писец.

• В доску свой
  • 3 234 сообщений
Мне вот еще, как отца школьника, всегда бесил этот субботник: отправляешь в школу чистое дитё, за знаниями, а оно приходит грязнючее... Какие знания оно получает на субботнике? О том, что нельзя мусорить - я и сам этому научу ребенка. А то, что мой ребенок будет мести харчки и подбирать мусор, среди которого попадаются и кондомы б\у, и шприцы пресловутые, и прочие прелести мне вообще не нравится. :rotate:
  • 0

_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

он же Michael Madsen

• Забанен
  • 1 692 сообщений
Субботник типично совковый метод приручить стадо безмозглых людей. Надеюсь таких меньше в КЗ

dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений

Тичер
Вот здесь трудно поспорить, есть правда. Коммунягам всегд фиолетова было что там с народом. Рад что СССР нет.

Я не доверяю мнению о коммунистах людей, появившихся после 95 винды. К сожалению то, где вы живете, чем пользуетесь - было создано коммунистами. В том числе и субботники - кстати, это есть то, что позднее назвали team building. Только в советском варианте пользы обществу больше.

Дзид
Я так понимаю в Алмате? И что пойдете на субботник? если заставят?

До того момента, когда мужик с пятном на голове добил мою страну, я поучаствовал в немалом количестве субботников. А то, что на ее месте возникло - мне трудно назвать своей страной. Вот и пришлось отыскать замену в лице Страны Победившего Социализма.
  • 0

_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

он же Michael Madsen

• Забанен
  • 1 692 сообщений
Дзид
Так проще уже ассимилироваться и жить тамошими понятиями, что вы все возвращаетесь, Есть форум для Австралии, там интересно тоже все на субботник с флагами пруться?

gis

gis
  • В доску свой
  • 3 264 сообщений
а когда он, субботник этот?
  • 0

_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

он же Michael Madsen

• Забанен
  • 1 692 сообщений
Гис
Всем по барабану когда, здесь главное переспорить.

Герой 7-го уровня

Герой 7-го уровня

он же scsi1988

• Забанен
  • 105 сообщений

Гис
Всем по барабану когда, здесь главное переспорить.

:rotate: в самую точку.
По теме хрен пойду, даже если всю фирму погонят.
Пускай вон банкиры топают да ипотечники которым государство помогло, а я уже давно халявы не видел от родного правительства.

gis

gis
  • В доску свой
  • 3 264 сообщений
ну я хоть посмотреть хотел, ностальгия xD
  • 0

GRL.Slaver

GRL.Slaver

Флудолюбивое Аццкое Добро

• В доску свой
  • 3 564 сообщений
Зачем смотреть, пылесос в руки и палас выводить на чистоту :rotate:
  • 0

_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

он же Michael Madsen

• Забанен
  • 1 692 сообщений
Гис
Вы сможете посмотреть, если устроитесь на работу Коммунистам. Да каждый день сможете смотреть а главное мести

gis

gis
  • В доску свой
  • 3 264 сообщений
:rotate:
ага, понятно, конский из-за субботника создавал тему про нас паразитов и все намекал, что мы ничего не сделали хорошего и полезного, ход конем, они сами то идут туда?
  • 0

_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

он же Michael Madsen

• Забанен
  • 1 692 сообщений
все пойдут если партия прикажет, только славные партизаны будут против

gis

gis
  • В доску свой
  • 3 264 сообщений
ладно, бог с ними, с толстыми партизанами, во общем на нас можете не рассчитывать
GRL.Slaver уже подсказал, у мну дома свой зиц председатель, Ленин в юбке, только это не субботник, а ПХД (парко-хозяйственный день)
  • 0

GRL.Slaver

GRL.Slaver

Флудолюбивое Аццкое Добро

• В доску свой
  • 3 564 сообщений
А мой председатель в юбке приедет со мной через час) Бум субботничать)
  • 0

itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Насвивячил убери за собой и тем парнем. ;)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.