Перейти к содержимому

Фотография

Общегородской субботникпережиток социализма?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Про субботники. Терпеть их не могла. Помню, как в школе заставляли на них ходить, маленькая я была, чтобы их послать. Я серьезно не понимаю, почему простые граждане, которые не работают в структурах, которые отвечают за порядок в городе, должны убирать город.
Про историю. Всегда прикалывает, когда начинают рассказывать, как прекрасно жилось при царе -батюшке. В такие моменты так и тянет спросить, народ, что у вас по истории.?
  • 0

_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

он же Michael Madsen

• Забанен
  • 1 692 сообщений
А что при Царе был порядок, пока Ленин не пришел, и не решил сделать культ по субботам убираться всем городом, это просто Идиотизм

Сообщение отредактировал _ПришелеЦ_: 13.09.2009, 22:41:38

GRL.Slaver

GRL.Slaver

Флудолюбивое Аццкое Добро

• В доску свой
  • 3 564 сообщений
ОФФ/ ладно, всем спокночи. МОё детское время вышло. Завтра подискутируем.
ПСЫ. Надеюсь мну не приснится как я на субботнике лопачу... не охота в холодном поту просыпаться от осознания, что "совок из бэк" :D
  • 0

драгоценная

драгоценная

Драг

• В доску свой
  • 4 478 сообщений

Про субботники. Терпеть их не могла. Помню, как в школе заставляли на них ходить, маленькая я была, чтобы их послать. Я серьезно не понимаю, почему простые граждане, которые не работают в структурах, которые отвечают за порядок в городе, должны убирать город.

Город, в котором мы живем. Я не вижу в этом ничего плохого. Немного граблями, веником поработаете, на свежем воздухе, убудет чтоли...Совсем уже разленились.
  • 0

_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

он же Michael Madsen

• Забанен
  • 1 692 сообщений
Драгоценная
Вы наверное до сих пор СССр с радостью вспоминаете? Когда всех под одну гребенку гнобили?

драгоценная

драгоценная

Драг

• В доску свой
  • 4 478 сообщений
Эта тема не про СССр. А про то, чтобы все свои задницы подняли с офисных кресел и убрали небольшой участок всей толпой. Прям сделали трагедию.
  • 0

СУНУЛ-ВЫСУНУЛ-УБЕЖАЛ

СУНУЛ-ВЫСУНУЛ-УБЕЖАЛ
  • Забанен
  • 49 сообщений
нужно сделать ежемесячно такое--а то гадим только

СУНУЛ-ВЫСУНУЛ-УБЕЖАЛ

СУНУЛ-ВЫСУНУЛ-УБЕЖАЛ
  • Забанен
  • 49 сообщений
не привыкли мы подтираться :D

Gukonya

Gukonya

Маковка

• В доску свой
  • 3 925 сообщений

Эта тема не про СССр. А про то, чтобы все свои задницы подняли с офисных кресел и убрали небольшой участок всей толпой. Прям сделали трагедию.

Правильно :D .
Можно же хоть раз в год, что-то сделать для города, просто, а не потому что кому-то в чём-то обязан, не потому что Ленин и партия призывали итп...
  • 0

_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

он же Michael Madsen

• Забанен
  • 1 692 сообщений
Низачто не пойду убирать, пусть это делаю те кому платят за это, вы что хотите опять в СССР?

Ласковое Солнышко

Ласковое Солнышко

Читатель

• Завсегдатай
  • 159 сообщений
Пусть дворники убираются. Почему это я должна выбегать на улицу с веником и совком? Не те времена, не те нравы.
  • 0

Gukonya

Gukonya

Маковка

• В доску свой
  • 3 925 сообщений

Низачто не пойду убирать, пусть это делаю те кому платят за это, вы что хотите опять в СССР?

Т.е. если человеку не трудно, что-то сделать для города не в обязаловку, то он хочет в СССР :D ?

И потом, вас что, кто-то силком тащит на субботник? Ваше право, хотите идите, хотите не идите, вроде как свободная страна... :lol:
  • 0

_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

он же Michael Madsen

• Забанен
  • 1 692 сообщений
Меня никто не тащет силком, других жаль, их заставляют ведь под предлогом вплодь до увольнения

Ласковое Солнышко

Ласковое Солнышко

Читатель

• Завсегдатай
  • 159 сообщений

Меня никто не тащет силком, других жаль, их заставляют ведь под предлогом вплодь до увольнения

А че и такое бывает? Интересно тогда а само руководство выходит на субботник тогда или как?))

Сообщение отредактировал Ласковое Солнышко: 14.09.2009, 00:01:16

• 0

Gukonya

Gukonya

Маковка

• В доску свой
  • 3 925 сообщений

У каждого человека, всегда есть выбор. Если его на работе, или на месте учёбы заставляют идти на субботник, то он всегда может отказаться, естественно предварительно, реально оценив, насколько за него держатся в данном учреждении...
Первый вариант, человек идёт на субботник, по требованию руководства, и настраивает себя позитивно, что его не заставляют, а просто он помогает городу...
Второй вариант, человек не идёт на субботник, но портит отношения с руководством и коллегами, которые пошли на субботник.
А вообще, если сотрудник имеет хоть какую-то ценность для работодателя, то никто не станет заставлять данного работника идти на субботник. Значит, надо так работать в организации, чтобы руководству даже в голову не приходило, заставлять делать данного сотрудника что-либо делать, не относящееся к его обязанностям!

Сообщение отредактировал Gukonya: 14.09.2009, 00:10:49

• 0

jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
с одной стороны субботник это хорошо, действительно для родного города можно и почистить вокруг, с другой, те кого насильно выгоняют на субботник, а таких большинство, считают, что имеют право мусорить, потому что убирались...
и рождается соседняя темка... про жить в грязи... имхо...
  • 0

..::oUTLAw::..

..::oUTLAw::..
  • Постоялец
  • 356 сообщений

А че и такое бывает? Интересно тогда а само руководство выходит на субботник тогда или как?))

года 3 назад я работал в представительстве Ситигруп в Казахстане, идеология этого финансового института была далека от коммунистической, но тем не менее хэд офис в рамках там какой то глобальной акции придумал всем бранчам ежегодный Volunteer's Day на котором весь банк, от мала до велика от клерка до председателя правления, выезжал на заранее выбранный объект в целях уборки территории, ну например детского сада. Сотрудников приглашали по доброй воле и как ни странно шли убирать и помогать практически все.

Не считаю это пережитками СССР и двумя руками за чистоту в городе.

Respect :D
  • 0

алтушка

алтушка

Читатель

• В доску свой
  • 1 807 сообщений

руководство тоже выходит обезательно. по крайней мере на госслужбе где я работала, выходил сам шеф и немного убирался :D
  • 0

алтушка

алтушка

Читатель

• В доску свой
  • 1 807 сообщений

Не считаю это пережитками СССР и двумя руками за чистоту в городе.

если добровольно а не принудительно, я что то не заметила что обычные граждане выходят на субботник.
  • 0

VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Дед, в Царской России может и была каторга, но она была ничто по сравнению что была в совке, где заставляли работать и женщин. Революция никогда ничего хорошего не приносила, цари по крайней мере были людьми образованными, по сравнению даже с теми ослами что правили в СССР. И они знали чувство стыда перед народом, то чуство которое сейчас у всех чиновников напрочь отрафированно.

Вот немного информации про истории Российской каторги - почитай полезно - избавляет от иллюзий. По поводу бюрократии - Делопроизводство в учреждениях царской России отличалось крайне бюрократическим характером. В учреждениях царила канцелярщина и волокита. Среди чиновников процветало взяточничество. Часто дела рассматривались годами. А сколько было проиграно войн благодаря бюрократам царской России - когда уже развитые страны пользовались нарезным оружием - бюрократами было признано что выпуск его не выгоден и продолжали пользоваться гладкоствольным :eek: Костность во всех сферах поражала. Однако существовали и реформаторы почитайтеРеформаторы ссылка конечно не очень но там есть многое о реформах и событиях происходящих перед революцией. После Петра 1 на российской земле уже не было нормальных правителей - историю царствований можно найти в инете и чувство стыда должно появиться у вас после той писанины которую вы выложили на форуме ;)

Ой уморили! Википедия! Может ещё комментарии с ЮТьюба дадите?!!! :D :lol: :)
Ой про Петра то лучше вообще не говорили, это окно в Европу и сбривание бород ещё долго будут помнить, кстати слышали про версии почему он их решил сбривать?!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.