Перейти к содержимому

Фотография

Общегородской субботникпережиток социализма?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#221
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Как-как?! Самому не в коем случае не ходить, и другим не давать.
  • 0

#222
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Как-как?! Самому не в коем случае не ходить, и другим не давать.

ох, какие мы принципиальные...
а скажуть шта 20% из з\п изымут в случае неявки аль "неуд" на зачете поставят студентикам, че делать посоветуете?
не, ну ежели профинансировать это дело согласны.... покрыть издержки, такскать... е?

#223
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
возьмите справку от аллерголога и не парьтесь, никаких неудов и штрафов, в противном случае инспеция по труду вам в помощь. последний раз на субботнике был 15 лет назад. сам не сорю и за другими убирать не буду.
а вообще так как многие школьники и студенты усирают семечками окурками и прочей дрянью арыки дворы и улицы, то с этой точки зрения, некая справедливость в этих субботниках есть.
  • 0

#224
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Хорошо, давайте сегодня 20 % а завтра вся зарпалата, как такое вам? будем работать как строители которым месяцами з-п не плотят, ну давай работать на ура, на пятилетку. Если вы не готовы отстаивать свои права хоть в какойто мере тогда вперёд и с песней. Только вы к тому же будете оказывать медвежью услугу другим трудящимся.
Строякам сказали, з-п не будет, ну они заткнулись и пошли работать, это что нормально?
  • 0

#225
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
VoiceTeacher, я че, где то субботники отстаиваю? :-)
я к ним катигорично нет...
последний, на моей памяти - в школе кажися...
но! все же... еси для тя, например, 20% от з/п не показатель, то скажи это же, например, единственному кормильцу среднестатистической заезжей семьи с окладом в 50 штук... дескать, забей на субботник и на четверть денех в конце месяца, а так же на новые учебники сынку и погремушку дочке... куда пошлет, те тут сказать или сам догадаешся?
и готов ли строитель с соседней стройки отстаять свои права сегодня и спать с чистой совестью, шобы потерять работу завтра и уже спать с голодным желудком?

утопист, мля...

Сообщение отредактировал A.D.: 12.09.2009, 14:48:32


#226
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
В институте, как тока поступил "развели" на перетаскать парты. Из 30 человек, было 12-ть и в том числе я. Сказали лучше с деканатом не ссориться.

В дальнейшем, когда учителя/преподаватели узнавали мои возможности в плане учёбы (отличник, а как же - ни разу не самореклама... но может чуть-чуть :-) ))), я посещал олимпиады, соответственно я реально борзел: опаздывал на уроки и активно не посещал все соцмероприятия; уборка в классе, школьного двора, ремонт стульев и парт и пр. А когда "прижимали", со всей своей немерянной наглостью заявлял, что пусть убираются те, кто хуже учится))) Вот так вот сердито...

Вообще всё так, как есть и должно быть. И так и будет.
Молодёжь заставляют в школах покупать книжки "определённых" авторов, в вузах методички преподавателей. Кто-то будет ходить исправно на мероприятия боясь "разборок", кто-то "плановать" имхо

Сообщение отредактировал GRL.Slaver: 12.09.2009, 15:00:47

  • 0

#227
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Я разве вам решение предлагаю? Вы хотите делать как вам велят - ваше право. Просто я уже на ЦТ читал, что во многих компания принудительно и за деньги, заставляют (!) проведить мероприятия и досуг с сотрундниками компании. Что же дальше может и жить с ними заставят?!
А лучше спать с пустым желудком и чистой совестью, дескать я всё что мог сделал. Я не утопист мля. Я реалист. Это должно быть на уровни автоматики, бесплатно работать? нет, спасибо!
  • 0

#228
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
а я говорю - утопист... еще и эльф, походу...
заставляют везде и всюду...
так как во-первых, заставляют ваших начальников вас заставлять, путем устрашения штрафами и санкциями, либо взяткотребованиями...
во-вторых, еси вас не таскать на тимбилдинги (принудительно), то большинство овец так и не смогут приспособится работать в коллективе... а совместная попойка есть лучшее решение для сплачения стада...
в-третьих, утопист, мля... будут дети, будет ответсвенность - заставь себя бросить работу, только потому что тебя не устраивают субботники, рискни... и да, детям своим перед этим в глаза посмотреть не забудь...

#229
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
а что где то на работах все еще заставляют людей выодить на субботники? Во Бред. никогда не ходил и не заставят.

#230
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений

а я говорю - утопист... еще и эльф, походу...
заставляют везде и всюду...
так как во-первых, заставляют ваших начальников вас заставлять, путем устрашения штрафами и санкциями, либо взяткотребованиями...
во-вторых, еси вас не таскать на тимбилдинги (принудительно), то большинство овец так и не смогут приспособится работать в коллективе... а совместная попойка есть лучшее решение для сплачения стада...
в-третьих, утопист, мля... будут дети, будет ответсвенность - заставь себя бросить работу, только потому что тебя не устраивают субботники, рискни... и да, детям своим перед этим в глаза посмотреть не забудь...


Череп с фигали я эльф :-)
Насчёт заставляют вы мысль не поняли, ну да ладно. Если вы себя и своих товарищей представляете как овец, это ваше дело, может таких людей и надо заставлять. Работать в колективе, ой угар, я не обязан вростать и вживатся в какой-то колектив. У меня своя компания и не мне может быть всё равно на людей с которыми я работаю, это всё под типу западные схемы, колектив, команд, чушь полная.
Я как раз о детях и думаю. Завтра отправлять человека на субботник или уборка двора начальника станет нормой, вот тогда я на вас и гляну.
  • 0

#231
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

а что где то на работах все еще заставляют людей выодить на субботники? Во Бред. никогда не ходил и не заставят.

Асшщчё как, у мну тёщу (она ужо на пенсии, но до сих пор работает педиатором - личностное призвание так сказать) именно заставили выйти на субботник, да ещё в праздник... (про еженедельные дежурства и работу на дому молчу) хотя руководство ясен пень до этого пофиг. Им сказали - они заставили...
  • 0

#232
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений
о как хаят дворников!!!! а вы знаете сколько они получают?? думаю если бы им поднимали зарплаты они и охотней убирались
  • 0

#233
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
на госслужбе субботник обезаловка насколько я помню, еще стоят смотрият (начальство) что ты делаешь. хотя бы типа подметаешь надо сделать вид. щас ушла с госслужбы и опять. все равно у нас это осталось. сколько не зарплаты вычтут, сколько попадешь на немилость начальству. а там и не далеко до увольнения, причины всегда найдут. как у нас н-р придумали, сделали аттестацию как на госслужбе, чего у них никогда не было, и естественно завалили кого надо и уволили. вот так. а насчет того что мол надо в коллективе общаться, ходить на коллективки.. пошли они. раньше на старой работе ходила. интересно было, да и госслужба все таки. да платили сами за банкет но было интересно. а на новой работе мну не нравится коллеги, в смысле мой отдел очень нравится, но вмест пить прикалываться не интересно. вот и не хожу, чем вызываю не здоровый интерес у всех. про меня говорят что я высокомерная (а мне просто некогда, ну и да не интересно) и что это не здорово что я не общаюсь с ними, мол не общиелая (а я очень общительная с кем хочу). вот так, и все это про меня потому что я не хожу на коллективки, ну думаю они в чем то даже довольны, бльше съедят на банкете :laugh: экономия хоть какая то.
я сегодня сказала что у меня аллергия, мол справку принесу, сказали мол ну в кабинете уберемся. зыы субботника сегодня не было, говорят будет скоро :D бессит, дворники что отдыхают в этот день?
  • 0

#234
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений

о как хаят дворников!!!! а вы знаете сколько они получают?? думаю если бы им поднимали зарплаты они и охотней убирались

да дело не в дворниках, не они же придумали, это старая привычка не понятно зачем придуманная.
  • 0

#235
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
По сути дела это не в интересах дворников, чтобы везде было чисто и никто не сорил бы, тогда они остануться без работы.
  • 0

#236
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

...и да, детям своим перед этим в глаза посмотреть не забудь...

В глаза детям посмотреть не забудь тогда, когда дети чуть подрастут и поймут, что их папа не научил их быть свободными людьми. Когда их приучат гнуться по первому требованию как их папа.
Вот тогда в глаза детям заглянуть не забудь. Интереснее.
  • 0

#237
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Интересно, а надувное бревно уже приобрел акимат для такого мероприятия?
  • 0

#238
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений


...и да, детям своим перед этим в глаза посмотреть не забудь...

В глаза детям посмотреть не забудь тогда, когда дети чуть подрастут и поймут, что их папа не научил их быть свободными людьми. Когда их приучат гнуться по первому требованию как их папа.
Вот тогда в глаза детям заглянуть не забудь. Интереснее.

бгг...
а, да, есть у мя один знакомец...
целые дни дома на диване... жена работает... зато сам важный - смарите, дескать, дети, какой у вас папка свободный человек! прогинаться под ково то? не, нах, я не такой! сказал не буду. значит не буду... угу... детишки на ус мотают... все правильно... :laugh:

ЗЫ. мля, вот вас утопистов развелось то...
хотя скорее всего сами тарабаните с 9 до 6, нет? :D

ЗЗЫ. легенде, вот чья б корова мычала... ;) Букин похвалил таки, за тот... хм... за ту поддержку или все таки зря? :eek:

Сообщение отредактировал A.D.: 13.09.2009, 11:54:04


#239
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Черепушку за живое задело.
А между тем, я серьёзно, а не в целях поддеть, задеть или подколоть. Есть люди, которые "тарабанят", гнутся когда скажут и воспитывают рабов себе на замену. А есть люди, которые работают (не тарабанят, работают) и используют своё личное время по назначению. Опомнитесь пока не поздно и сделайте правильный выбор кем быть, иначе, сдаётся мне, рабский менталитет уйдёт не через 40 лет, как по классике, а через все четыреста.

ЗЗЫ. легенде, вот чья б корова мычала... Букин похвалил таки, за тот... хм... за ту поддержку или все таки зря?

Научитесь правильно излагать свои мысли. А то весь сакрально-космический смысл подобных откровений не понятен обычному просто-грамотному человеку. Расшифруйте, при чём здесь мычащая корова, некий Букин, кто кого в чём поддерживал и что именно было зря, пожалуйста.

п.с.Утопист - от слова утопия.
Уважаемый, это не утопия, это реальность. Поверьте, она рядом с вами.
  • 0

#240
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Да что толку ему говорить, человек РАБотать любит, с этим уже ничего не поделаеш!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.