Перейти к содержимому

Фотография

Общегородской субботникпережиток социализма?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#201
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Для лисапедов надо сперва дорожки сделать, разметку. Думал себе привезти велик хороший, но потом представил, что на первом же перекрестке сшибет меня жигит какой-нить и передумал, пешком похожу, однако...
  • 0

#202
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
наскока я знаю, в развитых странах субботников нет, и людям не надо в свой выходной ходить и собирать мусор по улицам...
  • 0

#203
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений
а мы банановая страна. С капиталистическими амбициями, но с совковым мЫшлением. Декларируем барса, а на поверку - индюк. Птица крупная и гордая, но глупая.
  • 0

#204
Krogi

Krogi
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Так все это потому что сами так и постарались, приложили ручки...своими тарантасами грязи по дворам намесили и размазали...Толку что акиматы для вас дворы в человеческий вид старались привести, только зря деньги выбросили!
Кругом все асфальтовые дорожки под толстым слоем грязи...

...все вы дураки и не лечитесь, одна я умная в белом плаще стою красивая... (с) чего-то там про Новодворскую В.И.
рас уж, волнует что происходит в вашем дворе, может пробьете в кск ограждение газонов, засадите травкой эти газоны

Давно пора запретить в Алмате все эти частные колымаги, а только оставить и расширить общественный.

А всех конторских пересадить на лисапеды или на велорикш :(

да-дад, тока для осознания гражданами серьёзности проблемы надо сначала каждого десятого атволюбителя на нов. площади расстерлять, а то ведь иначе не проникнутся светлой идеей

Так что не в бордюрах дело, а в головах некоторых жильцов


а чего так скормно - "некоторых"? так прямо и говори "дело в головах у всех вас".
  • 0

#205
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Читать ветку надо чуточку повнимательней, прежде чем вылезать с комментами:

А я сегодня специально ради этого мероприятия встал ни свет-ни заря (см. время моего поста седня :()
Зато теперь после душа и с пивком... ляпота!


Тогда и попой в лужу не будешь ПОПАдать :D

#206
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Про всех цт-шков не скажу, но вот мы свой двор очистили на 5
Причем никто из работавших соседей не быхтел "об исправно выплачиваемых налогах" и не ходил и не искал по дворам акиматовских чиновников с вениками и граблями :D
И наоборот, лично понакомился со многими новыми соседями и теперь они уже при встрече не проходят с невидящими взорами, а с улыбкой здороваются :(

Это тоже того стоит

#207
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Давно пора запретить в Алмате все эти частные колымаги, а только оставить и расширить общественный.

А всех конторских пересадить на лисапеды или на велорикш :(

И тут то же самое? Только недавно говорили, что вы что-то "предлагаете". Подобное утверждение на предложение не смахивает. Хорошо, хлеб будут в магазинах на великах развозить, детей тоже куда-нить сунем, на еще и да костюме будут следы грязи, но это ладно, еще один на 2000 баксов купим...

Сообщение отредактировал Tyrania: 20.03.2007, 17:19:20

  • 0

#208
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Заметил что Вы везде сразу пытаетесь залезть в крайности..
Не стоит так увлекаться утрированием, оно может войти в число ваших дурных привычек и мешать правильно оценивать окружающих и окружение :( :D

#209
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

Для лисапедов надо сперва дорожки сделать, разметку. Думал себе привезти велик хороший, но потом представил, что на первом же перекрестке сшибет меня жигит какой-нить и передумал, пешком похожу, однако...

Так у нас дорожка не дорожка наплевать. Если некоторые на своих авто по тротуарам ездят, что тут говорить про велодорожки. Воспитывать надо людей -широко и жестоко. Знаете в Германии какой штраф за грязные колеса? А у нас проедутся по газонам все там разворотят потом эту грязь на дорогу и вперед никакого штрафа.
  • 0

#210
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Заметил что Вы везде сразу пытаетесь залезть в крайности..
Не стоит так увлекаться утрированием, оно может войти в число ваших дурных привычек и мешать правильно оценивать окружающих и окружение :( :D

Странно, у меня ощущение, что крайности у вас. Прочитайте, как пишете. Я вам всего лишь привожу пример, к чему ВАШИ крайности могут провести. К глупости. :D
  • 0

#211
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Субботники - разумеется совковый пережиток. Чистота и порядок должны поддерживаться всегда, вне зависимости от времени года и грядущих там праздников.
Субботник - придуманная совковой системой попытка аврального наведения порядка всеми, хотя далеко не все, даже при совке учавствовали в ней.
  • 0

#212
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Ну и грязи в городе после дождя!... Как-будто по проселочным дорогам шагаешь... И она не только стекает с газонов (на которых, кстати, полно следов "копыт"), но и добавляется при раскапывании чего-нибудь из-под асфальта. Ну не успеют закатать асфальт где-нибудь во дворах или микрорайонах, как тут же обязательно надо порыться как собаке... Разворотят всё, а потом кое-как закидают эту длинную яму. А после первого же дождя всё это течёт по асфальту жёлтой рекой... :(
И хорошо, если ещё жёлтой, а то иногда грязь какая-то страшно-чёрная, отвратительная, как из старых канализационных труб (помню, когда-то дедушка чистил трубу под раковиной проволокой - там было что-то подобное). Мусор выбрасывают прямо на газон в пакетах или подбрасывают к чужим подъездам... На улицах уже постоянно вижу, как срывают обёртку с чего-нибудь и тут же бросают её на тротуар (вот бы дома у него или неё так же сделать - что скажет?), про семечки я уже не говорю - раньше хоть собирали их сначала в кулак, а потом бросали, а теперь просто плюют шелухой через губу... плюют, плюют, плюют и не только шелухой...
Такое ощущение, что в последние лет пять люди стали как животные без единого признака разума. Нет, правда, раньше такого не было - я помню... :D
  • 0

#213
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Субботники - разумеется совковый пережиток. Чистота и порядок должны поддерживаться всегда, вне зависимости от времени года и грядущих там праздников.
Субботник - придуманная совковой системой попытка аврального наведения порядка всеми, хотя далеко не все, даже при совке учавствовали в ней.

Да, действительно... Но раньше субботник вписывался в существовавший строй довольно органично: коллективный труд, чувство локтя и т.п. - это было понятно всем и никто не возражал. Раньше ведь не только труд на субботнике, но и многое другое было бесплатным: здравоохранение, образование, квартиры... Но а вот какое моральное обоснование для субботников сейчас - вот этого я никак не могу понять... :(
  • 0

#214
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Я пошел на субботник только из-за того, что многие коллеги вышли - неудобно. Есть в казахском языке такое слово - yят
  • 0

#215
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
млин! что за ***? почему я должна еще на субботник выходить? есть люди которым платят за это, с чего я бесплатно должна убирать. бессит.
  • 0

#216
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

млин! что за ***? почему я должна еще на субботник выходить? есть люди которым платят за это, с чего я бесплатно должна убирать. бессит.

так не выходите
  • 0

#217
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
не выйдешь будет выговор. знаете же как у нас, добровольно принудительно все..
  • 0

#218
alkons

alkons
  • Гость
  • 40 сообщений
я то же против этого пережитка социализма,но деваться некуда и приходится выходить.
  • 0

#219
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Ох как мне надоели эти разговоры про субботник, да это чистой воды развод людей государством. Да и вообще плохая привычка делать что то за дарма. Надо отучать всех людей этой пагубной привычки. НЕЛЬЗЯ РАБОТАТЬ БЕСПЛАТНО! Мы чё лохи или индейцы продавшие штаты за бусы?!
  • 0

#220
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
а как отучишь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.