Перейти к содержимому

Откровения госслужащегоили: Куда мы катимся чёрт побери!? К Матрице...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#21
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто

1. Про Саддама - сказка. Придуманная и запущенная совершенно конкретными пропагандистами в совершенно конкретных целях.
2. Есть множество людей, верящих в сказки. Их абсолютное большинство. Для них и существуют СМИ.

3. Матрица, вами упомянутая, есть модель, где все - правда.

4. Какую правдивую информацию вы хотите до нас довести?

1. Стоило ли советской пропаганде печатать байки про Саддама, когда он активно закупал у СССР оружие? К тому же в некоторых вопросах был союзником коммунистов на Ближнем Востоке. Материал печатался когда коммунистическая пропаганда начала давать сбои и ей было уже не до него. Более правдивых изданий, чем в начале 90-х я никогда не читал.
2-3. Это множество людей и составляет Матрицу. Мы разучиваемся думать, точнее размышлять. А такой системе всегда приходил конец. Причём очень даже болезненный.
4. Никакой конкретной информацией я не собираюсь здесь делиться. Мне просто интересно мнение участников ЦТ, как вполне образованных людей, о правильности путей развития Казахстана, формирования цивилизованного общества и т.д. Без акцента на разоблачения.

#22
ALL_EYES_ON_ME

ALL_EYES_ON_ME
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
интересно,первый пост автора чем-то напомнил творение минаева медиа сапиенс.
а насчет загнивания,а когда оно началось вообще?и в чем выражается,если в беспределе,то просто интересны конкретные примеры оного
  • 0

#23
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

а насчет загнивания,а когда оно началось вообще?

С того момента как Бог лишил адамовых потомков бессмертия :laugh:

#24
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

1. Стоило ли советской пропаганде печатать байки про Саддама, когда он активно закупал у СССР оружие? К тому же в некоторых вопросах был союзником коммунистов на Ближнем Востоке.

1. Саддам середины восьмидесятых был активным "многовекторным диктатором". Идея "арабского социалистического возрождения", которую активно поддерживал Советский Союз с конца 50-х и до второй половины 70-х, к концу 70-х начала давать трещину, а в первой половине 80-х рассыпалась. Ключевыми моментами был расстрел Саддата исламскими фундаменталистами в 81-м и ирано-иракская война, где Саддам выступил в роли американской клиентеллы как оппонент исламской революции в Иране в 79-м.
Иракская компартия,поддерживаемая Советским Союзом, была запрещена Саддамом в 1979-м году , сразу после формального прихода к власти, ее руководство было физически уничтожено.
Это так, общий фон ситуации в мире на тот период, когда в СССР одни уже хотели печатать "жареное", а другие не сильно этому препятствовали. Вы этот период , как понимаю, не застали, а мне неоднократно приходилось наблюдать политинструктажи на тему "как нам освещать события на среднем востоке"

Материал печатался когда коммунистическая пропаганда начала давать сбои и ей было уже не до него.

см. выше.

Более правдивых изданий, чем в начале 90-х я никогда не читал.

см. еще выше. Насчет правды и истины.

2-3. Это множество людей и составляет Матрицу. Мы разучиваемся думать, точнее размышлять. А такой системе всегда приходил конец. Причём очень даже болезненный.

"Мы" - население планеты? ( Ибо явление - всемирно) И что? Армаггедон? Рагнарок? "Все умрут" ?

4. Никакой конкретной информацией я не собираюсь здесь делиться. Мне просто интересно мнение участников ЦТ, как вполне образованных людей, о правильности путей развития Казахстана, формирования цивилизованного общества и т.д. Без акцента на разоблачения.

:laugh: А. Понял. То есть не конституции. То есть - севрюги с хреном. ;)
Вкратце так:
Правильность пути развития определяется потребностью потребителей в сырьевых компонентах, пока еще в изобилии разбросанных по территории.
Если потребность ( и материальная отдача от нее) будет снижаться - продолжится тихое утекание народов в разные стороны в стиле 90-х. И так до состояния "полтора города плюс отгонное скотоводство" Это одна крайность.
Если потребность резко возрастет - прибудут несметные толпы ( в основном незваных) гостей. От демократизаторов-бомбометателей до миллионов тихих узбеков, таджиков, а также индусов и китайцев.
Которые по завершении отбора ресурсов оставят на память строительный и бытовой мусор, технологические закладные etc.
Если все будет идти "как сейчас" - будут продолжаться традиционные народные упражнения в жанре "выколачивания понтов" в виде архитектурных, автомобильных и прочих выкрутасов. При общей деградации базовых инфраструктур - таких как системы образования, жизнеобеспечения, транспорта, энергетики, водоснабжения, etc. И так до точки бифуркации. Каковой могут стать - землетрясение на юге, холодная зима на севере, уход главного автократа в гости к ангелам итд. Что будет после точки бифуркации - вам не скажет ни один специалист по теории катастроф, ибо непредсказуемо.
  • 0

#25
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
а что же будет с нами когда 2030...??
страшно даже подумать... а еще страшнее дожить

#26
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

а что же будет с нами когда 2030...??

С вами - не знаю. ;)
А со мной, как всегда - шампанское, девушки и жизненный оптимизм вне зависимости от того, какое там столетье на дворе . :) :laugh:
  • 0

#27
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
вы открыли рецепт бессмертия?!
скиньте и мне его формулку пжста в личку



иначе боюсь даже вообразить ваших дэвушек к указанному сроку :laugh: ;)

#28
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений


а что же будет с нами когда 2030...??

С вами - не знаю. :)
А со мной, как всегда - шампанское, девушки и жизненный оптимизм вне зависимости от того, какое там столетье на дворе . :( :laugh:

Только вот если мужик часто увлекается шампанским, то скорее всего печень его скоро сыграет в кирдык. если уже не того...

А если "как всегда с девушками", то можно однозначно сказать что это еще и аморально-распутный типок :spy: ;)

#29
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Не хотел даже отвечать...
Ну дык поймут не так.
1. Я с электричеством знаком, пару раз по рукам дало. Вы уж определитесь 50 развитых или недоразвитых?
2. Сейчас 2007 г на дворе.
3. Во Франции именно алжирская беднота и беснуется. Хотите чтобы как в Киргизии было, так посильнее нажать нужно, немного сильней (Атырау, Чилик, Бакай чего еще нужно).
4. Сколько еще нужно смотреть? Гляделки пока не выпадут?

Спуститесь с небес, съездите к родне в село, посмотрите как они живут.


Лучше бы не отвечали. Если сказать по существу нечего и говорить не умеем.

Образец интеллекта и красноречия...)))
  • 0

#30
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

вы открыли рецепт бессмертия?!
скиньте и мне его формулку пжста в личку

Не я один открыл рецепт :spy:

иначе боюсь даже вообразить ваших дэвушек к указанному сроку :kiss: :kiss:

Не бойтесь. "Это не мы стареем. Просто это наши девушки становятся моложе" © :kiss:

Только вот если мужик часто увлекается шампанским, то скорее всего печень его скоро сыграет в кирдык. если уже не того...

Мужик увлекается горскими напитками типа single malt начиная от 12 y.o. Уже очень давно, и факта этого не скрывает. :D

А если "как всегда с девушками", то можно однозначно сказать что это еще и аморально-распутный типок :( ;)

С моралью у меня всю жизнь полный порядок. С нравственностью гораздо хуже. :laugh:

А теперь, если я ответил на все ваши вопросы, имеет смысл вернуться к раздумьям о судьбах народов в матрице. :)

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 11.03.2007, 01:10:39

  • 0

#31
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

4. Никакой конкретной информацией я не собираюсь здесь делиться. Мне просто интересно мнение участников ЦТ, как вполне образованных людей, о правильности путей развития Казахстана, формирования цивилизованного общества и т.д. Без акцента на разоблачения.

Вот и основная мысль топика.
Делиться не собираюсь, но тщательно записываю. Господин сидит в офисе недалеко от театра оперы? Там где-то в кустах есть интересный офис государственный. С телефонами на 72.
  • 0

#32
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


а что же будет с нами когда 2030...??

С вами - не знаю. :eek:
А со мной, как всегда - шампанское, девушки и жизненный оптимизм вне зависимости от того, какое там столетье на дворе . :eek: :mad:


"Я не люблю уверенности сытой ,
Уж лучше - пусть откажут тормоза .
Досадно мне , что слово "честь" забыто ,
И что щитки одеты на глаза"

(с) В Высоцкий
  • 0

#33
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

От взлёта до падения один шаг. Это верно. Помню в конце 80-х, начале 90-х выписывал журнал "Ровесник". "Пионерская правда" порядком поднадоела, да и взрослым начал себя чувствовать. В одном из номеров за те годы была напечатана статья про обстановку в Ираке, ещё тогда неспокойную. Только что отгрохала война с соседним Ираном, Саддам зализывал раны. По ходу как подобает великому вождю не брезговал общением с простыми согражданами.
- "Мальчик. Ты знаешь кто я?" спросил он пятилетнего малыша, посадив его на свои колени.
- "Да, дяденька. - ответил мальчик. "Тебя каждый день по телевизору показывают, а мой папа в это время плюётся и ругается.
На следующий день мальчик, папа и вся остальная семья, а может быть и вся деревня, где они жили, исчезли...
От поклонения идеям до любви к Родине 15 лет. Это тоже верно. Потому-что, помню как в конце-начале 1991-92 годов прилипая к экрану семейной "Чайки" (была такая), весело записывал страны, признававших нашу независимость. А мой папа не плевался и не ругался. И партбилет свой не сдал. Он хороший человек. Я же был недорослем. Мне простительно. Здорово тогда всё было. Иностранные шмотки на базаре, чудесная музыка в студиях звукозаписи. Видеомагнитофон на прокат под залог маминого паспорта + куча порнухи с Джеки Чаном для приличия. Сигареты President тайком от пахана. Что ещё надо для четырнадцатилетнего паренька!? Но тут вдруг откуда ни возмись вмешался Витторио Де Сика. Подкрался так тёмной ночкой, выместив по техническим причинам с программы ТВ показ голых баб. Его чёрно-белый шедевр не отбил интерес к соблазнам жизни, но всё же думаю стал фундаментом к умению отличать чёрное от белого. Сейчас Витторио Де Сика по телеку не показывают. Да и никто его и не смотрит, потому что нынче в почёте цирк. Вот три дня назад смотрел телевизор и ругался. Нет даже обливался матом. Плююсь я редко, только в туалете. Телевизор в комнате. Детей нет.
От штиля до шторма несколько часов. Хотя могу и ошибаться. Морских дел не мастер. Но существуют опасения, что так не может длиться вечно...
ПОСТСКРИПТУМ:
Тема создана для обсуждения загнивающей системы государственной власти. И я один из его представителей. Можете задавать вопросы. Постараюсь на них ответить.


кто виноват? (с)
Что делать?(с)
  • 0

#34
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Дык это - закон о Первом Президенте РК давно принят , еще в 2000 году ...


Дык, практически узаконенное пожизненное президентство, с сохранением основных рычагов влияния, неприкосновенности, материального обеспечения и упором на исключительность, читай божий дар. :mad:
  • 0

#35
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
у меня есть мнение по этому вопросу, но я с ним не согласен :mad:
  • 0

#36
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
ну и где же скаредные откровения про то как загниваем то?
  • 0

#37
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

"Я не люблю уверенности сытой ,
Уж лучше - пусть откажут тормоза .
Досадно мне , что слово "честь" забыто ,
И что щитки одеты на глаза"

(с) В Высоцкий


"надо меньше пить" (с) народное.

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир.
Пусть лучше он прогнется под нас" (с) поэт совсем другой эпохи.

:mad:

P.S.

"А потом скажут, что нас было четверо" (с) Портос после посещения публичного дома... :eek:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 11.03.2007, 12:30:58

  • 0

#38
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


"Я не люблю уверенности сытой ,
Уж лучше - пусть откажут тормоза .
Досадно мне , что слово "честь" забыто ,
И что щитки одеты на глаза"

(с) В Высоцкий


"надо меньше пить" (с) народное.

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир.
Пусть лучше он прогнется под нас" (с) поэт совсем другой эпохи.

:mad:

Поэт из той же эпохи, разве только немного моложе. Да и то не сильно
  • 0

#39
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Поэт из той же эпохи, разве только немного моложе. Да и то не сильно


Я бы все-таки хотел заметить, что "поэт из эпохи" и "поэт эпохи" зачастую неконгруэнтные понятия. Эпохи (и сопутствующие умонастроения) могут не совпадать. А насчет физиологии - да, согласен. :mad:
  • 0

#40
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



"Я не люблю уверенности сытой ,
Уж лучше - пусть откажут тормоза .
Досадно мне , что слово "честь" забыто ,
И что щитки одеты на глаза"

(с) В Высоцкий


"надо меньше пить" (с) народное.

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир.
Пусть лучше он прогнется под нас" (с) поэт совсем другой эпохи.

:mad:

Поэт из той же эпохи, разве только немного моложе. Да и то не сильно


Не разве , и не только , и довольно сильно . Вот :

"Я разбил об асфальт расписные хрустальные детские замки,
Стала тверже рука и изысканней слог и уверенней шаг,
Только что-то не так,
Если странно молчит, растерявшись, толпа у Таганки,
Если столько цветов, бесполезных цветов в бесполезных руках.

И тогда я решил, обмануть, обвести обнаглевшее время,
Я явился тайком в те места, куда вход для меня запрещен.
Я стучался в свой дом,
В дом где я лишь вчера до звонка доставал еле-еле,
И дурманил меня сладкий запах забытых, ушедших времен.

И казалось: вот-вот заскрипят и откроются мертвые двери,
Я войду во вчера, я вернусь, словно с дальнего фронта, домой.
Я им все расскажу,
Расскажу все, что с ним будет и может быть, кто-то поверит,
И удастся тогда хоть немного свернуть, хоть немного пройти стороной.

И никто не открыл...Ни души в заколоченном брошенном доме.
Я не мог отойти, я стоял, как в больном, затянувшемся сне.
Это злая судьба,
Если кто-то опять не допел и кого-то хоронят,
Это время ушло, и ушло навсегда и случайно вернулось ко мне."

(с) А Макаревич
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.