Перейти к содержимому

Откровения госслужащегоили: Куда мы катимся чёрт побери!? К Матрице...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#1
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
От взлёта до падения один шаг. Это верно. Помню в конце 80-х, начале 90-х выписывал журнал "Ровесник". "Пионерская правда" порядком поднадоела, да и взрослым начал себя чувствовать. В одном из номеров за те годы была напечатана статья про обстановку в Ираке, ещё тогда неспокойную. Только что отгрохала война с соседним Ираном, Саддам зализывал раны. По ходу как подобает великому вождю не брезговал общением с простыми согражданами.
- "Мальчик. Ты знаешь кто я?" спросил он пятилетнего малыша, посадив его на свои колени.
- "Да, дяденька. - ответил мальчик. "Тебя каждый день по телевизору показывают, а мой папа в это время плюётся и ругается.
На следующий день мальчик, папа и вся остальная семья, а может быть и вся деревня, где они жили, исчезли...
От поклонения идеям до любви к Родине 15 лет. Это тоже верно. Потому-что, помню как в конце-начале 1991-92 годов прилипая к экрану семейной "Чайки" (была такая), весело записывал страны, признававших нашу независимость. А мой папа не плевался и не ругался. И партбилет свой не сдал. Он хороший человек. Я же был недорослем. Мне простительно. Здорово тогда всё было. Иностранные шмотки на базаре, чудесная музыка в студиях звукозаписи. Видеомагнитофон на прокат под залог маминого паспорта + куча порнухи с Джеки Чаном для приличия. Сигареты President тайком от пахана. Что ещё надо для четырнадцатилетнего паренька!? Но тут вдруг откуда ни возмись вмешался Витторио Де Сика. Подкрался так тёмной ночкой, выместив по техническим причинам с программы ТВ показ голых баб. Его чёрно-белый шедевр не отбил интерес к соблазнам жизни, но всё же думаю стал фундаментом к умению отличать чёрное от белого. Сейчас Витторио Де Сика по телеку не показывают. Да и никто его и не смотрит, потому что нынче в почёте цирк. Вот три дня назад смотрел телевизор и ругался. Нет даже обливался матом. Плююсь я редко, только в туалете. Телевизор в комнате. Детей нет.
От штиля до шторма несколько часов. Хотя могу и ошибаться. Морских дел не мастер. Но существуют опасения, что так не может длиться вечно...
ПОСТСКРИПТУМ:
Тема создана для обсуждения загнивающей системы государственной власти. И я один из его представителей. Можете задавать вопросы. Постараюсь на них ответить.

#2
Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Не совсем понятна подводка к теме, ну да ладно.
Мой вопрос такой: в чём вы видите основную причину загнивания системы гос. власти?
  • 0

#3
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Это про что?
Про послание народа казахстана чтоли?
  • 0

#4
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
эка торкнуло автора.
  • 0

#5
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
что-то непонятна логика "введения". Интересно, а что насчет загнивания власти?
  • 0

#6
Оксиомо

Оксиомо
  • Забанен
  • 305 сообщений
афтар, а что вы сказать-то хотели?

#7
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
Вопросов уже задали кучу. Но, аффтар проспался, протрезвел, и отвечать не хочет? :laugh:

Сообщение отредактировал Инкогнитенко: 10.03.2007, 09:15:04

  • 0

#8
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
хозяин топика! и этааа, ты как с работы бушь увольняться? :laugh:
Или все что писал, вода? ;)(примешь другую пилюлю)

Можете задавать вопросы. Постараюсь на них ответить.

- "Мальчик. Ты знаешь кто я?" спросил он пятилетнего малыша, посадив его на свои колени.
- "Да, дяденька. - ответил мальчик. "Тебя каждый день по телевизору показывают, а мой папа в это время плюётся и ругается.
На следующий день мальчик, папа и вся остальная семья, а может быть и вся деревня, где они жили, исчезли...

Нееет, спасиб :)
  • 0

#9
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Ну чего вам не понятно? Зря думаете анекдот там привел-

На следующий день мальчик, папа и вся остальная семья, а может быть и вся деревня, где они жили, исчезли...

Так уважаемые высказывайтесь -высказывайтесь по поводу загнивающей системы государственной власти :laugh:Не стесняйтесь!
  • 0

#10
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

От взлёта до падения один шаг. Это верно. Помню в конце 80-х, начале 90-х выписывал журнал "Ровесник". "Пионерская правда" порядком поднадоела, да и взрослым начал себя чувствовать. В одном из номеров за те годы была напечатана статья про обстановку в Ираке, ещё тогда неспокойную. Только что отгрохала война с соседним Ираном, Саддам зализывал раны. По ходу как подобает великому вождю не брезговал общением с простыми согражданами.
- "Мальчик. Ты знаешь кто я?" спросил он пятилетнего малыша, посадив его на свои колени.
- "Да, дяденька. - ответил мальчик. "Тебя каждый день по телевизору показывают, а мой папа в это время плюётся и ругается.
На следующий день мальчик, папа и вся остальная семья, а может быть и вся деревня, где они жили, исчезли...
..........................

Но существуют опасения, что так не может длиться вечно...
ПОСТСКРИПТУМ:
Тема создана для обсуждения загнивающей системы государственной власти. И я один из его представителей. Можете задавать вопросы. Постараюсь на них ответить.

... а на следующий день мальчик Bakhabay и вся остальная семья, а может быть и вся деревня, где они жили, исчезли... :laugh:

#11
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Нужно по СМИ честно рассказать простым людям, что происходило и происходит в Казахстане. Про Казахгейт, Дележ власти, Распродажу ресурсов, Государственную пирамиду поборов снизу вверх, как нашелся нац. фонд и пр.
Для этого нужно абсолютно легитимно принять Закон о гарантиях первому Президенту Казахстана. Развязать ему руки. Возможно даже амнистировать за неправомерные деяния в переходный период. Иначе из этой трясины не выбраться.
  • 0

#12
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Да, да - абсолютно согласен! Развязать ему надо руки чтобы смог забрать миллионы баксов обратно на родину и разделить все по справедливости

уже проамнистировали все что можно утащить и спереть: деньги, недвижимость, землю...

Осталось теперь только зеков амнистировать :laugh:

#13
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Тема создана для ...


"Маленький мальчик нашел пулемет.
Больше в деревне никто не живет"...
(эпиграф)

1. Про Саддама - сказка. Придуманная и запущенная совершенно конкретными пропагандистами в совершенно конкретных целях. Он был жестокий человек, да. Крайне жестокий. Там по другому нельзя, как показывает современная практика. Но младенцами он не питался. Иначе бы даже на том судилище, что ему учинили, "судьи" бы не искали три года повода для лишения жизни. И не бежали бы из страны в поисках политического убежища в лондонах сразу после совершения так называемого "правосудия".

2. Есть множество людей, верящих в сказки. Их абсолютное большинство. Для них и существуют СМИ (т.е. системные управляемые средства передачи информации без обратной связи).
Большинству людей вполне сносно жить в понятийном пространстве "Дома-2" или Опры Уинфри.
Большинству людей не только нужна, но и вполне достаточна - правда. То есть честный, непредвзятый субьективный взгляд социально близкого авторитетного респондента. Истина, как обьективное мерило событий - большинству людей не нужна.
Она зачастую слишком сложна, неудобна, она требует раздумий и последующих из них действий и( личных жертв) без личной выгоды и без понимания в окружающем социуме. К тому же истина вполне может оказаться и неполной и ложной, увы.

3. Матрица, вами упомянутая, есть модель, где все - правда.

4. Какую правдивую информацию вы хотите до нас довести?

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 10.03.2007, 17:00:03

  • 0

#14
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Дык это - закон о Первом Президенте РК давно принят , еще в 2000 году ... :
http://www.akorda.kz...;article_id=773

оттуда :
"Статья 3. Неприкосновенность Первого Президента Республики Казахстан

Первый Президент Республики Казахстан обладает неприкосновенностью. Он не может нести ответственность за действия, связанные с осуществлением своего статуса, за исключением случаев совершения государственной измены. Неприкосновенность Первого Президента Республики Казахстан распространяется на его жилое, служебное помещения, багаж, личное и служебное транспортные средства, переписку, используемые им средства связи, а также на принадлежащие ему документы. "
  • 0

#15
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Все познается в сравнении...

25% населения земли не знакомо с электричеством...

в 29-30 гг погиб каждый 3-ий казах в результате реформы сельского хозяйства (aka коллективизация) проведенных Голощекиным (он же Шая Ицович-Исакович)...

В париже жгут автобусы, в греции идут беспорядки, в италии беснуются тиффози. Американцы мрут в Ираке пачками...

У нас тоже есть свои проблемы но давайте смотреть на все объективно, а не хаить страну только потому что реальность отличается от некой идеальной картины.
  • 0

#16
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
Это первоначальный ответ для всех:
Я не могу судить по регионам в отдельности. Но что творится в нефтяных регионах страны это полный беспредел. Мне не жалко, мне обидно за мою страну. Ни капли гордости. Ни капли совести. На фоне всего присходящего нас ежедневно заставляют делать то, что мы не хотим делать. Хвалить то, что не желаем хвалить. Все понимают что, что-то не так, но молчат.

#17
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Все познается в сравнении...

25% населения земли не знакомо с электричеством...

в 29-30 гг погиб каждый 3-ий казах в результате реформы сельского хозяйства (aka коллективизация) проведенных Голощекиным (он же Шая Ицович-Исакович)...

В париже жгут автобусы, в греции идут беспорядки, в италии беснуются тиффози. Американцы мрут в Ираке пачками...

У нас тоже есть свои проблемы но давайте смотреть на все объективно, а не хаить страну только потому что реальность отличается от некой идеальной картины.

Не хотел даже отвечать...
Ну дык поймут не так.
1. Я с электричеством знаком, пару раз по рукам дало. Вы уж определитесь 50 развитых или недоразвитых?
2. Сейчас 2007 г на дворе.
3. Во Франции именно алжирская беднота и беснуется. Хотите чтобы как в Киргизии было, так посильнее нажать нужно, немного сильней (Атырау, Чилик, Бакай чего еще нужно).
4. Сколько еще нужно смотреть? Гляделки пока не выпадут?

Спуститесь с небес, съездите к родне в село, посмотрите как они живут.
  • 0

#18
Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Это первоначальный ответ для всех:
Я не могу судить по регионам в отдельности. Но что творится в нефтяных регионах страны это полный беспредел. Мне не жалко, мне обидно за мою страну. Ни капли гордости. Ни капли совести. На фоне всего присходящего нас ежедневно заставляют делать то, что мы не хотим делать. Хвалить то, что не желаем хвалить. Все понимают что, что-то не так, но молчат.

И вы решили перестать молчать и высказаться о наболевшем на форуме? Мужественный поступок, способный кардинально переломить ситуацию. Спасибо вам от всех нас за правду, мсье гос. служащий.

Сообщение отредактировал Сорпа со льдом: 10.03.2007, 20:10:00

  • 0

#19
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Не хотел даже отвечать...
Ну дык поймут не так.
1. Я с электричеством знаком, пару раз по рукам дало. Вы уж определитесь 50 развитых или недоразвитых?
2. Сейчас 2007 г на дворе.
3. Во Франции именно алжирская беднота и беснуется. Хотите чтобы как в Киргизии было, так посильнее нажать нужно, немного сильней (Атырау, Чилик, Бакай чего еще нужно).
4. Сколько еще нужно смотреть? Гляделки пока не выпадут?

Спуститесь с небес, съездите к родне в село, посмотрите как они живут.


Лучше бы не отвечали. Если сказать по существу нечего и говорить не умеем.
  • 0

#20
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений

в 29-30 гг погиб каждый 3-ий казах в результате реформы сельского хозяйства (aka коллективизация) проведенных Голощекиным (он же Шая Ицович-Исакович)...

Ну вот, опять евреи во всём виноваты... :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.