Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#21
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

лично я согласна, нужно менять подход, у нас чуть что - сразу резать, да так, чтобы вообще ничего не осталось frown.gif но вы же видите, как мало денег из бюджета выделяется на медицину и тем более исследования...хотя смертность от рака с каждым годом растет с катастрофической силой...и лечить в таких условиях, и заниматься исследованиями - это что-то из области фантастики... не знаю, как вы, а я лично очень благодарна врачам за спасенную жизнь моей мамы... в таких условиях они умудрились сотворить чудо и вылечить ее...

Искренне рад за вас и вашу маму. Как уже говорил, есть хорошие врачи , но нам не повезло - в критические моменты нам попадались врачи. нарушившие клятву Гиппократа. По прежнему убежден, что хороший врач непременно должен быть хорошим(порядочным) человеком.

иногда промедление смерти подобно, может быть поэтому они и гоняются за ними, боясь, что болезнь выйдет из под контроля..

Я имел ввиду, не в момент лечения, а в целом - бессмысленно пытаться поймать каждую злую "клетку" и отравить ее , облучить или вырезать также как пытаться удалять сопли при насморке, когда нужно бороться с возбудителями насморка.
  • 0

#22
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Как мне кажется, вся причина в том, что чтобы излечить любую болезнь, надо знать причину возникновения, а вот с раком тут очень и очень сложно, а когда не знаешь причину, то очнь трудно излечить полностью. Наши врачи тыкаются и что-то пытаются сделать, иногда получается положительный результат, а иногда, к сожалению, не получается ничего.
Я сама прошла через все эти адовы круги: операция, облучение, химия. Поэтому и жизнь стала ценит немного по-другому. Но сейчас не об этом. Я полностью согласна с Сорпа со льдом, что рак должны лечить онкологи. Но почему то люди идут к знахарям, и никто не задавался вопросом почему???? А одна из причин, по-моему, это отношение наших врачей к онкобольным, и дело даже не в том, что медицина финансируется по остаточному принципу, дела в самих мед работниках. Да, они режут, да они делают химию, но вопрос как??? отвечу халявно, ведь недаром остаются химпрепараты, которые они потом продают.
Я не ложилась в стационар ни на облучение, ни на химию. Но у меня были возможности и средства это делать. Препараты я покупала сама, но я была 100% уверена, что мне прокапают все в полном объеме, а не разбодяжат. да это было очень дорого, но жизнь дороже всех денег, чес слово. При том, что операцию мне делала моя подруга, сделала мне она органосберегающую, хотя тожж любительница все вырезать-отрезать-убрать :(
И еще. Почему то наша официальная медицина очень многое не делает, т.е. очень многих препаратов не использует, они как бы не входят в официальный регламент лечения. Мне делали все, одного дерината мне прокололи 80 уколов, дабы поддержать иммунку и не прервать химию. За то я вполне все легко перенесла. И даже не облысела, хотя все ждали этого. Но в какой-то момент я уперлась и сказала, что я не облысею ни при каких условиях, у меня не упала ни одна волосинка. Я разозлилась на свою болезнь. А это уже внутренний настрой.
А вот наши онкологи его не учитывают, а зря. да они хорошие хирурги, но абсолютно никакие психологи. А при такой специализации это очень и очень нужно.
А вот знахари именно на это и давят, на внутренние возможности организма. И иногда эффект плацебо срабатывает.
могу сказать одно, нужно использовать все методы и традиционные и нетрадиционные. И самое главное - это твой внутренний настрой.
  • 0

#23
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Natalochka, замечательно что у вас так удачно сложилось. Судя по некоторым признакам из описания стадия была начальной, чем мы похвастаться не можем (
Квалифицированных онкологов мало, еще меньше порядочных врачей. Практика разбодяживания - это же преступление не лучше убийства. Мы тоже некоторые препараты ( последний раз 30000 за флакон * 7 флаконов = 210 000 Тенге) сами покупали. Самое страшное платить за этот яд такие деньги при малой вероятности принципиальной помощи этого препарата. Думаю, вреда от них больше чем пользы - по некоторой информации они сами могут спровоцировать через некоторое время метастазы при этом сделав организм нежизнеспособным , подавив регуляторные функции , кроветворение, иммунитет и тд. Химиотерапия мешает проводить альтернативное лечение, тк многие методики говорят о нежелательности совмещения с хт.
Всем здоровья.

Все таки есть медики или интересующиеся, которые могут подтвердить или опровергнуть нижеследующее:

http://www.magicray.ru/table/L2-1.html - процент паразитарно-инфекционного происхождения рака от общего кол-ва случаев.
Судя по нему он исходит из отчетов Всемирной Организации Здравоохранения от 1996 года.

На самом деле такие выводы ВОЗ сделала?
  • 0

#24
Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Говорите конкретней про какие "любительские" книжки вы говорите? Что прочитали? Может быть Качугина, Свищеву
Я так понимаю вы представляете официальную онкологию?

Не читал и не собираюсь. Вы предлагаете мне вступить с вами в медицинскую дискуссию, не являясь при этом врачом. Я этого никогда не делаю, потому что вся моя аргументация будет не понята. И у меня нет цели переубеждать. Каждый имеет право на свое мнение, и если я его не разделяю, то это мои проблемы. Просто хочу сказать одно - у вас, приверженцев нетрадиционных методов "лечения" рака, десятки примеров успешного выздоровления, а у официальной терапии их буквально миллионы.

Что такое рак? Если сказать просто, без заумных терминов, то это выглядит примерно так: в один прекраный момент, обычная здоровая клетка вдруг начинает мутировать и сходить с ума. Меняет свою структуру и предназначение, вовлекая в этот процесс соседние клетки. Иммунитет на это смотрит сквозь пальцы, потому что раковая клетка хитра, она не дает себя обнаружить, или же просто притворяется добрячком. При этом постепенно пожирает, как саранча всё вокруг. Иммунитет понимает, что что-то уже не то, но опять таки не подозревает в этом этих новоизменившихся "своих парней", и начинает снабжать пострадавший регион еще большим пропитанием для ускорения процесса излечения. Но всё это забирают себе раковые клетки, которые начинают развиваться с удвоенной силой от этого. И так происходит до тех пор, пока не начнут страдать функции органа-мишени. Часто это становится заметным только на 4 стадии, когда утром, вместо обычного кашля курильщика, появляется кровохарканье. Часто болит живот? Ну так наверное у меня гастрит. Похудел за месяц на 5 кг? Так это же здорово! Пока вместе с рвотой не начнут выделятся фрагменты разложившегося желудка, многие так и не идут к врачу...

А теперь подумайте, для этого не нужно быть врачом: что лучше - удалить эти клетки всеми возможными способами, или пить зверобой и медитировать, напевая тибетские тантры?
Не верите нам? Очень жаль, в этом и наша вина. Но дайте себе и врачам шанс жить. Да, медицина не всесильна, рак хитер и умен, но мы уже многого добились в борьбе с ним. И мы действительно не знаем точных причин, почему эта нормальная здоровая клетка становится врагом. Но известны провоцирующие факторы канцерогенеза: генетика, экология (все внешние вредные факторы воздействия, включая радиацию, вредные выбросы в атмосферу и т.д.), питание... Да их десятки, если не сотни. И теория инфекционных агентов в их числе.

Онколог ли я? Нет, реаниматолог, и онкобольных вижу в финальной и самой мучительной стадии заболевания. Разговаривая с ними и читая историю болезни видишь, как в каждом втором случае они занимались самолечением, когда были первые признаки болезни. Было потеряно время, в руки врачей они попадали уже слишком поздно.
Ну а почему это происходит, я уже писал выше.

Наталочка и Франческа Тотти, рад за вас. Таких историй тысячи, но они не так интересны обществу и не откладывают отпечатков в памяти. Вы когда-нибудь читали и слышали по телевизору подобную новость: сегодня врачи, в реанимации города Урюпинска, после 2 недель борьбы за жизнь больного, наконец-то стабилизировали его состояние, и теперь угрозы для жизни нет? Всё правильно, это наша работа. А вот когда происходит врачебная ошибка у доктора, который по 36 часов не выходит из больницы, работая с оборудованием 70-х годов, не имея нужных медикаментов и нужного кол-ва среднего мед. персонала, то это становится новостью номер один. А ведь такие случаи плотно залегают в памяти, и складывается общественное мнение, даже не смотря на то, что они в сотни раз реже.

Больна не медицина, а всё наше общество в целом. Ну не может быть такого, чтобы везде был бардак, а вот в медицине всё зашибись. Мы имеем то, что заслуживаем, и вините в первую очередь себя. Хотя врачей обвинить во всем легче, чем изменить что-либо кардинально. Вот и результат.
  • 0

#25
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Есть такой документ в сети [url=http://www.magicray.ru/table/L2-1.html]http://www.magicray.ru/table/L2-1.html

Судя по специфическим показателям (шистосоматоз, например), результаты даны по странам Африки. Это же относится и к печени и легким - слишком уж большой процент инфекционных агентов для европейца! А вот для рака желудка, наоборот, несколько низок (учитывая патогенетическое влияние Helicobacter pylori)

А сколько случаев мы слышали, когда официальная медицина за(ка)лечивает больных!!! Ответьте почему? Может быть потому что многие по совковому шли в медицину, чтобы на чужом горе свое богатство путем взяток накапливать?

А вот когда происходит врачебная ошибка у доктора, который по 36 часов не выходит из больницы, работая с оборудованием 70-х годов, не имея нужных медикаментов и нужного кол-ва среднего мед. персонала, то это становится новостью номер один.

В западных клиниках, между прочим, процент излечения рака (особенно в запущенных случаях) ненамного отличается от т.н. "совковых", хотя уровень лечения на порядки выше. Пока что нет еще единой теории рака в мире...
2Сорпа со льдом, кстати, у вас там в институте есть один профессор Жамалетдинов, у него достаточно интересная теория возникновения неопластических клеток, как переход организма при воздействии на него неблагоприятных факторов на соматический вегетативный путь размножения, так называемый эффект "клеточного атавизма". Логичная, по крайней мере, теория...
  • 0

#26
Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

В западных клиниках, между прочим, процент излечения рака (особенно в запущенных случаях) ненамного отличается от т.н. "совковых", хотя уровень лечения на порядки выше. Пока что нет еще единой теории рака в мире...

Откуда у вас такая статистика? Лечат, и несоизмеримо лучше. Германия вообще в этой отрасли мировой лидер.

2Сорпа со льдом, кстати, у вас там в институте есть один профессор Жамалетдинов

Я в Москве работаю, но через несколько лет обязательно вернусь в Казахстан.
  • 0

#27
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

читая историю болезни видишь, как в каждом втором случае они занимались самолечением, когда были первые признаки болезни. Было потеряно время, в руки врачей они попадали уже слишком поздно.

вот здесь полностью согласна... наши люди почему-то склонны верить, что рак излечивается какими-то травами :D а когда уже поздно, речь идет о жизни или смерти, обращаются к врачам и смертная статистика пополняется по "вине" врачей, когда можно было потратить время, потраченное на знахарей, на исследования у компетентных специалистов.
Сорпа со льдом, возможно я вас удивлю, но я привыкла доверять нашей медицине и никогда не ставила под сомнение диагнозы врачей (но как минимум двоих) и лечилась теми препаратами, которые они прописывали. Но в последнее время (небольшой офф) стала замечать тенденцию заинтересованности врачей в тех или иных препаратах, проработав месяц в фармацевтической компании я поняла откуда она появляется :( это очень хорошо завуалированные взятки в форме банкетов, тренингов за рубежом в обмен на то, что врачи будут прописывать именно препараты этой компании. Поэтому когда мне поставили диагноз рака и сказали только резать, я решила поехать по приглашению друзей-партнеров в Италию, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз, когда диагноз подтвердился, там же подвернулась возможность прооперироваться, что я и сделала, но не думаю, что наши онкологи провели бы операцию хуже...я вообще считаю, что наши врачи (особенно те, кто работают в самых экстремальных ситуациях) творят чудеса в тех условиях, в которых они работают. А представьте, если бы у них была аппаратура, условия работы, компенсация за свой труд, финансирование медицины, как у их коллег за рубежом...

Больна не медицина, а всё наше общество в целом.

вот именно, но блин от наших рассуждений здесь наш общество и мир не поменять :)
ЗЫ - не врач, не имею отношению к медицине, просто благодарная пациентка
  • 0

#28
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Норбеков близок в целом.

Вы на самом деле считаете, что человек может быть близок к медицине или еще чему нибудь, имея три курса Андижанского института хлопководства и все! Все его регалии, докторские и кандидатские это вымысел, а так же он не является членов РАН это точно!
Вот довяряю свою жизнь и здоровье самоучкам, т.е недоучкам - это опрометчиво...
  • 0

#29
Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Но в последнее время (небольшой офф) стала замечать тенденцию заинтересованности врачей в тех или иных препаратах, проработав месяц в фармацевтической компании я поняла откуда она появляется :D это очень хорошо завуалированные взятки в форме банкетов, тренингов за рубежом в обмен на то, что врачи будут прописывать именно препараты этой компании.

Да, сейчас это повальное явление, особенно в поликлиниках. Никогда не пойду на такое, лучше уже уйти из медицины совсем, если нужны будут деньги.

просто благодарная пациентка

Вот такие благодарные и здоровые пациентки и есть лучшая награда для врача. Получаешь отдачу, моральное удовлетворение, и это дает тебе сил работать дальше, не смотря ни на что.

InJoyAndSorrow, полностью поддерживаю вас. Но эти Норбековы заморочили голову очень многим, и нам уже очень тяжело противодействовать этому, потому что ОНИ, в отличии от нас, умеют разговаривать с людьми, хоть и в корыстных целях. Иногда слышишь от их сторонников такую чушь, что опускаются руки, и теряешь надежду хоть что-то объяснить.

Сообщение отредактировал Сорпа со льдом: 23.03.2007, 20:05:14

  • 0

#30
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

что ОНИ, в отличии от нас, умеют разговаривать с людьми, хоть и в корыстных целях.

Тут больше играет не умение убеждать - а вера в чудо у людей неистребима. Хотя знаю у нас есть врачи которые способны творить чудеса, но их все меньше и меньше :D Многие просто уезжают за рубеж, таланты всем нужны, только у нас не в состоянии за это платить, за-то с удовольствием отдают даже последние деньги банальным аферистам.
  • 0

#31
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Здесь играет роль все - и вера в чудо, и умение убеждать.
Я убедилась на своем собственном опыте. Я ложусь на операцию, анализы хорошие и УЗИ, и биопсия, просто есть шишка в груди. Буквально перед тем как мне уйти домой (а я не лежала, т.к. у меня ребенку было 9 месяцев), заходит в палату моя лепшая подруга, которая меня будеи оперировать и говорит: "Короче, если мне что-то не понравится, я на фиг все удалю". Представьте мое состояние: у меня и так шок, стресс :( , а тут еще ее замечательное заявление.
Аналогично было и с химией, мы с ней чуть ли не дрались, чес слово, материли точно друг друга, она за то, что я дура (по ее мнению), я за то, что она мне скзала, что будет легкая химия, а м не делали далеко не легкую химию :D При этом она замечательный хирург, с кучей регалий и т.п.
А после всех операций, лечений и т.п. я ходила к одному дядечке. Так вот первое что он мне сказал: забудь о диагнозе, просто забудь и живи, живи, как тебе хочется.
Точно такие же слова мне говорил тоже один замечательный врач-гинеколог, хирург, тожж бывший онколог, когда я ходила беременная и у меня была множественная миома. Он настолько меня убедил, что все это меня не касается, что это его забота, что я благополучно доходила всю беременность, хотя скептиков было выше крыши.
Вот вам сила убеждения. Когда меня настраивают на позитив, особенно при таком фатальном диагнозе, чес слово, я как бычок на поводке пойду за этим позитивом, хотя я абсолютно здравомыслящий человек.
  • 1

#32
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений


Говорите конкретней про какие "любительские" книжки вы говорите? Что прочитали? Может быть Качугина, Свищеву
Я так понимаю вы представляете официальную онкологию?

Не читал и не собираюсь. Вы предлагаете мне вступить с вами в медицинскую дискуссию, не являясь при этом врачом. Я этого никогда не делаю, потому что вся моя аргументация будет не понята. И у меня нет цели переубеждать. Каждый имеет право на свое мнение, и если я его не разделяю, то это мои проблемы. Просто хочу сказать одно - у вас, приверженцев нетрадиционных методов "лечения" рака, десятки примеров успешного выздоровления, а у официальной терапии их буквально миллионы.

Ну чтобы эффективно применять свою аргументацию, нужно знать другие точки зрения. То что вы не собираетесь расширять собственный кругозор - на самом деле ваша проблема. Насчет понимания - то что вы ниже приводите достаточно понятно для не совсем глупого человека. Я хотя и преуспел больше не в медицине, но волей несчастного случая достаточно немало аккумулировал знаний по этой теме за полгода в режиме год за два , а то и за три. Я не приверженец нетрадиционных методов, хочется приблизиться к истине, а она обычно где-то ближе к середине. К сожалению, химиотерапия - самый травмирующий из официальных методов и его вред нередко больше чем польза, тк ресурсы организма(кроветворение, иммунитет, регулятивные функции) истощаются , а правильная подборка схемы не всегда происходит сразу.
Если кому-то растерявщемуся перед неожиданно возникшей бедой данная тема хоть немного поможет разобраться в имеющемся выборе, то мы не зря здесь разговариваем.

Что такое рак? Если сказать просто, без заумных терминов, то это выглядит примерно так: в один прекраный момент, обычная здоровая клетка вдруг начинает мутировать и сходить с ума.

Экспериментально еще не подтверждено, поправьте меня если ошибаюсь.

Меняет свою структуру и предназначение, вовлекая в этот процесс соседние клетки. Иммунитет на это смотрит сквозь пальцы, потому что раковая клетка хитра, она не дает себя обнаружить, или же просто притворяется добрячком. При этом постепенно пожирает, как саранча всё вокруг. Иммунитет понимает, что что-то уже не то, но опять таки не подозревает в этом этих новоизменившихся "своих парней", и начинает снабжать пострадавший регион еще большим пропитанием для ускорения процесса излечения. Но всё это забирают себе раковые клетки, которые начинают развиваться с удвоенной силой от этого. И так происходит до тех пор, пока не начнут страдать функции органа-мишени. Часто это становится заметным только на 4 стадии, когда утром, вместо обычного кашля курильщика, появляется кровохарканье. Часто болит живот? Ну так наверное у меня гастрит. Похудел за месяц на 5 кг? Так это же здорово! Пока вместе с рвотой не начнут выделятся фрагменты разложившегося желудка, многие так и не идут к врачу...

А теперь подумайте, для этого не нужно быть врачом: что лучше - удалить эти клетки всеми возможными способами, или пить зверобой и медитировать, напевая тибетские тантры?


Тем , кто чуть глубже копнёт тему будет ясно , что "успехи" офионкологии - 30% "излечения", да и то если болезнь не вернулась в течение 5 лет, а что будет потом ... означают что эта болезнь не просто опухоль или атипичные клетки , а болезнь всего организма...

Больна не медицина, а всё наше общество в целом. Ну не может быть такого, чтобы везде был бардак, а вот в медицине всё зашибись. Мы имеем то, что заслуживаем, и вините в первую очередь себя. Хотя врачей обвинить во всем легче, чем изменить что-либо кардинально. Вот и результат.

Согласен, вины всех врачей нет - большинство просто вынуждено играть по правилам и придерживаться официально принятых господствующих методик.
Символичен случай , когда Н.Н. Блохина , руководившего в течение многих лет советской онкологией и разрушившего много интересных , но не совпадавших с официальным взглядом исследований , не спасла от рака собственная отрасль.

Сообщение отредактировал antee: 25.03.2007, 02:09:51

  • 0

#33
Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

То что вы не собираетесь расширять собственный кругозор - на самом деле ваша проблема.

Позвольте мне самому решать, чтение какой литературы расширяет мой кругозор, а какой нет. Представьте такую ситуацию - вы к примеру юрист, а я инструктор по парашютному спорту. И тут я начинаю вам навязывать читать книги, где такие же парашютисты изо всех сил умничают о юриспруденции, а ваши отказы делать это, сопровождаются возгласами о кругозоре.
Повторяю еще раз:
1) читать ЭТО не собираюсь. Более того, считаю нужным запретить подобные бульварно-медицинские романчики. Уж простите меня, но вот такое я быдло-врач-консерватор.
2) в дискуссии медицинского характера не с медиками не вступаю.
Ну а насчёт Блохина - вообще без комментариев.
  • 0

#34
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений


То что вы не собираетесь расширять собственный кругозор - на самом деле ваша проблема.

Позвольте мне самому решать, чтение какой литературы расширяет мой кругозор, а какой нет. Представьте такую ситуацию - вы к примеру юрист, а я инструктор по парашютному спорту. И тут я начинаю вам навязывать читать книги, где такие же парашютисты изо всех сил умничают о юриспруденции, а ваши отказы делать это, сопровождаются возгласами о кругозоре.
Повторяю еще раз:
1) читать ЭТО не собираюсь. Более того, считаю нужным запретить подобные бульварно-медицинские романчики. Уж простите меня, но вот такое я быдло-врач-консерватор.

2) в дискуссии медицинского характера не с медиками не вступаю.
Ну а насчёт Блохина - вообще без комментариев.

О навязывании речи не идет. Вот если бы вы мне предложили что-нибудь интересное ближе к моим проф. интересам, что я возможно упустил из виду, то был бы очень признателен вам.
Вот для тех кому интересно так называемые " бульварно-медицинские романчики" , не для вас, Сорпа со льдом.
http://www.rak.by/cg...ticle.cgi?a=151
Вот по качугинскому направлению
http://www.kachugina-therapy.info - бульварность очень сомнительна )
Свищева в одной из своих книг "Вы можете победить рак" пишет о паразитарной природе рака , о проведенных ей экспериментах, называет имена специалистов, которые согласны с ней и кто против.
Если, кто сталкивался с информацией о серьезном опровержении результатов её исследований было бы очень интересно почитать. Мне тоже логически кажется слишком проста её теория и есть возможность легко воспроизвести эксперименты.

Сорпа со льдом , обоюдно не интересен спор с вами.
Для меня важно знание, а не выяснение того кто прав, а кто нет.

Сообщение отредактировал antee: 25.03.2007, 11:18:59

  • 0

#35
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений
Ндаа, с автором предыдущего поста я уже имел "удовольствие" обсуждать ранее методику лечения рака с помощью циановых соединений растительного происхождения. Беспокоит крайне воинственная его позиция по отношению к официальной медицине при весьма малом знании специфики предмета, что уже само по себе не может не настораживать и невольно подводит к вопросу о его "проф. интересах", в рамках которых он и ищет интересующие его материалы.

В списке материалов из первой ссылки очень развеселили источники под названием: "Глина - волшебница", а также крайне жизнеутверждающие, типа: "Последняя болезнь, смерть и после", "За порогом смерти", и "Утешение в смерти близких" :-)

Про метод Качугина, бульварность которого якобы "очень сомнительна", хотелось бы отметить, как было сказано мной и в прошлый раз по поводу цианидов: отзывы благодарных пациентов при полном отсутствии результатов качественных научных исследований и публикаций в серьезных изданиях - типичный признак шарлатанства. Так же как и то, что нет никаких данных о предварительных опытах in vitro и на животных. Не говоря уже о том, что единого метода лечения ВСЕХ видов злокачественных опухолей (как предлагает метод Качугина) не существует - это сотни разных видов болезней.
Несомненно, что радиоактивное излучение оказывает подавляющее влияние на рост опухолевых клеток. Также несомненно, что некоторые противоопухолевые препараты относятся к группе тиомочевины. Не секрет, что эти два метода показано применять совместно. Всё это давным-давно доказано и составляет базис современной онкологии. Но из этого не следует, что на основе очевидных вещей можно слепить какую-то новую чудо-панацею, опрокидывающую весь предыдущий клинический и научный опыт.
  • 0

#36
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Есть такой документ в сети [url=http://www.magicray.ru/table/L2-1.html]http://www.magicray.ru/table/L2-1.html

Судя по специфическим показателям (шистосоматоз, например), результаты даны по странам Африки. Это же относится и к печени и легким - слишком уж большой процент инфекционных агентов для европейца! А вот для рака желудка, наоборот, несколько низок (учитывая патогенетическое влияние Helicobacter pylori)

Понятно , спасибо за комментарий.
  • 0

#37
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Ндаа, с автором предыдущего поста я уже имел "удовольствие" обсуждать ранее методику лечения рака с помощью циановых соединений растительного происхождения. Беспокоит крайне воинственная его позиция по отношению к официальной медицине при весьма малом знании специфики предмета, что уже само по себе не может не настораживать и невольно подводит к вопросу о его "проф. интересах", в рамках которых он и ищет интересующие его материалы.

Помню, обменялись репликами. Жаль, что внимательности не хватает касательно моих формулировок некоторым оппонентам. Воинственности в отношении официальной медицины нет, есть вопросы, касающиеся онкологии и интересующие не из праздного любопытства.
Да, есть клиники в мире ( в основном в Мексике), которые в протоколе лечения используют Лаетрил(Амигдалин, В17). В соответствии с заключениями авторов этой методики, цианид , находясь в связанном состоянии в препарате, высвобождает свой ядовитый заряд именно в опухолевые клетки из-за опред-й хим. специфичности последних.

Спросите прямо, а не витиевато так, что настораживает и какой вопрос? )

Сообщение отредактировал antee: 25.03.2007, 14:34:56

  • 0

#38
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

В списке материалов из первой ссылки очень развеселили источники под названием: "Глина - волшебница", а также крайне жизнеутверждающие, типа: "Последняя болезнь, смерть и после", "За порогом смерти", и "Утешение в смерти близких" laugh.gif

По той ссылке много других статей и книг(даже имеющих отношение к традиционному подходу) кроме этой тенденциозной выборки :-)
Думаю, психологические и философские вопросы тоже важны для тех, кто с этим столкнулся. Не понятно , что смешного или вы там юмористические рассказы ожидали увидеть?

Про метод Качугина, бульварность которого якобы "очень сомнительна", хотелось бы отметить, как было сказано мной и в прошлый раз по поводу цианидов: отзывы благодарных пациентов при полном отсутствии результатов качественных научных исследований и публикаций в серьезных изданиях - типичный признак шарлатанства. Так же как и то, что нет никаких данных о предварительных опытах in vitro и на животных. Не говоря уже о том, что единого метода лечения ВСЕХ видов злокачественных опухолей (как предлагает метод Качугина) не существует - это сотни разных видов болезней.

Там на 4-ой или 5-ой странице есть материал для специалистов и если вы себя к ним относите, то нужно хотя бы просмотреть, а не делать огульно вывод на основе отзывов пациентов ;)

Сообщение отредактировал antee: 25.03.2007, 14:39:08

  • 0

#39
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений
вопрос к специалистам:
КАК МОЖНО РАСПОЗНАТЬ НАЛИЧИЕ РАКОВЫХ КЛЕТОК В ОРГАНИЗМЕ?
Есть ли какой-то спец анализ? Первые признаки?
Кто в нашем городе пользуется доверием в данном случае?
  • 0

#40
NEJNAYA

NEJNAYA
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Рак можно вылечить без лекарств и процедур ... молитвами моя сестра так исцелилась и многие другие ... есть такая церковь Благодать что на абая возле корейского центра там могут за вас помолиться ....приходите сами убедитесь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.