Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#1
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений
Говорят, что вроде есть малоизвестные но высокоэфективные методы лечения этой болезни. На рынок их не пускают только потому, что на старых препаратах делают кучу бабла. Кому верить?
По материнской линии у меня почти все родственники умерали от рака. Мама год назад поставила себе вакцину против рака. Сильно рисковала, т.к прямых доказательств того, что она безвредная небыло. Заказывали ее в Талдыкургане у какого-то деда проффесора. После этого у нее рассосалась миома. Но фактов, что это именно из за вакцины нет.
Кто нить сталкивался с данной проблеммой? Оч хочется получить хоть какую-то инфу :D

Сообщение отредактировал @ngel: 07.03.2007, 22:31:35

  • 0

#2
Петров Васечкин

Петров Васечкин

    Читатель

  • Гость
  • 17 сообщений

Говорят, что вроде есть малоизвестные но высокоэфективные методы лечения этой болезни. На рынок их не пускают только потому, что на старых препаратах делают кучу бабла. Кому верить?
По материнской линии у меня почти все родственники умерали от рака. Мама год назад поставила себе вакцину против рака. Сильно рисковала, т.к прямых доказательств того, что она безвредная небыло. Заказывали ее в Талдыкургане у какого-то деда проффесора. После этого у нее рассосалась миома. Но фактов, что это именно из за вакцины нет.
Кто нить сталкивался с данной проблеммой? Оч хочется получить хоть какую-то инфу :mad:

На Тибете говорят монахи недорого лечат и еще с собой травки дают. В Алмате есть Тибетский центр но насколько реальный незнаю. :eek:
  • 0

#3
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Проблема большая, однозначного решения пока нет. Существуют опубликованные материалы, в которых говорится о том, что большой бизнес лоббирует позицию официальной медицины, при этом всячески саботируя новые и альтернативные направления в лечении рака.
К сожалению, общепринятный подход в лечении (оперативное, химио и лучевая терапии) не излечивают большинство больных. Лечение само по себе настолько опасное, что вызывает необратимые патологические изменения в организме. Только врачи высочайшей квалификации могут его оптимально проводить. Самое ужасное , что нет возможности вовремя принять правильное решение и приходится ради надежды на всё соглашаться.
Проблема также в том, что информации много, а разобраться в ней времени мало.
Вот некоторые официально не признанные методы, но по которым есть свидетельства очевидцев об успешном излечении: метод Качугиных (семикарбазид-кадмиевая терапия), Тищенко - лечение болиголовом, метод Шевченко, метод Бройса - соковая терапия и настои трав, лаетрил(амигдалин, витамин В17) и другие.
http://www.antirak.d.../menuBroys.html
http://www.rusmedser...netrlech/4.html
http://www.phyto.boom.ru
http://www.kachugina-therapy.info
http://kartaly.ru/in...n...3&Itemid=30
http://www.cancure.o...ceoftherapy.htm
  • 0

#4
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Вот некоторые официально не признанные методы, но по которым есть свидетельства очевидцев об успешном излечении: метод Качугиных (семикарбазид-кадмиевая терапия), Тищенко - лечение болиголовом, метод Шевченко, метод Бройса - соковая терапия и настои трав, лаетрил(амигдалин, витамин В17) и другие.

Я бы добавила в список еще методику Луизы Хей по излечению от рака. Если вы всерьез обеспокоены возможностью возникновения этой болезни, то и это лишним не будет.
  • 0

#5
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Мельком смотрел то, что пишет Луиза Хей.
Еще Лазарев в этом направлении труды имеет.
Норбеков близок в целом.
Все это касается психологии и биоинфоэнергетики.
  • 0

#6
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
Мне кажется Рак - болезнь в большей степени от нервов.
Не внушайте себе эту болезнь!
у меня по отцовской линии много случаев болезни, отец довел себя до этой болезни исключительно переживаниями и внушением!ему постоянно казалось, что с ним случится что-то плохое, он заболеет или не выздоровеет. Рак -это наши страхи.
  • 0

#7
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Рак -это наши страхи.

Чаще считают, что рак - это накопленная обида.
  • 0

#8
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Рак -это наши страхи.

Чаще считают, что рак - это накопленная обида.


Присоединяюсь. Если верить Луизе Хей и другим подобным авторам, то любая болезнь имеет психологическую подоплеку. Так вот для рака - это глубочайшая обида. Т.е. чтобы излечиться от рака необходимо простить, причем действительно простить, а не понять обидчика или забыть обиду. Думаю, что такой метод тоже имеет смысл попробовать.
  • 0

#9
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Рак это огромное несчастье для тех кто с этим столкнулся и комплексное явление для тех, кто его хочет понять. То, что официальная медицина не может с ним принципиально справиться до сих пор пытаясь лечить(калечить) организм и бороться со следствием, показывает что это не только болезнь физическая.
Это похоже на механизм самоуничтожения организма, который что-то сделал не так (не по высшим правилам природы(бога)).
Этот механизм по фатальности напоминает механизм старения - можно конечно побороться, оттянуть(приблизить) , но изменить...(
Если бы всё было так просто, что достаточно простить...(
  • 1

#10
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Взято здесь, не знаю насколько правдивый случай:

Профессор Карл Саймонтон выдвинул идею использовать для лечения рака работу нашей души, а именно силу воображения. Наряду с обычным способом лечения рака он стал использовать метод лечения силой воображения в сочетании с релаксацией и медитацией. В результате срок жизни больных увеличился примерно в 3 раза. Кроме того, было зарегистрировано немало случаев, когда рак излечивался полностью.

В девятилетнем возрасте Портеру был поставлен диагноз, что его мозг поражен раком. При этом ситуация была такова, что делать операцию было нельзя. Лечение в больнице не приносило результатов. И его стал лечить психолог-клиницист профессор Норис.

Он заставлял Портера делать упражнения, используя метод лечения воображением.

Упражнения заключались в том, чтобы представить раковые клетки злодейским войском, а белые кровяные шарики ? справедливым войском, которое в воображении должно было одолеть злодейское войско. Портер представлял себе космическую войну и, управляя своей армией, каждый день атаковал крепость злодейских войск. Также он представлял себе, как белые кровяные шарики поглощают рак.

И через 6 месяцев как-то ночью он обнаружил, что противника не стало.

Когда на следующий день он прошёл обследование в больнице, оказалось, что рак исчез. Врач с удивлением спросил: ?Вас что, всё-таки прооперировали??.

Но, разумеется, у него не было никакой операции. Рак был побеждён силой духа и воображения.


  • 0

#11
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Рак это огромное несчастье для тех кто с этим столкнулся

подтверждаю

Чаще считают, что рак - это накопленная обида

по идее люди устроены так, чтобы обижаться, я вот например от природы незлопамятный и необидчивый человек, однако перенесла эту болезнь...и моя мама тоже...я считаю, что рак - это болезнь нервов и стрессов, мы слишком много думаем и деньгах, о хлебе насущном и совсем не думаем о здоровье и о том, какой ценой здоровья нам достается этот хлеб, а все должно быть сбалансировано...


ЗЫ - немаловажна еще и наследственность!
  • 0

#12
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Взято здесь, не знаю насколько правдивый случай:

Многие методы лечения подразумевают духовную работу. Это прежде всего вера в божественное(понял, что каждый сам находит это и называет это по своему, есть начало, называть можно по разному - бог, природа, вселенная и тд), поддержка собственного морального и духовного настроя, избавление от негативной энергии( обид, ненависти) и всепрощение.
  • 0

#13
Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Поменьше читайте любительских книжонок и уж тем более не занимайтесь самолечением. При ранней диагностике, почти все виды злокачественных новообразований хорошо поддаются традиционной терапии (хирургия, химия, радиология или их сочетание). А все эти народные методы - лишь потерянное драгоценное время.
Злость берёт и обида, когда на твоих руках умирает например некогда цветущая женщина 40 лет, которой бабка с Каскелена посоветовала прогревать опухоль на груди мешком с песочком и пить по 20 капель заговоренной воды каждый день. При этом к врачам ходить обычно стоит строгий запрет. Таких случаев СОТНИ!
Итог: банальный рак груди 1 стадии, за месяц переходит в третью, дает множественные метастазы и как результат - неоперабельность. Тут уже ничто и никто не в силах что-либо сделать...
Во многом это наша вина. Мы, врачи, зачастую стали относится к людям, как к денежному мешку или быдлу. Вот и потеряли доверие к себе, и народ находит успокоение и смерть в нетрадиционной медицине.

Дорогие форумчане! Если вдруг, не дай Бог, вас или ваших близких коснётся эта болезнь, то не медлите, идите в специализированные стационары. Рак уже давно не смертельный диагноз, дайте нам шанс помочь вам.
РАК ИЗЛЕЧИМ, помните это!
  • 4

#14
несвежий

несвежий
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Рак -это наши страхи.

Чаще считают, что рак - это накопленная обида.


кто это считает? ;)
новая теория канцерогенеза?
  • 0

#15
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
мама обращалась к знахарке, чтобы вылечить опухоль в груди (в последствии оказавшейся злокачественной), еще бы немного и мы бы ее потеряли, слава богу обратилась к нашим маммологам-онкологам, прошла курс лучевой терапии, химиотерапии, грудь пришлось удалить, но мама жива (тьфу-тьфу-тьфу), прошло уже 9 лет с операции, регулярные проверки показывают, что все в порядке... (ттт)
поддержу Сорпу со льдом - рак - это очень серьезное заболевание и случаи излечивания верой, травами и прочими нетрадиционными средствами, очень редки, раком должны заниматься онкологи! и я очень благодарна нашим врачам, что они спасли жизнь моей маме, хоть и сама побоялась довериться им...но меня спасли зарубежные врачи...за это им тоже огромное спасибо...

кто это считает?
новая теория канцерогенеза?

конечно научно это не доказано, но это уж точно сопутствующий фактор, все наши стрессы, обиды, все накапливается в организме и в один прекрасный момент он дает сбой :cry: сейчас стараюсь относиться ко всему с пониманием и не нервничать по пустякам, хотя все-таки характер моего заболевания сделал меня в какой-то степени истеричкой и есть склонность к депрессиям... :-)
  • 0

#16
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Поменьше читайте любительских книжонок и уж тем более не занимайтесь самолечением. При ранней диагностике, почти все виды злокачественных новообразований хорошо поддаются традиционной терапии (хирургия, химия, радиология или их сочетание). А все эти народные методы - лишь потерянное драгоценное время.

Говорите конкретней про какие "любительские" книжки вы говорите? Что прочитали? Может быть Качугина, Свищеву
Я так понимаю вы представляете официальную онкологию? В любом случае нельзя огульно все хаять и обобщать, это признак не интеллекта :cry: Есть много методов не признанных официально по множеству не официальных причин, но по которым много случаев положительного эффекта, даже в ситуации когда официальная медицина бессильна. Это не народные методы , тк прошли через определенные научные эксперименты и имеют теоретическое подтверждение согласно авторам.
Вам известно понятие слова консерватизм ? Образованному человеку известно множество случаев в истории науки, не только лечебной, когда нововведения и открытия долгое время не принимались официально из-за бюрократизма и консерватизма.

Злость берёт и обида, когда на твоих руках умирает например некогда цветущая женщина 40 лет, которой бабка с Каскелена посоветовала прогревать опухоль на груди мешком с песочком и пить по 20 капель заговоренной воды каждый день. При этом к врачам ходить обычно стоит строгий запрет. Таких случаев СОТНИ!
Итог: банальный рак груди 1 стадии, за месяц переходит в третью, дает множественные метастазы и как результат - неоперабельность. Тут уже ничто и никто не в силах что-либо сделать...
Во многом это наша вина. Мы, врачи, зачастую стали относится к людям, как к денежному мешку или быдлу. Вот и потеряли доверие к себе, и народ находит успокоение и смерть в нетрадиционной медицине.

А сколько случаев мы слышали, когда официальная медицина за(ка)лечивает больных!!!
Ответьте почему ? Может быть потому что многие по совковому шли в медицину, чтобы на чужом горе свое богатство путем взяток накапливать? Соотвенно "учились" когда студентами были? Или официальная медицина имеет ко всем один подход - опухоль, значит вырезать , облучить, отравить , а человек - Ииииииииииндивидуальноть!
Я не буду говорить за другие случаи - всем они известны, когда из невежества и бесчеловечность официальных работников умирали люди. Я знаю несколько случаев , мой старший брат умер из-за неправильного диагноза и последующего неправильного лечения, умер от менингита в возрасте 1.5 годика . Бедный малыш ((
А нам что делать? Расправиться с тем врачом "высшей категории" с женевским сертификатом который сделал лапароскопическую операцию большой кисты, которую как можно через маленькие дырочки нормально удалить? Это мы уже потом логически поняли. Даже если есть мизерный шанс , что опухоль может быть злокачественна , то трогать нельзя или по-крайней мере нужно пациентам сообщить обо всех рисках !!!! ОНИ же не знают какие вопросы задавать и доверяются врачам, а это порой смертельно опасно! Как это назвать ????
Вот мы сейчас боремся за жизнь! Благодаря некоторым врачам мы в худших условиях.

Планирую создать тему " Врачи , какими они не должны быть! Страна должна знать своих "героев"!" , чтобы в ней опубликовывать ошибки и имена врачей , чтобы люди знали! Уверен это будет полезно и нужно для людей!
НО это позже...

Сообщение отредактировал antee: 20.03.2007, 12:11:23

  • 1

#17
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
antee, мне оч жаль, что так произошло с вашим братишкой :(
но вы же сами сказали, что каждый человек - индивидуальность! один переносит болезнь морально тяжело, ему кажется, что он завтра умрет и не вылечится, другой наоборот цепляется за каждый шанс. Нельзя же всех врачей под одну гребенку грести из-за того, что одного пациента, который верил в выздоровление и выздоровел, он вылечил, а другого не смог спасти, потому что тот поздно обратился и не верил уже никому... лично и мама и я верили с самого начала, что все будет хорошо и операции прошли нормально и сейчас я продолжаю думать, что все будет хорошо, и надеюсь, что излечилась. В раке очень важно, когда человек обратится и заметит отклонения в своем организме...но 50% зависит от настроя пациента.
ЗЫ - а все болезни от нервов и стрессов... + экология
  • 0

#18
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Francesca Totti, спасибо за сочувствие.
Не хочу чтобы меня неправильно поняли.
Лично я не люблю обобщать и ненавижу когда это делают другие.
В своем предыдущем посте старался писать так, чтобы было видно что я не против ВСЕХ врачей. НЕ ВСЕ они консерваторы. Есть новаторы, отличные специалисты и просто очень хорошие люди.
К сожалению, большинство из тех, кто у нас работает в офиц-й онкологии вынуждены разделять взгляды официальные, иначе им не будет места там. Таковы правила игры... Лично у меня небезосновательные сомнения что ортодоксальный подход правильный - лечат причину, а не следствие , гоняются за раковыми клетками, сами не пытаются понять почему они появляются и другим мешают это сделать объективно .
Хочу сказать, что официально не принятные направления не означают , что они не верны во всех случаях. Придет время - истина найдет свой путь.
  • 0

#19
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Если есть специалисты и те, кто , просто, знает про это

Есть такой документ в сети http://www.magicray.ru/table/L2-1.html про процент паразитарно-инфекционного происхождения рака от общего кол-ва случаев.
Судя по нему он исходит из отчетов Всемирной Организации Здравоохранения от 1996 года.
В оригинале пока не нашёл.

На самом деле такие выводы ВОЗ сделала?

Сообщение отредактировал antee: 20.03.2007, 16:03:21

  • 0

#20
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

лечат причину, а не следствие , гоняются за раковыми клетками, сами не пытаются понять почему они появляются и другим мешают это сделать объективно .

иногда промедление смерти подобно, может быть поэтому они и гоняются за ними, боясь, что болезнь выйдет из под контроля...лично я согласна, нужно менять подход, у нас чуть что - сразу резать, да так, чтобы вообще ничего не осталось :( но вы же видите, как мало денег из бюджета выделяется на медицину и тем более исследования...хотя смертность от рака с каждым годом растет с катастрофической силой...и лечить в таких условиях, и заниматься исследованиями - это что-то из области фантастики... не знаю, как вы, а я лично очень благодарна врачам за спасенную жизнь моей мамы... в таких условиях они умудрились сотворить чудо и вылечить ее...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.