Перейти к содержимому

Фотография

завершение срока ИТДчто должет работодатель?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
не нашел раздел куда задать такой вопрос... пишу сюда...
собственно 1 февраля закончился ИТД, который по моей инициативе продлевать не стали...
вопрос какие выплаты, кроме зар.платы, мне обязан сделать работодатель?

Сообщение отредактировал DPA: 28.02.2007, 17:07:26

  • 0

#2
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Компенсацию за неиспользованный отпуск.
Если иное не предусмотренно ИТДом-то больше ничего.
  • 0

#3
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
а двунедельные выплаты за февраль?
======
хотелось бы еще узнать Статьи которые гарантирую мне эти выплаты...
  • 0

#4
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
расчет
  • 0

#5
Tony Montana

Tony Montana
  • Свой человек
  • 610 сообщений
По закону, если работодатель не собирается продлевать Вам срок ИТД, то он должен письменно известить Вас об этом не менее чем за месяц до окончания срока ИТД.
Должен выплатить Вам компенсацию за отпуск, и если сокращается вообще Ваша должность, то по моему, там есть еще компенсация в размере двух месячных окладов.
За февраль к сожалению он Вам ничего не обязан.
  • 0

#6
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

По закону, если работодатель не собирается продлевать Вам срок ИТД, то он должен письменно известить Вас об этом не менее чем за месяц до окончания срока ИТД.
Должен выплатить Вам компенсацию за отпуск, и если сокращается вообще Ваша должность, то по моему, там есть еще компенсация в размере двух месячных окладов.
За февраль к сожалению он Вам ничего не обязан.

Ну сказано же: по инициативе работника, посему РАБОТНИК обязан за месяц предупредить руководство.
А за февраль работодатель обязан оплатить фактически тоработанные дни, будь то хоть 2 недели, хоть 1 день. Это и называется расчет.
  • 0

#7
Tony Montana

Tony Montana
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Ну сказано же: по инициативе работника, посему РАБОТНИК обязан за месяц предупредить руководство.
А за февраль работодатель обязан оплатить фактически тоработанные дни, будь то хоть 2 недели, хоть 1 день. Это и называется расчет.


Сорри, запарился.

Я тут поинтересовался у нашего HR, да они обязаны оплатить за фактически отработанные дни, т.к. щас при истечении срока ИТД, если у работодателя нет нареканий в адрес сотрудника, договор продлевается автоматически.
  • 0

#8
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

расчет


офф/ и ускорение в сторону выхода :) /офф

на самом деле получаете как правильно сказал Харли расчет.

автор как получили?
  • 0

#9
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
в последний раз когда увольнялся, мне выплатили за последний месяц по фактически отработанным дням, а также еще отдельно расчет (там совсем мало было) не знаю, как он расчитывается...
  • 0

#10
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
А вот если у меня в Трудовом договоре написано, что он заключён по 31 декабря, а я вот уже 2-й месяц работаю в прежнем режиме и никто даже носом не шевелит. Зарплату выплачивают.
Значит ли это что я могу в любой день уволиться и мне ничего не будет? Ведь обычно надо предупреждать за 2 месяца до увольнения по собственному желанию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.