Перейти к содержимому

Фотография

равенство полов... или В преддверии восьмого марта....закон о равных правах и равных возможностях???

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#121
Лом

Лом
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Если вопрос про цветы мне адресован, то да, но только живые.
  • 0

#122
Angel@

Angel@
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Агашкам?!! :-/
Хотя с другой стороны - отчего бы и не подарить? :)


и я про тоже
Зато им как приятно будет :laugh:

Сообщение отредактировал Angel@: 28.02.2007, 19:24:09

  • 0

#123
DuOFF

DuOFF
  • Гость
  • 20 сообщений

Видите ли, милая brauzer, мнение мое таково, что в нашей феодальной республике все, конечно, равны перед законом, но некоторые все же гораздо ровнее. Поэтому - да, создать законодательную базу можно. Но ее будут нарушать самые большие агашки, просто большие агашки, агашкины многочисленные родственники - ибо им так по праву рождения положено - а глядя на них положат большой Х на бумажную законность и подавляющее большинство электората.

ну тада ваще можно ниче не делать и быть довольным и щаастливым.... если бы все так рассуждали у нас не было бы компутеров и других благ...
а я лично за то чтоб делать жизнь лучше (что-то похоже на рекламу какуюто, ЭЛДЖИ что ли,)
  • 0

#124
Angel@

Angel@
  • Свой человек
  • 527 сообщений

[а я лично за то чтоб делать жизнь лучше (что-то похоже на рекламу какуюто, ЭЛДЖИ что ли,)


Начните с цветов на 8-е марота :-/
  • 0

#125
ZIONIST

ZIONIST

    Читатель

  • Постоялец
  • 367 сообщений

Я заметила одну вещь, на такую тему откликнулись мужики реально терпеть не могущие женщин. Куда уж тут простым пидарасам до такой агрессивной неприязни :-/


Простые пидарасы, в некотором смысле, вероятно являются лучшими друзьями женщин. Пидарасы они такие.
  • 0

#126
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений


Видите ли, милая brauzer, мнение мое таково, что в нашей феодальной республике все, конечно, равны перед законом, но некоторые все же гораздо ровнее. Поэтому - да, создать законодательную базу можно. Но ее будут нарушать самые большие агашки, просто большие агашки, агашкины многочисленные родственники - ибо им так по праву рождения положено - а глядя на них положат большой Х на бумажную законность и подавляющее большинство электората.

ну тада ваще можно ниче не делать и быть довольным и щаастливым.... если бы все так рассуждали у нас не было бы компутеров и других благ...
а я лично за то чтоб делать жизнь лучше (что-то похоже на рекламу какуюто, ЭЛДЖИ что ли,)

Специального исследования на эту тему не проводила, но интуиция мне подсказывает, что ПК как предмет роскоши тоже сначала появились у агашек разных мастей, и только потом, с плавным течением жизни и без всяких революционных телодвижений, дошли до простых обывателей и стали привычной частью жизни.
  • 0

#127
DuOFF

DuOFF
  • Гость
  • 20 сообщений
полагаю такую тему рановато обсуждать в нашем обществе. все сходит на стандартное выяснение и утверждения что все М - су, а Ж - божественно духовные чудесные неземные существа, которых эти М недостойны. против чего я лично не возражаю. лиж бы как говорится все были довольны

аффтора в студию. где же тигра с голубыми глазами так оживлявшая нашу беседу??????
  • 0

#128
Angel@

Angel@
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Простые пидарасы, в некотором смысле, вероятно являются лучшими друзьями женщин. Пидарасы они такие.


Они такие душки... :-/

А лучшие друзья девушек - это бриллианты

Сообщение отредактировал Angel@: 28.02.2007, 19:32:45

  • 0

#129
DuOFF

DuOFF
  • Гость
  • 20 сообщений


[а я лично за то чтоб делать жизнь лучше (что-то похоже на рекламу какуюто, ЭЛДЖИ что ли,)


Начните с цветов на 8-е марота :-/


предпочитаю дарить их не 1 раз в году на гребанный 8ой март, а круглый год, когда захочется.... финансы б позвляли - каждый день. пка получается тоько раз в неделю
  • 0

#130
Angel@

Angel@
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Считается...
Ты сделал этот мир лучше
  • 0

#131
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
Лом получает "+ + +" за нарушение пункта 2.2.5Правил Конференции

  • 0

#132
al-Almaty

al-Almaty
  • Гость
  • 38 сообщений
По равенству, не можит быть, чтобы сиськи и письки были равными.

Даже по объему серого вещества разница исть.
  • 0

#133
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Хм... к сожалению, законодательно не пропишешь прибавку извилин.
Тема вообще очень смешная. Почему? Потому что человек сейчас свободен ровно настолько, насколько хочет быть свободен. И наличие вторичных половых признаков не влияет на эту свободу.
Тут уже упоминалась туфелька на машине. Честно говоря, когда вижу сей знак на какой-нибудь тачке, постоянно ловлю себя на том, что вспоминаю анекдот про обезьяну с гранатой. Простите, а что еще может означать эта туфелька? ПДД все-таки едины для всех.
Выбор каждой женщины - определять степени своей женственности. И каждая должна дать самой себе рамки того, что можно, а что нельзя. Очень понравились посты про погрузку/разгрузку мужчинами бухт кабеля. Интересно, а если бы директор заявил женщине: да плевать мне на твой маникюр, я тебе плачу наравне с мужиками, а ну брысь бухты таскать - какие бы темы появились на ЦТ? :-/ Бедному директору была бы обеспечена перманентная икота и покраснение ушей, вплоть до ожогов третьей степени.
В общем... "и создал бог женщину. Зверушка получилась злобная, но забавная"... :)
  • 0

#134
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Простые пидарасы, в некотором смысле, вероятно являются лучшими друзьями женщин. Пидарасы они такие.


Они такие душки... :-/

А лучшие друзья девушек - это бриллианты

А лучшие друзья безнадежно глупых девушек - это бриллианты. Ну, или кристаллы от сваровски.

Хм... к сожалению, законодательно не пропишешь прибавку извилин.
Тема вообще очень смешная. Почему? Потому что человек сейчас свободен ровно настолько, насколько хочет быть свободен. И наличие вторичных половых признаков не влияет на эту свободу.
Тут уже упоминалась туфелька на машине. Честно говоря, когда вижу сей знак на какой-нибудь тачке, постоянно ловлю себя на том, что вспоминаю анекдот про обезьяну с гранатой. Простите, а что еще может означать эта туфелька? ПДД все-таки едины для всех.
Выбор каждой женщины - определять степени своей женственности. И каждая должна дать самой себе рамки того, что можно, а что нельзя. Очень понравились посты про погрузку/разгрузку мужчинами бухт кабеля. Интересно, а если бы директор заявил женщине: да плевать мне на твой маникюр, я тебе плачу наравне с мужиками, а ну брысь бухты таскать - какие бы темы появились на ЦТ? :) Бедному директору была бы обеспечена перманентная икота и покраснение ушей, вплоть до ожогов третьей степени.
В общем... "и создал бог женщину. Зверушка получилась злобная, но забавная"... :)

Браво, Фиона!
  • 0

#135
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

А лучшие друзья безнадежно глупых девушек - это бриллианты. Ну, или кристаллы от сваровски.

меркантильных и прагматичных девушек :-/
  • 0

#136
Тигра полосатая

Тигра полосатая
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Проходила мимо, пришлось остановиться. Больно тема интересная. Каждый раз удивляюсь, насколько мы все разные. Независимо, мужчина ли, женщина. Понятно, что феминизм или гендер для многих просто раздражитель, не иначе. Откуда столько агрессии - все равно непонятно. Живем вроде вместе, едим, спим, растем, работаем (до определенной планки), друг без друга не можем, любим даже некоторых. А представить себе, что равны во всем - не можем? А я бы с удовольствием включила вечером новости и увидела, что и в Парламенте и в Правительстве (нет, нет, не на месте Президента, что вы) есть женщины. И что они тоже имеют право голоса при решении вопросов управления своим государством. Надоело созерцать наши верхи, на 99 процентов состоящие из людей мужского пола. И не говорите мне, что дело в сером веществе. И не уверена я, что только мужчины знают как решать все и всюду.
Их послушать, так слова "женщина" и "ПМС" - близнецы. Но у них есть право так думать, у меня есть право думать не так.
И цветы не нужно дарить, если не хочется, но почему же дарите? Никого не нужно принуждать, у всех есть право выбора. Должно быть во всяком случае.
А вопрос о правах и возможностях все же очень актуален. И это не только пеленки, тарелки, мусорное ведро. Это и доступ к ресурсам, и доступ к должностям, надоело жить в обществе, где все продается и все покупаются. И это законы мира мужчин, между прочим, когда хочется власти и есть деньги, то можно купить себе место повыше. И друзья сразу найдутся. Может были бы женщины во власти - уровень коррупции снизился. Не аксиома, но предположение.
А вот то, что женщинам у нас живется хуже, чем мужчинам - это точно. 70 процентов получателей социальных пособий - точно женщины и их дети (отцы которых чаще всего бегают от них и алиментов как зайцы). Кстати, воспитание детей - это у нас тоже прерогатива женщин, как правило, конечно. Да, благополучные семьи могут нанять няню своим детям и женщина может работать. Но сколько у нас таких семей? Основная часть семей не могут позволить себе отдавать за услуги няни всю зарплату (а то и выше) работающей женщины. Хорошо, она все же работает. До какой планки она может вырасти? Нет, не до той, до которой хочет, а до той, куда пустят. Поэтому у нас успешные женщины - это те, кто сам себя занимает - малый бизнес и НПО.
Думаю, что государство должно заботиться о государстве равных возможностей для всех своих граждан: женщин, мужчин, молодых, пожилых, инвалидов, белых, черных, голубых, всяких разных. Потому, что государство для людей, а не наоборот.
Всегда, не только по праздникам.
  • 0

#137
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Может были бы женщины во власти - уровень коррупции снизился. Не аксиома, но предположение.

Почему?
  • 0

#138
Angel@

Angel@
  • Свой человек
  • 527 сообщений

А лучшие друзья безнадежно глупых девушек - это бриллианты. Ну, или кристаллы от сваровски.


Кристаллы от сваровски это друзья для совсем совсем совсем глупых девушек :-/


Может были бы женщины во власти - уровень коррупции снизился. Не аксиома, но предположение.

Почему?


Потому что женщинам много не надо :)
  • 0

#139
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Замечательная ветка! все красиво, все по полочкам, если бы только соль не влезла со своими коммментами.
Всегда бы так :) еще один маааааленький момент. Если будет равноправие, 8 марта перестанет быть красным днем календаря... Лому отдельный Респект. Хороший текст, поучительный.

Сообщение отредактировал Maverick_kz: 02.03.2007, 14:50:19

  • 0

#140
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
По поводу взаимоотношений полов... У Лукьяненко есть весёлый рассказ - "Переговорщики", хоть и старый (да и саму идею естественно не он первый озвучил), но может кто не читал? Тут - http://rusf.ru/lukia...ovorshchiki.htm
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.