Перейти к содержимому

Фотография

Освободить подвалыНовая акция Акимата?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Эээ... а что есть хлам? Может быть для кого-то это хлам, а для другого милые сердцу безделицы.
У нас порядок, подвал закрыт, все коморки в нем принадлежат одному деду, который живет в доме с самой его постройки.
Кстати, живу в 3-ем микре, у нас на двери не видела сей писульки.

#22
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

нам такую тоже принесли...
там действительно написано про освобождение подвалов, установку пож сигнализации, обработку антипожарными составами подвалов и чердаков.. и все со ссылкой на акимат..
потом пришел человек с КСК и сказал что у КСК на это денег нет и предложил жильцам скинуться на это мероприятие.. :-/


А тут у меня не предложили а обязали.
  • 0

#23
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Эээ... а что есть хлам? Может быть для кого-то это хлам, а для другого милые сердцу безделицы.
У нас порядок, подвал закрыт, все коморки в нем принадлежат одному деду, который живет в доме с самой его постройки.
Кстати, живу в 3-ем микре, у нас на двери не видела сей писульки.

имеется в виду всякая старая мебель, доски, рамы старые и прочее, то, что бросается прямо в коридорах, т.е. не в самих каморках, а в коридорах...Загораживает хлам входы -выходы и может загреться...
  • 0

#24
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Если подвал (чердак) не приватизирован, то это собственность государства, или его кполномоченного органа в лице акимата.
Турмаша. спасай велик :-/

#25
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Робята, ходите на алматы.кз и читайте государственную программу алматинские подвалы. И будет вам сычастие :-/
  • 0

#26
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Позитивер, а можно плеасе ссылочку? :-/

имеется в виду всякая старая мебель, доски, рамы старые и прочее, то, что бросается прямо в коридорах, т.е. не в самих каморках, а в коридорах...Загораживает хлам входы -выходы и может загреться...

Загореться может все что угодно, даже новая мебель. А может у меня там антиквариатный столик черного дерева, который у меня нет времени отнести на реставрацию? Ну мало ли... Кто вообще за меня решает что есть такое для меня хлам. Маразм ИМХО.
Единственное, за что бы я лично гоняла, так это за хранение старых газет и журналов, грешат этим многие.

#27
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Позитивер, а можно плеасе ссылочку? :-/

имеется в виду всякая старая мебель, доски, рамы старые и прочее, то, что бросается прямо в коридорах, т.е. не в самих каморках, а в коридорах...Загораживает хлам входы -выходы и может загреться...

Загореться может все что угодно, даже новая мебель. А может у меня там антиквариатный столик черного дерева, который у меня нет времени отнести на реставрацию? Ну мало ли... Кто вообще за меня решает что есть такое для меня хлам. Маразм ИМХО.
Единственное, за что бы я лично гоняла, так это за хранение старых газет и журналов, грешат этим многие.

если этот столик стоит в вашей каморке, то туда никто и не полезет - в каморке можно хранить все что хочешь, а если этот столик стоит на общем пространстве (имеется в виду под лестницами, в проходах, короче вне каморки) то тогда нельзя.
  • 0

#28
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
А я вот уловил что и коморки чистить будут
  • 0

#29
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Т.е. если есть документ, подтверждающий твое владение подвальной каморкой, то тебя трогать не должны. Если нет - могу и залезть. Так получается, по логике.
Только лично я не знаю ни одного человека в моем окружении, кто бы приватизировал заветные квадраты, все хранят вещи на авось.

Сообщение отредактировал MercEdes: 28.02.2007, 16:16:50


#30
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
вот бы и у нас подвалы почистили, а то кск совсем оборзел. сдает эти подвалы без ведома и разрешения жильцов. вапще управы на наше кск нет.... :-/
  • 0

#31
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
приводить в порядок подвалы ? компетенция КСК, в деятельность которых акиматы по закону вмешиваться не должны. Но у нас есть определенные рычаги, позволяющие воздействовать на КСК, к примеру, посредством административных санкций и штрафов за несоблюдение санитарных норм.
  • 0

#32
al-Almaty

al-Almaty
  • Гость
  • 38 сообщений
Освободить повалы! Кому я тебе сказал!
  • 0

#33
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

А я вот уловил что и коморки чистить будут

не, в каморки никто не полезет - Кто их открывать будет? СЭС и пожарники проверяют состояние всех этих как раз такие мест общего пользования - в смысле не захламлены ли лестницы, коридоры и прочее, каморки им нафиг не нужны.

Т.е. если есть документ, подтверждающий твое владение подвальной каморкой, то тебя трогать не должны. Если нет - могу и залезть. Так получается, по логике.
Только лично я не знаю ни одного человека в моем окружении, кто бы приватизировал заветные квадраты, все хранят вещи на авось.

кажется, приватизируя квартиру, владелец получает право на владение одной каморкой...
  • 0

#34
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

кажется, приватизируя квартиру, владелец получает право на владение одной каморкой...

Это где прописано?
Когда приватизируешь (покупаешь) квартиру, то на руки выдается план на нее. На своем плане (ну может это исключение? :-/ ) я коморки не видела :)

#35
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

нам такую тоже принесли...
там действительно написано про освобождение подвалов, установку пож сигнализации, обработку антипожарными составами подвалов и чердаков.. и все со ссылкой на акимат..
потом пришел человек с КСК и сказал что у КСК на это денег нет и предложил жильцам скинуться на это мероприятие.. :)

Человека с КСК откачали? Или не успели? :-/
  • 0

#36
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Робята, ходите на алматы.кз и читайте государственную программу алматинские подвалы. И будет вам сычастие :-/

Сайт довольно тормозной, но исохдную программу таки удалось найти.

Цеттатто:

Задачи Программы:
- проведение реконструкции подвальных помещений, замена изношенных сетей отопления, электроснабжения, канализации, холодной и горячей воды;
- бразование условий для привлечения частных инвестиционных средств в реконструкцию подвальных помещений;
- алаживание договорных отношений с органами управления кондоминиума, представляющими интересы собственников жилых домов, с частными инвесторами.
Основные направления и механизм реализации программы
Все необходимые работы по реконструкции нежилых подвальных помещений будут производиться за счет привлечения средств частных инвесторов с обязательным получением согласия всех собственников жилых и нежилых помещений в доме, учитывая все их замечания и пожелания.

Конец цеттатто.

Посему: без общего собрания жильцов, которое, согласно тому же документу, должно было состояться во II-III Кварталах 2006 года, деятели из КСК отсылаются подальше.

Сообщение отредактировал }{APJIu: 28.02.2007, 17:41:06

  • 0

#37
ozone

ozone
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
может быть маслихат ещё программу "балкоы и лоджии" разработает!
Вчера тоже соседка говорит, была в КСК сказали, про освобождение. Блин, пусть только ко мне предут!
  • 0

#38
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

может быть маслихат ещё программу "балкоы и лоджии" разработает!
Вчера тоже соседка говорит, была в КСК сказали, про освобождение. Блин, пусть только ко мне предут!

/me уже распечатал сабжевый документ, сегодня раздаст соседям и занесет в КСК.
  • 0

#39
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
чего пылите, сказали занчит подойдут. Никто кроме своих квартир ничего не приватизировал, так что и не возмущайтесь. Найдут инвесторов, отремонтируют и будет их собственность... Раз сами ранее не чесались :-/

Там на сайте еще есть программа "Алматинские мансарды" :)
  • 0

#40
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений
в прошлом году нам тож такое объявление повесили. Через некоторое время начали ломать там все кладовки, все на свалку вывезли. Целое лето укрепляли фундамент, подвал привели в порядок. Поменяли трубы и эливатор. Потом сказали,, что подвал продадут. Приходили ко мне, предлагали деньги хорошие за квартиру, она у меня на первом этаже. Только я тогда отказалась. Ждала когда цены выростут. Вот теперь и начала продавать. Кстати, большинство в нешем доме были против, но потом им в уши напели про ремонт эл. проводки и фассада. Короче для принятия решения достаточно 51% голосов. Остальных послали прямым текстом. Председатель кск даже по телефону говорить отказывается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.