Перейти к содержимому

Фотография

Все на борьбу со смогом!мы слепнем от него и не оцениваем время

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
[/quote]
Снести к матерям собачьим все горы! :-)
Они мне на степь мешают смотреть... © Аким города Бурундай. :dandy:
[/quote]
Еще деревья очень обзору мешают:D Превратим любимый город в продуваемую пустыню.
  • 0

amant

amant

Читатель

• Свой человек
  • 819 сообщений

надо в предгорьях построить очень большие вентиляторы, которые будут свежий воздух с гор дуть в город, а смог сносить дальше, где он будет рассеиваться. каково?

Вентиляторы это конечно сильно сказано, но смысл в этом есть, помнится мне был проект у японцев, взорвать и снести верхушку одной из гор. В результате чего возникли бы воздушные ворота и за счет разности давления в Алматы дули бы ветра как в Астане.

Такс, Горы попрошу не трогать... В том что воздух загрязнен горы не виноваты :smoke:
  • 0

Феллиция

Феллиция
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Да мы тоже маломальски вносим свой вклад в озеленение города.... Но сколько бы мы не старались нужно искоренить видимую причину, при чём Эта видимая причина Видеться ВСЕМ без исключения, кто не видел... фото фото...
Изображение
Изображение
Изображение

говорят есть эл. адрес куда можно писать номера вот таких газующих машин... не знаю как там эта система работает (может тоже бабла нарубят и глаза дальше закроют), но я сейчас из под земли этот адрес достану и буду туда писать про всех таких... - ну невозможно на велосипеде ездить когда такой клоп ванючка вперед вырывается! Кончилось всякое терпение! :smoke:
если кто этот эл.адрес знает, поделитесь, пожалуйста, информацией...
  • 0

якут

якут

Гадкий Я

• В доску свой
  • 10 449 сообщений

Ну думаю пар и реальный выброс, есть большая разница.... :smoke:

это по вашему пар иль реальный выброс
Изображение
  • 0

I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
Исходя из общемировой практики самым лучшим вариантом является внедерение нормального общественного траспорта и не обязательно на водороде. Естественно если каждый купил себе по машине и каждый день возит свою ж....с работы на работу загазованность будет страшной хоть есть продуваемость города хоть её нет.
  • 0

якут

якут

Гадкий Я

• В доску свой
  • 10 449 сообщений

Естественно если каждый купил себе по машине и каждый день возит свою ж....с работы на работу загазованность будет страшной хоть есть продуваемость города хоть её нет.

:lol:
Интересный факт :spy:
Пишите ещё, очень нравяться ваши изложения :smoke:
  • 0

Туника

Туника
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Частный сектор нужно обеспечить фильтрами на печки и бани.
  • 0

}{APJIu

}{APJIu

Stranger ин the КУ

• В доску свой
  • 24 358 сообщений

Естественно если каждый купил себе по машине и каждый день возит свою ж....с работы на работу загазованность будет страшной хоть есть продуваемость города хоть её нет.

А вот вы попробуйте таскать свою джоппо пешком с работы на работу, не заходя домой... :smoke:
  • 0

Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

Просто хороший человек!

• Читатель
  • 8 224 сообщений

Частный сектор нужно обеспечить фильтрами на печки и бани.

А зачем?
Глупость какаето.

I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

А вот вы попробуйте таскать свою джоппо пешком с работы на работу, не заходя домой... :smoke:

я не про пешком говорю, а про общественный транспорт
  • 0

Феллиция

Феллиция
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
у нас в городе 2 гос.органа отвечающих за состояние окружающей среды, соответственно, туда и надо писать:

1. Акиматовская структура:
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы,
адрес: г.Алматы, пл.Республики,4 Акимат, тел/факс 271-65-25

2. Территориальное подразделение Министерства охраны окружающей среды:
Государственное учреждение «Балхаш-Алакольский департамент экологии Комитета экологического регулирования и контроля Министерства охраны окружающей среды республики Казахстан»
адрес: город Алматы: пр.Абая 32, Тел\факс: (87272) 391113, 591103
Начальник департамента: Малибеков Калижан Асанбекович
Зам.нач.: Главный государственный экологический инспектор (Алматы)- Садибеков Гани Калабаевич
  • 0

Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Может митинг протеста какой-нибудь организуем!
  • 0

}{APJIu

}{APJIu

Stranger ин the КУ

• В доску свой
  • 24 358 сообщений

я не про пешком говорю, а про общественный транспорт

В битком набитых лоховозах? :spy:
Нет уж, лучше вы к нам © :lol:
  • 0

Феллиция

Феллиция
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
[/quote]
В битком набитых лоховозах? :lol:
Нет уж, лучше вы к нам © :smoke:
[/quote]
а твоя мама, бабушка в общественном транспорте не ездят?
  • 0

}{APJIu

}{APJIu

Stranger ин the КУ

• В доску свой
  • 24 358 сообщений

а твоя мама, бабушка в общественном транспорте не ездят?

Мы с тобой на брудершафт пили? :lol:
З.Ы. Я вот тут намедни почистил топливную систему на своем дизельном джипе. Дымность стала 17 попугаев из 50 допустимых.
Вот если бы каждый сделал то же самое (в первую очередь разного рода Муданы)-то было бы хорошо. Никто не находит? :smoke:

Сообщение отредактировал }{APJIu: 24.08.2009, 15:32:37

• 0

Феллиция

Феллиция
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Может митинг протеста какой-нибудь организуем!

Надо реально подумать над требованиями и для начала хотя бы написать письмо и пособирать толпу подписей.... а там ситуация покажет...
есть у нас тут в теме юристы? или вообще кто-нибудь с опытом в подобных вопросах?
  • 0

I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

А вот вы попробуйте таскать свою джоппо пешком с работы на работу, не заходя домой... :rotate:

В битком набитых лоховозах? :)
Нет уж, лучше вы к нам © :)

Заметь, я написал, что надо организовать нормальный, человеческий О.Т, только с сидячими местами. Ну смотри, вот едут 20 человек с работы на машинах - 20 автомобилей, а если 20 человек на одном автобусе. Есть разница?
  • 0

Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Исходя из общемировой практики самым лучшим вариантом является внедерение нормального общественного траспорта и не обязательно на водороде. Естественно если каждый купил себе по машине и каждый день возит свою ж....с работы на работу загазованность будет страшной хоть есть продуваемость города хоть её нет.

+100000000000!!!!!!! :rotate:
  • 0

Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений

А вот вы попробуйте таскать свою джоппо пешком с работы на работу, не заходя домой... :rotate:

В битком набитых лоховозах? :)
Нет уж, лучше вы к нам © :)

Заметь, я написал, что надо организовать нормальный, человеческий О.Т, только с сидячими местами. Ну смотри, вот едут 20 человек с работы на машинах - 20 автомобилей, а если 20 человек на одном автобусе. Есть разница?

с удовольствием буду ездить на таком автобусе! согласен даже платить 100 тенге за билет :-)
  • 0

}{APJIu

}{APJIu

Stranger ин the КУ

• В доску свой
  • 24 358 сообщений

Товарищ занимается написанием фантастических эссе?
Товарищ может хотя бы в первом приближении посчитать стоимость внедрения такой модели в текущих экономических реалиях, а равно и стоимость проезда для алчущих пассажиров? :)
Опять же, где товарищ фантаст планирует набрать квалифицированный персонал на места водителей автобусов и как он планирует бороться с мамбе антисоциальными проявлениями поведения отдельных некультурных пассажиров? :)
Хотелось бы увидеть бизнес-план, а не пустое потрясание байтов трафика работодателя. :rotate:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.