Перейти к содержимому

Фотография

Все на борьбу со смогом!мы слепнем от него и не оцениваем время

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#141
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Согласен, бензин у нас далеко не тот, что в Европе. Но "наша" нанотехнология тем не менее снижает расход топлива и минимизирует токсичность, а это уже далеко не маленький плюс.

Опять фантасты появились :D
Ждём реальный бумажки с пробами вашей супер технологии, а не инетные дифирамбы :D
  • 0

#142
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Опять вижу борцов с "ветрянками" :D
Кто первым пойдёт заяву писать на ТЭЦ например ? :D
  • 0

#143
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Опять фантасты появились :D
Ждём реальный бумажки с пробами вашей супер технологии, а не инетные дифирамбы :D

Ни в коем случае!!! "Фантасты" - это не про нас!!!
  • 0

#144
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Опять вижу борцов с "ветрянками" :D
Кто первым пойдёт заяву писать на ТЭЦ например ? :D

На ТЭЦ поставили новые фильтры или Вы не в теме???
Сейчас загрязнения воздуха гдето на 50-80% из-за автомобильного транспорта, а вот зимой сюда приплюсуем еще и частный сектор(осенью тоже когда будут листву гады жечь), и зимой когда настанет отопительный сезон.
Так что с письмом???
Кстати я отправил письмо в алматы.кз.... незнаю будет ли ответ, пишите еще:D!!!
Акцентируя внимания на грузовой транспорт и общественный...

Сообщение отредактировал snik: 20.08.2009, 16:14:41

  • 0

#145
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Кстати я отправил письмо в алматы.кз.... незнаю будет ли ответ, пишите еще:D!!!
Акцентируя внимания на грузовой транспорт и общественный...

Как или где можно ознакомиться с текстом?
  • 0

#146
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Смог.
  • 0

#147
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Ну пока наши власти что-то предпримут, то советую ходить в респираторе, правда будут смотреть как на больного чахоткой. В Тайланде все поголовно носят маски.
  • 0

#148
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Ну пока наши власти что-то предпримут, то советую ходить в респираторе, правда будут смотреть как на больного чахоткой. В Тайланде все поголовно носят маски.

Про Тайланд помоему не правда. Был там, ничего подобного не видел. А на власти надеяться не стоит. Нужно самим чтото делать.
  • 0

#149
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Был просто вопрос, может быть даже не совсем грамотен...
скидывал сюда
http://www.almaty.kz...5...=1&result=1
  • 0

#150
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

На ТЭЦ поставили новые фильтры или Вы не в теме???
Сейчас загрязнения воздуха гдето на 50-80% из-за автомобильного транспорта, а вот зимой сюда приплюсуем еще и частный сектор(осенью тоже когда будут листву гады жечь), и зимой когда настанет отопительный сезон.

:)
Ждём холода и готовим фотик снимать "пар" от ТЭЦ ;)
  • 0

#151
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений


На ТЭЦ поставили новые фильтры или Вы не в теме???
Сейчас загрязнения воздуха гдето на 50-80% из-за автомобильного транспорта, а вот зимой сюда приплюсуем еще и частный сектор(осенью тоже когда будут листву гады жечь), и зимой когда настанет отопительный сезон.

:)
Ждём холода и готовим фотик снимать "пар" от ТЭЦ ;)

Ну думаю пар и реальный выброс, есть большая разница.... :-)
  • 0

#152
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

тел. 254 45 32, просто звоните, описываете ситуацию - в такое-то время, на таком-то перекрестке, гос.номер, если автобус - номер маршрута. В принципе, они даже фио звонящего не спрашивают, но я на всякий случай если у меня есть подтверждающее фото, об этом тоже сразу говорю.

Я сначала подумала обязательно сфотаю, позвоню. А сегодня утром пока стояла ждала развозку, довольно долго, понаблюдала за проезжающими автобусами. Автобусов проехало за это время много. И ни один (!!!) не был нормальным, не дымящим. Абсолютно у всех черный дым из трубы.
Так какой смысл фотать каждый? Автопарки можно шерстить все полностью.
  • 0

#153
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Не можно а нужно!
Я не аналитик, но думаю процентов на 30-40% В загрязнении нашего с Вами воздуха(здоровья,нервов) Виноваты именно автопарки. И кто-то на этом зарабатывает. а как мне кажется это уже подсудное дело. Причинение вреда. За это можно и к уголовной (административной ответственности) призвать....
Справку с больницы взять думаю не сложно.
Тем более можно взять пробу выхлопных газов, и сопоставить их с нормами.
  • 0

#154
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

надо в предгорьях построить очень большие вентиляторы, которые будут свежий воздух с гор дуть в город, а смог сносить дальше, где он будет рассеиваться. каково?

А вентиляторы то, на чем работать будут? На соляре небось :(
  • 0

#155
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

надо в предгорьях построить очень большие вентиляторы, которые будут свежий воздух с гор дуть в город, а смог сносить дальше, где он будет рассеиваться. каково?

Вентиляторы это конечно сильно сказано, но смысл в этом есть, помнится мне был проект у японцев, взорвать и снести верхушку одной из гор. В результате чего возникли бы воздушные ворота и за счет разности давления в Алматы дули бы ветра как в Астане.
  • 0

#156
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Убрать все дизельные машины надо с улиц :fie:

А вот дизеля как раз таки менее вредны, копоть да они выбрасывают а вот СО у них почти на нуле. :(
  • 0

#157
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
не так страшно со, как всякого рода примеси.. вот тут http://www.greensalv...php?page=almaty
  • 0

#158
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вентиляторы это конечно сильно сказано, но смысл в этом есть, помнится мне был проект у японцев, взорвать и снести верхушку одной из гор. В результате чего возникли бы воздушные ворота и за счет разности давления в Алматы дули бы ветра как в Астане.

Да с такого взрыва пол города снесёт, особенно особняки :dandy:
  • 0

#159
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



надо в предгорьях построить очень большие вентиляторы, которые будут свежий воздух с гор дуть в город, а смог сносить дальше, где он будет рассеиваться. каково?

Вентиляторы это конечно сильно сказано, но смысл в этом есть, помнится мне был проект у японцев, взорвать и снести верхушку одной из гор. В результате чего возникли бы воздушные ворота и за счет разности давления в Алматы дули бы ветра как в Астане.

Снести к матерям собачьим все горы! :-)
Они мне на степь мешают смотреть... © Аким города Бурундай. :dandy:
  • 0

#160
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Доброе утро!!!
Вот и наступила последняя неделя лета, но нами так ничего еще и не сделано для бессмертия в плане борьб со смогом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.