Перейти к содержимому

Фотография

Все на борьбу со смогом!мы слепнем от него и не оцениваем время

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#121
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Да да есть пессимисты - мы все плаваем в дерьме
есть оптимисты - дерьмо не тонет
есть скептики - иногда приходится нырять
  • 0

#122
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений
А вот мы с ребятами считаем, что наша продукция будет способствовать оздоровлению атмосферного воздуха ншего родного Алматы. В результате применения нашей продукции происходит: а) снижение рахода топлива, б) снижение токсичности выхлопных газов автотранспорта. Продвигая наш товар, мы вносим свою лепту в этом нужном деле.
  • 0

#123
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

А вот мы с ребятами считаем, что наша продукция будет способствовать оздоровлению атмосферного воздуха ншего родного Алматы. В результате применения нашей продукции происходит: а) снижение рахода топлива, б) снижение токсичности выхлопных газов автотранспорта. Продвигая наш товар, мы вносим свою лепту в этом нужном деле.


Вы наверное выпускаете хорошее топливо :D А не то го..но которое мы заливаем на заправках с добавлением присадок :smoke:
  • 0

#124
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Вы наверное выпускаете хорошее топливо :D А не то го..но которое мы заливаем на заправках с добавлением присадок :smoke:

Будете смеяться.......
Относительно недавно (два месяца назад) я делал запрос в Агентство по регулированию естественных монополий с целью получить лицензию на компаундирование. В перспективе мы планировали производить из АИ-80 методом молекулярного компаундирования (смешивания по определенной технологии) с биоэтанолом и получать БИО АИ-93 и БИО АИ-96.
Ответ пришел - "Согласно пункта такогото, такогото ЗРК лицензия на компаундирование выдается только юр.лицам имеющим лицензию на производство самих нефтепродуктов". А такие лицензии у нас в РК имеют только НПЗ (их у нас три) и мини НПЗ (их у нас 14). Одним словом - зарубили благое дело в зародыше.
Сейчас же мы предлагаем несколько иной продукт, отношения к топливу не имеющий.
Он снижает трение - за счет этого происходит экономия топлива, он увеличивает компрессию - за счет этого происходит более полное сгорание топлива и снижается токсичность выхлопных газов.
  • 0

#125
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Он снижает трение - за счет этого происходит экономия топлива, он увеличивает компрессию - за счет этого происходит более полное сгорание топлива и снижается токсичность выхлопных газов.

присадка чель к топливу?

тада проценты сэкономленного топлива и снижения токсичности в студию...

Сообщение отредактировал Anno Domini: 19.08.2009, 19:46:48


#126
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений

присадка чель к топливу?

тада проценты сэкономленного топлива и снижения токсичности в студию...

Это не присадка к топливу. Это вобще не присадка.
Позвольте дам небольшое определение слову ПРИСАДКА. Присадка - это хим.соединение, которое призвано изменить физико-химическое свойство исходного (базового) продукта, в который она добавляется. Наш продукт не подходит под данное определение.
"В студию" - сорри, не могу, т.к. меня забанят за рекламу.
Могу лишь подсказать посмотреть мой "профиль". :smoke:

Сообщение отредактировал AbR: 19.08.2009, 19:54:59

  • 0

#127
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Понятно чем занимаетесь но костыли безногому только помеха - пока нормального топлива не будет толку от ваших износоустойчивых нанообработок не будет - как был отвратительный выброс от некачественного топлива так и останется
  • 0

#128
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
это не смог, это накурили

это всё курильщики
срочно запрещайте курение в общественных местах
  • 0

#129
House work

House work
  • Гость
  • 5 сообщений
Убрать все дизельные машины надо с улиц :smoke:
  • 0

#130
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

это не смог, это накурили

это всё курильщики
срочно запрещайте курение в общественных местах


Увы месяц август стал странен по сути всем мерещатся летающие тарелки - бесплатное эфективное лечение - рестораны без курящих - вообщем клиника рулит - большие сигареты на дорогах и кайфующие курильщики навевающие смог :smoke:
  • 0

#131
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Да мы тоже маломальски вносим свой вклад в озеленение города.... Но сколько бы мы не старались нужно искоренить видимую причину, при чём Эта видимая причина Видеться ВСЕМ без исключения, кто не видел... фото фото...
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#132
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Понятно чем занимаетесь но костыли безногому только помеха - пока нормального топлива не будет толку от ваших износоустойчивых нанообработок не будет - как был отвратительный выброс от некачественного топлива так и останется

Согласен, бензин у нас далеко не тот, что в Европе. Но "наша" нанотехнология тем не менее снижает расход топлива и минимизирует токсичность, а это уже далеко не маленький плюс.
  • 0

#133
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Убрать все дизельные машины надо с улиц :smoke:

Дизеля тут ни при чом! И помоему они даже менее токсичные чем те, что на бензине.
Наверное Вы так написали, потому что автобусы у нас совсем даже не автобусы, а ТЭЦы на колесах. Но и тут вина не дизельного двигателя, а тех кто их НЕ обслуживает и соответственно качество топлива.
Акимат производит закуп топлива для автобусных парков. Берет он его по типа сниженной цене с гос.мат.резерва. От тедава топливо уже не того качества, что напрямую с завода.
  • 0

#134
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
ребятки, а если тихонько булькать себе под нос: "а чё мы можем-то? а чё изменится? ды хто нас слушать станет? а енто ж еще высотки посносить бы" тогда точно вымрем. А так если уж и вымрем сами, так хоть весело, а детишкам глядишь пусть не 100% чистый город оставим, но хоть чуточку чище чем сейчас. Может с 9 места по загаженности воздуха хоть на 10 отползем.)) Потому как эти выхлопы самую-самую концентрацию именно на высоте 1,20м имеют, т.е. наше подрастающее поколение примерно с этой высоты их и вдыхает. Кстати, поэтому зарубежные экологи который год советуют в Алмате сажать не только деревья, но и кустарники, а наш зеленстрой месяц назад наоборот их вдоль дорог повыпластал. Так что если и начинать движение "ЦТ за чистый воздух", то действительно комплексно (кстати, телефон, по которому звонить о несанкционированных вырубках у меня тоже есть, правда, дома записан)
  • 0

#135
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений

ребятки, а если тихонько булькать себе под нос.......

Ни кто и не "булькает". Мы реально делаем свое дело и этим, я считаю, вносим свой вклад!
А что конкретно по этому вопросу делаете Вы? Отслеживаете несанкционированные вырубки кустарников?
  • 0

#136
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Ни кто и не "булькает". Мы реально делаем свое дело и этим, я считаю, вносим свой вклад!
А что конкретно по этому вопросу делаете Вы? Отслеживаете несанкционированные вырубки кустарников?

???!! во-первых, я ничего против вас и не имею, делаете-вносите - спасибо, жму руку. Во-вторых, отслеживая всяческие безобразия и проедая за них плешь акимату, тоже вобщем-то каких-то подвижек добиться можно. Ну, да, предположим подвижки от ваших изобретений будут больше, от предотвращенных вырубок - несколько меньше.. ну так главное чтоб в сумме они эффект давали! А я вот например горда и счастлива, что одним звонком предотвратила в прошлом году попытку в нашем дворе из зеленой зоны филиал автостоянки сделать. Так что, плз, не воспринимайте как конкурента, лучше уж как единомышленника.
  • 0

#137
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Ну давайте хвастать кто сколько посадил деревьев и они выросли - с меня несколько десятков достаточно?
  • 0

#138
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
О уже фотки появились. Cnik, а в письме можно указать, что оно подписано почти всеми ЦТ шниками?
  • 0

#139
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений

???!! во-первых, я ничего против вас и не имею, делаете-вносите - спасибо, жму руку. Во-вторых, отслеживая всяческие безобразия и проедая за них плешь акимату, тоже вобщем-то каких-то подвижек добиться можно. Ну, да, предположим подвижки от ваших изобретений будут больше, от предотвращенных вырубок - несколько меньше.. ну так главное чтоб в сумме они эффект давали! А я вот например горда и счастлива, что одним звонком предотвратила в прошлом году попытку в нашем дворе из зеленой зоны филиал автостоянки сделать. Так что, плз, не воспринимайте как конкурента, лучше уж как единомышленника.

Дорогая Марион!
Приношу свои искренние извинения, если чем задел Вас в своем диалоге. Чесслово не со злого умысла.
Вот если бы все поступали так как Вы, то деревьев сохранилось бы намного больше. Но!!! Такие действия многими из нас почемуто воспринимаются как доносительство, стукачество и т.л., что не приемлет наше общство.

Сообщение отредактировал AbR: 20.08.2009, 15:20:04

  • 0

#140
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ну видно а дальше что - с кем судиться -кто ответит за погубленное здоровье :D

Ну так по центру видно один из источников (походу даже основной) смога :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.