Перейти к содержимому

Фотография

Все на борьбу со смогом!мы слепнем от него и не оцениваем время

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#81
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

Был проект с дирижаБЛЯМИ. тоже тихо-мирно скончался

Ну это из разряда бредовых. Просто мужики накурились травы.
  • 0

#82
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


кстати, смех смехом, а пропаганда здорового образа жизни - дело нужное. и раз уж молодежь так рвется на велики, акимату бы не грех и подсуетиться со стоянками в местах общественного пользования и пр. прелестей для байкеров

Гы, а надо ли оно агашкам из акимата? Уж они-то на байки точно не пересядут. :rotate:

да и не надо им пересаживаться. тендер-шмендер на поставку стоянок - мелочь, а приятно. а попиариться-то как можно!
  • 0

#83
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



кстати, смех смехом, а пропаганда здорового образа жизни - дело нужное. и раз уж молодежь так рвется на велики, акимату бы не грех и подсуетиться со стоянками в местах общественного пользования и пр. прелестей для байкеров

Гы, а надо ли оно агашкам из акимата? Уж они-то на байки точно не пересядут. :dandy:

да и не надо им пересаживаться. тендер-шмендер на поставку стоянок - мелочь, а приятно. а попиариться-то как можно!

Зачем только попеариться? А как же откат? :rotate: :-)
  • 0

#84
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений




кстати, смех смехом, а пропаганда здорового образа жизни - дело нужное. и раз уж молодежь так рвется на велики, акимату бы не грех и подсуетиться со стоянками в местах общественного пользования и пр. прелестей для байкеров

Гы, а надо ли оно агашкам из акимата? Уж они-то на байки точно не пересядут. :dandy:

да и не надо им пересаживаться. тендер-шмендер на поставку стоянок - мелочь, а приятно. а попиариться-то как можно!

Зачем только попеариться? А как же откат? :rotate: :-)

блин, ну какой же тедер без отката? а про тендеры я написал...
  • 0

#85
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Предгорья Заилийского Алатау, где располагается селитебная зона города Алматы, несмотря на благоприятные, в целом, климатические и природные условия, характеризуются избыточным накоплением в приземном слое атмосферы загрязняющих веществ.
Природные и климатические особенности способствуют образованию мощной приземной инверсии температуры, сохраняющейся, особенно в зимний период, длительное время. Характерны для Алматы слабые ветры, повторяемость штилей в году в среднем 22%, туманы и другие неблагоприятные метеорологические условия. В связи с этим в нижнем слое атмосферы происходит накопление эмиссий загрязняющих веществ, выхлопных газов автомобилей, вредных выбросов котельных, ТЭЦ, промышленных объектов и т.д., что ведет к образованию смога, ставшего привычным явлением для Алматы независимо от времени года.
  • 0

#86
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Острой проблемой загрязнения атмосферы города в последние годы стал постоянный рост выбросов загрязняющих веществ автомобильным транспортом. Увеличение численности легковых и грузовых автомобилей, автобусов за последние годы, объективные трудности в обеспечении эффективного трафика по магистралям города, появившиеся автомобильные «пробки», все это является одним из важнейших определяющих факторов в наблюдающемся снижении качества атмосферного воздуха.
По данным УДП ДВД на 2008 год (июль) в городе зарегистрировано 523022 автотранспортных средств, при этом прирост их числа, оцененный по тренду последних восьми лет, составляет около 40000 автомобилей в год. Сейчас в эксплуатации находится более 115 тыс. технически устаревших автомобилей, которые дают до 70% валового объема выбросов автотранспорта. Общий объем эмиссий на 2008 год от передвижных источников оценивается в 190100 т.
  • 0

#87
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Изображение
Вы сами видели кто засоряет наш с вам (и их) воздух, страдания приносящий всему живому....
  • 0

#88
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
В 2008 году среднегодовые фоновых концентрации превысили предельно допустимые значения, как для газообразных, так и для взвешенных веществ (по данным РГП «Казгидромет»). При сохранении тенденции к росту значения ИЗА5 в ближайшие годы могут превысить все ранее отмеченные значения (17,0 1993-1994 годы).
Данные компьютерного дисперсионного моделирования свидетельствуют о том, что расчетное поле концентрации с ПДК > 1 от стационарных источников эмиссий загрязняющих веществ крупных предприятий по группе суммации диоксид азота и диоксид серы (NO2+SO2) накрывает территорию города при расчетных условиях практически полностью, на значительной площади Турксибского и Алмалинского районов концентрации достигают 2-5 ПДК.
Моделирование рассеивания вредных веществ от передвижных источников показывает, что при расчетных метеорологических условиях поле концентрации с ПДК>2 по группе суммации (NO2+SO2) накрывает практически всю селитебную зону города Алматы, а в его центральной части, вблизи наиболее важных автомагистралей, концентрации резко возрастают до 5-10 и даже до 25 значений ПДК.
Полученные расчетным путем данные об уровнях возможного загрязнения полностью подтверждены прямыми измерениями, выполненными вблизи транспортных потоков аккредитованной аналитической лабораторией Центра «Казэкология». В период зимних температурных инверсий 2007-2008 годов в местах скопления автотранспорта, автомобильных заторах, концентрации диоксидов азота и серы превышали санитарно-гигиенические нормы в десятки раз (до 50 и более ПДК). Даже в более благоприятные периоды весной и летом высокие концентрации (более 17 ПДК) зафиксированы для диоксида азота. В районах расположения уже введенных в эксплуатацию транспортных развязок концентрации загрязняющих веществ оказывались ниже и концентрации диоксидов азота и серы не превышали опасных значений.
Выполненные расчеты, оценки и непосредственные измерения свидетельствуют, что дальнейший неконтролируемый рост техногенного загрязнения атмосферы неизбежно приведет к катастрофическому ухудшению экологической ситуации уже в ближайшие годы.
  • 0

#89
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Изображение
  • 0

#90
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Давайте остановим, ну нереально же ездить и дышать ЭТИМ.....
  • 0

#91
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
а я когда вижу чадящие автобусы или а/м, записываю номер, фотаю на сотку и звоню в ГАИ. Они, кстати, очень радуются подобным сигналам, особенно касательно автобусов :spy:
  • 0

#92
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

а я когда вижу чадящие автобусы или а/м, записываю номер, фотаю на сотку и звоню в ГАИ. Они, кстати, очень радуются подобным сигналам, особенно касательно автобусов :smoke:

Всем радоваться! Пол-часа! :spy:
А толку от их радости? Пердящих Муданов в городе становится меньше? :-/
  • 0

#93
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

А толку от их радости? Пердящих Муданов в городе становится меньше? :spy:

есть надежда, что при систематическом "стуке" мудовладельцам будет дешевле что-нибудь со своим железом сделать, чем каждый раз гайцам лапку золотить)
  • 0

#94
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений

а я когда вижу чадящие автобусы или а/м, записываю номер, фотаю на сотку и звоню в ГАИ. Они, кстати, очень радуются подобным сигналам, особенно касательно автобусов :spy:

А что Вы В Гаи говорите? Какой номер телефона??? Дай те мне я тоже буду звонить!
а если не автобусы? Бывает так что всякие машине с ужасно странным запахом(ацетона-химии) бороздят наш красивый город. Что делать с такими?
  • 0

#95
Chuprida

Chuprida
  • Постоялец
  • 365 сообщений

А что Вы В Гаи говорите? Какой номер телефона??? Дай те мне я тоже буду звонить!
а если не автобусы? Бывает так что всякие машине с ужасно странным запахом(ацетона-химии) бороздят наш красивый город. Что делать с такими?


Это уже не вина автовладельцев... Это качество бензина хреновое!!!
http://www.tavto.ru/...det-uzh-ne-tot/
  • 0

#96
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


А толку от их радости? Пердящих Муданов в городе становится меньше? :spy:

есть надежда, что при систематическом "стуке" мудовладельцам будет дешевле что-нибудь со своим железом сделать, чем каждый раз гайцам лапку золотить)

...лет через 50, когда муданы отомрут сами по себе.
Весьма реальная надежда, ога...
  • 0

#97
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений


А что Вы В Гаи говорите? Какой номер телефона??? Дай те мне я тоже буду звонить!
а если не автобусы? Бывает так что всякие машине с ужасно странным запахом(ацетона-химии) бороздят наш красивый город. Что делать с такими?


Это уже не вина автовладельцев... Это качество бензина хреновое!!!
http://www.tavto.ru/...det-uzh-ne-tot/

Да я тоже понимаю что это не 100% их вина, но она есть, есть же такое понятие как техосмотр? Который проходиться в большей степени через денги. Но всьж кто-то же должен отвечать за качество, топлива, надо писать- звонить... :spy:
  • 0

#98
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений



А толку от их радости? Пердящих Муданов в городе становится меньше? :spy:

есть надежда, что при систематическом "стуке" мудовладельцам будет дешевле что-нибудь со своим железом сделать, чем каждый раз гайцам лапку золотить)

...лет через 50, когда муданы отомрут сами по себе.
Весьма реальная надежда, ога...


Твои предложения?
  • 0

#99
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

А что Вы В Гаи говорите? Какой номер телефона??? Дай те мне я тоже буду звонить!

тел. 254 45 32, просто звоните, описываете ситуацию - в такое-то время, на таком-то перекрестке, гос.номер, если автобус - номер маршрута. В принципе, они даже фио звонящего не спрашивают, но я на всякий случай если у меня есть подтверждающее фото, об этом тоже сразу говорю. Надо, кстати, их спросить: может им удобнее мейлом инфу скидывать?
  • 0

#100
Lili@

Lili@
  • Свой человек
  • 845 сообщений

есть же такое понятие как техосмотр? Который проходиться в большей степени через денги.

но они не были там на осмотре, они целым парком собирают денюжки на осмотр, с автобуса 15 штук и все, ехай себе с серыми зайцами, а где и диназаврами за собой, выходящих из выхлопной трубы :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.