Перейти к содержимому

Фотография

Беспредел на барахолках"Завтра будем дубинками вам всё объяснять!" -это цивилиз

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#1
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
В общем один мой знакомый человек не от хорошей жизни стоит на рынке , продает вещи...

Торговля сейчас на рынке вообще никакая, человек мерзнет на холоде, чтоб заработать на жизнь...

Рынки сейчас пустые и мало кто выходит так как народу мало, никто ничего не покупает...
"Зимние периоды всегда почти застойные" -как поведал мне это человек...И поэтому большинство отсиживается дома, так как проку от стояние на морозе никакого, кроме как заработаешь хронические простудные заболевания...

Так вот такая невысокая посещаемость перестала устраивать владельцев рынка "Рахат" и они решили с этим бороться своими не цивилизованными методами, мотивируя это тем что налоговая подняла сборы с рынков в связи с ожиджающейся Азиадой в Алматы...мол бюджету требуются деньги!

Так вот с работающих на рынке стали требовать деньги за место вперед за месяц, после возмущений за неделю... :mad: мол плати и работай не заплатишь за неделю можешь даже не выходить... :-) а выйдешь, тебе объяснят по-хорошему, что так делать нехорошо :spy: ...

Работающте рынка , а это как известно не всегда люди дремучие, там -то и большинство интеллигенции нашей сидит- научные работники развалившихся НИИ и прочие , кто не смог адаптироваться в перестройку...Так вот люди решили обратиться в налоговую и узнать, неужто бедное начальство рынка напрягают сдавать деньги по повышенному тарифу...Однако налоговая была не в курсе дела...и чиновник был весьма удивлен, :lol: сказал что никакого повышения сбора денег с барахолок не ожидается, тем более всвязи с Азиадой...если бы хотели мол мы придумали бы причину по весомее...

Итак работники рынка решили бастовать, на что встретили усмешку со стороны начальства рынка..."Мы не дадим вам бастовать! А будете, мы пригласили ОМОН и они вам дохотчиво дубинками в каталажке объяснят, кто здесь хозяин!" :spy:

Так вот мой товарищ завтра тоже собирается бастовать! Дал мне список из телефонов,по которым о нём можно будет хоть что-то узнать, если не дай бог ОМОН заберет...или ещё что...Всявзи с этим стало как-то страшно :-)

Товарищи журналисты или ещё кто может узнаете и поможете людям...что за беспредел вообще происходит?! Завтра с утра на рынке рахат часов с 9:00 или 10:00 всё начнется...вот думаю мож тоже поехать на всяк пожарный..хоть друга вытащу... :-)
  • 0

#2
Johnny Noxville

Johnny Noxville
  • Забанен
  • 213 сообщений
Может нужно вначале санкционировать (получить разрешение) на забастовку? Чтобы у людей в погонах не было повода никого задерживать...

#3
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

Может нужно вначале санкционировать (получить разрешение) на забастовку? Чтобы у людей в погонах не было повода никого задерживать...

:mad: насколько я знаю всё у них вроде есть...так как людей просто уже довели и они решили заняться этим серьёзно...

Все решили платить по факту присутствия , как раньше...пришла я сегодня,допустим, работаю-значит плачу, а нет не плачу...я думаю это вполне логично, а вот произвол со стороны начальства рынка я думаю действительно вопиющий...
  • 0

#4
Johnny Noxville

Johnny Noxville
  • Забанен
  • 213 сообщений
Плохо, что люди разрозненны! Нет у них профкома, руководства! Разве не читали они в юности как проводить стачки, с советами от дедушки Ленина? Пусть вспоминают!

#5
Johnny Noxville

Johnny Noxville
  • Забанен
  • 213 сообщений
эххх! Огромный опыт пропал! Как организовывать, как бойкотировать, как защищать организаторов, как мочить стукачков, как распространять листовки!

#6
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
А по моему это СОВОК..... это раньше так было работаю-плачу... щас по моему вообще есть арендная плата... платишь за месяц, а потом уже сам решаешь работать тебе или нет... хочешь аренду погасить и заработать торгуй каждый день..... не хочешь не надо...
  • 0

#7
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

А по моему это СОВОК..... это раньше так было работаю-плачу... щас по моему вообще есть арендная плата... платишь за месяц, а потом уже сам решаешь работать тебе или нет... хочешь аренду погасить и заработать торгуй каждый день..... не хочешь не надо...

:-/ так они и платят за аренду контейнера хозяину, потом за аренду земли базару-раз в месяц и за право торговать- каждый день ...а теперь за право торговать они должны платить заранее за неделю, помимо того, что ещё повысили аренду за землю на 50%

Сообщение отредактировал Krossovka: 27.02.2007, 19:44:57

  • 0

#8
Johnny Noxville

Johnny Noxville
  • Забанен
  • 213 сообщений
Единственное решение как-то объединиться и бойкотировать это место всем вместе, пропиарить это место как очень х...ровое (ворье по карманам шарит безнаказанно, жрачку из собак делают, иглы зараженные в попу норовят воткнуть), но единственная проблема- наш народ-гниленький! Вы уйдете, другие придут...

#9
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
не знаю правда насколько законны все эти поборы
  • 0

#10
Johnny Noxville

Johnny Noxville
  • Забанен
  • 213 сообщений
Попробуйте натравить на них Акимат, СЭС, прессу... Делайте что-нибудь!

Узнайте законность поборов, наймите юриста-профи и всадите иск на кучу лимов рублей! По-любому нужен юрист!

#11
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Беспредел на барахолках, "Завтра будем дубинками вам всё объяснять!"

Слава БГ, что не шприцами с ВИЧ! :-/
  • 0

#12
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
А цены везде растут... В Адеме вообще сказали чтоб годовую аренду сразу оплатили... и никто не митенгует...
  • 0

#13
Johnny Noxville

Johnny Noxville
  • Забанен
  • 213 сообщений
Рекомендую не агрессивную флэш-моб акцию, когда все придут в яркой одежде и просто будут молча ходить по рынку взад и вперед, не поддаваясь ни на какие провокации, рядом должно находится телевидение и пара юристов! Жэвотные, по-любому себя проявят! Все их ошибки и промашки документировать, записывать, готовить материал в Суд!

#14
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

Попробуйте натравить на них Акимат, СЭС, прессу... Делайте что-нибудь!

Узнайте законность поборов, наймите юриста-профи и всадите иск на кучу лимов рублей! По-любому нужен юрист!


Насколько я знаю завтра должен быть маслихат и кто-то с КТК... :) ну а вдруг не придут...хз...боюсь как бы не второй шанырак :laugh:

Ещё как мне сказали им дали приказ, на основании которого повышают сборы на рынке, помимо Азиады, там ещё и повышение цен на комунальные услуги(свет, гор и холодную воду)- :-/ меня лично этот пункт очень насмешил ни разу не видела на барахолке освщения(слава Богу в ночное время там мало кто ходит - ибо опасно, разве, что свет в администрации рынка) и причём тут холодная и горячая вода?! :lol: они что хотят сказать, что в каждом контейнере установлено водоснабжение горячей и холодной водой?! :-/ это же смешно
  • 0

#15
Johnny Noxville

Johnny Noxville
  • Забанен
  • 213 сообщений
Кстати, еще одна мысль! найдите какого-нибудь харизматичного пиццахатовца-масломхатовца! Пусть он на этом деле себе имидж поднимет! И вам польза и ему!

#16
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
На счет света... в каждом контейнере по идеи есть освещение, т.к. даже в светлое время в комноте без окон с одной дверью света не хватает, нет света не видно товар, нет торговли... а вода это типа туалеты и все такое...
  • 0

#17
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Единственное решение как-то объединиться и бойкотировать это место всем вместе, пропиарить это место как очень х...ровое (ворье по карманам шарит безнаказанно, жрачку из собак делают, иглы зараженные в попу норовят воткнуть), но единственная проблема- наш народ-гниленький! Вы уйдете, другие придут...

Батенька, о чем вы?
Причем тут гниленький народ?
Все казахстанцы за редким исключением не живут, а выживают.
Гранаты у них (слуг народа) такой системы.
Ничего никто никому не докажет. Бойкот... пиар...
Каждый судит со своей колокольни. У владельцев базаров проблем не меньше, можете быть уверены. Только суммы поборов побольше.
  • 0

#18
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений


Беспредел на барахолках, "Завтра будем дубинками вам всё объяснять!"

Слава БГ, что не шприцами с ВИЧ! :)

эт точно слышал про это :-/
  • 0

#19
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Кстати, еще одна мысль! найдите какого-нибудь харизматичного пиццахатовца-масломхатовца! Пусть он на этом деле себе имидж поднимет! И вам польза и ему!

Извините, Вы случаем не член партии "Асар"?
Или по возрастному цензу еще не проходите?
  • 0

#20
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
***мысли вслух
забавно... вот недавно праворульные бастовали, теперь торговцы на базарах... а на выборах было 92%...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.