Перейти к содержимому

Фотография

Колледжи в АлматыОбразование на базе 9 классов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

#21
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Алматинский педагогический колледж ?2 - хорошая база! Я там училась. очень устраивает!
  • 0

#22
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Первый курс любого колледжа халява наиполнейшая,имхо - так было до введения рейтинговой системы,может и сейчас также,перестроиться на тесты труда не составило,но устные экзамены поддерживают тебя в форме(скучаю по ним),а тесты шанс недоучить\неучить,приготовиться на авось\списать.кстати,с прошлого или позапрошлого года у нас обьявили о том,что АИЭС и ПолиТех не берут закончивших колледж(незнаю при этих ли универах или их же) на третий,курс,в свой универ идти не хочу(хотя нас на 3курс принимают),на магистратуре нет моей специальности=)
  • 0

#23
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Привет посоветуйте пожалуста, братишке выбираем колледж, он сам вроде как не поймёт что куда ему хочется, программистом точно не пойдёт, мы отговорили, юристом тоже, вот он озадачил нас на счёт строительства, говорит что хочет строить дома, здания. Не пойму с чего бы это, таланта к рисованию нету, перерисовкой увлекался только в детстве, мог что угодно скопировать. А так ещё боюсь что поступит куда-нить потом наскучит и вообще перестанет учится, хочу чтобы его это завлекло. А если что связано со строительством, что посоветуете? Есть ли у нас очень хороший и зарекомендовавший универ или колледж?
  • 0

#24
MG.NiKiTiN

MG.NiKiTiN
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Вообще, можете рассказать, что сейчас вообще в бывшем кинотехникуме, что? как? куда? нужна инфа :D буду благодарен.
  • 0

#25
Шлем

Шлем
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Вообще, можете рассказать, что сейчас вообще в бывшем кинотехникуме, что? как? куда? нужна инфа :-) буду благодарен.



Пусть идет в сымбат или в Академию оценки и строительства!!!!

извините мой ответ был Нандине!!!!
  • 0

#26
MG.NiKiTiN

MG.NiKiTiN
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Хм. А для чего меня в цитату брали :laugh:
  • 0

#27
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ СЛАТЬ ИХ В КОЛЛЕДЖИ
Колледжи Академий и Училища только для колышников,быдла и гопников
Отправте ее или его в Универ тогда он или она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛУЧАТ ЗНАНИЯ а не прохалавят эти два года
  • 0

#28
MG.NiKiTiN

MG.NiKiTiN
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Слушай Санта, ты договоришься... (такую быдлу устрою) Ты сам еще в 8ом классе. Так что не тебе судить.

Сообщение отредактировал MG.NiKiTiN: 10.04.2007, 19:30:41

  • 0

#29
MG.NiKiTiN

MG.NiKiTiN
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Так что, кто может что рассказать про бывший кинотехникум, интересно абсолютно все! :laugh: заранее благодарен.
  • 0

#30
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
я летом закончила Алматинский колледж инстранных языков (плиз не путайте с колледжом при Иинязе). Сейчас он называется вот так: "Алматинский колледж Алатау". Очень трудно учится, чесно. Хотя туда я пошла с красным аттестатом. Преподы очень сильные. Сначала жалела, что туда поступила. так там очень сложно, много заданий, строгие правила. почти как в школе.

Сичас я поступила в нархоз, заочно на 3 курс. Скажу одно - не пожажела что закончила именно этот коледж, получила много знаний. Нашла хорошую работу. Кстати, я училась на переводчика-референта.
Колледж нахдится по адресу : Тимирязева - Шашкина. или вот так Коктем - 1. д. 11. Это бывший садик )))
  • 0

#31
MG.NiKiTiN

MG.NiKiTiN
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Эх. А есть что по сабджу. Про кинотехникум и про то, есть ли колледжи журналистики в Алматы????
  • 0

#32
Tyron

Tyron
  • Гость
  • 28 сообщений
Какой университет на 3 курс принимает (после колледжа)? У нас на 2 курс принимают
  • 0

#33
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ СЛАТЬ ИХ В КОЛЛЕДЖИ
Колледжи Академий и Училища только для колышников,быдла и гопников
Отправте ее или его в Универ тогда он или она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛУЧАТ ЗНАНИЯ а не прохалавят эти два года


В колледжах более строгое отношение к преподаваемым предметам. Все же в колледже дают более крепкие знания, чем в ВУЗе. Я говорю о пед колледже. Кто там учился, да поддержит меня!!!!
  • 0

#34
MG.NiKiTiN

MG.NiKiTiN
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Расскажите о кинотехникуме ПЛИЗ!!!!!
  • 0

#35
MG.NiKiTiN

MG.NiKiTiN
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Кто-нибудь знает, где скачать книжку для абитуриентов. Или хотяб страничку подскажите, со списками колледжей и их описанием. (Алматы)
  • 0

#36
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
есть колледж при Академии Искусств им. Жургенова. факультетов море - дизайн, дизайн одежды, дизайн интерьера, ткачество, скульптура, живопись, рисунок, графика, керамика, ювелирное дело, по моему актерское мастерство щас появилось как соединили с бывш "театралкой". (и еще режиссерский кажись... и эти... которые делают декораций для сцены... забыла)

база супер. учителя хоршие и сильные. я кста после колледжа вообще не видела смысла идти дальше учиться (но все таки по настоянию родителей пошла, на заочный). все необходимы мне знания по композиций, дизайну и графике я получила там и сразу пошла работать.

конечно, желающие туда пойти учиться должны обладать хоть небольшим талантом и большой любовью к искусству.

кста, в ювелирный идут много мальчишек у которых умения рисовать-то особо нет. просто видимо это в крови у мужчин.
  • 0

#37
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

Привет посоветуйте пожалуста, братишке выбираем колледж, он сам вроде как не поймёт что куда ему хочется, программистом точно не пойдёт, мы отговорили, юристом тоже, вот он озадачил нас на счёт строительства, говорит что хочет строить дома, здания. Не пойму с чего бы это, таланта к рисованию нету, перерисовкой увлекался только в детстве, мог что угодно скопировать. А так ещё боюсь что поступит куда-нить потом наскучит и вообще перестанет учится, хочу чтобы его это завлекло. А если что связано со строительством, что посоветуете? Есть ли у нас очень хороший и зарекомендовавший универ или колледж?


Не смотря на относительную древность поста я все таки скажу (напишу) что зря вы его отговорили идти на юриста у нас грамотных юристов два пальца загибаются и то с трудом а АДИЛЕТ самый нормальный и требовательный коледж, академия, магистратура, аспер., доктор., Правда сейчас его соеденят с Каспийским универ но это только для универа коледж к ним не относится хотя это самое грамотное что может быть преподы и образование остается адилетовским.



Расскажите о кинотехникуме ПЛИЗ!!!!!


Это тот что на Сатпаева Достык (Ленина)? Если да то туда я не посоветую ни кому идти учится туда два раза в неделю утром часов 8 и в 10 прохожу там от Сатпаева до Абая так все стоят и ничего не делаю тупа курят и халявят ИМХО. И учатся там одни эти русские рокеры или как не знаю которые в черных кожаных куртках всегда с металом болтающемся на них да вобще во всем черном и такие грязные не мытые волосы у большинства сальные аж противно становится. Можете сами пройти там посмотреть.
  • 0

#38
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений


НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ СЛАТЬ ИХ В КОЛЛЕДЖИ
Колледжи Академий и Училища только для колышников,быдла и гопников
Отправте ее или его в Универ тогда он или она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛУЧАТ ЗНАНИЯ а не прохалавят эти два года


В колледжах более строгое отношение к преподаваемым предметам. Все же в колледже дают более крепкие знания, чем в ВУЗе. Я говорю о пед колледже. Кто там учился, да поддержит меня!!!!

Ага! Поддерживаем! В 100 раз труднее, чем в универе! Преподы относятся ответственнее и знания крепче, чем во всяких ЖенПИ, АГУ и т.п. Имею в виду именно учителей.
Однако не каждый там учиться сможет. Ну и не каждый захочет на педагога учиться...
  • 0

#39
MG.NiKiTiN

MG.NiKiTiN
  • Свой человек
  • 830 сообщений

так все стоят и ничего не делаю тупа курят и халявят ИМХО. И учатся там одни эти русские рокеры или как не знаю которые в черных кожаных куртках всегда с металом болтающемся на них да вобще во всем черном

О! Круто! :eek:
  • 1

#40
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Есть неплохой колледж при КазГАСА.......В наличии все специальности профнаправления КазГАСА включая дизайн и архитектуру!Преподаватели одни и те же.....Сам закончил колледж и перевелся в академию-разница ощущается сразу!В колледже давали знания...,а в академии в основном самообразование...Все знания в основном я получил в основном в колледже!!!Так что не говорите,если не знаете!!!Шарага-это шарага,а колледж-среднеспециальное учебное заведение! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.