Перейти к содержимому

Фотография

Колледжи в АлматыОбразование на базе 9 классов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

#1
rocknrolla

rocknrolla
  • Частый гость
  • 58 сообщений
В этом году ребенок заканчивает 9 класс, планируем продолжить обучение в среднем профессиональном учебном заведении.
Информации в инете мало, хотелось бы узнать ваше мнение об уровне преподавания в наших колледжах, рекомендации, отзывы и прочее.
Вот ссылка на колледжи г. Алматы http://www.yellow-pa...nies/26/000537/
  • 0

#2
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Ну наверное сначала с профессией определиться лучше... А потом уже и колледж выбирать :-/
А то я, например, тоже после 9 класса пошла в колледж. А потом закончила и поняла, что ни за что работать по полученной специальности не буду! И поступила в университет на другую специальность, и снова на первый курс! Так что теперь в свои 21 я учусь только на втором курсе.
А впрочем, ни о чём не жалею...
  • 0

#3
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений

В этом году ребенок заканчивает 9 класс, планируем продолжить обучение в среднем профессиональном учебном заведении.
Информации в инете мало, хотелось бы узнать ваше мнение об уровне преподавания в наших колледжах, рекомендации, отзывы и прочее.
Вот ссылка на колледжи г. Алматы http://www.yellow-pa...nies/26/000537/


Аналогичная ситуация :weep: рассматривает сейчас два варианта: Евразийский колледж или колледж при КазНТУ (Политех).

Кто-нибудь может поделится впечатлениями и мнениями о сих учебных заведениях? :spy:
  • 0

#4
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

В этом году ребенок заканчивает 9 класс, планируем продолжить обучение в среднем профессиональном учебном заведении.
Информации в инете мало, хотелось бы узнать ваше мнение об уровне преподавания в наших колледжах, рекомендации, отзывы и прочее.
Вот ссылка на колледжи г. Алматы http://www.yellow-pa...nies/26/000537/


если юриспруденция - то колледж при Адилете. там директор Шакаралиев - профессионал и фанат профессии юриста. он у нас читал судебную экспертизу и видела как он любит своих подопечных. порадовалась за них - там совсем еще дети учатся, он их называет студенты :weep: . уровень преподавания судя по университету должен быть высокий, требования - тоже. профессорско-преподавательский состав - сильный.

если у вас мальчик - то клево было бы направить его в техническом направлении. тут упомянали политех.

а если ваш ребенок еще не определился кем хочет быть (что вполне логично в таком возрасте) то наверное - экономика. как базовое образование - оч. хорошо. по колледжам - не знаю даже какие дают достойное образования и прежде всего знания.
  • 0

#5
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
политехнический колледж,что в Тастаке-это жуть,не советую
стоит только зайти-и все будет ясно,туда же бывший кинотехникум,ныне центрально-азиатский на Ленина,дети просто болтаются,уровень очень низкий
советую колледж экономики и права,на Маметова Дзержинского,старший учится на факуоттете Программное обеспечение на втором курсе,очень нравиться
а вот младший заканчивает в этом году 9 класс,думаем-что у нас есть приличное по техническим специальностям в городе
  • 0

#6
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений

политехнический колледж,что в Тастаке-это жуть,не советую


Я имел имел ввиду колледж при КазНТУ (бывший Политех), а не политехнический колледж. :spy:
Или о том что Вы говорите и есть то что я имел ввиду? :weep: :)
  • 0

#7
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
http://www.ntu.kz/in...?lang=ru&id=259
в этом колледже нет приема после 9 класса,только после 11
  • 0

#8
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений

http://www.ntu.kz/in...?lang=ru&id=259
в этом колледже нет приема после 9 класса,только после 11


Действительно на сайте ничего не сказано о 9 классе. Надо позвонить, задать вопрос. Будет жаль :D если так обстоит дело т.к. возможно было надеятся на серьезный подход к обучению.

Вы что-либо можете подсказать из ряда колледжей куда можно после 9 и возможно зарекомендовавших себя с хорошей стороны?
  • 0

#9
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
я звонила два года назад приема после 9 не было
старший учиться в АКЭП на Дзержинского и Маметова по специальности-программное обеспечение,да и вообще колледж вполне приличный,ребенку очень нравиться-появился интерес к учебе,погасший в 5 классе по причине очень низкой проф.подготовки преподователей,до 5 класса учился хорошо.Если не найду приличного тех.колледжа еще,то и второго отправлю туда же но на экономиста,финансиста или юриста,менеджера
  • 0

#10
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
У меня младший брат учится в коледже щас ему 19 на третьем курсе на первом он был не доволен хотя сам туда рвался но не доволен он был тем что не было профильных предметов а потом на втором ему понравилось и втянулся. Учится он как раз таки в 'АДИЛЕТ"е и образование в области юриспруденции выше чем везде и как постами выше директор его (колледжа) ШАКИРОВ КАРИМЖАН НУРУМОВИЧ в отчестве может ошибаюсь. А совет автору пусть лучше ребенок закончит все 11 классов если вы его все таки оставите учится до конца главное именно в 11ом классе меньше ему гулять и нанять вам для него репетиторов потому что они начинают думать что уже все знают и начинают халявить прогуливать и ЕНТ не сдают не добирают до минимума как у моего соседа сын не добрал четыре бала до минимума но все таки его приняли в универ. Да и знакомые говорят что в большинстве колледжах не хорошое образование по этому лучше универ сразу ИМХО и советы знакомых.
  • 0

#11
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
вы наверное не в курсе про большинство средних школ
по городу наберется школ 5-6,как и колледжей
плюс у подростков в большинстве случаев отношение к учебе меняется в зависимости от перемены отношения к ним
для моего оказалось важно быть студентом,а не учеником
да и уровень преподования в нашем случае оказался значительно выше уровня преподавания в 18 школе
  • 0

#12
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
Ну это да. Но мой брат никогда не жаловался на учебу в школе потому что учился всю жизнь в частной а там и спрос с учителей по выше.
  • 0

#13
MG.NiKiTiN

MG.NiKiTiN
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Кто знает колледж дизайна. Начиная от веб дизайна и заканчивая дизайном интерьера и версткой.
  • 0

#14
rocknrolla

rocknrolla
  • Частый гость
  • 58 сообщений
[quote name='elfiyka' date='09.03.2007, 13:19' post='3188455']

для моего оказалось важно быть студентом,а не учеником

вот и мы отказались от мысли продолжить обучение в школе, т.к. полностью пропал интерес к учебе, надеюсь что новый статус ?студента? вдохновит его ;)

MG.NiKiTiN
Кто знает колледж дизайна.

при Казахской архитектурно-строительной академии есть колледж, обучают в том числе и по специальности ?дизайн?
http://www.kazgasa.kz/ru/college/
  • 0

#15
MG.NiKiTiN

MG.NiKiTiN
  • Свой человек
  • 830 сообщений
А больше вариантов нет? Более направленный наработу с компьютером?
  • 0

#16
Delovaya

Delovaya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Не могу сказать,что лучший вариант оставить ребенка в школе до 11 класса, хотя не сложно согласиться с тем,что после окончния колледжа идешь в университет на другую специальность, хотя сейчас во многих университетах разработали отдельную систему образования для студентов после колледжа. Например я закончила инязовсктй колледж, кстати силльное учебное заведение, но только тот что по Гоголя стоит, и пошла учиться на другую специальность в нархоз, 3 года обучения, т.е. сокращенная форма обучения. Сейчас работаю и учусь на заочке, при этом имею диплом переводчика, а после 2 лет будет диплом менеджера, помоему совсем неплохо, учитывая при этом,что можешь дополнительно еще заниматься самообразованием.
По поводу образование в области компьютеров, т.е. айти. могу посетовать Вам международный университет энэнайти, солидное место, оплата такая же как и у местных универов и реально знания, котрые еще не могут давать наши местные вузы. А если возникнут противоречия,то могу это обосновать, все таки наш президент далеко не глупый человек,чтобы приглашать какую то левую организацию к себе в страну, подумайте.
  • 0

#17
Delovaya

Delovaya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
:(

А больше вариантов нет? Более направленный наработу с компьютером?


зайди на сайт www.niitft.kz
  • -1

#18
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Алматинский Педагогический колледж ?2. Углубленное изучение информатики. Готовят преподавателей компьютерных дисциплин.
Кроме этого готовят преподавателей иностранных языков. База 9 классов. Есть бюджетные группы.
  • 0

#19
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений

:D


А больше вариантов нет? Более направленный наработу с компьютером?


зайди на сайт www.niitft.kz



Это не приемлемо как вариант колледжа после 9 класса. Скорее нопоминает курсы по повышению квалификации и дополнительного обучения.
  • 0

#20
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Я вот училась 3 года в Педагогическом колледже ?2...затем постуаила сразу на 3-ий курс в Казахско-Американский университет. В колледже просто с нас не слазили препода-) учились с 8.30 до 15-16 это конечно сложно, но зато много было предметов таких как латинский язык, философия, психология и много другого. И всего навсего платили 350$ в год )!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.