Перейти к содержимому

Фотография

выбрать бы мне акустику, помогите, а?лучшую в соотношении размер / качество

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
хочется купить в кабинет себе акустику, но офис очень далеко от дома, поэтому тащить большие колонки на самолете меня ломает.. вот и подумал, есть же наверняка небольшие по размеру колонки, но дающие сочный, насыщенный низами звук? или это только при наличии вуфера?

плиз, не сносите тему в фото, видео, звук.. там 5 человек за день максимум бывает..

цена не так существенна...
  • 0

#2
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Можно поискать в магазинах Ридал Саунд. Ауэзова-Ботанический. И Напротив Алсера которая по Джамбула. Тебе же нужны не очень мощные? Тогда прекрасный выбор Танной. Они стоят около 700 у.е. за пару. Звучат очень правильно. И к нему купить еще нормального конца.
  • 0

#3
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Лошаденок, ради настоящего звука ты ж не будешь покупать мониторы от Электровойс, Маккоули или Джибиел и т.п. А все остальное, из породы "мыльниц" разливаются практически в одном и том же подвале и различаются только цветом. Так что не томись выбором особо - что понравится с эстетической точки зрения, то и бери))
ЗЫ. Качественное воспроизвение "низов" диффузорами маленького диаметра в принципе не возможно, ибо длина волны излучаемого сигнала и его уровень звукового давления находятся в прямой зависимости от диаметра излучателя. Наука акустика так говорит. + физика в школе)) Вспомни любой концерт и что самые здоровенные и тяжеленные колонки и есть "сабвуфы".
Сугубо ИМХО конечно.
  • 0

#4
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
ну 700 наверное будет многовато, это мой бюджет для акустики в авто марте :smoke:

я думал в пределах 200-300, на кабинет площадь квадратов 14. но спасибо за совет, загляну

gosh,
я вот как раз на эстетику не полагаюсь :) у шефа в кабинете звук блин сочился.. я все искал глазами какую нить яркую красивую акустику. и обнаружил старый советский простенький усилитель и ОДНУ старую советскую колонку.. не обратил тогда внимание на точное название модели.. причем что первое, что второе достаточно небольших размеров.. (в пределах 50х30х20) после этого я категорически не хочу офисную акустику..

что же делать? :) выкупить у шефа его замечательное барахло? :)
  • 0

#5
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
ну, кстати, вариант с поиском раритетов по газете тоже имеет право на жизнь)) Для старой доброй акустики время не особая помеха. Это чревато для электроники. т.к. раньше преимущественно использовались электролитические конденсаторы, которые уже долны высохнуть. Однако, чес говоря, я чтот не припомню малоразмерных колонок...так чтоб потом тебе переть их с собой на конец географии...
О 700 уе тоже улыбнуло))) С таким бюджетом уже можно смотреть концертный минисаунд, а не кетацкое чудо. Помниццо Саид в Алмате делал совсем неплохой концертный звук по дорралу за ватт...
  • 0

#6
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Лошаденок, ради настоящего звука ты ж не будешь покупать мониторы от Электровойс, Маккоули или Джибиел и т.п.

Чего мелочиться -то ? B&W Nautilus в ассортименте - и сразу станет хорошо :smoke:

Для старой доброй акустики время не особая помеха. Это чревато для электроники. т.к. раньше преимущественно использовались электролитические конденсаторы, которые уже долны высохнуть.

есть такая тема у аудиофилов с лимитированным бюджетом. Только покупается не советское (за исключением попыток модернизации девайсов типа прибой для совсем бедных любителей лампы) , а буржуйское, откуда выковыриваются все электролиты с заменой на современные. В принципе (на аудиофила) звучит много лучше, ибо тогда особенности оборудования определяли и формировали инженеры и электроакустики, а не манагеры, как ныне.
  • 0

#7
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

хочется купить в кабинет себе акустику, но офис очень далеко от дома, поэтому тащить большие колонки на самолете меня ломает.. вот и подумал, есть же наверняка небольшие по размеру колонки, но дающие сочный, насыщенный низами звук? или это только при наличии вуфера?

По соотношению цена/размер/транспортабельность/подключабельность/звуковое давление/качество звучания - наиболее оптимальным видится использование двухполосного активного монитора ближнего поля с низко-среднечастотником 5-6 дюймов.
Список вариантов - ну вот например.
http://www.proaudio....p...gory=26&f=c
Подбирать это дело под себя - в любом случае вопрос индивидуального восприятия звука.
Где вы это себе найдете здесь - тоже не подскажу ибо не знаю. :smoke:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 24.02.2007, 17:23:48

  • 0

#8
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
Стоит обратить внимание на студийные мониторы. Например, Event 20/20.
  • 0

#9
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
В магазине Алси на Ауэзова-Жандосова раньше продавались колонки Радиотехника. Как сейчас со звучанием не знаю, но старые очень хорошо играли. В бюджет 200-300 у.е. можно уложиться - именно колонки радиотехника+усилитель б.у. Техникс и т.п.+останется на Саунд Бластер Лив, если таковой нужен.
  • 0

#10
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
2 Estay
а в ручную кладь в самолет по габаритам пропустят?

2 Gosh
узнал что там у шефа стоит..
усилок Вега 10у-120с
колонки безымянные от приставки Маяк
  • 0

#11
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

2 Estay
а в ручную кладь в самолет по габаритам пропустят?

Я не знаю размеры ограничений ручной клади в аэропорту. Но эти колонки они были высокими около 1,2 м, обтянутые черным материалом. Смотрятся стильно. А усилок вроде пропустят.
  • 0

#12
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
ну нет :-/ 1.2 метра - это не совсем соответствует теме поиска.. :)

обязательно послушаю студийные мониторы
  • 0

#13
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Небольшие и недорогие мониторы способны удовлетворить неискушенное ухо на пять с плюсом. Они также могут быть небольшими по размеру, но они однозначно будут тяжелее нормы ручной клади в самолете (по разным данным от 5 до 7кг.), т.к. примерно столько будет весить каждая колонка. Легий агрегат жирного баса ну никак не выдаст.
  • 0

#14
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
У меня немного другой вопрос, но задам его здесь... В общем, купил себе Creative Inspire T7900 7.1, но возникла проблема при подключении к ноутбуку - оказалось, что через выход "стерео-стерео" выдает звук только на 2 канала (из имеющихся семи) и сабуфер. Что делать!? Надо покупать саунд-карту....Поинтересовался....наткнулся на вот это:
Изображение
Creative sound card Audigy 2 ZS USB
внешняя карта, подключается через USB. Хочу купить, но есть вопрос:
Действительно ли то, что после приобретения этого девайса, у меня с ноутбука будет давать 7.1!??? Какие есть ещё выходы?! Кто-нибудь сталкивался!? В описаниях написанно, что он выдает 7.1, но по входам шнуров есть "разногласия"....

#15
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Внешней саундкарте без разницы, ноутбук это или монтажная станция, главное чтобы сис. требованиям отвечал (проц, память, ОС). Не пользовал сабж, но то что сзади только три аналоговых стереовыхода, думаю, как-то объясняется (либо особыми 4-контактными джеками, либо задействуется выход наушников). Раз заявили 7.1, он и будет, имхо.
  • 0

#16
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Внешней саундкарте без разницы, ноутбук это или монтажная станция, главное чтобы сис. требованиям отвечал (проц, память, ОС). Не пользовал сабж, но то что сзади только три аналоговых стереовыхода, думаю, как-то объясняется (либо особыми 4-контактными джеками, либо задействуется выход наушников). Раз заявили 7.1, он и будет, имхо.

тоже так думаю...ладно....собираюсь-выезжаю-покупаю! в случае, если соседи остануться недовольны мощью звучания (если не будет работать, как заявленно), - верну обратно! :-/
все же...может кто-то сталкивался!? отпишитесь...

#17
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


хочется купить в кабинет себе акустику, но офис очень далеко от дома, поэтому тащить большие колонки на самолете меня ломает.. вот и подумал, есть же наверняка небольшие по размеру колонки, но дающие сочный, насыщенный низами звук? или это только при наличии вуфера?

По соотношению цена/размер/транспортабельность/подключабельность/звуковое давление/качество звучания - наиболее оптимальным видится использование двухполосного активного монитора ближнего поля с низко-среднечастотником 5-6 дюймов.

наушники ИМХО лучше... недавно Technics RP-F880 себе купил... 9500 тенге, а впечатлений на наутилус...
  • 0

#18
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

наушники ИМХО лучше...

:-/ тоже хотел предложить, но подумал что и так очевидно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.