Перейти к содержимому

Фотография

Культура Казахстанаесть или неесть

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 681

#161
Оксиомо

Оксиомо
  • Забанен
  • 305 сообщений

А вы не считаете оскорбительным, когда заслуги других тюркских народов причисляете с заслугам казахов?
К примеру вы говорите, что тюрки первые научились обрабатывать железо (умолчу, что не первые и не единственные), но находки доказывающие найдены на территории Малой Азии ( территория Турции) - вот вопросы
1. Каким образом это имеет отношение к культуре казахов?
2. Докажите, что на данный момент, когда научились обрабатывать железо, там проживали именно тюрки.

Вы вообще знаете, что такое тюрки? Если бы знали, то не задавали бы такие откровенно детские вопросы. Почитайте для начала хотя бы исторические ресурсы по тюркам, азии, центр. азии, кочевникам.

А какое отношение русские имеют к славянам?
И вообще украинцы должно быть сильно оскорблены, что русские считают их незалэжную украиньску столицу Киев - "матерью городов русских". :laugh:

Сообщение отредактировал Оксиомо: 09.03.2007, 22:00:18


#162
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Индейцы НЕ ПРОИЗОШЛИ от казахов. Т.к. генетически они отличаются от них.
НО возможно, что некоторые группы - выходцев из Центральной Азии действительно мигрировали на тот континент по перешейку, который, как говорят геологи, был в то время.

И могли смешаться там с местными индейцами.

А местные индейцы, которые там были, несомненно, возникли методом самозарождения из трав и корней ?

брр...я все понимаю, но нельзя же быть НАСТОЛЬКО дремучим...

Ликбез номер раз:
https://www3.nationa...phic/atlas.html
тут в динамике.

а тут в статике.
http://worldfamilies...ion_map_wfn.gif
Что непонятно, можно спросить... :laugh:
  • 0

#163
Оксиомо

Оксиомо
  • Забанен
  • 305 сообщений
2 МСА
Автор спрашивал, произошли индейцы от казахов или нет.
Я и ответил.
А о том, откуда взялись индейцы, автор не спрашивал, поэтому я и не отвечал.
А про миграции и митохндриальную Еву, я знаю, но здесь есть свои моменты... тока эта тема для другой дискуссии.

Или вы считаете, что индейцы произошли от казахов? :laugh:

Сообщение отредактировал Оксиомо: 09.03.2007, 22:10:26


#164
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Вы вообще знаете, что такое тюрки? Если бы знали, то не задавали бы такие откровенно детские вопросы. Почитайте для начала хотя бы исторические ресурсы по тюркам, азии, центр. азии, кочевникам.

Тю́рки — этно-языковая общность, оформившаяся на территории степей Северного Китая в I тыс. до н. э. Тюрки занимались главным образом кочевым скотоводством.

"Первым известным государственным объединением тюрок была орда Хунну (известных с V века в Европе под именем гунны). В I тысячелетии н. э. тюрки широко расселились по Евразии, (гунны дошли до территории Франции), смешались с ираноязычными народами в Средней Азии. С VI века область в среднем течении Сыр-дарьи и реки Чу стала именоваться Туркестаном. Впоследствии, после российского захвата Центральной Азии, это название было распространено на весь регион. Во II тысячелетии н. э. тюрки проникли в Закавказье (азербайджанцы) и на берега Средиземного моря (турки-сельджуки, турки-османы, мамелюки), а также заселили Восточную Сибирь (якуты, долганы)."
И еще раз вопрос задаю, как находки найденные на территории Малой Азии доказывающие одну с первых обработок железа связанно с культурой казахов?

Если вы такой умный почему не можете ответить на детский вопрос? :laugh:


А какое отношение русские имеют к славянам?
И вообще украинцы должно быть сильно оскорблены, что русские считают их незалэжную украиньску столицу Киев - "матерью городов русских".

При этом, поверьте украинцу не прийдет в голову сказать, что Зимний дворец это заслуга их культуры...У русских, как и украинцев полно достижений своих, что бы не таскать из истории их у друг друга...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 09.03.2007, 22:24:52

  • 0

#165
Оксиомо

Оксиомо
  • Забанен
  • 305 сообщений
Я еще раз повторяю - детские вопросы, потому что это доказано давно и даже не мной.
Но, если хотите, можете привести свои доказательства, что там жили европейцы, галлы там или русские и именно они выплавили это железо.

Сообщение отредактировал Оксиомо: 09.03.2007, 22:22:31


#166
Оксиомо

Оксиомо
  • Забанен
  • 305 сообщений
Зимний Дворец построили древние славяне по вашему? Ну-ну...

женская логика - это конечно весело.

Сообщение отредактировал Оксиомо: 09.03.2007, 22:27:17


#167
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Зимний Дворец построили древние славяне по вашему? Ну-ну...

Не передергивайте мои слова, вы поняли, что я хотела сказать. Зимний - построили русские - это достижение русской культуры. Им даже не нужно прибегать в достижениям славянской общей культуре - что бы доказать наличие Своей культуры.
А вы доказываете культуру казахов прибегая к культуре тюрков - вот и спрашиваю с какой целью?

А на мой вопрос так и не ответили.....с железом то, все пытаете уйти от ответа, что скажешь -"хитрожелто"!
А поняла вы на мой вопрос не можете ответить по взрослому и серьезно, а потом обижаетесь, что над вами смеются...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 09.03.2007, 22:38:23

  • 0

#168
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Да и во многих языках - это нормальное явление.
Например на немецком "телевидение" - "Fernsehen", что можно перевести как "смотрение в даль" или "дальневидение".

Ich sehe fern. Немцы, да.


Бедные греки. Им то куда деваться со своими "тилифонами"?
  • 0

#169
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Забанят же.
Ладно. Иди нах уй!


Пользователь eugene_bis согласно п.6.4.25/182 получает +++ и отправляется отдыхать. По своей ссылке


Сам дурак! :laugh:
Пункт указан неверно. Вот так правильно. п 6.4.25/182-6547/31b
В свете повсеместного внедрения государственного языка, предлагаю русские слова заменить казахскими, алманские оставить.
Будет - Кет нах баурым!
  • 0

#170
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Вы вообще знаете, что такое тюрки?
А какое отношение русские имеют к славянам?
И вообще украинцы должно быть сильно оскорблены, что русские считают их незалэжную украиньску столицу Киев - "матерью городов русских". :laugh:

Расскажите по-подробнее:
1. Что же такое тюрки?
2. Какое вообще отношение русские имеют к славянам?
3. И что так оскорбляет украинцев в "матери городов русских"?

Жуть, как интересно.
  • 0

#171
Оксиомо

Оксиомо
  • Забанен
  • 305 сообщений

Не передергивайте мои слова, вы поняли, что я хотела сказать. Зимний - построили русские - это достижение русской культуры.

Угу, чисто русский архитектор по имени Франческо Бартоломео Растрелли.

Им даже не нужно прибегать в достижениям славянской общей культуре - что бы доказать наличие Своей культуры. А вы доказываете культуру казахов прибегая к культуре тюрков - вот и спрашиваю с какой целью?

Я еще раз повторяю, специально для женских мозгов: казахи - это часть (и не малая) тюркской культуры. Если вы с этим не согласны, докажите, что это не так.

А на мой вопрос так и не ответили.....с железом то, все пытаете уйти от ответа, что скажешь -"хитрожелто"! А поняла вы на мой вопрос не можете ответить по взрослому и серьезно, а потом обижаетесь, что над вами смеются...


по поводу железа я еще раз повторяю, что доказал это не я. Ранее была приведена статься ЧТО СДЕЛАЛИ ТЮРКИ - я уже говорил - автор не я. Но если вы способны опровергнуть данные, изложенные в данной статье, то милости просим, будет интересно выслушать.

#172
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
хорошо, понятно, по логике -изобретения и достояние французов - это изобретения и достояние немцев, шведов и прочая....
  • 0

#173
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Угу, чисто русский архитектор по имени Франческо Бартоломео Растрелли.

Ага, при этом архитектурно-строительный опыт приобрел в России :laugh: Кстати кроме архитектора там работали и другие мастера"добрые каменщики, плотники, кузнецы, слесари, столяры, к медным работам мастера литейщики и чеканщики, резчики, золотари по дереву, квадраторы и штукатуры, гончары" все прям нерусси ;)
И что примечательно, гады итальнцы тоже не предъявляют на свое достижение Зимний, видать зажрались со своими культурными достижениями :) Чужих достижений им ненадо :spy:

Я еще раз повторяю, специально для женских мозгов: казахи - это часть (и не малая) тюркской культуры. Если вы с этим не согласны, докажите, что это не так.


Да " часть немалая" - это конечно исчерпывающий ответ для мужских мозгов, у меня было лучшее мнение о них все таки, видать либо вы мужским мозгам не соответствуете, либо я переоценивала мужские мозги


по поводу железа я еще раз повторяю, что доказал это не я. Ранее была приведена статься ЧТО СДЕЛАЛИ ТЮРКИ - я уже говорил - автор не я. Но если вы способны опровергнуть данные, изложенные в данной статье, то милости просим, будет интересно выслушать.

Это явно для мужских мозгов- типа, чисто так скопировал, и мне оно нравится, кому не нравится доказывайте обратное.... Я вам привела аргумент, что территории Казахстана нет археологических находок, доказывающих их первенство на обработку железа...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 10.03.2007, 00:49:28

  • 0

#174
Lesheg_PM

Lesheg_PM
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
:laugh: Красотища!
"Утверждение А - верное!!! Докажите, что это не так!
Не можете? А, значит утверждение А - верное!"

Всегда считал что тахионы весят 3.6кг каждый... Теперь знаю как это можно "доказать"... ;)

Кстати, когда утверждают, что "А - есть немалая часть Б", обычно приводят метод определения "немалости", обычно в виде пропорции, в определённых единицах измерения... Например: опыт жизни в условиях авторитарной формы правления составляет более половины моего жизненного опыта. Измеряется или в %, или в годах, с указанием продолжительности личного опыта в тех-же годах... :)

Сообщение отредактировал Lesheg_PM: 10.03.2007, 00:49:32

  • 0

#175
Оксиомо

Оксиомо
  • Забанен
  • 305 сообщений

Ага, при этом архитектурно-строительный опыт приобрел в России :laugh: Кстати кроме архитектора там работали и другие мастера"добрые каменщики, плотники, кузнецы, слесари, столяры, к медным работам мастера литейщики и чеканщики, резчики, золотари по дереву, квадраторы и штукатуры, гончары" все прям нерусси ;)
И что примечательно, гады итальнцы тоже не предъявляют на свое достижение Зимний, видать зажрались со своими культурными достижениями :) Чужих достижений им ненадо :spy:


Подносить кирпичи и месить раствор - это очень высококультурное и творческое занятие. В таком случае таджикские или прочие гастарбайтеры на московских стройках и сейчас вносят свой вклад в развитие русской культуры и их надо тоже вписать в списки разработчиков - архитекторов, дизайнеров, инженеров, проектировщиков.


Это явно для мужских мозгов- типа, чисто так скопировал, и мне оно нравится, кому не нравится доказывайте обратное.... Я вам привела аргумент, что территории Казахстана нет археологических находок, доказывающих их первенство на обработку железа...

Вы способны видеть логические связи между предметами или это тоже проблематичено для женских мозгов?
Еще раз повторяю: утверждения о железе - не мои. Я привел статью, в которой ученые приводят свои факты и они их наверняка не с неба взяли, я их не проверял, ибо история железа меня лично вообще мало волнует. Если же вы считаете себя умнее - приведите свои доводы, доказывающие что это не так, подкрепленные соотв. ссылками. Фразы типа, "а я не верю, вот и все"... не канают.
Так казахи относятся к тюркам или нет?

#176
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Подносить кирпичи и месить раствор - это очень высококультурное и творческое занятие.

Думаю культурнее и более творческим нежели юрту посреди степи расположить. Если вы дальше своей юрты никуда не выезжали и не видели Зимнего, что бы такую фигню писать, лучше молчали и выглядели хоть умным и культурным человеком.

Вы способны видеть логические связи между предметами или это тоже проблематичено для женских мозгов?

Логики лично вашей ни я, ни кто другой -тут не наблюдает, судя из прочитанного мною. В данном случае- чем я не логична? Или кто то с пеной у рта вам доказывает что вы правы? Даже казахи вам говорят не позорить себя и чужой народ, и свою историю.

А у вас нет аргументов вот вы и пустились в разбор полетов.

Еще раз повторяю: утверждения о железе - не мои. Я привел статью, в которой ученые приводят свои факты и они их наверняка не с неба взяли, я их не проверял, ибо история железа меня лично вообще мало волнует.

Вас судя по скопированному вообще ничего не волнует, если вы все содержание не проверяете, это касается не только железа.
Казахи ПРОИЗОШЛИ от тюрков!
Сформировались они как этническое целое 15 веке, как сами казахи шутят конфедерация племен.
Какой Чингисхан, какие татары, какое железо и сталь???
Вы слышали хоть "Сокровенном сказании" (1240 г.) а если вы слышали не писали бы ересь... Если видели, то для вас тяжки логические связи и усвоение прочитанного...
Да были события до вас, да создавались государства и рушились, приходили новые, завоевывали и исчезали...
Вы молодой народ, ну и что, в чем трагизм, вам этим никто не тыкает, а у вас все равно комплекс по этом поводу
Это если бы американцы начали с пеной из рта доказывать, что в Англии говорят на американском, и английский произошел от американского.... - это есть пример вашей логики ;)

З.Ы. А у вас лично еще комплекс перед женщинами :laugh:

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 10.03.2007, 12:18:19

  • 0

#177
MG.NiKiTiN

MG.NiKiTiN
  • Свой человек
  • 830 сообщений

есть или неесть

неесть
  • 0

#178
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Подносить кирпичи и месить раствор - это очень высококультурное и творческое занятие. В таком случае таджикские или прочие гастарбайтеры на московских стройках и сейчас вносят свой вклад в развитие русской культуры и их надо тоже вписать в списки разработчиков - архитекторов, дизайнеров, инженеров, проектировщиков.


Работа разнорабочих не творческая, но без них далеко не уедешь. И их вклад не менее весом чем людей творческих. В титрах к фильму не только продюсеры, режиссеры и операторы указываются.
  • 0

#179
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Ну так к чему пришли заседавшие - есть в Казахстане культура или че?

#180
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
извините, запутался и не понял

так шумеры были казахами?

Самая древняя из известных человеческих цивилизаций - Шумерская.
Она была тюркоязычной.


или все-таки казахи произошли от шумеров?

Поскольку шумерский язык древнейший из всех языков,
то ...
судя, по его агглютинативной структуре - он стал предком всех тюркских языков.

и являются ли таким образом достижения шумеров, а т.ч. письменные (например "эпос о гильгамеше") исконно казахскими?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.