Перейти к содержимому

Фотография

Культура Казахстанаесть или неесть

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 681

#601
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений


Позволяет конечно. Это единственное наше светлое будущее. Ни шагу назад.

ну мне тогда не понятно, пачиму в моем универе студентов из КНР (с низкой степенью свободы) раз в 10 больше чем казахстанцев (ведь мы же с высокой)??? а если приплюсовать к ним Таиваньцев, то вместе они вообще треть универа составляют (постграды)... и вообще они в европе на каждом шагу встречаюца...

Это шпионы. Внутри у них несгибаемый стержень, которого у нас нет.

ну не знаю... а про Казахстан вы что думаете?? Наша степень свободы позволяет считать нас влившимися в глобализм???


Позволяет конечно. Это единственное наше светлое будущее. Ни шагу назад.

Не поняла? так мы в мрачный глобализм въежаем или светлое средневековье?
Шаг вперед и два назад, танцуем дальше :smoke:

Вам обязательно кавычки расставлять, и смайликами речь пересыпать, чтобы понятней было?
  • 0

#602
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Это шпионы. Внутри у них несгибаемый стержень, которого у нас нет.

Так много? Стержень несгибаемый, видел в Германии китайца, лихо заворачивающего в притон.
  • 0

#603
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Потому что Интернет-услуги в Китае весьма развиты, причем начали они даже пораньше Казахстана и за счет большей роли государства в области развития околосетевых технологий двигаются несколько быстрее.


Это ничего не значит. Они и порох первыми изобрели, а ебнули как следует европейцы.


Это шпионы. Внутри у них несгибаемый стержень, которого у нас нет.

Так много? Стержень несгибаемый, видел в Германии китайца, лихо заворачивающего в притон.

Вы лучше жене своей расскажите чем вы в Германии занимались.
Это либо перебежчик, либо хороший шпион был. Притон ведь в каком то роде место стратегическое.
  • 0

#604
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Вы лучше жене своей расскажите чем вы в Германии занимались.
Это либо перебежчик, либо хороший шпион был. Притон ведь в каком то роде место стратегическое.

Еще что посоветуете, культурный Вы наш? Что же мне жене рассказывать, когда мы вместе на авто проезжали?
Смешные у вас понятия о шпионах и притонах.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 28.03.2007, 16:20:12

  • 0

#605
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Вам обязательно кавычки расставлять, и смайликами речь пересыпать, чтобы понятней было?

Если сочтете, что вы будете более понятным и последовательным, то возражать не буду...
:smoke:
  • 0

#606
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Вам обязательно кавычки расставлять, и смайликами речь пересыпать, чтобы понятней было?

Если сочтете, что вы будете более понятным и последовательным, то возражать не буду...
:smoke:

Какой тут смайлик обозначает иронию? Этот - :lol: ? Непохож. Больше похож на какое то тайное сообщничество.
  • 0

#607
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Это ничего не значит. Они и порох первыми изобрели, а ебнули как следует европейцы.

....

Вы лучше жене своей расскажите чем вы в Германии занимались.
Это либо перебежчик, либо хороший шпион был. Притон ведь в каком то роде место стратегическое.


а культура Казахстана причем??? :smoke: :lol: :)

я очень скептически отношусь к словам глобализация и др. по отношению к культуре.
глобализация придумана для войны и захвата. это можно отнести к военным терминам.

захват культуры - звучит круто!!!
:
1. обесценение существующих продуктов
2. создание спроса на др. продукцию
3. введение новых продуктов

Сообщение отредактировал DIDART: 28.03.2007, 16:33:05

  • 0

#608
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

я очень скептически отношусь к словам глобализация и др. по отношению к культуре.
глобализация придумана для войны и захвата. это можно отнести к военным терминам.

Это вы верно говорите. Первой жертвой среди мирных жителей, в этой войне стала культура.
  • 0

#609
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Потому что Интернет-услуги в Китае весьма развиты, причем начали они даже пораньше Казахстана и за счет большей роли государства в области развития околосетевых технологий двигаются несколько быстрее.


Это ничего не значит. Они и порох первыми изобрели, а ебнули как следует европейцы.

Если вы внимательно почитаете пост на который отвечали, то заметите, что речь про изобретение Интернета китайцами я и не вел.
А вот высокая скорость интернетизации Китая - это вполне известный факт :D
  • 0

#610
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Если вы внимательно почитаете пост на который отвечали, то заметите, что речь про изобретение Интернета китайцами я и не вел.
А вот высокая скорость интернетизации Китая - это вполне известный факт :D

Ну если кто-то забросит в африку огромную партию скрипок, то это еще не самый лучший повод говорить о массовом проникновении культуры. Играть то они будут, только скорее всего свою африканскую музыку, и не смычком, а пальцами ног, под аккомпанемент игры на пустых консервных банках.
  • 0

#611
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Если вы внимательно почитаете пост на который отвечали, то заметите, что речь про изобретение Интернета китайцами я и не вел.
А вот высокая скорость интернетизации Китая - это вполне известный факт :D

Ну если кто-то забросит в африку огромную партию скрипок, то это еще не самый лучший повод говорить о массовом проникновении культуры. Играть то они будут, только скорее всего свою африканскую музыку, и не смычком, а пальцами ног, под аккомпанемент игры на пустых консервных банках.

Ладно, с вашим уровнем знаний все понятно ...
  • 0

#612
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Вы лучше жене своей расскажите чем вы в Германии занимались.

Грубим помаленьку?
  • 0

#613
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Ладно, с вашим уровнем знаний все понятно ...

Да ладно... что там понятно?

Грубим помаленьку?

Ага. Уличайте меня. Может в этом вы найдете таки свое призвание.
  • 0

#614
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Ага. Уличайте меня. Может в этом вы найдете таки свое призвание.

ничего. после сегодняшнего сеанса ясновидения все эти жалкие хулители будут посрамлены! :D
  • 0

#615
Жако2

Жако2
  • Забанен
  • 22 сообщений


Вы лучше жене своей расскажите чем вы в Германии занимались.

Грубим помаленьку?


Кто бы говорил :D

По сабжу: Есть конечно, сборище культурок, каждый хаит другую , но то не свою...хорошо, что скрыто, однако рано или поздно кто то лопнет, и тогда тут заварится каша...не дай бог конечно

#616
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Ага. Уличайте меня. Может в этом вы найдете таки свое призвание.

Это долг каждого сознательного гражданина - уличить недобросовестного субъекта.
  • 0

#617
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Цитата(ЧузенВан @ 29.03.2007, 12:44)

Ага. Уличайте меня. Может в этом вы найдете таки свое призвание.

ничего. после сегодняшнего сеанса ясновидения все эти жалкие хулители будут посрамлены!

Так что он еще не состоялся, в смысле сеанс, я сегодня ради этого зашла, дабы лицезреть чудо :D
  • 0

#618
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений


Ага. Уличайте меня. Может в этом вы найдете таки свое призвание.

ничего. после сегодняшнего сеанса ясновидения все эти жалкие хулители будут посрамлены! :D

А вы уже готовы к сеансу?
  • 0

#619
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Ну что, друзья, начнем. Brandt, давайте вы первым будете. Сейчас настроюсь.
В первую очередь, я ясно вижу, что вы мужчина, в расцвете сил, европеоид, и сидите на стуле. Возможно, на вас надеты коричневые вельветовые брюки. Телефон, который лежит у вас в кармане, марки СониЭрикссон или Нокиа, точно не видно. Но самое главное впереди. Я стараюсь увидеть вашу сущность. Вот, вырисовывается более четкая картина. Похоже, вам чего-то не хватает. Возможно, вы чего-то не успели достичь и жалеете о том, что молодость уходит, а карьера не сделана. Возможно. Похоже, что вам каждый день жалко потраченного на ЦТ времени, которое, как вы, возможно, чувствуете, вы могли направить на более серьезные дела. Кажется что вы очень добрый и хороший человек, но никак не можете сформулировать свои планы на жизнь. Я ясно вижу, что вы хороший человек. Все, картинка расплывается?больше не могу. Погода давит.
  • 0

#620
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

вспомните, с чего все началось? с вашего вопроса - право или желание? я ответил, что право в смысле реализуемого практически желания. если же говорить в ваших терминах, то скорее юридическое, хотя очевидно, что подразумевается право авторитета. система авторитетов, т.е. соответствия личностей (или должностей) иеерархии обычно встроена в систему.

Я почему и спросил - на данном этапе масс-культ не давят, даже наоборот, кто ж режет дойную корову ? Страны, продолжающие давить, в "чёрных" списках, как недостаточно "демократические".

ну, во-первых, я уже говорил, что (к сожалению или счастью) не все измеримо деньгами. тем более неизмерима такая тонкая материя, как желание. а во-вторых, желание вообще имеет достаточно косвенное отношение к реальному миру, так что пример некорректен.

Деньгами неизмерима как раз наиболее ценная часть культуры (оно понятно, что без еды, жилища или одежды жить хреново, но есть ценности выше, на перспективу). А желание - это начальный импульс к вполне материальным действиям, без него многие вещи просто не осуществятся.

Удачный пример.... Увы, старое она разрушила, а принципиально нового ничего не создала

пардон, что именно она разрушила? у нее фимилий кажется Мэй, а не Сальери :)

А послушайте ту же музыку в исполнении зрелых мастеров (Ойстраха, Граппелли, Когана, etc.), это не набор нот и голой техники, как у Ванессы, там ещё и личность исполнителя видна, Рихтер играет иначе, чем Гульд, и эта разница в кайф. А Мее пиликает, по нотам верно, по наполнению - близко к нулю.

вот в чём опасность масс-культуры - создание "нового" примитивнее старого. Старого не жаль, когда новое действительно новое, а не имитация новизны.

вы и без меня знаете, что подобным сентенциям гораздо больше 100 лет, когда еще и масскульта не существовало. так что если эти претензии и верны, то явно не по адресу.

А новое всё равно появляется, парадокс ? :lol:

Всё-таки товаров, а не free download. :)

удобнее все-таки утверждать, что товаров. видите ли даже при absolutely free download вы все равно платите. хотя бы своим временем. а фразе "время - деньги" тож немало лет ;)

Неее, время - это только потенциальные деньги, можно час потратить на консультацию клиента, а можно его продремать у монитора.

да бог с ними. я просто имел ввиду, что антропоцентризм ученого изначально искажает картину исследуемого явления, вплоть до полной невозможности исследования.

Ни разу спорить не буду.

но вы сами утверждаете что говорить об этом невозможно, так что пущай себе идет

Почему же невозможно, возможно даже в рамках культуры Казахстана, космическая программа есть.

PS: Когда ж неделя кончится, устал даже писать, тем более править. Тэгов в дацзыбао было больше, чем выдерживает форум, пришлось одну пару убрать. ;)

Сообщение отредактировал NLO: 29.03.2007, 16:37:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.