Перейти к содержимому

Фотография

Культура Казахстанаесть или неесть

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 681

#541
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Конечно, когда пропаганда здравых идей и сверхвозможностей дискредитирована идиотами и клоунами

пропаганда сверхважных идей всегда сочетается с повышенной мнительностью и манией преследования. медицинский факт. как и то, что дуовит в таких случаях не помогает.

а насчет семейного стажа, раз вы так настаиваете, спрошу, так и быть. вас что, недавно усыновили?
  • 0

#542
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений


Не высказав ни одной созидательной идеи, вы рушите любые зачатки этих идей вокруг вас.

Идей не видел. Только треп.

И вы, конечно же, считает своим долгом ответить на этот треп своим трепом, да?

а насчет семейного стажа, раз вы так настаиваете, спрошу, так и быть. вас что, недавно усыновили?

Я просто покатываюсь со смеху.
  • 0

#543
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Вы даже не сможете объяснить почему вы все против меня. Не высказав ни одной созидательной идеи, вы рушите

Я не против вас, но слово "сверхвозможности", которое вы употребили, насторожило и оттолкнуло. Не верю в существование сверхвозможностей. А на подколы ваших оппонентов особо не ведитесь, их ирония бесплодна.
  • 0

#544
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


а насчет семейного стажа, раз вы так настаиваете, спрошу, так и быть. вас что, недавно усыновили?

Я просто покатываюсь со смеху.

кстати, о сверхвозможностях. когда состоится сеанс одновременного показа сверхвозможностей ваших и членов вашей семьи?
  • 0

#545
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

кстати, о сверхвозможностях. когда состоится сеанс одновременного показа сверхвозможностей ваших и членов вашей семьи?

Вы мне напоминаете стрекозу из басни, которая лето красное пропела, и одуматься не успела. Жалко. Одумайтесь.
  • 0

#546
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

кстати, о сверхвозможностях. когда состоится сеанс одновременного показа сверхвозможностей ваших и членов вашей семьи?

Кстати, ЧузенВан может и заработать на этом, американцы предлагают же 1 мил. продемонстрировашему чудо, пока конкурентов у него нет :)
  • 0

#547
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

кстати, о сверхвозможностях. когда состоится сеанс одновременного показа сверхвозможностей ваших и членов вашей семьи?

Кстати, ЧузенВан может и заработать на этом, американцы предлагают же 1 мил. продемонстрировашему чудо, пока конкурентов у него нет :rotate:

Это слишком обыденно для высоких целей сверхвозможного человека :)
  • 0

#548
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Кстати, ЧузенВан может и заработать на этом, американцы предлагают же 1 мил. продемонстрировашему чудо, пока конкурентов у него нет :)

Если хоть кто то здесь, да вот хотя бы Brandt, откроет глаза и увидит истину, то для меня это будет самым большим чудом, и никаких миллионов не надо. Не в деньгах счастье.
  • 0

#549
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Хорошо. Что делать то надо?
  • 0

#550
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


кстати, о сверхвозможностях. когда состоится сеанс одновременного показа сверхвозможностей ваших и членов вашей семьи?

Вы мне напоминаете стрекозу из басни, которая лето красное пропела, и одуматься не успела. Жалко. Одумайтесь.

ну а просто дату назвать слабо? место и так понятно - алматинский цирк. у меня одно пожелание - вы плз дуовитовый допинг не принимайте перед демонстрацией, а то дисквалифицируют :) народ теперь - звери.
  • 0

#551
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Хорошо. Что делать то надо?

Надо осознать себя живым человеком и увидеть потребителя, который живет в нас, со стороны. Увидеть, и сказать ему НЕТ! Нужно снова поверить в добро и любовь. В настоящие добро и любовь, а не те коммерческие шаблоны, которые нам покажут в новой супер кассовой мелодрамме. Нужно вспомнить что мы больше наших костюмов, важнее карьерного роста, и дороже наших накоплений! Нужно вспомнитбь что мы люди, и тогда мы сможем создать свою, настоящую культуру. Культуру живых казахстанцев и живого Казахстана!!!
  • 0

#552
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Если хоть кто то здесь, да вот хотя бы Brandt, откроет глаза и увидит истину, то для меня это будет самым большим чудом, и никаких миллионов не надо. Не в деньгах счастье.

Тоже строки так вспомнились басни, почитав вас:)
Один герой-малютка был удал:
Он два зерна ячменных подымал,
И силой пред людьми решил хвалиться.
Но люди не заметили его –
Козявку, что под кочкой суетится. :rotate:

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 27.03.2007, 14:22:53

  • 0

#553
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Конечно, когда пропаганда здравых идей и сверхвозможностей дискредитирована идиотами и клоунами желающими лишь заработать денег. Я ни разу за всю нашу долгую дискуссию, не предлагал чего либо бесполезного или даже вредного, но здравые мысли и идеи встречают здесь организованый отпор. Вы даже не сможете объяснить почему вы все против меня. Не высказав ни одной созидательной идеи, вы рушите любые зачатки этих идей вокруг вас. Цинизм - вот ваше оружие в битве за ваше право спокойно деградировать. Вы, якобы, все повидали и все знаете. Прорков на вашем долгом веку было множество. Вы все отвергли, но ни к чему не пришли. Теперь вы врядли сможете создавать. Скорее всего вы сможете только комментировать. Причем кроме ни чем не обосновнного ""цинизма ради цинизма"", в ваших комментах не будет ничего.

Перечислите ЗДРАВЫЕ и РЕАЛИЗУЕМЫЕ идеи и предложения нам, необразованным, плиз и Ваши предложения. Заранее спасибо :)

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 27.03.2007, 15:10:07

  • 0

#554
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Тоже строки так вспомнились басни, почитав вас:)
Один герой-малютка был удал:
Он два зерна ячменных подымал,
И силой пред людьми решил хвалиться.
Но люди не заметили его ?
Козявку, что под кочкой суетится. :rotate:


Это вы молодец, что поэзией интересуетесть.
  • 0

#555
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Надо осознать себя живым человеком и увидеть потребителя, который живет в нас, со стороны. Увидеть, и сказать ему НЕТ! Нужно снова поверить в добро и любовь. В настоящие добро и любовь, а не те коммерческие шаблоны, которые нам покажут в новой супер кассовой мелодрамме. Нужно вспомнить что мы больше наших костюмов, важнее карьерного роста, и дороже наших накоплений! Нужно вспомнитбь что мы люди, и тогда мы сможем создать свою, настоящую культуру. Культуру живых казахстанцев и живого Казахстана!!!


мелодраММ не существует. Пока вы зарабатываете и покупаете -Вы есть потребитель.
  • 0

#556
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Перечислите ЗДРАВЫЕ и РЕАЛИЗУЕМЫЕ идеи и предложения нам, необразованным, плиз и Ваши предложения. Заранее спасибо :)

Дружище, конкретно на вас мне бисера уже жалко становится.
  • 0

#557
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Перечислите ЗДРАВЫЕ и РЕАЛИЗУЕМЫЕ идеи и предложения нам, необразованным, плиз и Ваши предложения. Заранее спасибо :)

Дружище, конкретно на вас мне бисера уже жалко становится.

ооой, кааакааая жаалость. Да у вас бисера вообще нет. Так и скажите. На весь форум ни на один конкретно поставленный вопрос ответить не можете. Можно уже и признаться, что даже не знаете, что делать. А смысла о проблеме без решения постить на десятки страниц -глупость
  • 0

#558
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

ооой, кааакааая жаалость. Да у вас бисера вообще нет. Так и скажите. На весь форум ни на один конкретно поставленный вопрос ответить не можете. Можно уже и признаться, что даже не знаете, что делать. А смысла о проблеме без решения постить на десятки страниц -глупость

А вот теперь задумайтесь, чем ВЫ тут занимаетесь? Если вы считаете что я пишу глупости, то еще более глупым будет ходить за мной по темам, и пытаться мне это доказать, ведь это очевидно... Что ВЫ делаете сдесь, а?
  • 0

#559
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

мнится мне, что немалая часть претензий к масскульту связана с нежеланием делиться властью. если мы будем рассматривать культуру в качаственормативно-ценностной матрицы поведения, то очевидно, что уполномоченные представители такой культуры (например, священники) имеют право ручной корректировки данной матрицы.

Право или желание ? Помнится, КПСС тоже давила неформалов и рокеров, а надо было кормить, за кормёжку они почти все успешно сдались без боя (принципу "если не можешь закрыть движение, то надо его возглавить" не помешает дополнение "или перевести его на коммерческие рельсы" ;) ). imho, масс-культура, играющая на понижение (ворующая и упрощающая старую культуру, а-ля "Новые песни о главном") только на руку реальной власти, пока подданные/электорат заняты зрелищами - им не с руки думать о чём-то более серьёзном.

кроме того, опять же вопрос конкуренции, на более низком уровне (потребления). попробуйте-ка пооппонировать мне плз в этом вопросе, а то мне в одиночку тяжеловато нормально сформулировать мысль.

Потребления в смысле покупки, или потребления, как получения чужих идей ?

То-есть рост этой сознательной деятельности в сумме,

скорее, речь про средневзвешенное :)

Да, конечно.

признаться, я и сам испытываю трудности, пытаясь объяснить кому-либо основы меметики. увы, современные языки позволяют оперировать нематериальными явлениями в лучшем случае контекстно. с геном проще, он имеет материальный носитель в отличие от мема. но с определением "электричества" у нас тоже есть очень большие проблемы, что не мешает нам успешно им пользоваться.

Это да, с теорией поля пока не разобрались, но закон Ома работает железно (как законы Ньютона :) ).

кстати, в меметике мне больше всего импонирует разделяемое мной убеждение, что честный исследователь может быть кем угодно, только не антропоцентристом.

Этологи пойдут ?

так что не смотря на недостаточную четкость терминов и доказательств продолжая считать меметику очень удобным иструментом для исследования определенных классов явлений. :rotate:

Вот думаю - искать Броуди или доучить английский ? И то, и то принесёт пользу. :D

сложно сказать. все-таки закон перехода количества в качество иногда действует. :lol: так что мы вряд ли можем счас предвидеть последствия массового откочевывания за пределы шарика.

Ещё не последствия, ещё только возможность расширения территории, последствия - это дальше. Да и полёты пока слишком дороги.
  • 0

#560
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


ооой, кааакааая жаалость. Да у вас бисера вообще нет. Так и скажите. На весь форум ни на один конкретно поставленный вопрос ответить не можете. Можно уже и признаться, что даже не знаете, что делать. А смысла о проблеме без решения постить на десятки страниц -глупость

А вот теперь задумайтесь, чем ВЫ тут занимаетесь? Если вы считаете что я пишу глупости, то еще более глупым будет ходить за мной по темам, и пытаться мне это доказать, ведь это очевидно... Что ВЫ делаете сдесь, а?

Просто захожу. Чаще на тематические форумы. Разговариваю с людьми по работе. А здешнюю тему воспринимаю как развлечение. Сначала заинтересовался, но т.к. у Вас странная манера отвечать на вопросы, я уже стал прикалываться. :) Так у Вас вообще ответы есть? Если бы были, проще было бы ответить, чем флэйм такой разводить.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 27.03.2007, 15:30:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.