Перейти к содержимому

Фотография

Культура Казахстанаесть или неесть

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 681

Brandt

Brandt

Просто Шеф

• В доску свой
  • 3 269 сообщений

Ну и в чем заключается "бред" или опять голословные утверждения? Или просто желание примазаться к моей славе, упоминая и цитируя меня к месту и не к месту?

Вот освобожусь немного и напишу кое-что.

пишите, ждемс. а насчет примазаться к вашей славе - большое спасибо, опять повеселили :)
  • 0

trulycharm

trulycharm
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Хотите пейте, вашу упомянутую колу, хотите кумыс - право выбора (то самое, что сами упомянули) у вас есть! Или вам запрещает кто то сейчас смотреть "Кочевники" и заставляет американские фильмы

Кумыс вытесняется не с прилавков. Кумыс теряет позиции в сознании потребителя.

"Кочевников" смотреть нет желания во 2-й раз,а вот от кумыса я бы не отказалась!И сколько не предлагай,отказа не будет,вот она-культура!!!
  • 0

Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
блин, забрели куда-то.
Вопрос стоит так "Есть культура в Казахстане или нет?"

Ответ: нет культуры.
Если есть, то расскажите в каком месте. Вместе посмеемся.
  • 0

Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Расскажите, в какой стране она есть и в каком месте. Смеющихся будет ещё больше.
  • 0

Tyrania

Tyrania

Пощады нет... и не будет

• В доску свой
  • 2 843 сообщений

У вас- точно отдыхает, вне зависимости от смайликов. Сложно на ваши посты не рассмеяться. Что, по сабжу конкретного нечего предложить, как мир менять? Что там с культурой ?

Что там с культурой? Да ничо, все пучком. Ребята работают, стараются. Какая никакая есть культура. 62 канала на телике, хочешь Культура, хочешь ТНТ.
Хватит тупить.
Извините за off///

Может вам хватит тупить, а то уже путаетесь как рэппер в собственных штанах. Перечитайте свои посты и поймете, что ходили по кругу, выкрикивая лозунги, но ничего не предлагая по существу. За сим закончим.

Сообщение отредактировал Tyrania: 16.03.2007, 02:42:05

• 0

Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Расскажите, в какой стране она есть и в каком месте. Смеющихся будет ещё больше.

Сорпа со льдом, дальше Казахстана никуда не выезжали? Хотя инетом пользоваться умеете вроде.
  • 0

Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Сорпа со льдом, дальше Казахстана никуда не выезжали? Хотя инетом пользоваться умеете вроде.

Не хамите, отвечайте на конкретный вопрос.
  • 0

Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Какое отношение пользование инетом имеет к культуре?
Вопрос свой я задал потому, что в каждой стране можно найти признаки безкультурия. Поэтому я и спрашиваю: где она есть по вашему?
  • 0

fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Вопрос свой я задал потому, что в каждой стране можно найти признаки безкультурия. Поэтому я и спрашиваю: где она есть по вашему?

Вена, Флоренция, или маленькие города в Германии, попробуйте Дармштадт, к примеру.
  • 0

Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Вена, Флоренция, или маленькие города в Германии, попробуйте Дармштадт, к примеру.

И что там, к примеру? Наравне с памятниками архитектуры, музеями, театрами и т.д., существует паралельно такое же быдло, жрущее сосиски с капустой и пукающее за обеденным столом. Но это ведь не значит, что культуры там от этого нет? Мир разный, и то, что кажется культурным в Китае или Японии, может показаться ужасным в Скандинавии. Я про это.
Ладно, спорить не буду и не собираюсь, тут и без меня демагогов хватает.
  • 0

Tyrania

Tyrania

Пощады нет... и не будет

• В доску свой
  • 2 843 сообщений
Сорпа со льдом, а вы весь мир объездили? Везде были? Прежде чем что-то утверждать...

Сообщение отредактировал Tyrania: 16.03.2007, 04:20:22

• 0

ЧузенВан

ЧузенВан

Читатель

• В доску свой
  • 1 045 сообщений

Может вам хватит тупить, а то уже путаетесь как рэппер в собственных штанах. Перечитайте свои посты и поймете, что ходили по кругу, выкрикивая лозунги, но ничего не предлагая по существу. За сим закончим.

По существу, для вас, это то, что можно сделать руками да? Если так, то я ничего по существу и не предложу. Еще раз обьясняю, что главным шагом в решении этой проблемы является ее осознание. С этим у вас загвоздка. Я не предлагаю вам выбирать между красной и синей таблетками, понимаете? Я предлагаю вам осознать что эти таблетки, а соответственно и сама проблема, существуют. Извините за пример из задроченой матрицы, думаю так вам понятней будет. Если вы опять скажете что я ничего по существу не предлагаю, то советую вам больше не вступать в дискуссии о том, чего нельзя потрогать и увидеть.
  • 0

Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений

И что там, к примеру? Наравне с памятниками архитектуры, музеями, театрами и т.д., существует паралельно такое же быдло, жрущее сосиски с капустой и пукающее за обеденным столом. Но это ведь не значит, что культуры там от этого нет? Мир разный, и то, что кажется культурным в Китае или Японии, может показаться ужасным в Скандинавии. Я про это.
Ладно, спорить не буду и не собираюсь, тут и без меня демагогов хватает.

Мы говорим о наличии культуры, а не о наличии пукающих.
  • 0

Tyrania

Tyrania

Пощады нет... и не будет

• В доску свой
  • 2 843 сообщений

По существу, для вас, это то, что можно сделать руками да? Если так, то я ничего по существу и не предложу. Еще раз обьясняю, что главным шагом в решении этой проблемы является ее осознание. С этим у вас загвоздка. Я не предлагаю вам выбирать между красной и синей таблетками, понимаете? Я предлагаю вам осознать что эти таблетки, а соответственно и сама проблема, существуют. Извините за пример из задроченой матрицы, думаю так вам понятней будет. Если вы опять скажете что я ничего по существу не предлагаю, то советую вам больше не вступать в дискуссии о том, чего нельзя потрогать и увидеть.

Мне казалось, что вы повнимательнее читаете, хоть прочитали бы точно на такой же пост мой ответ. Хорошо, проблема существует. На то уже дан мной ответ - в кухне прорвало кран, вы посмотрели, проблему осознали. Но ничего для ее решения не сделали. Толку от осознания проблемы, когда нет ее решения для вас и вы ничего не делаете? Сидеть как вы и бояться? Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней. То есть нужно принимать все как есть и не пытаться изменить мир, т.к. это невозможно. Что можешь -делай. Но тут ситуацию изменить нельзя. Разве что если будет развиваться нац. культура. Но она все равно вряд ли вытеснит культуру "глобальную", созданную, как вы говорите, Голливудом.

Сообщение отредактировал Tyrania: 16.03.2007, 13:51:15

• 0

ЧузенВан

ЧузенВан

Читатель

• В доску свой
  • 1 045 сообщений

Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней. То есть нужно принимать все как есть и не пытаться изменить мир, т.к. это невозможно. Что можешь -делай. Но тут ситуацию изменить нельзя. Разве что если будет развиваться нац. культура. Но она все равно вряд ли вытеснит культуру "глобальную", созданную, как вы говорите, Голливудом.

Вот! Абсолютно верный вывод насчет того что нужно изменить отношение к ситуации. Вы со своим прорваным краном, сами себя переспорили. Только у вас подход пассивный - принять все как есть. Это как раз то, что нужно поборникам капитализма.
Я никогда не говорил, что Голливуд создал эту культуру. Голливуд это только часть зла. Ваша склонность упрощать просто поражает.
  • 0

Brandt

Brandt

Просто Шеф

• В доску свой
  • 3 269 сообщений

блин, забрели куда-то.

а вы тоже попробуйте дать определение культуры. посмотрим что получится. а то вот один деятель попытался. по его определению получилось, что культура есть, но ему это не понравилось и он тут же уперся, что нету, приводя в доказательство только брызги слюны.

а то спор какой-то неизвестно о чем.
  • 0

ЧузенВан

ЧузенВан

Читатель

• В доску свой
  • 1 045 сообщений

блин, забрели куда-то.

а вы тоже попробуйте дать определение культуры. посмотрим что получится. а то вот один деятель попытался. по его определению получилось, что культура есть, но ему это не понравилось и он тут же уперся, что нету, приводя в доказательство только брызги слюны.

а то спор какой-то неизвестно о чем.

Вы про меня так, да? Смешные вещи говорите. Тут у многих память короткая просто. Я тут еще в самом первом сообщении написал что культура у нас есть да только совсем не наша и совсем не культура, а ее комерчески выгодный клон. До вас просто нормальные слова не доходят, а только брызги слюны долетают.
  • 0

Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Культура -культуре рознь. Надо уточнить конкретно о какой идет речь
Но в целом , считаю , что культуры нет в Казахстане
  • 0

Brandt

Brandt

Просто Шеф

• В доску свой
  • 3 269 сообщений

Вы про меня так, да? Смешные вещи говорите. Тут у многих память короткая просто. Я тут еще в самом первом сообщении написал что культура у нас есть да только совсем не наша и совсем не культура, а ее комерчески выгодный клон. До вас просто нормальные слова не доходят, а только брызги слюны долетают.

я не гуманитарий, так что мне эти ваши словестные фортеля непонятны. культура - понятие не сверхестественная, так что она либо есть либо ее нет. и в конкретном месте и времени может находится либо объект (например культура) либо нечто другое (например клон). но никак не вместе, в режиме цветомузыки.
так что и в этом вашем высказывании ничего, кроме стенаний о потыканном голивудом отверстии нету, сколь не ищи.
  • 0

NLO

NLO
  • В доску свой
  • 2 839 сообщений

Спорить не буду, но "Титаник" в некотором роде и шедевр.

Соглашусь, эталон "мыла" с ненавязчивыми, но солидными спецэффектами. Этакий компьютеризированный коврик "с лебедями", в этом роде да, квинтэссенция китча и памятник голливудской культуры. Имеет отношение к искусству и реальности на уровне вышеупомянутых ковриков и группы Ласковый Май.

Тут все зависит от того, как вам понравилось, и как -им, которые напрямую с кино работают.

Не дело это малярного цеха, оценивать свой вклад в культурную копилку, время покажет - у кого Сикстинская мадонна получилась, а у кого мазня Глазунова, кто Песню Песней написал, а кто галимую коэльовщину.

Культура -культуре рознь. Надо уточнить конкретно о какой идет речь

Баян-с, тут уже не раз спрашивали, но продолжают спорить без определений. И путают культуру поведения за столом (гы, а какая правильнее - умение пользоваться устричной вилкой, палочками или есть плов руками), искусство, культуру производства и прочее-прочее-прочее.

Но в целом , считаю , что культуры нет в Казахстане

Ну вот, и Вы туда же, какой культуры нет в Казахстане ?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.