Перейти к содержимому

Фотография

Культура Казахстанаесть или неесть

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 681

#321
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Не считаю ваше желание подловить меня в чем-то, достаточным поводом для того чтобы подробно отчитываться перед вами.

Ага мировой заговор против вас в моем лице!:rolleyes:

А интернет я считаю роковой ошибкой глобализма. Интернет дает возможность выбора информации и обмена мнениями, и в нем возможно и заложена кощеева игла капитализма. Проблема в нежелании большинства интернет-юзеров осознавать проблему.

Вот! Подайте пример откажитесь сейчас, нажмите на Ctrl+Alt+Delet. Или слабо, будете сидет развращаться кощеевым иглам капитализма, и ныть как вы устали от насилия чужой культуры! :dandy: Он кстати к вам нелезет, слава богу, мы тянем к себе интернет, а не от сам лезет в нашу квартиру, и компьютеры тоже не прыгают к нам на стол из-за океана.
В общем пустословие не более ваши лозунги....

Этот не мировой заговор в вашем лице. Это просто бессмысленный способ увести диалог на другую территорию в надежде что там, на другой территории оппонента можно будет как то прижать. Бессмысленный, по тому что в этом нет никакого смысла.

Я же уже выше писал, что считаю лучшим способом борьбы осознание проблемы. Я предлагаю решение проблемы, а вы предлагаете способ ее избежания. Причем способ, извините, дурацкий. Равноценно было бы предложить мне застрелиться.
  • 0

#322
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Я же уже выше писал, что считаю лучшим способом борьбы осознание проблемы. Я предлагаю решение проблемы, а вы предлагаете способ ее избежания. Причем способ, извините, дурацкий. Равноценно было бы предложить мне застрелиться.

Вы не озвучили саму проблему, это раз
Неувидела Вашего решения, несуществующей проблемы, это два!

Чего вы хотите, нашей культуры, поехали! Переселяемся в юрты, едем в гости на верблюдах, друг другу, читаем хором Абая....едим все хором бешбармак, зачем нам нужны капиталистические ананасы....Красотища! Все обретем одинаковый цвет, размер, ориентацию...
Марш, марш левой,
Марш, марш правой.
Марш, марш левой,
Марш, марш правой.
Главное этот мир окрашен в краски ЧузенВан! :rolleyes:
Жаль вы в союзе не жили, я вижу....очень вы бы вписались в комсомольские активисты
  • 0

#323
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Вы не озвучили саму проблему, это раз
Неувидела Вашего решения, несуществующей проблемы, это два!

Чего вы хотите, нашей культуры, поехали! Переселяемся в юрты, едем в гости на верблюдах, друг другу, читаем хором Абая....едим все хором бешбармак, зачем нам нужны капиталистические ананасы....Красотища! Все обретем одинаковый цвет, размер, ориентацию...
Марш, марш левой,
Марш, марш правой.
Марш, марш левой,
Марш, марш правой.
Главное этот мир окрашен в краски ЧузенВан! :rolleyes:
Жаль вы в союзе не жили, я вижу....очень вы бы вписались в комсомольские активисты

Вы просто ничего не поняли. По просьбе участников я уже несколько раз попытался описать проблему максимально понятным языком. Вы либо невнимательно читаете, либо не пытаетесь понять. Все это прискорбно, поскольку вы пропускаете много полезной информации для размышления.

Никакой ваш национальный колорит и антураж не нужен. Шаги назад в развитии не имеют никакого отношения к решению проблемы и культуре в целом. Назрела необходимость в шаге вперед, но для этого нужно потрудиться головой.
Я очень позитивный человек, и я по настоящему ценю яркую и разнообразную палитру нашего мира, и именно поэтому я не хочу чтобы в ней доминировали чьи то корпоративные цвета.
В союзе довелось немного пожить. Счастливые времена были.
  • 0

#324
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Назрела необходимость в шаге вперед, но для этого нужно потрудиться головой.

Шаг вперед, уже давно сделан - в сторону глобализации...это естественный шаг....Если вы хотите вливать принудительно культуру (т.е заставлять других делать шаги) - то она будет иметь ни чуть не лучшие последствия, чем в союзе.....
  • 0

#325
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Назрела необходимость в шаге вперед, но для этого нужно потрудиться головой.

Шаг вперед, уже давно сделан - в сторону глобализации...это естественный шаг....Если вы хотите вливать принудительно культуру (т.е заставлять других делать шаги) - то она будет иметь ни чуть не лучшие последствия, чем в союзе.....

Неужели вы не понимаете что это не естественный шаг? Не ужели вы до сих пор не поняли что мы стали невольными участниками глобальной промо-акции? Сегодняшняя культура навязанна нам принудительно, и это никакой не шаг вперед! Под шагом вперед я подразумеваю как раз осознание того факта что нами манипулируют, и обретение, после этого осознания, возможности выбирать и действовать самому. Тогда можно начинать говорить о культуре.
  • 0

#326
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Я же уже выше писал, что считаю лучшим способом борьбы осознание проблемы. Я предлагаю решение проблемы, а вы предлагаете способ ее избежания.

мощь мысли потрясает сходу... это я про осознание. что касается второй части... всплыло из памяти - чисто не там где хорошо убирают, а там, где не сорят... и проблемы нет...
  • 0

#327
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Шаг вперед, уже давно сделан - в сторону глобализации...это естественный шаг....

Держите меня вчетвером, трое не удержат. :rolleyes: Глобализация - это как раз то самое "Левой, левой, левой", против которого Вы тут недавно так бурно протестовали. И естественного в таком шаге не больше, чем "Загоним всех в счастье железною рукой".
  • 0

#328
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Держите меня вчетвером, трое не удержат. Глобализация - это как раз то самое "Левой, левой, левой", против которого Вы тут недавно так бурно протестовали. И естественного в таком шаге не больше, чем "Загоним всех в счастье железною рукой".

Где я потестовала, по конкретике? Не напомните?


Неужели вы не понимаете что это не естественный шаг?

В чем она не естественна? Хотите пейте, вашу упомянутую колу, хотите кумыс - право выбора (то самое, что сами упомянули) у вас есть! Или вам запрещает кто то сейчас смотреть "Кочевники" и заставляет американские фильмы

И естественного в таком шаге не больше, чем "Загоним всех в счастье железною рукой".

Вы ставите знак равенства между, когда за вас решают, что будет потреблять народ и спрос рождает предложение?

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 14.03.2007, 19:19:21

  • 0

#329
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Где я потестовала, по конкретике? Не напомните?

На этой же странице в 18:02. :rolleyes:

PS: Ну, я тоже добавлю:

Вы ставите знак равенства между, когда за вас решают, что будет потреблять народ и спрос рождает предложение?

Одинаково ущербные подходы, только из разных социальных систем.

Сообщение отредактировал NLO: 14.03.2007, 19:19:06

  • 0

#330
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Цитата(InJoyAndSorrow @ 14.03.2007, 19:10)
Где я потестовала, по конкретике? Не напомните?
На этой же странице в 18:02.

И где там мои протесты против глобализации? То что не хочу жить в юртах, ездить на верблюдах??? Что я хочу выбирать, где я хочу жить и на чем ездить, что мне смотреть, читать и слушать.... Культура глобализации может мне это предложить, а культура ЧузенВан - нет...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 14.03.2007, 19:26:29

  • 0

#331
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

И где там мои протесты против глобализации? То что не хочу жить в юртах, ездить на верблюдах???

Протесты против "левой, левой, левой". То что глобализация то же самое, вид слева - не доходит ? Хм, беру мыло, умываю руки.

PS: За Вашими правками не успеешь. При реальной глобализации выбор будет ограничен, хочешь колы - хоть залейся, хочешь кумыса - А что такое кумыс ???

Сообщение отредактировал NLO: 14.03.2007, 19:30:42

  • 0

#332
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Цитата(InJoyAndSorrow @ 14.03.2007, 19:23)
И где там мои протесты против глобализации? То что не хочу жить в юртах, ездить на верблюдах???
Протесты против "левой, левой, левой". То что глобализация то же самое, вид слева - не доходит ? Хм, беру мыло, умываю руки.

PS: За Вашими правками не успеешь. При реальной глобализации выбор будет ограничен, хочешь колы - хоть залейся, хочешь кумыса - А что такое кумыс ???


Вы пророк? Знаете, что будет в будущем?
Никто не мешает, сделать так, что бы спрашивали -А что такое кола? И все заливались кумысом...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 14.03.2007, 19:43:59

  • 0

#333
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
опять ничего конкретного
  • 0

#334
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

И в чем же состоит проблема казахстанской культуры?

Какой из культур, ан-масс, прет-а-порте, культуре Великих Предков ? :)
Культура от культуры должна чем-то отличаться, а ныне всё нивелируется, глобализация, туды её в качель, универсам в Аксаях отличается от универсама в пригороде Йоханнесбурга только ценами.

ну и что, "Касабланка", "Мулен Руж", например -не культура и искусство?

Ну Вы ещё Борхеса с Сорокиным сравните, примерно тот же масштаб. ;)

NLO, может прочитаете, о чем шла речь и к чему заданы эти вопросы?

Не считаю ваше желание подловить меня в чем-то, достаточным поводом для того чтобы подробно отчитываться перед вами.
А интернет я считаю роковой ошибкой глобализма. Интернет дает возможность выбора информации и обмена мнениями, и в нем возможно и заложена кощеева игла капитализма. Проблема в нежелании большинства интернет-юзеров осознавать проблему.

Хм, метко сказано. А что мешает вам просто отрубить Интернет и запустить кирпичом в компьютер? Начните с себя, может вашему примеру последуют. А то вы, вижу, активно пользуетесь пресловутым Интернетом, то есть принципиальность вас не гложет.

Я же уже выше писал, что считаю лучшим способом борьбы осознание проблемы. Я предлагаю решение проблемы, а вы предлагаете способ ее избежания. Причем способ, извините, дурацкий. Равноценно было бы предложить мне застрелиться.

То есть идиот -он не идиот, если осознает, что он- идиот? По теории Достоевского :spy: Не понимаю, как осознанием проблемы вы ее собираетесь решать. То же самое - в кухне прорвало кран, вы побежали, осознали проблему и решили, что она уже ликвидирована?

Сообщение отредактировал Tyrania: 15.03.2007, 01:10:34

  • 0

#335
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Вы просто ничего не поняли. По просьбе участников я уже несколько раз попытался описать проблему максимально понятным языком. Вы либо невнимательно читаете, либо не пытаетесь понять. Все это прискорбно, поскольку вы пропускаете много полезной информации для размышления.

Никакой ваш национальный колорит и антураж не нужен. Шаги назад в развитии не имеют никакого отношения к решению проблемы и культуре в целом. Назрела необходимость в шаге вперед, но для этого нужно потрудиться головой.
Я очень позитивный человек, и я по настоящему ценю яркую и разнообразную палитру нашего мира, и именно поэтому я не хочу чтобы в ней доминировали чьи то корпоративные цвета.
В союзе довелось немного пожить. Счастливые времена были.


Хм, то у вас культура Голливуда -культура Франкенштейна. Хорошо, убрали ее, что взамен получили? Останется взамен или национальный антураж, или российская культура с "братками" и распальцовкой.
Чьи же корпоративные цвета доминируют -то? По телику можете смотреть что именно хотите и включить DVD, наконец. Кнопка включения/выключения есть на любой аппаратуре, в крайнем случае -из розетки можно выдернуть.
В кино на западные фильмы не ходите, лжинсы не покупайте, и вообще, начните изменения с себя.
Насчет СССР, спорить с вами не буду, но времена были для очень большого кол-ва народа несчастливыми. Если вам нравится "железный занавес", то можете это устроить у себя дома.
  • 0

#336
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Хм, метко сказано. А что мешает вам просто отрубить Интернет и запустить кирпичом в компьютер? Начните с себя, может вашему примеру последуют. А то вы, вижу, активно пользуетесь пресловутым Интернетом, то есть принципиальность вас не гложет.

Он уже пояснил :), отрубить Интернет это

Равноценно было бы предложить мне застрелиться.

;)
Т.е вы ребята, там давайте меняйтесь, проблему я озвучил, вроде как, решение проблемы, тоже вроде, как озвучил.... А я посижу понаслаждаюсь благами кощеевых игл капитализма...и посмотрю, что из этого получится. Если что не так пойдет- я тут виноват. У нас вообще любят в массы кинуть любой бред. А как отвечать за последствия - никого нет! :spy:
  • 0

#337
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Хм, то у вас культура Голливуда -культура Франкенштейна. Хорошо, убрали ее, что взамен получили? Останется взамен или национальный антураж, или российская культура с "братками" и распальцовкой.
Чьи же корпоративные цвета доминируют -то? По телику можете смотреть что именно хотите и включить DVD, наконец. Кнопка включения/выключения есть на любой аппаратуре, в крайнем случае -из розетки можно выдернуть.
В кино на западные фильмы не ходите, лжинсы не покупайте, и вообще, начните изменения с себя.
Насчет СССР, спорить с вами не буду, но времена были для очень большого кол-ва народа несчастливыми. Если вам нравится "железный занавес", то можете это устроить у себя дома.

Это, друзья, немножко ущербная логика. Попробую так - мы живем в мире, где все производство обуви подмял под себя один большой производитель. Он производит только правые ботинки, потому что ему так выгодней. Весь мир вынужден ходить в двух правых ботинках. И вот я думаю о том - как решить эту глобальную проблему, как заставить производителя делать левые ботинки, а вы в свою очередь, заявляете мне - что же ты ходишь в ботинках и еще рассуждаешь тут. Начни с себя, ходи в одном правом, в крайнем случае вобще можешь ходит босиком.
  • 0

#338
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

У нас вообще любят в массы кинуть любой бред. А как отвечать за последствия - никого нет! :)

За какие последствия? Пока никаких последствий я не вижу. Вижу только непонимание и устойчивую тенденцию к приземлению темы.
  • 0

#339
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Хотите пейте, вашу упомянутую колу, хотите кумыс - право выбора (то самое, что сами упомянули) у вас есть! Или вам запрещает кто то сейчас смотреть "Кочевники" и заставляет американские фильмы


Кумыс вытесняется не с прилавков. Кумыс теряет позиции в сознании потребителя.
  • 0

#340
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Вы пророк? Знаете, что будет в будущем?
Никто не мешает, сделать так, что бы спрашивали -А что такое кола? И все заливались кумысом...

Эх, мешает, не с нуля живём, тут и пророком быть не надо. Кстати, при всей моей любви к кумысу, колу тоже надо оставить, безальтернативный выбор, что за столом, что в политике, выходит боком. И пофиг какой райком за главного, КПСС или дяди Сэма.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.