Перейти к содержимому

Фотография

Вросший ноготьКак и где лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#41
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Зюзя, мне в Николь помогли. Звоните туда. Проблема вросшего ногтя это не обязательно грибок.

Скобы ставят, когда края ногтей сильно загибаются вниз и с помощью скобы ногтевую пластину выпрямляют. Однако не всегда дело в этом.

Моя история: Во время беременности, как оказалось, педикюрша мне не правильно ногти подстригала :). В итоге срезанные уголки ногтей стали врастать. В Николе мне делали тампонаду - выращивали уголки. Из специального материала прокладывают между ногтем и "мясом" турунду, заливают спец.клеем, чтобы при намокании не выпадала. В итоге уголки растут и не врастают. Каждый месяц, с ростом ногтя удаляют старую, вставляют новую. Растила уголки 4 месяца. Сейчас правильно подстригаю, и проблем нет. Вам удачи.
  • 0

#42
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
афигеть.. я думала это болячка с децтва начинается.. а сейчас думала уже никак не испортишь правильный рост ногтей
  • 0

#43
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

афигеть.. я думала это болячка с децтва начинается.. а сейчас думала уже никак не испортишь правильный рост ногтей

Даже если с детства, в результате травмы или панариций, все равно стоит попробовать исправить ситуацию))
  • 0

#44
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
В Германии была у доктора. мне сказали, что в принципе ничто не поможет. главное - резать его прямо, аккурат вдоль кожи, концы ни в коем случае не закруглять. именно от этого закругления они врастать сильнее начинают. так что теперь так именно и делаю... обувь только узкую носить не могу...
  • 0

#45
Антидурак

Антидурак

    Читатель

  • Частый гость
  • 88 сообщений

В Германии была у доктора. мне сказали, что в принципе ничто не поможет. главное - резать его прямо, аккурат вдоль кожи, концы ни в коем случае не закруглять. именно от этого закругления они врастать сильнее начинают. так что теперь так именно и делаю... обувь только узкую носить не могу...

Пусть в баню идет немецкий дохтор, все лечиться скобу ставишь и привет :rotate:
  • 0

#46
Yulagy

Yulagy
  • Частый гость
  • 64 сообщений
А у меня он только начинает рости. Уж если я задену его или обо что-нибудь ударюсь, так очень больно. видно постригла неправильно.
Значит, в салон идти...
  • 0

#47
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Для тех у кого проблема не постоянная, в салоне Вам обязательно помогут, только не затягивайте!!!
  • 0

#48
Честный пионер

Честный пионер
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

А у меня он только начинает рости. Уж если я задену его или обо что-нибудь ударюсь, так очень больно. видно постригла неправильно.
Значит, в салон идти...

Гагарина Басенова на углу центр дерматологии не затягивайте, а то в копейку потом вылезет, скоба стоит семь тысяч подготовка к постановке 1300, лекарства тоже 1000, ну а если у вас грибковой этимологии то выложете семь тысяч за одну упаковку.
  • 0

#49
JKryl

JKryl
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте, мученики!
И у меня беда. Прошлым летом при попытке передвинуть кровать, зайдя с торца, усердно потянул её на себя и вверх. Дёрнул резко и, видимо, зацепил металической пяточкой, прибиваемой к ножкам кровати, за ноготь. Не смотря на довольно немалый вес кровати, рывок получился настолько сильным, что ноготь сорвал сразу весь. Держался он только на небольшом кусочке кожи у самого основания. Через минуту нашли перекись водорода, и, после промывки, пришлось взять ножницы и решительно отстричь этот небольшой кусочек кожи, чтобы ставший уже не моим ноготь не мешал наложить повязку.
К врачам не обращался. Постепенно рос новый ноготь. Но! Примерно через 7-8 месяцев ноготь стал беспокоить. Сейчас (в мае) ходить в ботинках стало нестерпимо больно. Хорошо погода позволяет - хожу в шлёпках. Обратился сначала к хирургу в дорогую больницу (на сайте говорилось про лазер), но узнав про цену за операцию в размере 12 000 рублей, забыл даже уточнить чем она проводилась бы, только инструментами или с применением лазера. Пошёл к участковому хирургу в районную поликлинику. Сказали, что лазерами они не пользуются, но сделают аккуратно и рецидивы у них бывают крайне редко. К тому же заплатить требуется только за медикаменты 240 рублей. Как вариант, всё можно самому купить в аптеке. Завтра пойду "резаться". О впечатлениях и ощущениях изложу.
  • 0

#50
Оксиомо

Оксиомо
  • Забанен
  • 305 сообщений
Стричь ногти надо по прямой линии, а не полукругом. и не под корень.
это же так просто!

#51
milka-kz

milka-kz
  • очередь на регистрацию
  • 223 сообщений
Я от проблемы избавилась народным средством.
Распарить ногу, взять тоненький надфиль желательно треугольной формы и посередине вросшего ногтя пропелить бороздку чем глубже тем лудше, сверху пошире снизу поуже, только не переусердствуйте, главно чтобы пропелить не совсем до мяса. Потм в эты пороздку сливочного масла и напалечник. Назавтра опять попарить сливочного масла и напалечник. Удивительно, но бороздка начинает сростаться и вросший ноготь выходит са, когда бороздка сростется. Выстричь окуратно но не полукругом, чтобы снова не вростал.

#52
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
мне страшно само слово - пропилить. брр...
брат тоже использовал, типа, народный способ - под оба края ногтя (распаренного) подложил тонкие бороздки ваты, пропитанной растительным маслом, так и ходил пару дней. ноготь выровнялся. но для профилактики он на выходные иногда повторяет.
  • 0

#53
JKryl

JKryl
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Как обещал, сообщаю о своих ощущениях-впечатлениях:
Пришёл, улёгся на топчан. Доктор предупредила, что сейчас сначала будет немного больно - укол с анестезией. Ну, да немного больно, чувствуется буд-то распирает, но, почти мгновенно, чувствительность притупляется и, почти сразу, болевые ощущения пропадают вовсе. Доктор, чтобы убедиться, что укол действует именно в том месте, где требуется, делает покалывания и спрашивает: "Здесь больно? А здесь? А здесь?" И, если нужно, то докалывает там, где чувствительность не пропала.

После она приступила к делу. Как именно действовала, я не смотрел. Больно не было. Только чувствовалось, как что-то делает с пальцем, а что непонятно. У меня ноготь врос и с одной стороны, и с другой. Поэтому удалялась и слева, и справа небольшая полосочка ногтя.

Ещё пара минут манипуляций и я почувствовал, что палец забинтовывают (тому месту, где укол не подействовал казалось, что бинт тёплый). Намотали бо-о-ольшую "колобяшку", которая сильно отодвигала указательный палец и с трудом позволила засунуть ногу в тапок.

На прощанье мне дали рекомендации принимать обезболивающее кетанов, приложить холод и, в том случае, если будет просачиваться кровь, подмотать ещё бинт, не снимая этого. На перевязку назначили придти утром на следующий день.

Нога немного поднывала, но чтобы отвлечься я взял книжку, устроившись на диване с тушкой замороженной курицы. Пред сном обратил внимание, что палец до сих пор онемевший. Даже запереживал не слишком ли тугую повязку мне наложили.

Все сомнения и переживания развеялись утром. При пробуждении оказалось, что к пальцу вернулась чувствительность. Ничего не болело. Вчерашнее нытьё и посреливание пропали. Собрался, кое как доковылял до поликлиники (тапок, зараза, не хотел налезать полностью). Повязку сняли быстро и просто. Хватило одного резкого ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО движения, чтобы снять "припаявшийся" тампон. Тут уж я не удержался и приподнялся посмотреть, что осталось от моего ногтя, когда от него отрезали справа и слева. Я бал поражён! Вместо представляемого обрубка красовался ноготь почти не изменивши свой формы и размера, за исключением небольших ранок по бокам. Немного проступила кровь. Видимо от резко сорванного тампона. Палец промыли перекисью, затем йодинолом и наложили свежую повязку. Дома заметил, что повязка покраснела, но новый бинт сверху наматывать не хочется.
  • 0

#54
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
А если вся эта бякость еще и нарывает?
У меня гнойный шарик выходит снаружи пальца сбоку.
Что посоветуете?
  • 0

#55
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Пока не дошло до критического состояния -ванночки (горячие содно-мыльные или марганцовочные), обработка спиртом. Если уже вросло сильно, то только операция и зашивание ногтевго валика(как у меня ) :kiss:
  • 0

#56
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Эх, прошла этот ужас в апреле. Вообще никогда в жизни подобным не страдала, но почему-то ногти сразу на обеих ногах на больших пальцах стали врастать, опухать, и нагнаиваться. Было жутко больно и прррративно. Я не думала, что это врастание, думала что просто когда стригла, попала инфекция, и надеялась что само пройдет. Когда ноги перестали влезать в туфли, пришлось идти к врачу. Приехала в 12 ГБ, меня отправили к хирургу.
Обьяснила русским языком, что новокаин на меня не действует, ответил что-то вроде "Ну щас вот и проверим, как он не действует..." Положили на кушетку, обкололи палец новокаином. Черт, я так кричала и плакала... Ужс, аж мурашки как вспомню :lol: а этот коновал взял, выдрал мне ногти и такой довольный "Ну вот видишь, а ты говорила". Блин, если это обезбаливание называется.... :)
Медсестра даже не сказала мне джинсы закатать и сама не удосужилась. В-общем, вид был потом еще тот... Джинсы в кровище, лицо как после пыток, в слезах и с размазанной тушью, на ногах здоровенные повязки. Потом неделю лежала, делала перевязки сама, т.к. побоялась еще раз попасть к нему в руки. В первый раз пришлось долго отмачивать бинты в марганцовке и все равно было оч больно. Накладывала мазь левомеколь и пила кетанов, когда слишком начинал палец болеть и дергать.
Щас они вроде как растут, уродливые такие... И мои новые красивые босоножки так и пролежали в шкафу все лето :D эх.
  • 0

#57
Елена 79

Елена 79
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Как обещал, сообщаю о своих ощущениях-впечатлениях:
Пришёл, улёгся на топчан. Доктор предупредила, что сейчас сначала будет немного больно - укол с анестезией. Ну, да немного больно, чувствуется буд-то распирает, но, почти мгновенно, чувствительность притупляется и, почти сразу, болевые ощущения пропадают вовсе. Доктор, чтобы убедиться, что укол действует именно в том месте, где требуется, делает покалывания и спрашивает: "Здесь больно? А здесь? А здесь?" И, если нужно, то докалывает там, где чувствительность не пропала.

После она приступила к делу. Как именно действовала, я не смотрел. Больно не было. Только чувствовалось, как что-то делает с пальцем, а что непонятно. У меня ноготь врос и с одной стороны, и с другой. Поэтому удалялась и слева, и справа небольшая полосочка ногтя.

Ещё пара минут манипуляций и я почувствовал, что палец забинтовывают (тому месту, где укол не подействовал казалось, что бинт тёплый). Намотали бо-о-ольшую "колобяшку", которая сильно отодвигала указательный палец и с трудом позволила засунуть ногу в тапок.

На прощанье мне дали рекомендации принимать обезболивающее кетанов, приложить холод и, в том случае, если будет просачиваться кровь, подмотать ещё бинт, не снимая этого. На перевязку назначили придти утром на следующий день.

Нога немного поднывала, но чтобы отвлечься я взял книжку, устроившись на диване с тушкой замороженной курицы. Пред сном обратил внимание, что палец до сих пор онемевший. Даже запереживал не слишком ли тугую повязку мне наложили.

Все сомнения и переживания развеялись утром. При пробуждении оказалось, что к пальцу вернулась чувствительность. Ничего не болело. Вчерашнее нытьё и посреливание пропали. Собрался, кое как доковылял до поликлиники (тапок, зараза, не хотел налезать полностью). Повязку сняли быстро и просто. Хватило одного резкого ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО движения, чтобы снять "припаявшийся" тампон. Тут уж я не удержался и приподнялся посмотреть, что осталось от моего ногтя, когда от него отрезали справа и слева. Я бал поражён! Вместо представляемого обрубка красовался ноготь почти не изменивши свой формы и размера, за исключением небольших ранок по бокам. Немного проступила кровь. Видимо от резко сорванного тампона. Палец промыли перекисью, затем йодинолом и наложили свежую повязку. Дома заметил, что повязка покраснела, но новый бинт сверху наматывать не хочется.


Здравствуйте,пожалуйста скажите где проводят такие чудо-операции(лазерное удаление зоны роста ногтя)
У меня такая же проблема, уже три года мучаюсь, один раз удаляли обычным путем, народная медицина тоже была испробована, теперь устала от всего, хочу раз и на всегда решить это.Подскажите куда обратиться, желательно с адресом и телефоном
  • 0

#58
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
клиника Тау Сункар, хирург Узакпай Жакапович, классный врач, обезболит и все сделает быстро и профессионально.Клиника находиться на Шаляпина-Мамышулы, прием врача с 9 до 17.
  • 0

#59
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

клиника Тау Сункар, хирург Узакпай Жакапович, классный врач, обезболит и все сделает быстро и профессионально.Клиника находиться на Шаляпина-Мамышулы, прием врача с 9 до 17.

а телефон можна?

зима, тесная обувь, начнутся скора мучения опять (
  • 0

#60
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
У меня было два года назад после родов почему-то, стали нарывать все пальцы, а большие с вросшим ногтем. Мучилась долго. Слышала что если ноготь вырезать то скорее всего он опять также вростет. Вобщем на мои мучения смотрел-смотрел знакомый, взял и сам записал меня к тетеньке. Она в салоне красоты педикюр делала. А еще она как раз сертификать получила как удалять вросшие ногти нехиррургическим путем. Вобщем она не весь ноготь удаляла, а тока края. Больно конечно было (я даже нашатыря попросила понюхать) без обезболивания, но более-менее терпимо. Без бинтиков обошлось, тока носки чистые нужно с собой. Пару дней пообрабатывала и тьфу, тьфу, тьфу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.