Перейти к содержимому

Фотография

Вросший ноготьКак и где лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#1
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений
Уважаемые форумчанки - решил написать сюда - необходима консультация!
У жены - видимо после родов какие то изменения в организме - на ноге стал врастать нокоть, до родов таких проблем никогдане было. Палец выглядит просто ужасно. К врачу она идти боиться - сколько не уговариваю, да и если честно - если уговорю - куда ее вести - не знает ни она, ни я. Сама не пойдет - ребенок маленький на руках, так что мне придеться заниматься этим. Посоветуйте - куда лучше обратиться - у кого был подобный опыт, а может есть какие то народные средства - дома попробовать. Скоро лето - обувь открытую придеться носить!!! HELP!!!!!

#2
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений
Ну так что - ни у кого нет никаких полезных советов? :smoke:

#3
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
На вросший ноготь делают операцию. Если ноготь болит - народные средства тут не помогут, надо идти ко врачу. К терапевту - он вас направит куда надо. Или иожно сразу к хирургу.
Потом просто коротко ноготь не стричь, чтобы не вростал. Но это все вам врач должен сказать. Че вы как маленькие: я боюсь, я боюсь ... Рожать не боялась, а ноготь исправить страшно.
  • 0

#4
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений

На вросший ноготь делают операцию. Если ноготь болит - народные средства тут не помогут, надо идти ко врачу. К терапевту - он вас направит куда надо. Или иожно сразу к хирургу.
Потом просто коротко ноготь не стричь, чтобы не вростал. Но это все вам врач должен сказать. Че вы как маленькие: я боюсь, я боюсь ... Рожать не боялась, а ноготь исправить страшно.


вот и я о том же - а она говорит, чторожать - никуда не денешься, а нокоть может и сам пройдет - надоело спорить - ищу хорошего вреча - где такие есть?

#5
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Ну пусть тогда терпит. Когда наступать на ногу не сможет - сама побежит.
Идти надо в любую поликлинику, отдельно специалиста по вросшим ногтям не бывает.
  • 0

#6
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Вросший ноготь
Что это такое?

Вросший ноготь, или онихокриптоз - это врастание ногтевой пластинки в боковой край ногтевого валика. Это весьма распространенное заболевание. При этом ногтевой валик становится красным и отечным, начинается воспаление, вызывающее сильную боль. При ходьбе боли намного усиливаются - говорят даже, что иногда боль при вросшем ногте можно сравнить разве что с зубной.

Отчего это бывает и что при этом происходит?

Чаще всего причиной вросшего ногтя служит неправильное обрезание ногтей. В идеале ногти на ногах должны быть практически квадратной формы со слегка закругленными верхними краями. В любом другом случае мы провоцируем неправильный рост ногтя, а значит и неизбежное его врастание.
Серьезным фактором риска может послужить неудобная обувь. Например, современные стильные туфельки с острыми мысками весьма травматичны, поскольку постоянное сжатие заставляет ногтевую пластину врезаться в ногтевой валик.
Нередко с проблемой вросшего ногтя сталкиваются беременные женщины - резко возросшая нагрузка на ноги также может послужить причиной быстрого врастания ногтей.
Шансы заполучить вросший ноготь резко увеличиваются, если у вас плоскостопие или грибок на ногах. При грибковых заболеваниях ног (онихомикозах) ногтевая пластина может подниматься и утолщаться. Она давит на ложе ногтя, и соответственно, происходит врастание. При этом ноготь еще и изменяется внешне: пластина деформируется (скручивается), приобретает характерный оттенок (от желтоватого до темно-коричневого), становится чешуйчатой, шелушится.

Лечение
При покраснении и отеке кожи вокруг ногтя необходимо в ближайшее время получить консультацию косметолога. Если же появились выделения желтого или зеленого цвета, то нужно как можно скорее обращаться к хирургу, поскольку в данном случае речь идет уже об операции по удалению вросшего ногтя. Особенно это актуально, если у вас сахарный диабет - в этом случае даже не пытайтесь справиться с проблемой вросшего ногтя самостоятельно, иначе рискуете как минимум потерять палец, поскольку воспаление может легко перейти в гангрену - некроз, отмирание тканей.

Профилактика
Большинство людей не придает значения важности тщательного ухода за ногтями, а зря! Если Вы не умеете или не можете сами правильно стричь ногти, лучше доверьте это профессионалу. Да и красота, конечно, требует жертв, но следует отказаться от неудобной обуви во благо своему организму.
  • 0

#7
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Вобще без опрерации не обойтись, только или всю ногтевую пластину снимут, или только пол ногтя, операция под местным обезболиванием, в принипе ничего особенного, а вот дальше просто рекомендация, надо ходить на педикюр к нормальному мастеру, они в этом спецы. В принципе и вросший ноготь могут они удалить, но только вросшую часть и не факт, что дальше он будет правильно расти.
  • 0

#8
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
мы решаем эту проблему так: ходим на лечебный педикюр. если надо могу посоветовать мастера, нам (мне и мужу) нравится.
у мужа было все оч.сильно запущено (ноготь оч.сильно беспокоил).
ходит на процедуры третий месяц - ему удалили гематомки, подногтевые мазоли, поставили специальные штучки под ноготь - чтобы правильно отрастал.
если в первое время от сеанса до сеанса еле терпел (а это всего две недели). то сейчас говорит что все намного лучше.
мастер говорит что к лету ноготь будет красивым и здоровым.
  • 0

#9
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Уважаемый автор, пойдёте к хирургу сдерут ноготь... это больно и страшно и с ребенком на руках ей будет совсем весело...

попробуйте вот что (проверено!)... чёрт, объяснить трудно... в общем делать нужно после ванной (ноготь размокший, более мягкий и чистый), хорошенько обработать спиртом, потом взять самые тонкие ножнички и маааленький кусочек ватки?. ватку желательно смочить (мокрую легче запихнуть) каким-либо обезораживающим и противоспалительным средством, можно даже соком алоэ, каланхоэ... берете эту ватку, расправляете так, чтоб она разложилась тонким слоем и ножничками пропихиваете её между ногтем и мясистой частью пальца, в которую он вростает. Если есть возможность пропихнуть ещё, добавляете ваты. Если палец уже болит и выглядит плохо, то предупреждаю, процедура не из приятных, поэтому будет лучше, если ваша супруга будет делать это сама? самой не так больно и страшно. Надеюсь палец ещё не загнил... если гной всё таки есть, то желательно после установления ваточки на место сделать "вытягивающий" компресс (при условии что всё не очень запущено и не нужно вскрывать...). Первый день будет жутко неудобно и возможно палец будет "дёргать" и "стрелять", но это проходит, т.к. ватка не дает ногтю вростать дальше и смягчает давление на воспалённую мясистую часть. Менять ватки желательно почаще, чтоб они были всегда чистыми и до тех пор пока вростающая часть ногтя не вырастет выше того места куда можно было бы врости (вростает же верхний край) и потом уже милости просим к хорошему мастеру по педикюру :smoke:

очень надеюсь, что поможет, удачи 
  • 0

#10
*Cunami*

*Cunami*
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Уважаемый автор, пойдёте к хирургу сдерут ноготь... это больно и страшно и с ребенком на руках ей будет совсем весело...

попробуйте вот что (проверено!)... чёрт, объяснить трудно... в общем делать нужно после ванной (ноготь размокший, более мягкий и чистый), хорошенько обработать спиртом, потом взять самые тонкие ножнички и маааленький кусочек ватки?. ватку желательно смочить (мокрую легче запихнуть) каким-либо обезораживающим и противоспалительным средством, можно даже соком алоэ, каланхоэ... берете эту ватку, расправляете так, чтоб она разложилась тонким слоем и ножничками пропихиваете её между ногтем и мясистой частью пальца, в которую он вростает. Если есть возможность пропихнуть ещё, добавляете ваты. Если палец уже болит и выглядит плохо, то предупреждаю, процедура не из приятных, поэтому будет лучше, если ваша супруга будет делать это сама? самой не так больно и страшно. Надеюсь палец ещё не загнил... если гной всё таки есть, то желательно после установления ваточки на место сделать "вытягивающий" компресс (при условии что всё не очень запущено и не нужно вскрывать...). Первый день будет жутко неудобно и возможно палец будет "дёргать" и "стрелять", но это проходит, т.к. ватка не дает ногтю вростать дальше и смягчает давление на воспалённую мясистую часть. Менять ватки желательно почаще, чтоб они были всегда чистыми и до тех пор пока вростающая часть ногтя не вырастет выше того места куда можно было бы врости (вростает же верхний край) и потом уже милости просим к хорошему мастеру по педикюру :(

очень надеюсь, что поможет, удачи 

Совет очень хороший, но ватку менять надо, а вытаскивать потом ох как сложно и болезненно, поэтому лучше взять чистую толстую нитку.
Когда у меня была такая проблема(частенько мучилась, но потом сам хирург как-то при разговоре посоветовал) я решила просто подложить под этот ногтевой уголок узелок толстой нитки так, чтобы концы выходили по направлению роста ногтя...Когда он немного подрос и воспаление немного прошло, взяла и подложила нитку, чтобы выходила уже с бока и спереди ногтевого уголка...В общем так он не врос в кожу. Теперь просто не подстригаю ногти под корень, грязь и т.п. вычищаю аккуратно маленькими ножничками и еще беру зубочистку и наматываю на неё немного ваты, мокаю в раствор перекиси водорода и вычищаю под ноктем остальное, подпиливаю пилочкой, придав полуокруглую форму...ну и французский педикюр получается в итоге после наложения лака:spy:
Кстати, не так уж и больно делать эту процедуру, немного больнее когда ноготь с непривычки немного приподнят, но чтобы процес был менее болезненным можно для начала через часик на часик вынимать эту ниточку, чтобы ноготь привык...
Я считаю, что удаление ногтя вовсе не избавит в будущем от такой же проблемы!
Желаю удачи и терпения! :smoke:
  • 0

#11
_Stich_

_Stich_
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
[quote name='Помидорка' date='04.02.2005, 14:31']Вросший ноготь
Что это такое?

Если же появились выделения желтого или зеленого цвета

Врастает переодически когда в очумелые ручки играю :smoke: (сам стригу)Первый раз удаляли всю ногтевую пластинувсе нормано но ох.. :spy: ..но больно, ну а ежи вас ентот способ по каким-то причинам не устраивает :D то ежи дело не дошло до вышеперечисленного в цитате идете к :( Хорошему мастеру педикюра и кроме решения проблемы безболезненым путем (Хорошему мастеру) получаете раскошный масаж ног :D
  • 0

#12
*Cunami*

*Cunami*
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Как там дела? Идёте на поправку?
  • 0

#13
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений
Огромное всем спасибо за советы - всепередал жене - пусть теперь думает - терпеть сейчас нитку под ногтем или летом ходить в закрытой обуви. Unona - буду очень признателен за адрес мастера - все методы нужно испробовать.

#14
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
информация для kohho: тел.в салоне 673700, мастера зовут Жанна Смирнова
номер ее сотового телефона у меня есть, но выкладывать его здесь не этично, если нужны какие-то подробности пишите на e-mail.

хочу добавить что ее мы искали проводя опросы среди знакомых, и опираясь на многочисленные положительные рекомендации выбрали ее. о чем не жалеем.
желаю удачи
  • 0

#15
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
в салоне Элит, мастер Лена. по этому поводу ее много хвалят. сама не сталкивалась, не знаю. но верю ей. она клевы мастер
  • 0

#16
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Всем привет!
Кто подскажет есть ли в Алмате место где лазером удалят вросшую часть ногтя с ростковой зоной?
Ну что то наподобии такого центра
  • 0

#17
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Всем привет!
Кто подскажет есть ли в Алмате место где лазером удалят вросшую часть ногтя с ростковой зоной?
Ну что то наподобии такого центра


Что-то вроде этого есть у нас в Медицинском Центре Дерматологии (кажется, так наз-ся). Это на Гагарина-Басенова. Телефон не помню, в справочной спросите. Еще их телефон часто в разных рекламных газетах бывает, которые в почтовые ящики по утрам кидают. Я уже такую терапию на себе испытала, только тогда подобные услуги делали в другой части города (теперь вроде они сюда переехали). В общем, когда они говорят, что это не больно - не верьте. Больно, еще как больно (ну мне по крайней мере). Они действительно не убирают всю ногтевую пластину, а только несколько верхних слоев и место, где ноготь врастает. Могли бы и под местным наркозом это делать. А мне тогда без наркоза. ;)
Цена примерно около 1500 тенге (удаление ногтя), а последующее лечение ногтя - около 7-8000 тенге. Потом ставят на время какую-то "турундочку", типа железной скобки. Ну в общем, первое время мне это помогло, а потом ноготь снова врос. Так что легче, на мой взгляд, выполнять вовремя вышеперечисленные советы (про вату, толстую нитку и про хорошего специалиста по педикюру). :)
  • 0

#18
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Да че вы мучаетесь то?

Приходите к любому хирургу договариваетесь с ним. Ложитесь на кушетку он ставит в палец новокаиновую блокаду, палец распухнет, будет немножко больно и неприятно, минут через 5-10 накроз подействует и он просто отрежет часть ногтя и часть кожи. Забинтует. Потом день два толком не сможете ходить и будет сильно ныть и болеть палец. Плюс в течение недели перевязки сами делаете предварительно отмочив старый бинт в марганцовке. Через неделю на контрольную перевязку и все!

А всякие там ватки под ноготь самому и еще с мазями - можете вообще сепсис заработать! Так лечить это дикость.

Да че вы мучаетесь то?

Приходите к любому хирургу договариваетесь с ним. Ложитесь на кушетку он ставит в палец новокаиновую блокаду, палец распухнет, будет немножко больно и неприятно, минут через 5-10 накроз подействует и он просто отрежет часть ногтя и часть кожи. Забинтует. Потом день два толком не сможете ходить и будет сильно ныть и болеть палец. Плюс в течение недели перевязки сами делаете предварительно отмочив старый бинт в марганцовке. Через неделю на контрольную перевязку и все!

А всякие там ватки под ноготь самому и еще с мазями - можете вообще сепсис заработать! Так лечить это дикость.
  • 0

#19
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Мучился с этой проблемой лет 12 и дергал ногти(и выдирал и оперировался с вырезанием) раз 15 . Потом встретил толкового дерматолога и за год все прошло ;) . Метод лечения прост: Распариваются ноги в горячей ванне(или тазике) с мылом и содой, после этого размягченные части ногтя выстригаются, затем обрабатывается марганцовкой. Еще при сильно запущеннных ногтях их обрабатывают серной мазью(не стандартной 33%, а приготавливаемой по рецепту) и подмораживаются азотом. Это намного лучше чем хирурргическое вмешательство
  • 0

#20
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Мучился с этой проблемой лет 12 и дергал ногти(и выдирал и оперировался с вырезанием) раз 15 . Потом встретил толкового дерматолога и за год все прошло . Метод лечения прост: Распариваются ноги в горячей ванне(или тазике) с мылом и содой, после этого размягченные части ногтя выстригаются, затем обрабатывается марганцовкой. Еще при сильно запущеннных ногтях их обрабатывают серной мазью(не стандартной 33%, а приготавливаемой по рецепту) и подмораживаются азотом. Это намного лучше чем хирурргическое вмешательство


А можно адрес врача в студию? Многим бы это пригодилось. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.