Перейти к содержимому

Фотография

Меня лишили родительских правСитема борется не только с политическими оппонентами...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#161
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

И еще не покидает ощущение, что это также автор темы, где он жаловался на молодых соседей, в которой разглогольствования по поводу современной молодежи.....

Вооот... точно. Достаславный казах. Значит не одной мне показалось :mad:

#162
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Кстати, сегодня по Рен-ТВ случайно посмотрела кусок передачи "Час суда. Дела семейные". Смотрела не с начала, поэтому не в курсе в чем была суть иска.

Как я поняла, бывший муж подал иск о восстановлении отцовства(? разрешить принимать участие в воспитании сына ? определеить место жительство ребенка с отцом?). Ответчиком был новый муж матери ребенка. Каждый приводил свои доводы, причем истец говорил, что бывшая жена от него скрывалась, отказывалась принимать переданные для ребенка деньги и пр. и др. Ответчик говорил, что ребенка считает своим сыном, что он достаточно обеспечен и бла-бла-бла. Так и не досмотрела сюжет и не знаю чем там кончилось дело. Помню, что со стороны ответчика было предъявлено старое решение суда о разводе и определении места жительства ребенка с матерью. Кстати, одним из аргументов было отсутствие письменных доказательств того, что истец пытался содержать ребенка.

Самыми интересными в этом постановочном взаимном поливании грязью бывших супргов (бывшая жена выступала свидетелем со стороны ответчика), были реплики судьи.

Истец: "Я хочу чтобы меня считали отцом ребенка".
Судья: "А кто Вам мешает так считать? Читайте каждый день свидетельство о рождении ребенка и считайте себя отцом." ..... "Считать себя отцом и быть отцом - это разные вещи".

И самое главное из того, что запомнила: "По опыту судебной практики такие дела о восстановлении отцовства бывают, как правило в случае, когда спустя несколько лет после развода бывший муж не может простить своей жене, что она смогла прожить с ребенком без его участия, и даже жить лучше, чем с ним. По этим же мотивам бывшие мужья не дают согласия на выезд ребенка за пределы страны, даже если они не видят своего ребенка. А чем руководствуетесь Вы?(это был вопрос к истцу).

А вообще, по моему мнению, все отношения после развода, надо офомлять только письменно. Сказала женщина по гордости "А не нужны мне твои алименты", изволь взять с нее об этом расписку. А женщине в этом слчае тоже взять с бывшего мужа расписку, что он в курсе того, что она на алименты не претендует.

Женишься на женщине с детьми или выходишь замуж за мужика с детьми, подумай 100 раз, надо ли тут же усыновлять официально чужих детей.

Платишь алменты не по решению суда, а добровольно, не отдавай в руки, перводи на счет в банке или отправляй почтовым переводом, указывай цель плавтежа "Алименты" и храни эти квиточки всю жизнь.

Не хочет бывщий супруг платить алименты - обращайтесь в суд. Даже если судебные исполнители его никогда не найдут, у вас будут доказательства, что 2-й родитель материально не содержал детей.

ПРимеры из истории моих знакомых.
1) Он женится по большой и светлой любви, усыновляет киндера, через год разводится и платит алименты со своей нехилой зарплаты как бы родному дитю (я говорила ему, что он идиот после усыновления, но он был такой влюбленный и потом говорил мне, что я накаркала ему весь сценарий его краткой семейной жизни).

2) Он платит своей жене больше чем положено по закону из рук в руки. Она у него на что-то попросила денег, он отказал, она обиделась, подала в суд на алименты, с него взыскали N-ную сумму якобы не уплаченных алиментов еще за некоторый предыдущий период и обязали платить впредь по исполнительному листу. Зарплата у него почти вся белая, но теперь она получает в 2 раза меньше (халтура ведь не учитывается), отчего рвет на голове волосики и поделом, не надо было стервозничать.

3) Мама, которая начхала на свою дочку в детстве, оставила ее на бывшего мужа и скрылась в неизвестном направлении, ессно об алиментах от матери в адрес отца на содержании дочки и речи не было, на старости лет вспомнила про взрослую дочь, которая теперь платит алименты своей матери. Папа ведь иск о взыскании алиментов в свое время не подавал, а дети обязаны содержать престарелых родителей.

И на прощание классика из "Интердевочки". Интеллигентная мама-учитель со всей своей порядочностью и нежеланием требовать от отца интердевочки алиментов, не могла даже предположить, что спустя много лет ее дочке понадобится подпись папаши на разрешении на выезд. Знала бы - вовремя бы лишила его отцовства. А папаша заработал на своей закорючке несколько тысяч.
  • 0

#163
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Привет, признаюсь, я думала о том чтоб ограничить своего мужа в родительских правах. И даже намерена была это сделать реально (стала собирать бумаги, направила запрос в суд и т.д., но мой муж предпринял все возможное, и на сей момент заботится (старается) о нашем ребенке. Я это ценю, но честно признаюсь, я все равно осталась при мысле о том, что если вдруг он кинет меня и моё сокровище, я обязательно подам в суд сначало на алименты, потом на ограничение родительских прав и возможно лишение. Может мое образование юрфака дает о себе знать, но вот после развода, как то я стала тверже.

Сообщение отредактировал *koketka*: 10.03.2011, 19:00:59

  • 0

#164
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений
через 14 лет вспомнил про то что у него ребенок есть...
  • 0

#165
IZiL

IZiL
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Очень жаль что такое случается.
Все эти ссоры по поводу кто будет с ребенком и тому подобные разборки. Какого же детям посреди таких баталий?
У меня дочь ходит в детсад, так там есть отец одиночка....Я сначала думала что жена умерла или еще что могло произойти. А потом воспитатель сказала, что он сам отсудил дочь у матери. Мать приходила в детский сад повидать дочь, он узнал об этом и запретил ее пускать на территорию детского сада. Воспитатель сказала что им приходиться ее выгонять, а мать постоянно приходит. В общем что бы не произошло между ними, если родитель хочет видеть своего ребенка, я считаю надо давать ему эту возможность. Ребенок должен знать что у него есть и мама и папа...
  • 0

#166
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений


Это всего на всего только решение районного суда. Его же можно обжаловать, по-моему, в горсуде, затем в верховном. Уважаемые юристы, поправьте, если ошибаюсь.


Да, можно.

Можно. Но для того чтобы выиграть дело в суде высшей инстанции, нужно собрать доказательства правоты ответчика - документальные, показания свидетелей. А для этого нужен хороший адвокат, который не только знает законы, но и будет "землю рыть" в поисках этих доказательств.
  • 0

#167
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Да, этого она и боялась, когда еще некоторое время после развода был секс - "Я боюсь, что дочь когда-нибудь ты заберешь". При этом смысл был такой, что заберу я дочь не физически, там, с применением "кражи" или суда, а по разумению самой дочери.
Так и будет.

ну вот и как такому человеку отдавать ребенка??
не смущается в выражениях и подробностях,чему он может ребенка научить?
  • 0

#168
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

2) Он платит своей жене больше чем положено по закону из рук в руки. Она у него на что-то попросила денег, он отказал, она обиделась, подала в суд на алименты, с него взыскали N-ную сумму якобы не уплаченных алиментов еще за некоторый предыдущий период и обязали платить впредь по исполнительному листу. Зарплата у него почти вся белая, но теперь она получает в 2 раза меньше (халтура ведь не учитывается), отчего рвет на голове волосики и поделом, не надо было стервозничать.

А как вы считаете, закон регламентирует сколько положено денег передать на содержание родного ребенка??? Может сумма быть больше положенного?
Страшно это слышать из уст женщины. вы, наверно, не мать.
Второе. Про неуплаченные алименты... как-то не правдоподобно. и если человек хочет, то докажет факт материальной помощи ребенку до подачи заявления.
Моё имхо - за себя говорите, личный опыт. без обид.
  • 0

#169
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Очень жаль что такое случается.
Все эти ссоры по поводу кто будет с ребенком и тому подобные разборки. Какого же детям посреди таких баталий?
У меня дочь ходит в детсад, так там есть отец одиночка....Я сначала думала что жена умерла или еще что могло произойти. А потом воспитатель сказала, что он сам отсудил дочь у матери. Мать приходила в детский сад повидать дочь, он узнал об этом и запретил ее пускать на территорию детского сада. Воспитатель сказала что им приходиться ее выгонять, а мать постоянно приходит. В общем что бы не произошло между ними, если родитель хочет видеть своего ребенка, я считаю надо давать ему эту возможность. Ребенок должен знать что у него есть и мама и папа...

Очень жаль что такое происходит, аж больно читать об этом. Представляю как тяжело матери.
  • 0

#170
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Я тогда не написала вам, но ваш гнев вызван скорее не страхом потерять дочку, а точнее отомстить жене, через дочку, вас выворачивает, через строчку - ее материальное благосостояние, что у нее нормальная семья, иначе второй муж не удочерял вашу дочь ( большинству свои дети не нужны, а уж тем более чужие)

вот точно сказано!!

Сообщение отредактировал Кузькина_мать: 11.03.2011, 14:48:00

  • 0

#171
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений
самое страшное что и мать родная мать тоже мстит, ему, его родителям...в итоге что?
  • 0

#172
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Очень жаль что такое случается.
Все эти ссоры по поводу кто будет с ребенком и тому подобные разборки. Какого же детям посреди таких баталий?
У меня дочь ходит в детсад, так там есть отец одиночка....Я сначала думала что жена умерла или еще что могло произойти. А потом воспитатель сказала, что он сам отсудил дочь у матери. Мать приходила в детский сад повидать дочь, он узнал об этом и запретил ее пускать на территорию детского сада. Воспитатель сказала что им приходиться ее выгонять, а мать постоянно приходит. В общем что бы не произошло между ними, если родитель хочет видеть своего ребенка, я считаю надо давать ему эту возможность. Ребенок должен знать что у него есть и мама и папа...


Если ребенок усыновлен другим отцом,то нафиг пошел тот кто на 14 лет пропал.
Моей первой дочери тоже скоро 14 стукнет.
Я воспитывал её с пеленок,менял памперсы,кормил и возил к врачу. первый гипс на сломанный пальчик.первое удаление зуба...когда доча кричит я только с папой (Не с мамой!!!) и заходит к хирургу крепко держась за мою руку.
И теперь вдруг появится тот кто обманул мою жену пользуясь её молодостью и оставив её беременную одну и предьявит права на ребенка?
Задавлю :mad:
  • 4

#173
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

...
И теперь вдруг появится тот кто обманул мою жену пользуясь её молодостью и оставив её беременную одну и предьявит права на ребенка?
Задавлю :mad:

Поддерживаю.
  • 0

#174
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Нашли тоже тему... Интересно, чем всё закончилось?
  • 0

#175
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
В россии вносят изменения в зак-во! Теперь мамаши, ограничивающие/запрещающие свидания отца с ребенком могут получить срок. Причём реальный!
Если этим занимается отец - тоже может сесть!
  • 0

#176
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

В россии вносят изменения в зак-во! Теперь мамаши, ограничивающие/запрещающие свидания отца с ребенком могут получить срок. Причём реальный!
Если этим занимается отец - тоже может сесть!

Вносят? Внесли? утвердили? а конкретнее можно?
  • 0

#177
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Если ребенок усыновлен другим отцом,то нафиг пошел тот кто на 14 лет пропал.
Моей первой дочери тоже скоро 14 стукнет.
Я воспитывал её с пеленок,менял памперсы,кормил и возил к врачу. первый гипс на сломанный пальчик.первое удаление зуба...когда доча кричит я только с папой (Не с мамой!!!) и заходит к хирургу крепко держась за мою руку.
И теперь вдруг появится тот кто обманул мою жену пользуясь её молодостью и оставив её беременную одну и предьявит права на ребенка?
Задавлю :mad:

Уважаю! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.