Перейти к содержимому

Фотография

Меня лишили родительских правСитема борется не только с политическими оппонентами...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#101
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений


Здесь как раз имеет место суждение с материнской колокольни: раз тебя не было 14 лет, не фик тебе ловить с дочерью. Бац, и лишили прав. Судить же ситуацию можно по-разному. Может, он правду говорит, и 14 лет инвалидом был, а мать постоянно меняла адреса. ;)

естесственно с материнской, а с какой же ещё? могу и с отцовской, но если мамашка живёт сама по себе, а папашка с ребетёнком. И не понятно почему он должен много лет решать чем кормить, как лечить, во что одевать, как лечить и не спать ночами, как и где учить, но при этом не может решать, куда и когда ему ехать с этим ЕГО ребенком.
п.с. Заметь, речь не идет о нормальных разведенных родителях, где вполне счастливые дети имеют и маму и папу и двойной комплект бабушек-дедушек) и вся эта орава роственников опекает своё чадо)

а вообще по теме- пожалели бы ребенка, у неё и так возрост сложный, а тут ещё такие стрессы... ;)

Ну, а я что говорю? НЕЛЬЗЯ СУДИТЬ СИТУАЦИЮ С МАТЕРИНСКОЙ ИЛИ ОТЦОВСКОЙ СТОРОНЫ. Дочь должна решить, что она хочет САМА. А лишать в одностороннем порядке прав - неправильно с точки зрения морали, этики, если хотите... :eek:
  • 0

#102
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

А отказаться от усыновления ребенок может и сам с 14 лет.


Что-то у меня сомнения, что этот ребенок откажется от человека, который его столько лет воспитывал, в пользу другого, который его мать тут так поливает.
  • 0

#103
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Ну, а я что говорю? НЕЛЬЗЯ СУДИТЬ СИТУАЦИЮ С МАТЕРИНСКОЙ ИЛИ ОТЦОВСКОЙ СТОРОНЫ. Дочь должна решить, что она хочет САМА. А лишать в одностороннем порядке прав - неправильно с точки зрения морали, этики, если хотите... :D


в таком случае она САМА должна с самого раннего возроста решать, что ей делать, что есть, пить, ходить ли в школу и какую и как проводить каникулы :)
Её волевое решение в описанном выше случае будет признание или непризнание данного человека отцом! все остальное- чушь. Столько лет не видеть дочь, а потом создать ситуацию при которой её затаскали по судам- на мой вызгляд как минимум издевательство над собственным ребенком. Если бы девочка ХОТЕЛА общаться с отцом- она бы общалась (вспомни себя в 14 лет, тебя бы удержал чей-либо запрет, тем более в столь серьезной ситуации?) Тем более её в суде спросили и она дала вполне конкретный ответ. А уже под давлением или нет- так этого знать мы не можем, нас там не было. Можно предположить что девочка выбежала из здания суда, потому что дала ответ под давлением, а может просто расплакалась, потому что такие процедуры не каждый взрослый выдержит.... На сколько я поняла, отца лишили прав для того, чтоб не мешал жить людям так, как они жили без него все эти годы и хотят жить дальше. Но это никоим образом не лишает его возможности участвовать в жизни дочери, если ОНА САМА этого захочет. Не 2 года, слава богу деточке, может разобраться кто есть кто.
  • 0

#104
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

в таком случае она САМА должна с самого раннего возроста решать, что ей делать, что есть, пить, ходить ли в школу и какую и как проводить каникулы :D
Её волевое решение в описанном выше случае будет признание или непризнание данного человека отцом! все остальное- чушь. Столько лет не видеть дочь, а потом создать ситуацию при которой её затаскали по судам- на мой вызгляд как минимум издевательство над собственным ребенком. Если бы девочка ХОТЕЛА общаться с отцом- она бы общалась (вспомни себя в 14 лет, тебя бы удержал чей-либо запрет, тем более в столь серьезной ситуации?) Тем более её в суде спросили и она дала вполне конкретный ответ. А уже под давлением или нет- так этого знать мы не можем, нас там не было. Можно предположить что девочка выбежала из здания суда, потому что дала ответ под давлением, а может просто расплакалась, потому что такие процедуры не каждый взрослый выдержит.... На сколько я поняла, отца лишили прав для того, чтоб не мешал жить людям так, как они жили без него все эти годы и хотят жить дальше. Но это никоим образом не лишает его возможности участвовать в жизни дочери, если ОНА САМА этого захочет. Не 2 года, слава богу деточке, может разобраться кто есть кто.

Ввиду того, что дети с малых лет неспособны сами выбрать правильное решение, за них решают родители. Так? Так.
Дети могут хотеть то или это, но взрослые сами решают, нужно это их чаду, или нет. Так? Так.
Когда мать решает в одностороннем порядке лишить отца прав на ребёнка она права? Скорее нет, чем да, но однозначного ответа нет.
Когда отца нет 14 лет рядом он прав? Скорее нет, чем да, но однозначного ответа нет.

При этом есть смягчающие/оттягчающие обстоятельства из разряда "тебя не было 14 лет рядом", "Ты прятала ребёнка 14 лет" (по данной ситуации). НО (!!!), в любом случае, лишение родительских прав в одностороннем порядке - для меня непостижимо, и я этого не приемлю. Потому что девочка может не осознавать в 14 лет в полной мере, что такое отказаться от собственного отца. А если она (мать) действительно тварь, и прятала ребёнка 14 лет от настоящего отца, скрывала от него (ребёнка) правду? Какой ответ можно ожидать от девочки, которая его (отца) не помнит..?!

"Не видеть ребёнка" и "уклоняться от алиментов" можно по разным причинам: не мог, не хотел, не сумел/не давали. Соответственно, реальное решение будет или может быть разным о правоте или неправоте того или другого родителя.

Более того, я почти на 100% уверен, что если мы заслушаем бывшую жену, то мы услышим кардинально другое мнение и другую точку зрения. Да, для ребёнка стресс, но завтра, когда ей будет 25 лет, что она скажет по этому поводу?
  • 0

#105
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Знаете, прав отец, или нет, не думаю, что прямо 14 лет он дочь найти не мог. Если бы искал -нашел бы. Что, в вакууме живем что ли? Есть знакомые, полиция, в конце концов. Это что надо было сделать, чтобы жена ребенка стала прятать? Просто чисто логически, чем такое отношение обусловлено? Знаю достаточно разведенных семей, но отцы как-то не "теряли" детей на годы и каждую неделю хотя бы, если не каждый день, с ребенком общались, дарили порадки, возили куда-нибудь , давали деньги матери. Знаете, от отношения отца к ответственности перед ребенком тоже много что зависит.
  • 0

#106
Оксиомо

Оксиомо
  • Забанен
  • 305 сообщений
Автор, у вас как я понял, был межнациональный брак?

#107
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А если она (мать) действительно тварь, и прятала ребёнка 14 лет от настоящего отца, скрывала от него (ребёнка) правду? Какой ответ можно ожидать от девочки, которая его (отца) не помнит..?!

Встречаются такие папши, которые беременную женщину не гнушатся долбануть, и такие, что кидаются с кулаками на женщину с младенцем. Ну здесь то автор вряд ли сознается, даже если и делал так не единожды... Тут не только фамилии менять начнешь и прятаться.... :rolleyes: Во всеуслышанье женщину хаить ой как легко.... Автор, вы не такой белый и пушистый, коим хотите казаться....
По поводу законов у нас с вами и "у них". Ситауция была с подругой в Канаде. Пришел домой подвыпивший муж и начал кричать на жену, которая нянчила месячного младенца, она вызвала полицию. До приезда полиции зашли соседи и позже в суде дали свидетельские показания, что папаша ПЫТАЛСЯ (не сделал, а только ПЫТАЛСЯ) ударить женщину. Его забрали и посадили на пол года пока шел судебный процесс. Женщина (бывшая гражданка КЗ) на суде всячески его оправдывала, жалко стало, что его могут упечь лет на 10. Канадские женщины крутили пальцем у виска, мол дура, впаяй ему по полной (повторю за ПОПЫТКУ), чтоб не повадно было. Через пол года его выпустили, жена от него ушла, переписав ребенка на свою фамилию пр этом:
1. Суд постановил, что он оплачивает ей съемную кваритру
2. Выплачивает алименты (принудительно) до достижения ребенком совершеннолетия
3. Он не имеет права препятствовать вывозу ребенка за пределы Канады
4. Видется с ребенком на усмотрение матери.

Нам бы такие законы, глядишь и тем бы подобных не было... А то многие мужчины лупасят женщин налево/направо, потом говорят: "А докажи" :bored: и жертву из себя корчат.

Сообщение отредактировал Natella: 21.02.2007, 19:52:12

  • 0

#108
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Знаете, прав отец, или нет, не думаю, что прямо 14 лет он дочь найти не мог. Если бы искал -нашел бы. Что, в вакууме живем что ли? Есть знакомые, полиция, в конце концов. Это что надо было сделать, чтобы жена ребенка стала прятать? Просто чисто логически, чем такое отношение обусловлено? Знаю достаточно разведенных семей, но отцы как-то не "теряли" детей на годы и каждую неделю хотя бы, если не каждый день, с ребенком общались, дарили порадки, возили куда-нибудь , давали деньги матери. Знаете, от отношения отца к ответственности перед ребенком тоже много что зависит.

ППКС.
Автор не мог найди ребенка в одном городе 14 лет? Бред, бред и еще раз бред!!! Хотел бы - нашел. Элементарно, пусть вы не знаете даже фамилии, но год рождения то знаете. МОжно было потратить неделю и объехать ВСЕ школы города, проверяя учеников дочериного года рождения, на год младше и на год старше. Можно было писать ежемесячно в гор.акимат, милиции, РУВД, ГУВД письма о поиске ребенка - как миленькие бы нашли.

Такое впечатление складывается, что вам, автор, не дочь нужна, а просто завидно, что женщина смогла поднять ребенка, выйти замуж, жить счастливо и все без вас. Теперь им хорошо и замечательно, более того, они хотят уехать заграницу, а вас видите ли не спросили.
Простите за откровенность, это лишь мое ИМХО, но люди такого склада как автор не прочь были бы нажится и "на разрешении на выезд" (потому как у автора только и мелькает, что новая семья женщины состоятельная, везде деньги да деньги). Пока мать поднимала ребенка - папочки не было, а как рарешенеи на выезд - папочка появился :rolleyes:
ВСЕ ИМХО.
  • 0

#109
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Мды...пришли мы женщины и закатали катком по асфальту автора вместе с его отцовскими правами :rolleyes:
А автор уже, на моей памяти 3 серию этой темы прокручивает, в ожидании поддержки...:bored: Вижу зря!
  • 0

#110
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Мды...пришли мы женщины и закатали катком по асфальту автора вместе с его отцовскими правами :bored:

Потому как помимо ПРАВ есть еще и отцовские ОБЯЗАННОСТИ, кои не исполнялись никак, отсюда о каких правах может идити речь???

Да и автор явно напраслину на женщину наводит, говоря, что она типа сволочь продажная, на деньги кидается, вся такая расплохая, но от его ДЕНЕГ (алиментов) отказалась!!!! Обычно реальные тётки-сволочи любую копейку урвать готовы, тем более, что женщина имела на эти деньги законное право. Но тут же автор пишет, что она отказалась от денег (какая ж она сволочь продажная???). Потом пишет, что она его деньги все таки брала и тратила на себя - короче не стыковочка в показаниях. Посему судья, вынесший решение, скорее всего был прав, нежели не прав.
ЗЫ: Эко ж надо женщину достать, чтоб она не имея большого достатка (ребенок ходил в рваных колготках) отказалась от законных алиментов. Видимо сильно надо достать :rolleyes:
ЗЫ2: Интересно, а автор колготки то дочке новые купил?
ЗЫ3: И получается ничо он их на 14 лет не терял, раз знал даже про рваные колготки :spy:
  • 0

#111
katib

katib
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Ох и мутные вы местами.

Забыл я все уже. Повозмущался и хватит. У меня своих заморочек предостаточно.

Любимые вы мои.

Прощайте. Ухожу от вас навсегда. :Р
  • 0

#112
katib

katib
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Всем мисс и миссис, кто так желает меня закатать под асфальт.

Дорогие гарпии (извините, другого сравнения не нахожу),

Любой человек, даже в общем сознании представленный агентами влияния, как имеющий негативную репутацию, может и имеет полное право защищаться.

То, с чем я столкулся на суде и за всю жизть езь дерьмо. В моей жизти его было предостаточно из-за моих ошибок. Но, каяться уже устал. Да и ни к чему это. Пользы от этого в вашем присутствии не будет.

Я знаю, что именно я прав. Пусть весь мир мне пи$@ит про то, что нужно делать, чтобы мне кто-то поверил. Я один знаю, что было со мной. И понимаю, что доказывать таким стопудовым грешникам смысла нету.

Еще раз повторяю: та особа, про которую я здесь писал в нужном контексте будет жить ой как долго. Ей будет очень страшно умирать. Ведь там Бог судит.

А вам я скажу, что вы опоздали со своими суждениями. Слишком оно у вас понятное.
  • 0

#113
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Прощайте. Ухожу от вас навсегда. :Р

Всем мисс и миссис, кто так желает меня закатать под асфальт.

Дорогие гарпии ...

Вернулся чтоль? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Хруст: 22.02.2007, 03:37:16


#114
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Всем мисс и миссис, кто так желает меня закатать под асфальт.

Дорогие гарпии (извините, другого сравнения не нахожу),

Любой человек, даже в общем сознании представленный агентами влияния, как имеющий негативную репутацию, может и имеет полное право защищаться.

То, с чем я столкулся на суде и за всю жизть езь дерьмо. В моей жизти его было предостаточно из-за моих ошибок. Но, каяться уже устал. Да и ни к чему это. Пользы от этого в вашем присутствии не будет.

Я знаю, что именно я прав. Пусть весь мир мне пи$@ит про то, что нужно делать, чтобы мне кто-то поверил. Я один знаю, что было со мной. И понимаю, что доказывать таким стопудовым грешникам смысла нету.

Еще раз повторяю: та особа, про которую я здесь писал в нужном контексте будет жить ой как долго. Ей будет очень страшно умирать. Ведь там Бог судит.

А вам я скажу, что вы опоздали со своими суждениями. Слишком оно у вас понятное.

Хе, и чего вы тогда тут темки открываете, если суждение понятное? Я лично уже три раза сказала, что если правы -вот и доказывайте на суде, чего тут на форуме нас во всем убеждать? Вы знаете, что вам нужно, что вам делать, знаете, что пережили, то чего поднимать тему тут? Вы выложили свои пробемы -вот и будьте добры считаться с мнениями, раз захотелось гласности. :rolleyes: Чего глупостями -то заниматься? Я вам говорила, что не могу судить, виноваты ли вы, но судя по изложенным фактам делаются такие-то и такие-то выводы. Не понимаю, чего вы выкладываете тему на всеобщее обозрение, поливая жену, а про себя послушать не хочется. Вы прицепились к какой-то особе, за язык вас не тянули, сразу видно, что ты умеете злословить, и тем более имеете наглость говорить, кто тут как умрет. Та же особа вас ни разу еще тут на форуме не оскорбила. Так что Бог вас и там и будет судить. Молчали бы лучше, раз сказать нечего.
  • 0

#115
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений

По поводу законов у нас с вами и "у них". Ситауция была с подругой в Канаде. Пришел домой подвыпивший муж и начал кричать на жену, которая нянчила месячного младенца, она вызвала полицию. До приезда полиции зашли соседи и позже в суде дали свидетельские показания, что папаша ПЫТАЛСЯ (не сделал, а только ПЫТАЛСЯ) ударить женщину. Его забрали и посадили на пол года пока шел судебный процесс. Женщина (бывшая гражданка КЗ) на суде всячески его оправдывала, жалко стало, что его могут упечь лет на 10. Канадские женщины крутили пальцем у виска, мол дура, впаяй ему по полной (повторю за ПОПЫТКУ), чтоб не повадно было. Через пол года его выпустили, жена от него ушла, переписав ребенка на свою фамилию пр этом:
1. Суд постановил, что он оплачивает ей съемную кваритру
2. Выплачивает алименты (принудительно) до достижения ребенком совершеннолетия
3. Он не имеет права препятствовать вывозу ребенка за пределы Канады
4. Видется с ребенком на усмотрение матери.

Нам бы такие законы, глядишь и тем бы подобных не было... А то многие мужчины лупасят женщин налево/направо, потом говорят: "А докажи" :rolleyes: и жертву из себя корчат.

Теперь я понимаю, почему в Канаде разрешили браки между гомосексуалистами.
  • 0

#116
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Прощайте. Ухожу от вас навсегда. :Р

То, с чем я столкулся на суде и за всю жизть езь дерьмо.

Не хочу связывать эти два изречения.... Не повторяйте опыт Иуды :rolleyes:

Жизнь на самом деле замечательная штука, правда, только у замечательных людей.
А вообще желаю, сбросить ненужный груз обид, на себя, на жену, на судью и на жизнь - так легче ехать, и на поворотах не заносит :bored:
  • 0

#117
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений

Автор, у вас как я понял, был межнациональный брак?


вы до этого дедуктивным методом дошли? :rolleyes:

В чужих человеческих взаимоотношениях сам черт ногу сломит - тут логика не работает.
Получилось так, что мы невольно стали говорливыми свидетелями одной из множества жизненных драм
Ну и, как всегда - обсосали ее со всех сторон, покопались в чужом грязном белье
Чессно сказать, немного непонятно, какие цели автор преследовал...толи ему было это в кайф, то ли действительно хотел получить поддержки...а на ЦТ получилось как всегда
  • 0

#118
katib

katib
  • Частый гость
  • 92 сообщений
2 Tyrania и 2 всем:

У нас свобода слова декларирована. Кто-то говорил, не помню где, что мы живем в свободной стране. Значит говорить я могу то, что хочу.

А об этом я говорить буду.

2 *ROVER*:

Кайфа я от этого не получаю. А вот докричаться я хотел. И даже при том, что мизерные остатки репутации у меня остались. Это типа хвататься за соломинку. Так и получилось.

Всем злым пока. Мыши вы серые.

Сегодня заходить сюда низачто не буду. У меня день рождения, который я очнь хочу провести без вас. Уж точно.

Сообщение отредактировал katib: 22.02.2007, 11:19:21

  • 0

#119
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
да на ЦТ с такими темами по другому не получается.
  • 0

#120
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Сегодня заходить сюда низачто не буду. У меня день рождения, который я очнь хочу провести без вас. Уж точно.

Замечательно прозвучало это сообщение оставленное Сегодня, 11:18 :rolleyes:
В любом случае , наберусь наглости, от все злых-Поздравляю с ДР!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.