Перейти к содержимому

Фотография

Меня лишили родительских правСитема борется не только с политическими оппонентами...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#41
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Надо было выходить на судью и давать ему тожа деньхи
и пошла бы у вас байга - кто больше :)

по инсайдерской информации ставка в районе 1,5-2 штуки
от дела зависит наверное

у меня дело было , идиотское решение вынесли полностью, которое потом разбили в пух и прах в городском
ясень пень что был развод в районном

судья тока другая была - Примбетова
  • 0

#42
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Манипулировать детьми, пусть даже своими - это очень низко! Этому нет оправданий. О времена, о нравы! Зачем отцу предлагать радоваться, что его ребнок "будет учиться за рубежом" и что "его бывшая жена продалась выгоно и для себя и для дочери"? Неужто можно измерить любовь деньгами? Неужто связь отца с ребенком монжо выменять на мат. обеспеченность и "заграницу"?
Мой поинт в том, что сабж - о другом, человеку нужна помощь, а не нравоучения с невысоких колоколен.
  • 0

#43
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Катиб не парься
подавай апеляшку в городской и готовь бабло


ясен перец - хотят уехать , бабки есть - быстро подумали и решили, что тя проще/дешевле лишить родительских
  • 0

#44
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

К сожалению в нашем государстве матери имеют прав больше чем отцы.

ИМХО, это глупость. Ну на каком основании прав больше имеет мать? На том простом основании, что она физически вынашивала ребёнка? Или она его никогда не бросит, а папаша при новом браке отправит ребёнка в детдом? Несправедливо и неправда.

Катиб, и правда, готовь бабки и гони на всех парусах в городской. Я отказался от работы за рубежом из-за ребёнка, но и своей бывшей ни за что не дам его куда-то увезти на ПМЖ.

Столкнулся с аналогичной фигнёй. Бракоразвондые дела решаются в одну сторону, причём, по закону, чтобы присудили проживание с отцом, например, надо будет доказывать, что ребёнок жил на отцовские деньги, любит больше отца, бла-бла. Единственное исключение - мать - наркоманит/пьёт/бьёт. ЧУШЬ ПОЛНАЯ. Некоторые женщины сами не понимают, что, лишая ребёнка права на общение с отцом, они травмируют ребёнка, нарушают его права, в конце концов. Дети ведь тоже не дураки, и если папы их не любят, то они (дети), сами перестанут общаться или скажут об этом матери. Воспитывая же систематически ненависть к отцу рассказами о том, "как я такого козла полюбила", многого не добьёшься. Да, ребёнок будет испытывать ненависть к отцу, но правильно ли это? Судя по всему, твоя бывшая - из этих, "современных Бизнес-Вумен", которая с пеной у рта будет доказывать правильность проживания за рубежом, превосходство их системы образования, бла-бла. Не спорю и спорить не буду - западное образование - зер гут, но при этом нужно помнить о своих корнях. Если надо, могу порекомендовать адвоката, хотя, честно говоря, на беспристрастный суд рассчитывать не стоит, и адвокат мало чем поможет без соответствующей мзды в пользу "заинтересованных лиц судейской наружности". Се-ля-ви. :)
  • 0

#45
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Katib. А может не стоит изображать из себя жертву геноцида? Ты лучше расскажи людям, как ты избивал мать своего ребека, как ломал ребенку манеж. И многое другое. И после всего этого ты хочешь, чтобы к тебе относились нормально? А еще, можно пораспросить твоих студенток, как ты у них замечательно "преподаешь". Они много интересного смогут рассказать.
  • 0

#46
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Неужто можно измерить любовь деньгами? Неужто связь отца с ребенком монжо выменять на мат. обеспеченность и "заграницу"?


Вообще-то я очень подозрительно отношусь к любви, которая не измеряется ничем - ни заботой, ни усилиями, ни деньгами. А тут автор ничего для дочери не делал в течение многих лет - ах да, ему "не давали", а в чем же его любовь проявляется, я интересуюсь? И туда же - "дочь так просто не отдам". Понятно, почему женщина ребенку фамилию меняет, и с квартиры на квартиру бегает.
  • 0

#47
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Katib. А может не стоит изображать из себя жертву геноцида? Ты лучше расскажи людям, как ты избивал мать своего ребека, как ломал ребенку манеж. И многое другое. И после всего этого ты хочешь, чтобы к тебе относились нормально? А еще, можно пораспросить твоих студенток, как ты у них замечательно "преподаешь". Они много интересного смогут рассказать.

вы знакомы с автором? :)
  • 0

#48
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
уважаемые, да ладно палку перегибать, мы же не знаем по какой реальной причине произошел разрыв
тут можно только радоваться, что у дочери есть отец, который ее воспитывает в данный момент!
я так и не одобряю потуги препятствовать процессу удочерения, человек хочет полноценную семью, без тупых вопросов, типа а че у тебя другая фамилия и прочее...
ну отстоит автор свою позицию и что.... дочь с ним начнет жить чтоли?? Или жена срочно вернется?? Да еще больше вопросов появится и дочь будет висеть между небом и землей!
  • 0

#49
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто

Для того, чтобы лишение меня родительских прав было обоснованным необходимо уличить меня в ряде негативных фактов допущенных с моей стороны:
........

Для лишения прав необходимо, чтобы я оказался с характеристикой злодея по всем пунктам.

Ошибаешься! Достаточно всего одного основания. Сам иннициировал лишение как минимум 5 раз.

#50
AAT

AAT

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений
Бахабай вы юрист?
  • 0

#51
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

уважаемые, да ладно палку перегибать, мы же не знаем по какой реальной причине произошел разрыв
тут можно только радоваться, что у дочери есть отец, который ее воспитывает в данный момент!
я так и не одобряю потуги препятствовать процессу удочерения, человек хочет полноценную семью, без тупых вопросов, типа а че у тебя другая фамилия и прочее...
ну отстоит автор свою позицию и что.... дочь с ним начнет жить чтоли?? Или жена срочно вернется?? Да еще больше вопросов появится и дочь будет висеть между небом и землей!

ИМХО, ничего не произойдёт. Но речь идёт о том, что нельзя категорически ЛИШАТЬ одного из родителей прав, за исключением случаев, когда речь идёт о наркоманах, алкоголиках и пр. Если Катиб действительно такой, каким его описывает/представляет Ласка, то дочь рано или поздно от него сама отвернётся. Если же ситуация развивается по сценарию Катиба, то я лично всецело на его стороне, предполагая/взяв за истину предположение, что Катиб рассказал всё искренне и ничего не утаил "от общественности". :)
  • 0

#52
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Если Катиб действительно такой, каким его описывает/представляет Ласка, то дочь рано или поздно от него сама отвернётся.


А пока это произойдет, его дочь, как минимум, никогда не сможет в Турцию на каникулы съездить. Потому что он с огромным наслаждением не даст ей разрешение на выезд.
  • 0

#53
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Интересно в этой теме вот что. Аффтар, вроде как наболевше-накипевшую тему поднял. Однако на протяжении всех его постов я не услышал от него. какая умница и красавица дочка. что она любит, какой язык изучает, а только...
Короче, тему a топпку

#54
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
ну так категорично, что лишать только наркоманов, алкоголиков...
В семейной жизни есть немало прочих аспектов ведущих к разрыву. Иногда даже НУЖНО лишать прав "не отходя от кассы"
Вопрос, кто воспитывать дочку будет при наступлении подросткового максимализма? Отца как такового нет - он где то там...мужчина с матерью, дык это не отец - чего его слушать...
Считаю, раз выбор был сделан, так надо набраться сил дабы отойти и признать свои ошибки
  • 0

#55
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений

Интересно в этой теме вот что. Аффтар, вроде как наболевше-накипевшую тему поднял. Однако на протяжении всех его постов я не услышал от него. какая умница и красавица дочка. что она любит, какой язык изучает, а только...
Короче, тему a топпку


дык и не услышим, потому что не автор воспитывал дочь
не он беседовал с ней
не он читал книжки
не он учил ее умножению/делению и прочему

причина - "жена забрала дочь" и не было возможности, вот такая вот петрушка...а тепреь дочь в том возврасте, что многое понимает и не надо стараться превратиться в одногодку дочки, дабы понять ход мыслей...
  • 0

#56
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
У меня есть знакомый участковый милиционер и на основании опыта в 20 лет, он говорил "Никогда в семейной соре нет на 100% виноватой стороны. В семейной ссоре, бракоразводном процессе, делении детей ВСЕДА обе стороны виновны и никогда правого не найдешь"
  • 0

#57
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
автор, у меня сложилось впечатление, что Вам просто необходимо, чтобы Вас считали таким белым и пушистным, заботливым и любящем... И ребенок тут ни при чем, Вы сами себя выгораживаете.

Знакомая до мельчайших подробностей ситуация...

#58
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Katib. А может не стоит изображать из себя жертву геноцида? Ты лучше расскажи людям, как ты избивал мать своего ребека, как ломал ребенку манеж. И многое другое. И после всего этого ты хочешь, чтобы к тебе относились нормально? А еще, можно пораспросить твоих студенток, как ты у них замечательно "преподаешь". Они много интересного смогут рассказать.

Вы знакомы с автором?

Но, знаете, мне вот что кажется... принципиальный и честный человек не стал бы афишировать свои семейные дела. И слова бы плохого про жену прилюдно не сказал. Что он ожидает от посетителей форума? того, что они, не зная его, кинутся ему помогать, вмешиваясь в процесс? Глупость какая-то... Знаю многих людей, переживших развод, и уважаю мужчин, которые чисто по-мужски поступали в тех ситуациях, а главное, не вспоминали о детях, а знали...
  • 0

#59
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Не обязательно быть участковым милиционером, чтобы понимать, что в ссоре виноваты оба. Но в данном случае мать вырастила ребенка (!без какого-либо участия отца!), мать создала семью, в которой ребенку сейчас комфортно. Получается, что отец постоянно является человеком, разрушающим их (матери и дочери) жизнь - что тогда, что сейчас, и почему-то считает, что у него есть на это право. Теперь этого права его в суде лишили. Ваша дочь, автор, уже взрослая. Если у Вас есть реальное желание с ней общаться и как-то ей помогать, то Вы можете реализовать его вне зависимости от решения суда.
  • 0

#60
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
если вы так любите дочь и хотите ей добра, искренне радуйтесь, что у нее есть возможность поехать учиться в другую страну. вы, как я понимаю, такой возможности ей дать не можете.

ну или скажем, что дадите ей взамен, если она останется тут? с вами?

представьте, у нее впереди жизнь в семье, в другой стране. а тут вы? кого она не видела столько лет? не хотите ей позволить, чтобы ее сказка сбылась.

не будьте эгоистом. подумайте о дочери.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.