Перейти к содержимому

Фотография

Бразилиякарнавал, который, кстати, уже на подходе

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений
Вчера смотрела по fashion tv отрывки с карнавалов прошлых лет в Бразилии. :) Насколько я помню, Бразилия - не супер богатая страна. Но то что увидела меня смутило. Там каждый год такие масштабы, столько нарядов, людей, техники в этом деле участвует. Откуда интересно такие деньги? :) (любим же посчитать чужие :) ). В общем, кто чем располагает, - велкам. И сабж конечно, как вы к самому карнавалу относитесь и может кто был там? :)

#2
Dominious

Dominious
  • Гость
  • 42 сообщений
Сразу оговорюсь в Бразильянии не был,а вот на днях проходил карнавал в Венеции и окрестностях :)
что знаю про средства:маски из папье-маше,шикарные костюмы напрокат либо своими руками зараннее,а транспорт под сцены выделяет муниципалитет-у них тута отдельная статья под это дело :) не так уж всё это и дорого как погляжу...а детки целый год придумывают свои костюмы и шьют их с помощью родителей-у них тоже есть альтернативный карнавал только днем :)
  • 0

#3
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Вчера смотрела по fashion tv отрывки с карнавалов прошлых лет в Бразилии. :) Насколько я помню, Бразилия - не супер богатая страна. Но то что увидела меня смутило. Там каждый год такие масштабы, столько нарядов, людей, техники в этом деле участвует. Откуда интересно такие деньги? :) (любим же посчитать чужие :) ). В общем, кто чем располагает, - велкам. И сабж конечно, как вы к самому карнавалу относитесь и может кто был там? :)


вы в Рио в трущобы загляните, увидите какие они богатые
  • 0

#4
Miss TEAR

Miss TEAR
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Какое-то время назад по телевизору шла передача, она периодически выходит по утру субботы, "в поисках приключений". Так там и говорили о предстоящем карнавале. Соревнуются различные школы Бразилии, в своем умении предоставить интересный сюжет посредством костюмов. Показывали конкретно одну школу, которая за основу взяла тему игр разных народностей: шахматные королевы, карточные фигуры и т.д.(это что вспомнилось мне). Наряду с пошивом костюмов, в спортазалах проходят репетиции по самба. Чтобы посмотреть на это зрелище, а в последнее время это просто превратили в костюмированное шоу, на котором делаются деньги и немалые, самые удобные места, в центре, стоят что-то около 5 тыщ. :)
  • 0

#5
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Сейчас смотрю , красотища. Такие забавные костюмы и особенно их отсутствие( о :)))

Сообщение отредактировал USAm11@mail.ru: 19.02.2007, 12:59:26

  • 0

#6
Miss TEAR

Miss TEAR
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
А еще недавно по новостям сказали, что в перестрелке, учиненной там полицейскими с местными наркоторговцами, погим тренер одной из ведущих школ самба. Очень жаль. :)
  • 0

#7
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
карнавал - это конечно супер и все такое, но мне больше нравится как в Бразилии встречают Новый год: все одеты в белое!
  • 0

#8
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

Сейчас смотрю , красотища. Такие забавные костюмы

:) да, только не могу понять - по какому- принципу они распределяют кому быть почти голым, а кому нет. :)
Еще на каждой платформе есть такое ограждение вокруг танцора с перилами. Интересно, наверное кто-то падал с платформы, раз они такую штуку придумали.

#9
NearBird

NearBird
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Однокласница вышла замуж за бразильца, живет в Сан Пауло, так вот она грит что во время карнавала они сидят дома, потому что на улицах творится полный беспредел ;) Вот такие пирожки :eek:
  • 0

#10
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Однокласница вышла замуж за бразильца, живет в Сан Пауло, так вот она грит что во время карнавала они сидят дома, потому что на улицах творится полный беспредел ;) Вот такие пирожки :eek:


да там по новостям говорят воруют все
  • 0

#11
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Аргентинский "рубль"(песо вроде бы сейчас) 3 американским долларам равен между прочим. А экономика Бразилии и Аргентины находится примерно на одном уровне, вот и делайте выводы кто бедный...
  • 0

#12
50 CENT

50 CENT
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
по ящику говорили что стоимость нарядов и декораций составит что то около 25 миллионов долларов. причем все эти деньги дают богатые спонсоры и крупные компании - рекламодатели.
  • 0

#13
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Аргентинский "рубль"(песо вроде бы сейчас) 3 американским долларам равен между прочим.

:eek: киргизкий сом равен трем тенге.....делайте выводы ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.