Перейти к содержимому

Фотография

Привилегии для общественного транспорта на городских улицахможет, это поможет разгрузить улицы неадминистративными и неэкономичес

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

Tyrania

Tyrania

Пощады нет... и не будет

• В доску свой
  • 2 843 сообщений

При реальном желании отцов города можно найти решение этой проблеме.
Пусть даже пошлюту кчку чиновников на пару с зелеными куда-нить по "обмену опытом"
Не думаю что в остальных мегаполисах мира на это дело положили, также как у нас..

не положили. Но в других мегаполисах и возможности другие. В Кёльне, миллионном городе, около 20 веток трамваев, которые ездят пустые и автобусы не в пример лучше нашего. Но Там ездят почти только студенты и старики. Остальные все равно на авто. Дороги лучше, но и в час пик пробки. И так везде. Хоть в NYC, хоть в LA, хоть в туманном Лондоне.
  • 0

Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Я не стану сейчас тут упираться потому как инфой этой не интересовался ваще, но думаю что и вы не владеете ею в полной мере, чтобы быть самоуверенным в своих высказываниях

Tyrania

Tyrania

Пощады нет... и не будет

• В доску свой
  • 2 843 сообщений

Я не стану сейчас тут упираться потому как инфой этой не интересовался ваще, но думаю что и вы не владеете ею в полной мере, чтобы быть самоуверенным в своих высказываниях

Я владею вполне достаточной инфой, чтобы сделать соответствующие выводы, включая и поездки по многим городам мира, но категорично утверждать не буду. :mad: Но если вам интересно, посетите лучше сайт www.almaty.kz и задайте вопрос непосредственнов акимат. Думаю, там ответят более исчерпывающе и просветят о будущих решениях в перспективе.

Сообщение отредактировал Tyrania: 12.03.2007, 02:44:58

• 0

Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
И как они могут дать ответ исчерпывающий, если сами его не знают, ибо до сих пор никак не могут найти решения и выхода из скложившейся в Алмате ситуации?

Tyrania

Tyrania

Пощады нет... и не будет

• В доску свой
  • 2 843 сообщений

И как они могут дать ответ исчерпывающий, если сами его не знают, ибо до сих пор никак не могут найти решения и выхода из скложившейся в Алмате ситуации?

Ну, тогда и тема сама по себе не имеет смысла. Т.к. тот, кто должен этим заниматься, ничего не знает. :mad: Между тем, сейчас планируются кольцевые трассы. Это, пока, наверное, все. ОТ тоже улучшается постепенно хоть как-то, обновляется. Дороги хоть ремонтируются. Но кардинально вопрос пока еще решить не пробовали. Проекты, думаю, у них есть. Но вряд ли дешево они обошлись бы. Примеров из других стран предостаточно, но их внедрение, мягко говоря, небесплатное.
  • 0

Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Все эти мосты. развязки и развилки как мертвому припарка покуда не остановят рост авто в городе, которое умножается каждый год в геометрической прогрессии.

Tyrania

Tyrania

Пощады нет... и не будет

• В доску свой
  • 2 843 сообщений

Все эти мосты. развязки и развилки как мертвому припарка покуда не остановят рост авто в городе, которое умножается каждый год в геометрической прогрессии.

А что остановит? Вполне нормальное явление при росте благосостояния граждан. Ну, налоги драконовские ввести и прочая, чтобы денег на авто не хватало. :mad:
  • 0

Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Приоритет нужно держать больше на экологические виды транспорта, особенно учитывая географическую специфику нашего города

Tyrania

Tyrania

Пощады нет... и не будет

• В доску свой
  • 2 843 сообщений

Приоритет нужно держать больше на экологические виды транспорта, особенно учитывая географическую специфику нашего города

Это, конечно, понятно. Но насколько реализуемо? Строить новые трамвайные ветки? Метро-то достоить не могут, одну ветку. Велики- но тротуары в кошмарном состоянии, да у нас и особо условий для развития велокатательства негусто будет. По-хорошему было бы выделить для них отдельно дорожки. Но места нет.
  • 0

Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Так вот теперь вы сами пишете об том. о чем и я начал :mad:

Tyrania

Tyrania

Пощады нет... и не будет

• В доску свой
  • 2 843 сообщений

Так вот теперь вы сами пишете об том. о чем и я начал :mad:

А с чего именно? Я не против развития экол. видов транспорта. Но, знаете, реалии таковы, что большинство все равно предпочтет авто. Могу дать много примеров из опыта других городов. А т.к. проект не совсем реализуем в настоящее время, то нужно задуматься об улучшении ситуации именно с авто. Но тут много подводных камней. Так что... Авто как покупали, так и будут покупать, все больше и больше.

Сообщение отредактировал Tyrania: 12.03.2007, 03:18:41

• 0

Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Ну я же не ратую за полное его искоренение, а чтобы взяли под контроль его сегодняшний стихийный рост.
Все в разумных пределах - тут не астана и нет дурных ветров, поэтому не надо заполнять наш муравейник коптилками сверх меры

Tyrania

Tyrania

Пощады нет... и не будет

• В доску свой
  • 2 843 сообщений

Ну я же не ратую за полное его искоренение, а чтобы взяли под контроль его сегодняшний стихийный рост.
Все в разумных пределах - тут не астана и нет дурных ветров, поэтому не надо заполнять наш муравейник коптилками сверх меры

Вы говорили что-то про то, что всех надо на велики пересадить :mad:
Хм, ну, первый шаг к ограничению кол-ва авто все же сделан -запрещен ввоз праворулек, а потом войдет в силу запрет и эксплуатации.
Можно, правда, еще ввести жесткие ограничения по срокам эксплуатации авто. Но будет немало обделенных, которые более дорогие авто купить не смогут, а авто сейчас для многих -работа.
  • 0

cracken

cracken

Читатель

• В доску свой
  • 3 106 сообщений
Всех в сад, кататься на великах :-)

Интересно, а есть возможность развития воздушного транспорта внутри города (летающие такси, автобусы)?
  • 0

badboy

badboy

очень духовный

• В доску свой
  • 2 286 сообщений

Вы говорили что-то про то, что всех надо на велики пересадить :-)
Хм, ну, первый шаг к ограничению кол-ва авто все же сделан -запрещен ввоз праворулек, а потом войдет в силу запрет и эксплуатации.
Можно, правда, еще ввести жесткие ограничения по срокам эксплуатации авто. Но будет немало обделенных, которые более дорогие авто купить не смогут, а авто сейчас для многих -работа.

+налоги на автотранспорт повысить.
другие действенные меры представить тяжело.
  • 0

IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Вы че сидите в этих автобусах безвылазно часами или же считаете что в салоне своей телеги воздух свежее и чище? :p

Ну что за мнение, что у всех тут телеги, как у вашего шурина, которые продать не жалко и после которых в ОТ комфортнее и приятнее? :) У большинства кондиционер уже в порядке вещей, между прочим :-)
И, по любому, в своей машине приятней находиться, тем более беременной женщине с детьми.
  • 0

Natella

Natella

идейный борец с сетевой неправдой

• В доску свой
  • 9 056 сообщений

Во-вторых в любом автобусе пассажир сидит гораздо выше чем в джипе.

Да чо там сидит, еще выше если он стоит! Digger_1979, хотелось бы послушать ваше мниние, когда на руках у вас будет пара/тройка детей - будете ехать стоя и наслаждаться, что вы выше всех :-) Тока надо еще как минимум пару рук отрастить, что детей удержать и самому при суперском маневре наших жигитов-водителей ОТ не улететь через весь салон. Вот правда, весьма интересно, что вы потом скажете, будь алтернатива вышесказанному рассадить всех детишек по своим креслам в авто и ехать себе спокойненько...
  • 0

Natella

Natella

• В доску свой
  • 9 056 сообщений

Срок эксплуатации для техники - полное гонево. Техническое состояние зависит не от года выпуска, а от условий эксплуатации и еще многих вещей. Можно в раритетном автомобиле поменять все кишки и он будет не хуже авто из салона, но при этом год выпуска - тыща девятьсот лохматый. Можно новый автомобиль за несколько лет убить в ноль. Был бы у нас реальный Тех.осмотр - вот это и правда было бы идеально. Кста, очень немалое кол-во ОТ его сто пудово бы не прошли :-)
  • 0

Natella

Natella

• В доску свой
  • 9 056 сообщений

В том же Лондоне плотность автотранспорта гораздо выше чем у нас, но там многое сделано по уму, посему таких проблем как у нас нет. Еще раз повторюсь, не сравнивайте "к них" и у нас", потому как в первую очередь культурный уровень людей совсем разный, да и водители не сродни нашим тупорогим баранам, ездящим по понятиям, а не по Правилам :-)
  • 0

Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

Вы че сидите в этих автобусах безвылазно часами или же считаете что в салоне своей телеги воздух свежее и чище? :p

Ну что за мнение, что у всех тут телеги, как у вашего шурина, которые продать не жалко и после которых в ОТ комфортнее и приятнее? :) У большинства кондиционер уже в порядке вещей, между прочим :-)
И, по любому, в своей машине приятней находиться, тем более беременной женщине с детьми.

2 IrR/
Если вам ленб прочитать что писали до вас на предыдущей странице, то и мне лень писать дважды, скопирую:

Вы че сидите в этих автобусах безвылазно часами или же считаете что в салоне своей телеги воздух свежее и чище?
Да даже если ездить по городу с наглухо закупореными стеклами, то все равно туда вовнутрь просачивается куча всякой гадости и херни - дорожная пыль со свинцом, разные двуокиси и прочие канцерогенные газы... Тем более что в легковухе пассажир сидит гораздо ниже по сравнению с салоном любого автобуса, а как известно концентрация выхлопных газов именно внизу больше всего.

И потом сегодня практически нереально ездить по городу не простаивая в бесконечных пробках. Вот и думайте сами кому больше нюхать этой гадости приходится...

И касаемо автокондюков:

Во-первых кондерами не всякая машина оборудована, хотя в плане очистки воздуха от него никакой пользы
Во-вторых в любом автобусе пассажир сидит гораздо выше чем в джипе.
Вы хоть раз сидя в жыпе смотрели сверху на автобусную крышу?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.