Перейти к содержимому

Фотография

А кому в АЛМАТЫ жить еще лучше?Я живу в г.Алматы с рождения.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1041

#161
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

PhD расслабся, у памяти человеческой такие свойства - помнить только хорошее. ну не помнят люди что жили фактически в типичной совковой провинции, хоть и называли ее городом-садом. просто люди постарели

Наверное.Вот сейчас город действительно красив. Жалко яблоки конечно, но, чем не прекрасны высотные стеклянные бизнес центры и припаркованные рядом С-классы!Надо работать ведь каждый алматинец/казахстанец может сидеть в таком же офисе и ездить на солидном автомобиле. Даешь финансовый центр Центральной Азии!)))
  • 0

#162
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Жалко яблоки конечно, но, чем не прекрасны высотные стеклянные бизнес центры и припаркованные рядом С-классы!


Стеклянные бизнес-центры (пусть и другой конфигурации), а тем паче С-классы есть во всем мире, но только в Алмате были небольшие тихие, очень зеленые улочки в центре с малоэтажными домами, которые и придавали неповторимое очарование городу. Сейчас город все больше превращается в этакий унисекс, и, судя, по размаху мы еще лет -надцать будем жить в городе вездесущих КАМАЗов и дышать выхлопами соляры :rolleyes:

Сообщение отредактировал Cyclamen: 21.02.2007, 20:51:13

  • 0

#163
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
А что лучше нишенствовать и поедать яблоки? Воздух конечно грязный но бурящая жизнь со стеклянными многоэтажками лучше тихих улочек с двухэтажками. Такие места стране нужны конечно(в провинции где-нибудь), но Алматы-это БИЗНЕС центр, и ни о каких тихих закоулках речи быть не может.
  • 0

#164
ozone

ozone
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
[quote name='PhD' date='21.02.2007, 18:07' post='3141453']
[quote name='Ты прав' post='3141294' date='21.02.2007, 17:45']
[quote name='PhD' post='3141177' date='21.02.2007, 17:29']
[/quote]
вообще-то я не с умирающего аула,а из главного города на западе и просьба без оскорблений.А что по существу вы имеете против моих доводов?Разве я не прав?я не говорил, что это супер-пупер, но ведь все перечисленное позитив!
[/quote]
вот видите Вы сами не кореной алма-атинец! Это не оскорбление, а констотация фактов. Мы просто видели, какой был город тогда и становиться сейчас. У нас Алма-Ата связана с детством, с чем-то хорошим, "тёплым". Мы родились, живём именно в Алма-Ате, а ностальгия по тем временам вызывает самые лучшие воспоминания.
  • 0

#165
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

А что лучше нишенствовать и поедать яблоки? Воздух конечно грязный но бурящая жизнь со стеклянными многоэтажками лучше тихих улочек с двухэтажками. Такие места стране нужны конечно(в провинции где-нибудь), но Алматы-это БИЗНЕС центр, и ни о каких тихих закоулках речи быть не может.

Ой, давайте уж не будем! Можно подумать, что единственный оставшийся шанхай в Алмате находится в центре. И причем здесь нищенствование и поедание яблок?! Кстати говоря, на месте одного из яблоневых садов построены далеко не горячо восхваляемые вами стеклянные здания бизнес-центров. Да и в конце-концов застройка центра ведется в пределах старой городской планировки, без совершенствования инженерных сетей и инфраструктуры - ничего, кроме проблем это не приносит.

И если уж речь зашла о бизнес-центрах, Лондон, являясь одним из мировых финансовых центров, не утратил, тем не менее, своей индивидуальности. И пусть у нашего города нет такой многовековой истории, это не повод строить "наш новый мир", разрушив до основания старый!
  • 0

#166
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

раньше все было лучше....
А главное бабы были моложе :bored:


+1, ППКС :rolleyes:
  • 0

#167
Рафаэль Амурович Балгин

Рафаэль Амурович Балгин
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Бизнес пусть в капчик перевозят.
Там яблоки не растут.
Я родился в Алма-Ата. Мои родители тоже.
  • 0

#168
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
город портится однозначно....

"- Какие новости, папа?
- Эта страна катится прямо в ад!" ("Красота по-американски")
  • 0

#169
Рафаэль Амурович Балгин

Рафаэль Амурович Балгин
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Нет, эта страна живет в рыночной экономике. Притом, экономике глобальной. квартиры и землю здесь давно уже начали покупать форенеры. Наверное поэтому местному люду места становится мало. И цены - почти как в Лондоне, Нью-Йорке, Токио и др. крупных "городках"
  • 0

#170
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
гнать мамбетов, и прочих нечистей из родной Алма-аты!
  • 0

#171
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Народ, а кому памятник на Семиречье поставили? М.Тулебаеву?

Сообщение отредактировал Хруст: 24.02.2007, 05:13:24


#172
camry35

camry35
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
я родилась в Алма-Ате. Город однозначно стал другим, каким-то чужим ...

Надо было оставить город в покое, он был бы историческим центром Казахстана, а в районе Калкамана/Каскелена строить новый деловой стеклянный центр. Хотя о чем я. деньги слепят всех :smoke:
  • 0

#173
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Притом, экономике глобальной. квартиры и землю здесь давно уже начали покупать форенеры.
И цены - почти как в Лондоне, Нью-Йорке, Токио и др. крупных "городках"

Сорри за небольшой офф по теме недвижимости: землю/недвижимость именно ностры покупают здесь потому, что нигде в мире нет такой бешенной прибыли на инвестиции. Маленький пример: в июле купили свекрови 3-х комнатную во 2-ом м-оне за 82, сейчас такая же стоит 130! О чем тут вообще говорить?!
  • 0

#174
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Маленький пример: в июле купили свекрови 3-х комнатную во 2-ом м-оне за 82, сейчас такая же стоит 130! О чем тут вообще говорить?!


OFF. Cyclamen - вы женщина ? просто любопытно.
  • 0

#175
kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Почему коренные алматинцы так любят ныть по поводу старых времен?

..... а вот это может понять только настоящий коренной алма-атинец :smoke: :) :)

Мой пример "нытья": помню как топаешь из детского садика по Панфилова или по Коммуне, держишь фантик от конфеты в кулачке до первой урны. А сейчас не только фантики можно увидеть на земле, но и просто могут плюнуть в твою сторону. И что странно, еще и обижаются на замечания.
  • 0

#176
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений


Почему коренные алматинцы так любят ныть по поводу старых времен?

..... а вот это может понять только настоящий коренной алма-атинец :smoke: :) :)

Мой пример "нытья": помню как топаешь из детского садика по Панфилова или по Коммуне, держишь фантик от конфеты в кулачке до первой урны. А сейчас не только фантики можно увидеть на земле, но и просто могут плюнуть в твою сторону. И что странно, еще и обижаются на замечания.

Это, конечно, не хорошо.Я против присутствия подобных маргиналов в главном городе страны. В этом плане, конечно, можно вспомнить о временах когда такого не было. И уж совсем не понятно как коренной алматинец может быть за перенос бизнеса в Капчагай...
  • 0

#177
vasilcki

vasilcki
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет всем! Я Алматинка,но сейчас учусь в Новосибирске! Когда была на первом курсе,то все не верели в то ,что я рассказывала про свой город,говорили ,что выдумываю!На втором курсе позвала подругу в гости! Ребята,можете гордиться своим городом!Алматы не на сколько не подвел ,безумно поразив красотой,яркостью,гостеприимством!Теперь не одного лета не проходит, чтобы ко мне кто-нибудь не приезжал,уже селить некуда!Люди копят деньги, работают,чтобы хотя бы на немного побыть в нашем городе! :smoke: Причем теперь о всех чудесах рассказываю не я,а они,истинные сибиряки,побывавшие (по их мнению) в раю! :)
  • 0

#178
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Алмата рулезззз!
  • 0

#179
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Алма-Ата всегда нравился приезжим. и артистам и простым обывателям. а сейчас засрали (уж простите мне мой франЦуссский) город! и хотя меня до сих пор тянет туда, домой, в Ату, больше недели я не вытягиваю... грязь, мерзость и отношение людей друг к другу просто убивают всякое желание...........
но я все равно ЛЮБЛЮ этот город!!!!
  • 0

#180
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
Родился, вырос, учился и работаю в Алма-Ате (Алматы). Город ка город, правда сравнивать не с чем.
Раньше, с рождения и до 2000 года жил в Алмагуле по Жарокова, после переехал в Тастак на ул. Кавказскую.
чуваков с Тулябайки ни када в глаза не видел, слишком далеко от меня она :mad:

Сообщение отредактировал _Георгий: 25.02.2007, 19:54:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.