Перейти к содержимому

Фотография

А кому в АЛМАТЫ жить еще лучше?Я живу в г.Алматы с рождения.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1041

#141
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Конечно, в первые годы после переезда в Акмолу не понятно было, что с Алматой будет. У нас все время иностранцы спрашивали, а не "умрет" ли теперь Алмата. Зато теперь стало ясно, что останься здесь все правительство мы бы точно уже от пробок умерли ;)
  • 0

#142
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Да чтоб Алмата умерла!Настоящая столица Казахстана))))
  • 0

#143
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Алма-ата - форевер. По любому.

Астана тоже не плохой город вроде бы становиться, однако до Алматы ей еще расти и расти.
  • 0

#144
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Да чтоб Алмата умерла!Настоящая столица Казахстана))))

"Окончательное решение Ацтанинского вопроса"?

А я думал при минус 30 (на улице и в моСке) Инет не работает :) Если работает, то Вам сюда [url=http://vse.kz/index.php?showtopic=62284/url]

Чтобы жила и процветала любимая Алма-Ата :D

Сообщение отредактировал Denis Ka: 21.02.2007, 11:12:54

  • 0

#145
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Биробиджан соседствовал с Лабиринтом. Как впрочем и до сих пор соседствует. Я там и гулял.

Я тожа, на пустыре возле музинтерната.

В зверинец пиво пить ходил? На собачьем поле дрался?
  • 0

#146
ozone

ozone
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Конечно, в первые годы после переезда в Акмолу не понятно было, что с Алматой будет. У нас все время иностранцы спрашивали, а не "умрет" ли теперь Алмата. Зато теперь стало ясно, что останься здесь все правительство мы бы точно уже от пробок умерли :D

эх... уже потихоньку умераем...
вот раньше было время, по Космонавтова на скейтах без проблем катались...
или уличные гонки на велосипедах по Абая устраивали, по 12-20 человек.


а ещё помните как на районы делились? снежинка, запад, девятка, шанхаи и т.п.?
  • 0

#147
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

На собачьем поле дрался?

А то как же)))
Там и дрались всегда!
И в звиринце бухали)))
  • 0

#148
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

а ещё помните как на районы делились? снежинка, запад, девятка, шанхаи и т.п.?

Я жил в Новом Свете) Рядом была верхняя крепость и дерибас (с которыми драться ходили)... Во время было...
  • 0

#149
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

На собачьем поле дрался?

А то как же)))
Там и дрались всегда!
И в звиринце бухали)))

Свой человек.
Видел че там понафигачили около садика? с обоих сторон, где бассейны были?
  • 0

#150
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Почему коренные алматинцы так любят ныть по поводу старых времен?Ведь и сейчас главный город страны просто супер!Сколько денег,шикарные бизнес-центры.какие машины!Да с Москвой в этом плане поспорить можем!
  • 0

#151
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Видел че там понафигачили около садика? с обоих сторон, где бассейны были?

Уроды...
Мы там квартиру продали три года назад, а недавно там хотел проехать, раньше проезд был... С Ауэзова на шевченко, через Бассейн на Кооператор ныне Дукат... Я аббалдел когда увидел.... Уроды млять, нет слов...

Сколько денег,шикарные бизнес-центры.какие машины!

В Ате всё это лишние...
Раньше город сад был, а сейчас?
  • 0

#152
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Как это лишнее?Не это ли блеск города?Да, я не жил в Алмате-саде.Но сейчас почти все устраивает. Жизнь в городе кипит,люди в Ате в отличие от многих жителей других городов могут заработать хорошие деньги.Даже честно. А разные Каены, Бентли и Астон Мартины украшают город.
  • 0

#153
ozone

ozone
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Почему коренные алматинцы так любят ныть по поводу старых времен?Ведь и сейчас главный город страны просто супер!Сколько денег,шикарные бизнес-центры.какие машины!Да с Москвой в этом плане поспорить можем!

почему ныть? просто живя сейчас во всём этом, хочется вспомнить, те может быть самые лучшие, времена! И это не просто ностальгия, а ностальгия по наше той Алма-Ате!!!
  • 0

#154
Ты прав

Ты прав
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Почему коренные алматинцы так любят ныть по поводу старых времен?Ведь и сейчас главный город страны просто супер!Сколько денег,шикарные бизнес-центры.какие машины!Да с Москвой в этом плане поспорить можем!

для челопека с холопской психологией конечно же все сегодняшнее вокруг супер-пупер как крутое.

особено в сравнении с его умирающим аулом учкутак
  • 0

#155
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

для челопека с холопской психологией конечно же все сегодняшнее вокруг супер-пупер как крутое.

особено в сравнении с его умирающим аулом учкутак

+1
  • 0

#156
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Ой, мама моя дорогая, это не уж то я уже в доме престарелых жила :D - еще помню демонстрации на 1-е мая на Старой площади :)

Я тоже помню. Я тогда жила на Фурманова - Комсомольской, и демонстранты прямо под нашими окнами проходили. Из двора в это время выйти было невозможно, так перекрывали все выходы. А запомнила демонстрацию я, наверное, потому, что когда смотрела в окно на проходящих людей (мне тогда года 4 примерно было), какая-то женщина мне кинула апельсин. Если бы не этот апельсин - не помнила бы ничего.
  • 0

#157
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Сколько денег,шикарные бизнес-центры.какие машины!Да с Москвой в этом плане поспорить можем!

Ну, это у Вас, батенька, мания величия на почве слабой информированности)))

ЗЫ тоже Ату люблю :D
  • 0

#158
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений


Почему коренные алматинцы так любят ныть по поводу старых времен?Ведь и сейчас главный город страны просто супер!Сколько денег,шикарные бизнес-центры.какие машины!Да с Москвой в этом плане поспорить можем!

для челопека с холопской психологией конечно же все сегодняшнее вокруг супер-пупер как крутое.

особено в сравнении с его умирающим аулом учкутак

вообще-то я не с умирающего аула,а из главного города на западе и просьба без оскорблений.А что по существу вы имеете против моих доводов?Разве я не прав?я не говорил, что это супер-пупер, но ведь все перечисленное позитив!


Сколько денег,шикарные бизнес-центры.какие машины!Да с Москвой в этом плане поспорить можем!

Ну, это у Вас, батенька, мания величия на почве слабой информированности)))

ЗЫ тоже Ату люблю :D

ну,чуть преувеличил.Ну, прекрасно понимаю где Москва и где Ата...Из патриотических чувств сказал...
И с психологией все в порядке )))
  • 0

#159
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
PhD расслабся, у памяти человеческой такие свойства - помнить только хорошее. ну не помнят люди что жили фактически в типичной совковой провинции, хоть и называли ее городом-садом. просто люди постарели
  • 0

#160
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

PhD расслабся, у памяти человеческой такие свойства - помнить только хорошее. ну не помнят люди что жили фактически в типичной совковой провинции, хоть и называли ее городом-садом. просто люди постарели

раньше все было лучше....
А главное бабы были моложе :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.