Перейти к содержимому

Фотография

А кому в АЛМАТЫ жить еще лучше?Я живу в г.Алматы с рождения.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1041

#921
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


Замечаю не хорошую тенденцию разведение верблюдов по городу, были б хоть настоящие, а то портят окр вид, кому пришло в голову понаставить столько тупых манекенов(простите нне знаю как точнее выразится) вообще не нравятся все эти лошади верблюды тупо выкрашенные

под запад косят...

аха, особенно верблюд на аль-фараби , как зек в синюю полосочку

мдя, хотя бы в естественный цвет их красили
  • 0

#922
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Да грустненько! Надеюсь так будет не всегда!

Тоже надеюсь что так будет не всегда. Надеюсь что БАК почистят, заставят жителей аула заплатить штраф и убрать мусор с полей.
  • 0

#923
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
А что за тайный смысл скрывается за абстрактно-разукрашенными верблюдами?!Или это опять бред сивой кобылы......типа лавэ девать не куда.....
  • 0

#924
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

А что за тайный смысл скрывается за абстрактно-разукрашенными верблюдами?!Или это опять бред сивой кобылы......типа лавэ девать не куда.....


насколько я знаю - это благотворительная акция...
все горбатые уже проданы различным меценатам, а вырученые деньги пойдут на обустройство то ли детских больниц, то ли еще чего то....
  • 0

#925
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений


А что за тайный смысл скрывается за абстрактно-разукрашенными верблюдами?!Или это опять бред сивой кобылы......типа лавэ девать не куда.....


насколько я знаю - это благотворительная акция...
все горбатые уже проданы различным меценатам, а вырученые деньги пойдут на обустройство то ли детских больниц, то ли еще чего то....


В таком случае,если это действительно так +1 организаторам :(
  • 0

#926
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ну это как в прошлом году с лошадями. Только в этот раз что-то очень тихо у них все прошло, общественность мало информировали что по чем.

#927
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

насколько я знаю, в других странах их хоть правильно ставят - типа верблюд должен встречать народ - то есть головой к основному движению...

Хотели как лучше а получилось как всегда, дальше то что будет? какой зоопарк?
  • 0

#928
ASPIDISTRA

ASPIDISTRA
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Алматинка в третьем поколении. Отец 35 школу закончил, еще в детстве мне рассказывал про районы "Абайские" (ул.Абая была самая крайняя, выше шли уже пустыри, а на месте дворца Республики куры гуляли и т.д.) Это потом уже при нас были Дос, Снежинка, Крепость, Дерибас, Сестры салема ит.п. В каждом дворе свой "район" и парчок были (черный, сметана...ну и названия же были).
Конечно же Тулебайка, Зодиаки, Аккушка, Стекляшка и все ближлежащие к ним дворы...
Потом Самал построили...
Дискотеки РДП и Талисман - форева!!!!.
Подвиг в Доме офицеров, Таганку помню (как нас туда занесло?). Уф...еле ноги унесли тогда...:)

Еще постоянно ходили на Старую площадь на дискотеки и концерты по праздникам. Тогда там только городские собирались, приезжих мало было.

Помню канатную дорогу от Армана, по которой катались детьми до Кок-тюбе и оттуда на автобусе ?5 "коробочке" до Ленина.
Кинотеатр Искра с мультсеансами в 8-45 на каникулах и булочки в России за 3 коп. маленькие!

Парк Горького и, конечно же, ЛУНАПАРК!!!!

ОБОЖАЮ АЛМАТУ!!! :(
  • 0

#929
ASPIDISTRA

ASPIDISTRA
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
перечитала ветку, особенно в начале.....ностальгия!
  • 0

#930
ASPIDISTRA

ASPIDISTRA
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
ТО MERSEDES: "Я помню чистые арыки, соревнования у кого кораблик быстрей доплывет. И так же помню, как мне от деда один раз попало за то, что по его мнению мы своими корабликами засоряем арык. Представляю, что бы он сейчас сказал, если бы дожил до наших времен. Жуть. Помойка."


мы тоже вытачивали кораблики из какого-то мягкого дерева об асфальт и пускали по арыкам, а сами рядом босиком бежали по тратуару! :(
арыки действительно были очень чистыми и вода в них была такая прозрачная, что в ней солнце отражалось!

Сообщение отредактировал ASPIDISTRA: 01.06.2007, 14:38:52

  • 0

#931
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
В некоторых местах они до сих пор чистые на фурманова рядом с президентским дворцом :rolleyes:
  • 0

#932
Марусечка

Марусечка
  • Гость
  • 14 сообщений
я кареная алматинка, район Малой станицы, самый старый район Алматы, самый лучший , правдо его скоро весь сносят,а жаль..... хороший райончик
  • 0

#933
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

я кареная алматинка, район Малой станицы, самый старый район Алматы, самый лучший , правдо его скоро весь сносят,а жаль..... хороший райончик

Откуда такая инфа?
Я тут Малой станице живу и первый раз слышу что его весь снесут. :)
  • 0

#934
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Глюк.

Сообщение отредактировал ccm: 05.06.2007, 00:05:08

  • 0

#935
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Как выразился,Б.Абилов,градоначальник Алматы Тасмагамбетов судя по всему решил снести с лица земли вверенный ему город... :)
  • 0

#936
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений
В том что творят с городом нынешние власти не чувствуется ни искренней любви, ни особой душевной заботы... Алма-Ата потеряла свою прежнюю красоту и неповторимую индивидуальность и все больее становится повторением под шаблон западных бизнес-гарлемов, да и то не самых лучших образцов.
Может для кого-то сегодняшние постройки и кажутся чуть ли не чудом прогресса и впечатляют завораживающе, но ИМХО, наш город даже в 70-80х выглядел в разы красивее и чище, утопал в зелени, повсюду в арыках бежала вода... А сейчас выкорчевывают под корень многолетние сады и деревья чтобы на пустырях лепить многоэтажные стеклокоробки... Засрали и изуродовали не только экологию города, но и души у горожан :eek:

зы. я так думаю потому это, что среди пролезших до власти нет ни одного настоящего (коренного) алма-атинца который по-настоящему душой болел бы за родной город :)

Сообщение отредактировал Wi_Fi: 05.06.2007, 04:48:14

  • 0

#937
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Как выразился,Б.Абилов,градоначальник Алматы Тасмагамбетов судя по всему решил снести с лица земли вверенный ему город...

Да Тасмагамбетов помешан на том чтоб что-то снести. Но я не понимаю зачем трогать Малую станицу, район стоит на окраине города и он самый старый, что они хотят строить на его месте остаётся загадкой.
  • 0

#938
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Как выразился,Б.Абилов,градоначальник Алматы Тасмагамбетов судя по всему решил снести с лица земли вверенный ему город...

Да Тасмагамбетов помешан на том чтоб что-то снести. Но я не понимаю зачем трогать Малую станицу, район стоит на окраине города и он самый старый, что они хотят строить на его месте остаётся загадкой.

Большую станицу :)
  • 0

#939
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Нет все таки старые ветхие дома сносить надо, и давать на этом же месте людям квартиры, по другому никак...

#940
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Нет все таки старые ветхие дома сносить надо, и давать на этом же месте людям квартиры, по другому никак...

Да тут полно домов новых, даже больше чем старых, и зачем сносить такой прекрасный райончик.

Большую станицу

На самом деле она большая, а название ещё привязалось с давних времён.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.