Перейти к содержимому

Фотография

А кому в АЛМАТЫ жить еще лучше?Я живу в г.Алматы с рождения.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1041

#901
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

да, сейчас социальной рекламы побольше, но ее качество оставляет желать лучшего.

Радует что хоть что-то делается.
  • 0

#902
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Я ведь это к тому, что приезжий ли городской ли нет разницы, везде можно при желании найти негатифный элемент. в чём вы и преуспеваете. уважаемая Мерседес,
А с этим ночником разберутся и без меня, там уже накопилось не мало фактов для закрытия ентого заведения.

С уважением,
БМВ.

Просто кто-то сидит на ЦТ и счетчик накручивает, плачется, а кто-то делает что-то реальное для того, чтобы в нашем городе стало лучше. У нас разные полюса. Кстати, завуалированно хамить тоже в городе учат? ;-)

#903
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Новости сбора подписей -
http://vse.kz/index....p;#entry3577013
- приближаемся к отметке 2500!

Сообщение отредактировал al''ka: 29.05.2007, 14:55:19

  • 0

#904
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений
- Пацан, а ты вообще откуда?
- Из Алматы...
- Ха!! Из Алматы он... Че-то я тебя там ни разу не видел...
  • 0

#905
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Забавная темка! 2 Автор Respect!
Родился тут и более чем на три недели свой любимый город не покидал!
Обожаю его всею душою и не подумываю его покидать!
В своё время покатался по городам Казахстана и уже на вторые сутки начинал скучать!
Не хватало мне вида на горы - хоть убей! не просто на горы, а именно на наши горы!
Именно этот вид сопровождал с самог детства по пути в школу и дальше по жизни поднимал настроение!
Да наш город не тот что был 10 лет назад!
Да в нем стало меньше деревье и больше уродливых зданий из стекла и бетона!
Увы, меняеться и население города и наш алмаатинский менталитет понемногу таит в массах приезжих!
Однако хочу я вам сказать, что на личных примерах убедился, что наш менталитет всё же можно привить новым гражданам города!
Это конечно не одним днем делаеться, однако это возможно!

Что бесит в новых властях города?! То что от предыдущих они не далеко ушли!
Зачем они ложили асфальт по Майлина заново, когда есть улицы в городе где без мата проехать не возможно? Бесит что не проверяют застройщиков на качество работ (живу в м-не Кулагер, там сараями всё застраивают которые наладом дышат)! Куда смотрит главный архитектор города не знаю (( но все воздушные артерии перекрыли высотными зданиями - это ужас просто! Летом на дождь хоть молись, что хоть как то воздух прочистился!

Однако не смотря на все минусы хочу сказать - лучше города я не видел!
Добрее людей, чем тут я не встречал! О чувстве юммора так вообще можно легенды слогать!

Я закончил! Можете пинать, но мнения своего я не изменю!
  • 0

#906
El Diablo

El Diablo
  • Частый гость
  • 58 сообщений
да ужас ложат на дорогу, а не асфальт. ездишь по новой дороге как по стиральной доске. на своей машине особенно ощущаю качество дорог.
  • 0

#907
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Тут типа все с ценров...
С Шанхая, Тастака, крепости ктонить есть?
А во, Биробиджан ещё и соцгородок)

Всё детство прошло на среднем Шанхае ))
Из рощи Баума просто не вылазили, купались в БАКе, рыбу ловили на "Запретках" ))
Катались на "семечке" (автобус ?74) в парк Горького ))

Эх ностальджи....

Сообщение отредактировал AUS: 30.05.2007, 10:00:11

  • 0

#908
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Новости сбора подписей -
http://vse.kz/index....p;#entry3577013
- приближаемся к отметке 2500!

сегодня схожу, подпишусь

2 AUS: Будут пинать, мне скажи я тебе помогу :)
  • 0

#909
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Да и хорошая новость для тех кто живет ниже Рыскулова ))
Если кто был в районе м-на Кулагер есть лесопосадка вдоль БАКа...
Так вот начали облагораживать - поставили шлагбаум что бы машины не катались....
Вкопали скамейки, занялись освещение!
Скоро надо думать там будет хороший парчек, деревья и газоны имеються!

Главное что бы, извините за вырожение, его не засрали...
Надеюсь поставят урны и будут их регулярно опустошать...

Не знаю, не был пока, но скоро прогуляюсь на лесопосадку что вдоль БАКа между Суюнбая и Сейфулина, может и там всё в порядок приводят - нуно посматреть!

Всё таки хоть что то делаеться для досуга населения!

P.S. В лесопалосе что возле м-н Кулагер имееться волейбольная, бакетбольная площадки а так же футбольное поле! Иногда удаётья даже поиграть, побегать! ))

Сообщение отредактировал AUS: 30.05.2007, 10:14:06

  • 0

#910
El Diablo

El Diablo
  • Частый гость
  • 58 сообщений
да, не всё так плохо в этом мире!
  • 0

#911
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Когда ищещ тока негатив-негатив и находишь.Все зависит под каким углом смотреть на эту самую жизнь!Я в последнее время одеваю оранжевые очки,заметил,что и настроение становится оранжевым:)
  • 0

#912
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Когда ищещ тока негатив-негатив и находишь.Все зависит под каким углом смотреть на эту самую жизнь!Я в последнее время одеваю оранжевые очки,заметил,что и настроение становится оранжевым:)

Да это и правильно!
Погодка супер! Вечера бодрящие!
Выехал вечерком в центр бросил машину гденить и пошел гулять!
С фантанами поздаровался! Памятникам покланился! Вокруг девчата веселые!
Фонарики цветные, ветрины красочные! Погулял, подышал и с хорошим настроением баиньки!
Если город надоел - сгонял на Медео там постоял на сквозничке )) скурил сигаретку - вот и жить хочеться!
  • 0

#913
Дядя Ronni

Дядя Ronni

    Bad nick

  • Забанен
  • 73 сообщений
Замечаю не хорошую тенденцию разведение верблюдов по городу, были б хоть настоящие, а то портят окр вид, кому пришло в голову понаставить столько тупых манекенов(простите нне знаю как точнее выразится) вообще не нравятся все эти лошади верблюды тупо выкрашенные

#914
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Замечаю не хорошую тенденцию разведение верблюдов по городу, были б хоть настоящие, а то портят окр вид, кому пришло в голову понаставить столько тупых манекенов(простите нне знаю как точнее выразится) вообще не нравятся все эти лошади верблюды тупо выкрашенные

под запад косят...
  • 0

#915
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений


Тут типа все с ценров...
С Шанхая, Тастака, крепости ктонить есть?
А во, Биробиджан ещё и соцгородок)

Всё детство прошло на среднем Шанхае ))
Из рощи Баума просто не вылазили, купались в БАКе, рыбу ловили на "Запретках" ))
Катались на "семечке" (автобус ?74) в парк Горького ))

Эх ностальджи....

А я живу в Малухе и тоже раньше бродил по БАКу и Запретам с полей мы вообще не вылазили. А сейчас посмотришь какое дно в БАКе грязное и какие туда отходы выливают жители аула который построили на месте полей, так и настроение пропадает. :-) А что само бесит что жители этого аула засоряют второе поле, которое ещё не успели застроить. :)
  • 0

#916
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

А я живу в Малухе и тоже раньше бродил по БАКу и Запретам с полей мы вообще не вылазили. А сейчас посмотришь какое дно в БАКе грязное и какие туда отходы выливают жители аула который построили на месте полей, так и настроение пропадает. :lol: А что само бесит что жители этого аула засоряют второе поле, которое ещё не успели застроить. :-)

Да грустненько! Надеюсь так будет не всегда!

Вчера был на фантане "времена года" что возе площади Чокана Валиханова (Чоканка)....
Посидели на лавочках, поболтали, обсудили дела, поглядели на фантан вдохнули прохлады! :)
Вокруг фантана молодые мамочки с колясками и дитишками - приятно посмотреть! ;)
Жизнь продолжаеться!
  • 0

#917
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

UncleFat, ты с моими родителями практически сосед. Они на Дунентаева живут :smoke:

Заходи в гости
  • 0

#918
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Тут типа все с ценров...
С Шанхая, Тастака, крепости ктонить есть?
А во, Биробиджан ещё и соцгородок)

Всё детство прошло на среднем Шанхае ))
Из рощи Баума просто не вылазили, купались в БАКе, рыбу ловили на "Запретках" ))
Катались на "семечке" (автобус ?74) в парк Горького ))

Эх ностальджи....

Упс. Биробиджан - не центры? Ну и ладно.
  • 0

#919
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

Замечаю не хорошую тенденцию разведение верблюдов по городу, были б хоть настоящие, а то портят окр вид, кому пришло в голову понаставить столько тупых манекенов(простите нне знаю как точнее выразится) вообще не нравятся все эти лошади верблюды тупо выкрашенные

под запад косят...

аха, особенно верблюд на аль-фараби , как зек в синюю полосочку
насколько я знаю, в других странах их хоть правильно ставят - типа верблюд должен встречать народ - то есть головой к основному движению...

в детстве на улицах в 6 утра было тихо, только были слышны трамваи (ты-тын-ты-тын) :smoke:
это на сатпаева-розыбакиева , сейчас нет там трамваев.

#920
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
сегодня буду проезжать вечером мимо фонтана "неделька"... и буду любоваться!!! он такой красивый! и такие воспоминания классные!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.